1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Арчи и Лика

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Lucifer86, 16 янв 2012.

  1. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Здорово, молодец, Ликочка! :good: Очень хороший прогресс за такое короткое время :yes4:
     
  2. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Вот это прогресс!!!! Поздравляю. А без чумизы просто руку не пробовали подносить? Я так своих иногда обманываю :). Они сядут на нее, а ничего нет. И получается, что сидят и не понимают как это они просто на руку сели. Им и не страшно, и любопытно...
     
  3. Lucifer86

    Lucifer86 Пуховичок

    Регистрация:
    24 дек 2011
    Сообщения:
    73
    Адрес:
    Курган
    Лика на руку пока не садится кушать чумизу, только сидя на жердочке. Поскольку проникновение в клетку сопровождается открыванием дверки с характерным звуком (которого она боится, как огня), Лика впадает в панику,однако, увидев вкусняку, переключается на нее и забывает про "опасный" скрежет. Хотим сначала избавить её от этой фобии, чтобы Лика поняла, что дверка открывается не во вред ей. Её здорово напугали в магазине :x
    З.Ы. У нас тоже получалось так обманывать...Кешу :cry:
     
  4. Lucifer86

    Lucifer86 Пуховичок

    Регистрация:
    24 дек 2011
    Сообщения:
    73
    Адрес:
    Курган
    Вот сейчас жена попробовала снова покормить чумизой. Лика сначала вцепилась в нее(чумизу), попробовали поменять ракурс, клетка дрогнула, и Лика в панике заметалась по клетке, но быстро успокоилась, и к лакомству больше не прикоснулась. Изучающе смотрела только и все. Решили больше не мучать и убрать руку- снова заметалась... У страха глаза велики :pardon:
     
  5. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Ага.. Вы старайтесь двигаться очень медленно (рукой, я имею в виду). Как в замедленной съемке. И следите за Ликиной реакцией. Начинает напрягаться - замрите. Расслабится - отомрите :crazy:
     
  6. Lucifer86

    Lucifer86 Пуховичок

    Регистрация:
    24 дек 2011
    Сообщения:
    73
    Адрес:
    Курган
    Мы так и делаем. Иначе Лика боялась бы и руки(даже с чумизой), и нас самих. А к нам и к руке она уже относится с неким доверием. Будем искоренять в ней боязнь скрежета клетки(уверен, что в магазине и по прутьям пальцем ради прикола проводили постоянно, и во время ухода за клектой сами продавцы не упускали возможности попугать, так как птичка очень напугана, это видно). Арчи совершенно не боится рук, лица, пытается поближе подобраться, когда рядом находишься. Покупали их в одном и том же магазине, а разница в поведении колоссальная... Вспоминаю Кешу(та еще недотрога была), с ней подобные штучки проходили только через месяц примерно.
     
  7. Lucifer86

    Lucifer86 Пуховичок

    Регистрация:
    24 дек 2011
    Сообщения:
    73
    Адрес:
    Курган
    Всем привет! Давно не заходил,все дела,работа и т.д. Нового,правда,ничего не произошло,все идет своим чередом. Приручение так же стоит на месте-с руки едят,а на руки не идут,ну хоть бояться меньше стали :) Последний месяц Арчи не дает проходу Лике,чуть что-сразу кусает,редиска. Вроде как хочет птенцов,так что в ближайшее время будем покупать гнездышко им. Вот такие у нас новости :)
     
  8. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Lucifer86, да, давненько не заглядывали :) (а я как раз Вас недавно вспоминала) Хорошо, что у птичек все хорошо :mr47_06:

    Вы перед тем, как домик вешать, почитайте, пожалуйста, эту тему :)
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.