1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

А вот и мы)))

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Manfredi, 24 май 2006.

  1. Солнышка2006

    Солнышка2006 Слёток

    Регистрация:
    13 дек 2006
    Сообщения:
    251
    Адрес:
    Москва
    Ну что, не появилася еще подругенция?
     
  2. Manfredi

    Manfredi Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 апр 2006
    Сообщения:
    1.092
    Адрес:
    Питер, Раша
    У Ksyushkи молодняк подрастает сейчас. Хочу девчёнку как Nebeska продаёт....ьеленькую или нежно-голубого цвета. Ждём-с. У моего Иннокентия весенний гормональный сдвиг походу начинается...
    Я просыпаюсь от чириканья и звука насилования погремушки.
     
  3. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    :lol: :lol: :lol: А я просыпаюсь от перечирикивания между двумя клетками голодных попугаев!!! :) Правда они тихонько, но чем солнце выше, тем громче, либо как хоть кто-то встал... :twisted:
     
  4. Manfredi

    Manfredi Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 апр 2006
    Сообщения:
    1.092
    Адрес:
    Питер, Раша
    Как так голодных? Я вот своему обновляю зёрна с вечера и тогда его Величество не будет голодным с утра :)
     
  5. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Неее, я своих так не балую, 2 чайные ложки на сутки... Они утром спускаются до конца все доедают... А потом мы сразу встаем и кормим... :) Так что не такие уж они и голодные, покрайней мере до 10 у них уже кормушки наполняются заново! :wink:
     
  6. Manfredi

    Manfredi Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 апр 2006
    Сообщения:
    1.092
    Адрес:
    Питер, Раша
    ну что тут сказать....встречайте Нюшку :)

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    я конечно не lotus...качество далеко от идеала...но та-ки радостью не поделиться не могу...
    Сделал пока немного фоток, чтобы малыша не пугать :)
     
  7. Diamante

    Diamante Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    3 дек 2006
    Сообщения:
    312
    Адрес:
    Рига, Латвия
    Manfredi

    Вах, какая красавица. Как мне нравятся такие расцветки. :) А жилища я смотрю у них шикарные.
     
  8. Солнышка2006

    Солнышка2006 Слёток

    Регистрация:
    13 дек 2006
    Сообщения:
    251
    Адрес:
    Москва
    Ой!!! Прелесть какая! Мне очень нравятся птички такой раскраски=))) На нашего Лучика похожа=))) Тоже шек=) Прелесть! Я очень рада за вас=)))) :) :) :)
     
  9. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Ой... Какое облачко... O:-)
    А наиболее верно отображает окрас первое фото? Как я вижу, Кеша заинтересовался, под стол не прятался? :crazy:
    Подробностей ждем! :oops: :Bravo:
     
  10. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    УРААА! Еще одна парочка! :beer:
    Manfredi, поздравляю!!! :Rose:
    Правильно Alfa говорит, ждём подробностей! Теперь флудить бум не только мою темку :crazy:
     
  11. Manfredi

    Manfredi Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 апр 2006
    Сообщения:
    1.092
    Адрес:
    Питер, Раша
    Всех благодарю....у нас радости от птахи тоже выше крыши :)
    Ну что, у нас явный прогресс. Клювом делать движения (как захлёбывается) она перестала на следующий день...МАНОН успокоила..так они делают, когда боятся очень. Конец воскресенья и весь понедельник до позднего вечера Нюшка ничего не ела и не пила. Иннокентий на удивление непонятно на девочку реагирует. Т.е. ему естессно интересно кто это в соседней клетке поселился, а с другой стороны...даже и не знаю, как описать такое поведение....ну что-то типа демонстративного не замечания. Т.е он стенке продемонстрировал все игрушки в действии. Потом сел спиной к Нюхе и рассказал все свои познания в области разговоров..типа какой он там красивый и хороший мальчик. :lol: Её я пока невыпускаю (не поймать будет) Кешу выпускаю полетать, но с выходом из своей клетки он совершенно не спешит знакомиться поближе с соседкой. Т.е. он стандартно летит проверять своё любимое зеркало в коридоре...посидеть на люстре в большой комнате и т.д.
    Нюшка начинает сильно переживать, когда наш парень теряется из виду. Голосок у Нюшки ...ну раза в 2 громче и звонче, чем у нашего мальчика. Ну что ещё сказать...Нюшка явно уже признала в Кешке своего и из-за всех сил тянется к нему, а он не спешит отвечать взаимностью. Alfa очень верно подметила насчёт Плюшки о том, что типа вещь страшная....девочка боится, но если видит, что Карпушка не боится, то и она сразу тоже не боится.
    В нашей ситуации почти то же самое. Кеша паникёр наводит смуту на нашу девочку. Обычно, когда я одеваюсь, Кеша понимает, что я собираюсь уходить...в связи с чем он погуляет не скоро...начинает бегать по жёрдочке туда-сюда с криками "а-а-а-а-а". Нюха не понимает что происходит, но считает своим долгом в такт покричать и попаниковать.
    Кушает девочка наверно час...не меньше. Очень аккуратно. К клетке ещё не привыкла..Т.е. она не прыгает а пытается перелететь, что в ограниченном пространстве не получается и посему всё выглядит нелепо. Надеюсь, что она достаточно быстро привыкнет к Кешке и к нам и произойдёт торжественное переселение в один домик. Понос у Нюшки прошёл почти сразу, как она начала кушать. Купил ей Витакрафт кидс. Лопает..довольная) уже поела морковку и капусту. Отварю сегодня им кашку какую-нить.
    Ниже пара фоток...остальные не перекачались...батарейки в фотике сели во время перекачивания. В ближайшее время выложу

    [​IMG] [​IMG]
     
  12. Nata

    Nata Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    28 мар 2007
    Сообщения:
    18
    Ой какая у Вас девочка! Она очень похожа на нашу Дашу :) Бывает же! И возраст, мне кажется, тот же где-то... Может сестрички :wink: Хотя нет, Вы, если не ошибаюсь, Питерские :) Пусть обживается малышка! А также любви птичкам и взаимопонимания! :Rose:
     
  13. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Да она сразу полезет в Кешкину клетку после прогулки, а Кеша к такому повороту событий пока не готов.
    И это может быть вторым сложным моментом после первого знакомства - попугайчики, длительное время жившие одни, как правило, пугаются со страшной силой птицы, летающей следом - они считают это явление необычным и, возможно, опасным :crazy: . Я бы ее примерно пару недель не выпускала, впрочем, тут все будет зависеть от Кеши. А выпускать в первый раз лучше, когда Кеша будет в клетке, чтобы он успел хоть посмотреть, что птица летает, тогда это не будет для него такой страшной неожиданностью, и его тоже можно будет выпустить, чтобы полетали вместе. Примерно так.
     
  14. lotus

    lotus Оперившийся

    Регистрация:
    27 дек 2006
    Сообщения:
    153
    Адрес:
    Latvija
    А у нас вышло так...Мы выставили клетку с Дашей и выпустили Яшу. Он не сразу, но минут через 5 сел на клетку. Затем через какое то время смотрим, а они уже клювиками сюсюкаются. Ну, думаем, раз такое дело, откроем клетку. Даша не вылетела, зато залетел Яшка:)
    Фотки есть в фотоальбоме как они там целовались:) Хорошо были выходные и мы могли быть целыми днями с ними. Вобщем, на следующий день Яша заманил девочку к себе в клетку. Ещё через день она уже к себе в клетку залетать не хотела и этой ночью они спали вместе:)
    Летают вместе, едят вместе. Драк не наблюдали пока.

    У нас вот такой вопрос: Яшка её постоянно кормит и пытается залезть, а не рано 3-4х месячной девочке с самцом жить? Если нет гнезда, она не начнёт нестись? Не опасно это?????
     
  15. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    У нас Карпушечка пытался лезть на полуторамесячного птенца :oops: . Потом получил в клюв и отстал, вернее, он частенько пытается зайти ей с тылу, но она всегда начеку. Порядочная попугайская девушка должна отвергать подобные притязания, если не висит домик O:-) .
     
  16. lotus

    lotus Оперившийся

    Регистрация:
    27 дек 2006
    Сообщения:
    153
    Адрес:
    Latvija
    Спасибо! Даша так себя и ведёт:)
     
  17. Manfredi

    Manfredi Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 апр 2006
    Сообщения:
    1.092
    Адрес:
    Питер, Раша
    lotus У Вас знакомство малышей прошло очень легко и без проблем наверно потому, что разница в возрасте между ними не очень большая.
    Нашему бойцу ну ОООООчень интересно кто там рядом...но политика демонстативного незамечания перебарывает.
    Знаете, если Кешу представить в виде человека, то лучше всего подойдёт образ мужчины читающего газету а в газетном листе дырочка для наблюдания. :)
     
  18. lotus

    lotus Оперившийся

    Регистрация:
    27 дек 2006
    Сообщения:
    153
    Адрес:
    Latvija
    Перед покупкой девочки мы проштудировали много мнений....и очень боялись, что птички не будут дружить. Но сейчас нам кажется чем то диким даже такие вещи, как агрессивность девочки...не пускание к кормушке и т.д. Такая идилия:) Единственное...Яшка забыл про нас. Все наши призывы к себе он почти всегда игнорирует. И ещё всё-таки не нравится кое что в девочке. Ещё понаблюдаем.....потом опишем. Очень хочется, чтобы у них было всё в порядке. Так у них всё хорошо вместе. Они всего-то вместе 5 дней, а вчера....в первый день в клетке хозяина закрыли, так поздно вечером смотрим, Яша девочку всю вылизывает. И головку и щёчки....а она сидит, закрыв глазки....балдеет:) Умилялись просто:)
     
  19. lotus

    lotus Оперившийся

    Регистрация:
    27 дек 2006
    Сообщения:
    153
    Адрес:
    Latvija
    Тогда встречный вопрос: насколько вредно пташкам домик не давать?:)
     
  20. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Подождите, еще не все потеряно :D . Просто пока Яша не вызвал ничем ее неудовольствия (шучу :crazy: ).
    Не волнуйтесь, он не одичает. Но, конечно, будет теперь общаться с вами меньше, но, собственно, именно для этого мы и приобретаем им партнеров.
    Это не вредно. Просто не стимулируйте их к этому делу - пророщенное зерно дважды в неделю и не перекармливайте животным белком.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.