1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

А восьми часов для сна ему хватит?

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Nastusha, 17 авг 2006.

1. Nastusha

Nastusha Оперившийся

А семи с половиной-восьми часов моему волнистому Рикки для сна хватит? :?:
    А то у нас день начинается рано, а заканчивается поздно... И у нас однокомнатная квартира... :oops:

2. JMie

JMie Пуховичок

а нет ли возможности накрывать его клетку плотным материалом раньше, чем вы ложитесь спать? когда я засиживаюсь, то накрываю его раньше, выключаю верхний свет и делаю потише телевизор. вообще попугайчики летом должны спать 10-12 часов, а зимой 12-14 часов.

3. Manfredi

Manfredi Матёрый птиц

У меня (к примеру) не получается сделать так, чтобы Кешка спал больше 10 часов. Рано он спать не хочет..даже в накрытой клетке бесится чирикает, играет с погремушками и колокольчиком.

4. JMie

JMie Пуховичок

у меня тоже не сразу затихает. иногда даже хочется подглядеть, чем он там в темноте занимается. шуршит, ползает, может колокольчиком позвенеть. даже есть подозрение, что ходит кормиться. :) но это минут десять не больше, а потом затихает на всю ночь.

5. Nastusha

Nastusha Оперившийся

Ага, мы тоже выключаем верхний свет, а оставляем две лампы, причем они яркие, а он не спит... :roll:
    Может быть, ему клетку надо накрывать очень плотным платком и до самого низу? Чтобы ничего не видел :?:
    А мой брат говорит, что пока мы с мамой не ляжем спать и не выключим весь свет, то его не надо накрывать, потому что он "Слышит наши голоса, но не понимает, откуда они иду, и тихо сходит с ума!"
    Что делать, ума не приложу! :shock:

6. Alfa

Alfa Модератор
    Команда форума

Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Раз нет возможности выключить свет полностью, нужно накрывать, кстати, это очень удобная привычка даже если у попугая есть своя отдельная комната. Накрывайте плотным и до низу, только оставляйте заднюю стенку клетки открытой, а то ему будет душно. Брата не слушайте :lol:

7. Nastusha

Nastusha Оперившийся

Я уже писала, что у нас однокомнатная квартира!

Пардон, но клетка у него круглая!

Вам хорошо говорить, а ему двадцать четыре!!! Попробуй не слушаться его! :evil:

8. Alfa

Alfa Модератор
    Команда форума

Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Я не тупая, читать умею, и прекрасно Вас поняла. Эту тему могут прочесть и другие люди, с разными жилищными условиями, ведь ничего плохого не случится, если они получат какую-то полезную информацию?
    Это не очень хорошо. Продавец посоветовал круглую?
    http://mybirds.ru/forums/index.php?act= ... 7&view=all

9. Nastusha

Nastusha Оперившийся

Ага, спасибо, загляну!
    Продавца мы спрашивали, только когда покупали Рикки и все принадлежности для клетки. Это моя знакомая отдала нам клетку. У нее было их две, круглая, не большая, но и не маленькая; и очень большая, квадратная. Но нам ее ставить некуда... :oops:

10. Alfa

Alfa Модератор
    Команда форума

Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Живут и в круглых... Только бывает, что им труднее найти дверь, соответственно, возможны проблемы с заходом в клетку после прогулки. Выходом может быть прикрыть клетку примерно на треть с одной стороны тканью, чтобы имитировать стену. Если ткань будет всегда в одном и том же месте, то и ориентироваться птице будет легче.

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.