1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

А вот и мы)))

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Manfredi, 24 май 2006.

  1. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    lotus, Ваши фотки и расказы очень милые... Даша и Яша действительно сошлись без проблем! Умнички! И Вас с этим поздравляю! :Rose: Давайте теперь нам побольше расказывайте и показывайте как должны жить попугайки... Я своим покажу фотки, может тоже повторять начнут :crazy: попугаи ведь как ни как.. :D

    Manfredi, Выпускали уже Нюшу??? Я вспомнила как мой Ташкенций гулял по началу... В первый раз, когда он сам вылетел незапланированно, метался бедняга по комнате и нам его пришлось ловить, чтоб ничего себе не повредил... А пото я даже не решилась его одного выпускать... Специально Петрушу взяла на плечо и выпустила Тоника... Так вот благодаря Петруше он впринципе нашел и научился садиться на её места и не так боялся, летал прямо за ней. Она, конечно, боялась, но ничего, я подумала - пускай привыкает... Жестоко, но зато без лишних проишествий... :) Кстати, а сколько уже Кеше?

    Alfa, а у нас забавно... Тоник пытался по началу лезть на Петрушку, а она сразу его отгоняла... Сейчас он уже боится так делать! :) А на счет кормушек и места на веточке... Впринципе Петруша так специально его не гоняет, куда села там и сидит... Но ведь он мелочь и всё надо, лезет сам к ней, за что получает нагоняй. Так что у нас впринципе девченка ото всюду пацана не гонет, главное, чтоб ей он не мешал... :crazy:
     
  2. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Нееет, Плюша не такова. Особенно интересно наблюдать, когда они сидят на стенде. Плюша начинает к нему подвигаться по ветке, в конце концов или сдвигает его к концу ветки, или к стволу, в любом случае он перелетает на другую ветку, через некоторое время Плюша тоже туда лезет и все начинается по новой. Зато они много двигаются :roll: . Она вообще как бульдозер. Смешно это видеть, Карпушка ее почти вдвое больше.
     
  3. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    :lol: У нас тоже самое, только не в клетке, а на выгуле... Петрушка куда-нибудь сядет, сидит, а Тоха к ней летит, только он не рядышком аккуратно приземляется, а летит прямо на неё (покрайней мере ей так кажется) и она в ужасе улетает от него... :roll: Летать она у меня начала ну ОЧЕНЬ много из-за мелкого. Да и он уже впринципе более менее научился летать, больше не врезается... %)
     
  4. ZAUWA

    ZAUWA Слёток

    Регистрация:
    13 фев 2007
    Сообщения:
    303
    Вы не одни. :D У нас Кира летает за Тяпой, постоянно пытается приземлиться на него. Когда один что-то грызет, второму нужно тоже самое погрызть и именно в то время когда первый грызет. Еще тоже самое происходит с кормом!! У нас три кормушки, но они очень часто хотят есть из одной при этом не вместе а поотдельности. Из-за этого начинаются драки. Гоняют они друг друга обалдеть как, кричат чуть ли не кидаются друг на друга. А потом сядут и как голубки целуются, танцуют, кормят и чешат друг друга. В общем от любви до ненависти..... :twisted:
     
  5. Manfredi

    Manfredi Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 апр 2006
    Сообщения:
    1.092
    Адрес:
    Питер, Раша
    Ох чувствую нас тоже самое ждёт :)
     
  6. Солнышка2006

    Солнышка2006 Слёток

    Регистрация:
    13 дек 2006
    Сообщения:
    251
    Адрес:
    Москва
    Ну как там птичка поживает? :) Они с Лучиком прям очень похожи :)
     
  7. Manfredi

    Manfredi Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 апр 2006
    Сообщения:
    1.092
    Адрес:
    Питер, Раша
    Ну что имеем на сегодняшний день. :) Нюшка всё ещё боится меня, хотя уже не так как в первые дни. Нет панического метания по клетке. При смене зёрнышек в кормушке или замене водички в поилке Нюша достаточно быстро перемещается на максимально возможно дальнее расстояние от места моих действий. Я все действия совершаю с максимальной осторожностью...без резких движений.
    Иннокентий серьезно заинтересовался соседкой. Клетки ребяток держу рядом...посему обе клетки на ночь накрываю одним пледом. Утро начинается с перечирикивания...всё происходит в накрытом состоянии. Как узники тюрьмы...мелкие общаются через решётку очень активно.
    Нюшку по понятным причинам пока не выпускаю, а вот Кеша гуляет в своём обычном режиме. Кстати говоря, во время прогулок Его Величество к соседке почти полностью теряет интерес. (куда интереснее слетать в коридор, пообщаться с попугаем в зеркале и поковыряться в люстре большой комнаты). Нюша, как только теряет Кешу из радиуса видимости начинает невероятно громко и звонко чирикать...(переживает)...КЕша-же не спешит на зов подруги)
    Пару дней назад Кеша гулял по квартире а я в это время решил поменять поилку у Нюшки. Я открыл дверцу клетки, а Кеша возьми и нырни к Нюше. Теперь между малышами не стало преграды.
    Хочу сказать, что сцена походила на какой-нить фильм...когда двое тянутся друг к другу из-за всех сил...превознемогают все трудности и достигнув желанного не знают что делать дальше.
    Так вот и сейчас...Нюша не ожидала такого поворота событий и вся вжалась в жёрдочку. Кеша вытянул вверх голову...зрачки сузились(как во время красования перед зеркалом)...гаркнул любимое слово "ЗЕЛЁНЫЙ"(причём он говорит это слово в утвердительной форме)и побежал кушать рис из Нюшеной кормушки..ооочень увлечённо....ну прям как будто один в клетке.
    :lol: Почистил клюв о решётку, дернул погремушку и вальяжно вышел из клетки. Нюша во время Кешиного дефиле даже начала судорожно дёргать клювом...как во время шока первого дня пребывания в нашей квартире.
    Второй заход в клетку Кеша вёл себя более развязано...и хочу вам сказать поведение попиков меняет стереотипы. Девчонка нифига не гоняет моего старшенького. Теперь она его не боится, а просто сидит и смотрит что он делает. Кеша решил таки заняться подругой...весь день идёт красование и демонстрация умений. Только когда он очень близко подходит Нюшка клюёт его. А в остальное время сцена напоминает танцы язычников перед каменным изваянием...Кеша весь исходится....и так и сяк пытается подойти...и причём подходит а что дальше - не знает. :)
    Ну вот, а ниже несколько фоток.
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]
     
  8. Diamante

    Diamante Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    3 дек 2006
    Сообщения:
    312
    Адрес:
    Рига, Латвия
    Manfredi

    Замечательная история. Так было интересно читать, представляю как вам интересно за всем этим наблюдать. :lol:
     
  9. ZAUWA

    ZAUWA Слёток

    Регистрация:
    13 фев 2007
    Сообщения:
    303
    У нас вроде тоже пока Кира сидела в клетке и мы ее не выпускали Тяпа имел к ней огромный интерес!!! Но как только она стала вылетать!! В общем сейчас видно , что она его немного достает, т.к. пытается часто приземлиться прямо на него, куда он туда и она, Тяпа один где-то сидит очень редко!! Она кусает его за хвост. Отгоняют друг друга от меня, от мужа вобщем просто ревность.Я желаю Вам чтобы у Вас такого было по-меньше!!! :D
     
  10. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Manfredi, по-моему, все развивается хорошо. У нас Карпушка, кстати, ни разу не зашел ни в Плюшину клетку, ни в клетку ее матушки (хотя они жили в разных клетках, стоящих рядом).
    Так она еще мелкая совсем, пока наблюдает, ума набирается :P
     
  11. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Ураа! Пополнилась темка... Manfredi, Вы нас прям испытывали, так долго о новенткой не писать :no: :wink: Зато расказ получился длинный и интересный! Кстати фото тоже очень даже качественные! Я через решетку Тоника очень мало красиво сфоткала... :( А как гулять пошел, так начали перышки сыпаться и дитячьей красоты уже нет :( , хотя он и "большим" красивый... :roll: Ой, что это я про своего... :oops:

    Хочу поддержать Alfa, девочка такая спокойная пока что, потом Кеша ещё поймёт что такое девочка попугайчик! :twisted:

    А еще спросить хотела. Нюша у Вас уже около 2-х недель, даже дольше, что ж девицу томите в клетке?! Дайте уже крылышки размять :wink:, тем более что как мальчик уходит переживает... :Search: Или изначально хотите её к себе приручить?! Просто я на своего чуда посмотрела как он от меня в клетке шугался (Вы описали точно тоже самое) и поняла, что ручным ему не быть, а так просился и смотрел на Петрушку... :sorry: А постепенно привык же, сейчас уже более менее ручной, по крайней мере на палец садится без проблем. :)

    П.С. Хотим ещё продолжения истории Кеши и Нюши! :Bravo:
     
  12. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Manfredi, как делишки у Ваших малышей? Уже оба гуляют?! Как взаимоотношения? Почему нам ничего не расказываете?! :(
     
  13. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Какой кошмар, 5-ая страница... :o Manfredi, надо срочно поднимать темку!!! Ну нельзя же так нас мучить, раскажите о Нюшеньке, о Кеше, наверняка уже столько всего произошло и случилось... %) ПИШИТЕ! Ну хоть пару словечек... :oops:
     
  14. Солнышка2006

    Солнышка2006 Слёток

    Регистрация:
    13 дек 2006
    Сообщения:
    251
    Адрес:
    Москва
    Где же вы??? Как птички? почему не пишите??? :cry:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.