1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

А вот и наша история ))))

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Pirks, 4 фев 2009.

  1. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Pirks, Вы знаете, у меня постепенно приручилась парочка волнистых в большой стайке. Они у меня с детства ( с ИХ детства :D ) , но заниматься их приручением не было совершенно времени, кроме того, они долгое время жили в одной клетке с еще шестью, потом четырьмя, потом двумя попугайчиками. Им сейчас год. Девочка ручная, как котенок. Мальчик тоже, можно сказать, ручной. Я вообще никаких усилий к этому не приложила :oops:
     
  2. Pirks

    Pirks Вставший на крыло

    Регистрация:
    11 дек 2008
    Сообщения:
    585
    Адрес:
    Москва
    Alfa, только на это и надеюсь. Вы меня обнадежили. Но я конечно бросать усилий не буду. А не приручаться, ну что ж. Создавать им условия, периодически что-то придумывая, смотреть на их возню и повадки тоже интересно.
    Вот только странно, они по очереди стали громко по долгу кричать (не чирикать, а резко так кричать). Как будто что-то не так. Не могу понять, в чем дело. То один, то второй. И минут на 5 трели. И довольно часто. Сидит на клетке и надрывается.
     
  3. Goshutka

    Goshutka Слёток

    Регистрация:
    20 фев 2009
    Сообщения:
    316
    Адрес:
    Москва
    Pirks, поддоны для Ферпласт есть в интернет магазинах, но вот подойдут ли для Фоп, не знаю. http://www.dedmazay.ru/goods/cat_544.phtml
    Хорошие у Вас малыши :) :good: А крики думаю пройдут, мы же иногда покрикиваем. Может лето на них так действует.
     
  4. Pirks

    Pirks Вставший на крыло

    Регистрация:
    11 дек 2008
    Сообщения:
    585
    Адрес:
    Москва
    Goshutka, спасибо большое. Думаю, должны подойти, лишь бы размер совпал, хотя я уже не замечаю трещинки, привык. Это с новья всегда бесит недостаток. :oops:
     
  5. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Pirks
    Читала, вы робко задумываетесь о пополнении. :)
    Если надумаете принять в стаю ещё одного птенчика, пишите мне в мою тему или ЛС, буду очень рада с вами поделиться, когда они подрастут. :wink:
     
  6. Pirks

    Pirks Вставший на крыло

    Регистрация:
    11 дек 2008
    Сообщения:
    585
    Адрес:
    Москва
    Оls, спасибо. Вот только опасаюсь, что с моими новый птенчик тоже не приручится. Никак не хотят. Едят с руки, вроде не очень боятся. Но все равно не идут на контакт (
     
  7. Pirks

    Pirks Вставший на крыло

    Регистрация:
    11 дек 2008
    Сообщения:
    585
    Адрес:
    Москва
    Случайно получилась красивая фотка. Пока не посмотрел, не видел, что Дашенушка крылья расправила перед телефоном. До и после съемки сидела, как ни в чем не бывало. Позировала выходит )))) [​IMG]
    [​IMG]
     
  8. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Pirks получилась попугайская "Ника" :)
     
  9. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Pirks
    Классная фотка! :good: Удачно поймали момент. :D У меня дешовенький и старенький аппарат.Может из-за этого у меня не получаются такие кадры? :(
     
  10. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Gaika если я правильно понял, то фото сделано на сотовый.
    Отпишите в личку что за у вас аппарат модель и всё прочее.
     
  11. Pirks

    Pirks Вставший на крыло

    Регистрация:
    11 дек 2008
    Сообщения:
    585
    Адрес:
    Москва
    Да я не скрываю, вообще не фотограф. Телефон NOKIA N82, 5 мегапикселей, что, как сказали друзья фотографы, совсем не показатель. Врут наверное )))).
    Фотика у меня нет, все фотки на форуме мои сделаны на телефон. Все время извиняюсь за качество )))))
     
  12. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Я то помню вы уже где то упоминали, что вы на сотовый снимаете. Для камеры на сотовом довольно приличные кадры получаются. А друзья не врут. Дело не в мегапикселах, а в размере светочувствительной матрицы. При одном и том же числе мегапиксел у матрицы с большими размерами качество фото будет лучше, чем у матрицы с меньшими размерами. Понятно что на фото камерах стоят матрицы больше по размеру чем на сотовых даже и крутых.
     
  13. Pirks

    Pirks Вставший на крыло

    Регистрация:
    11 дек 2008
    Сообщения:
    585
    Адрес:
    Москва
    Телефон-просто это очень удобно. Щелк-и все. Вечерком уже на форуме. )))) Если дадите советы по свету (я знаю, что против окна низзя, но клетка так стоит и пухов лишний раз тревожить перемещениями не хоцца), то приму обязательно к сведению. В детстве занимался фото на фотик "Смена". Весьма достойный прибор. Пленки до сих пор храню.
     
  14. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Я начинал со "Смены" 6, а потом уже приобрёл "Зенит"ТТL. Плёнки тоже храню, правда снятые на "Смену" были многие утрачены, в моё отсутствие (пока был в армии), но правда есть даже одна снятая на "Вилия"-авто, (аппарат друга).там на стандартную плёнку входило 72 кадра :) . А те, что снимал на "Зенит" , все лежат в коробочке , хоть сейчас садись и фото печатай :) .
    Не совсем понял, какие советы по свету? Если снимаете против света (окна) используйте вспышку, а иначе, всё будет выглядеть как силуэты на светлом фоне.
     
  15. Pirks

    Pirks Вставший на крыло

    Регистрация:
    11 дек 2008
    Сообщения:
    585
    Адрес:
    Москва
    С телефона (на моем вспышка ксенон) вообще фоты против света заранее не фонтан.
     
  16. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Вообще чем больше света, тем лучше, но как правило в квартире его все-равно не хватает, даже если и солнышко светит и лампочки зажечь, тем более для телефона... Но все же при фотографировании надо стараться, чтоб его было как можно больше...
     
  17. Pirks

    Pirks Вставший на крыло

    Регистрация:
    11 дек 2008
    Сообщения:
    585
    Адрес:
    Москва
    Ну вот прошло 2 месяца, а мы так и не приручились. Забил я на это дело. Натыкал вокруг клетки веток, деревцев для лазанья (правда проложил дорожку к своему письменному столу, вдруг захотят пообщаться).
    Остановились мы на "с радостью потрескать с руки". 2 раза Кешик садился на плечо на 1-2 секунды, клянчил еду. Видимо все же не судьба. Хотя бояться совсем перестали. От рук не шарахаются, просто отходят, если близко протянуть.
    И мы немножко переехали. )))
    [​IMG]

    [​IMG]
     
  18. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Pirks
    Как уютно, на мой взгляд, у ваших попочек! :good: Красота!!!
    Не расстраивайтесь сильно. Подумаешь, не стали ручными. :no: Отнеситесь к этому по философски. Как там говорится? Если вы не можете изменить ситуацию-измените своё отношение к ней. :D
    Я, например , так и сделала. И сразу стало легче. А теперь, когда они гнездятся, так вообще всем довольна! :D
     
  19. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Pirks
    Клетка у вас сказочная получилась! :)
    То, что едят с руки, это уже прогресс, тем более вы сразу всех приручали. Может через пол годика и прилетать сами будут, пусть даже ради съестного. :D
     
  20. Pirks

    Pirks Вставший на крыло

    Регистрация:
    11 дек 2008
    Сообщения:
    585
    Адрес:
    Москва
    Gaika, ols спасибо за теплые слова.
    С домиком всегда приятно повозиться, особенно если нововведения сразу оцениваются по достоинству, ну или полностью игнорируются, тогда меняю.
    Тут на форуме где-то прочитал, что птички нам ничего не должны. Воистину. Пусть им будет хорошо и комфортно, а если захотят, сами потянуться ко мне. Хотя конечно каждый день кормлю с руки вкусностями. Ну а вдруг :oops: . Палочки медовые только с руки, любят очень :oops:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.