1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Арчик-мальчик,настоящий красавчик)))

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Yar1ka, 20 май 2016.

Метки:
  1. Yar1ka

    Yar1ka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    16 май 2016
    Сообщения:
    38
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина,Черкассы
    Имя:
    Ярослава
    Ко мне на "ты"
    Арчик в настроении "поговорить" и поиграть:D
    14032010109.jpg 14032010104.jpg 14032010105.jpg 14032010106.jpg
     
  2. Ранья

    Ранья Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 ноя 2015
    Сообщения:
    2.862
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Татьяна
    Привет Арчик и Ярослава! :girl_kiss:Как я Вас понимаю, хочется поскорее ощутить привязанность птички, когда придешь с работы, или там с базара, уставшая, а к тебе на встречу летит с радостным щебетом птичка, и лезет к губам, и говорит, говорит, говорит:man_in_love:
    Я заметила, что птичкам нравятся стихи, попробуйте ему муху цокотуху читать, там много звуков шипящих, которые нравятся попикам. У меня один попугайчик почти весь стишок рассказывал. Есть даже видео с ним.
     
  3. Yar1ka

    Yar1ka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    16 май 2016
    Сообщения:
    38
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина,Черкассы
    Имя:
    Ярослава
    Ко мне на "ты"
    #43 Yar1ka, 14 авг 2017
    Последнее редактирование: 14 авг 2017
    Долго не забегала на форум.Но вот я вернулась и теперь с новостями...У нас теперь есть девочка-красавица!Назвали Асей.Настоящая милашка.Арчик доволен как слон.Правда иногда клюнет её,если она нечаянно зацепит его.Покупали у проверенного заводчика,потому сразу подселили в клетку к Арчику.
    02012010292.jpg 02012010293.jpg 02012010295.jpg 02012010289.jpg
    А вот наша сладкая парочка Ася и Арчик.Теперь они в паре.Асе всего 50 дней.
    Долго уговаривала мужа купить подружку Арчику,через год муж наконец сдался:moasking:.
     
  4. Фейк-а

    Фейк-а Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 авг 2016
    Сообщения:
    2.523
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Алтайский край
    Имя:
    Татьяна
    какая замечательная парочка!! Повезло Арчику!
     
  5. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.783
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    УРА! Yar1ka, поздравляю:daisy: и Вас и Арчи. Вот, вода камень точит. А ведь сопротивлялся (муж), как я помню. Чудесная пара! Ася - красотка, а Арчи доволен как слон, прямо по фото видно:D
     
  6. Ранья

    Ранья Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 ноя 2015
    Сообщения:
    2.862
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Татьяна
    Поздравляю с красоткой!:daisy: Научился Арчик говорить? Как приручение?
     
  7. Yar1ka

    Yar1ka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    16 май 2016
    Сообщения:
    38
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина,Черкассы
    Имя:
    Ярослава
    Ко мне на "ты"
    Фейк-а,спасибо :daisy:
    Diesna, спасибо.Да,муж ОЧЕНЬ сопротивлялся,но все же сдался,потому что Ася ему очень понравилась)

    Ранья, благодарю!Эх,говорит он что то по-своему, по - птичьи,а вот слова,которые я его учила так и не произносит.Может и проскакивают они где то в его щебетании,но видимо для нас с мужем они не разборчивы и не понятны.К тому же,он прекратил щебетать с того момента как принесли Асю. Даже когда фильм смотрим,мы больше слушали Арчика,чем озвучку фильма,а сейчас молчок полный.Боюсь что с приобретением Аси он забудет даже свой разговор.Хотя я на сколько знаю,попугаи не теряют навыков разговора если этому были научены и эту способность сохраняют всю жизнь.
    Ручным он стал у нас частично.На ладошку и подставленный пальчик идет,а вот при полете ни разу не приземлился ни на меня ни на мужа.Есть у него любимые места присадки,туда и летит,а на плече ну никак не хочет,сразу улетает.
    Надеюсь что Асю приучу к этому.Может он будет копировать ее и повторять....
     
  8. Ранья

    Ранья Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 ноя 2015
    Сообщения:
    2.862
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Татьяна
    Мдя, странно, на палец идет, а на плечо не хочет, а у нас наоборот, как подставлю палец, не идут, а на плечи, голову летят.
     
  9. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Yar1ka, с замечательным пополнением! :daisy:

    Точно-точно :yes4:

    Здорово :) Думаю, дальше будет прогресс (что муж, понаблюдав за парочкой, убедится, что правильно все сделали :) )

    Да, это запросто :)
     
  10. Yar1ka

    Yar1ka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    16 май 2016
    Сообщения:
    38
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина,Черкассы
    Имя:
    Ярослава
    Ко мне на "ты"
    Привет!Спасибо большое за комменты.Мне, Арчику и Асе очень приятно,что вы читаете нашу темку:daisy:.
    Что то странная парочка у нас.Ася к Ачику и так,и сяк,и бочком и клювиком и поцелушки хочет,а Арчик сидит как засватанный,либо делает вид что ему все равно,либо клюнет её.Бывает и драку устроит.Не могу понять,или они так притираются или пара не состоялась?Мне даже за Асю обидно стало,что паренёк даже внимания не обращает на неё.к тому же еще и задира...
    Сегодня делала первые шаги к приручению Аси к руке.Пока что маленькие,но все же успехи есть...
     
  11. Фейк-а

    Фейк-а Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 авг 2016
    Сообщения:
    2.523
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Алтайский край
    Имя:
    Татьяна
    Арчик просто успел отвыкнуть от сородичей, но это не страшно - привыкнет, оттает) У моих кореллок такая же ситуация, притираются потихоньку..
     
  12. Yar1ka

    Yar1ka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    16 май 2016
    Сообщения:
    38
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина,Черкассы
    Имя:
    Ярослава
    Ко мне на "ты"
    Фейк-а,да,Вы правы,Арчик холостяковал больше года,привык быть хозяином в своем домике,а тут принесли нагленькую малолетку,которая теперь не дает ему прохода,требует внимания и самое главное поселилась в его домике....Ну как тут не сердится?Вот и происходят драки,особенно когда уже спать ложатся и я их накрываю на ночь чехлом.Они там место для сна по пол часа не поделят,хотя клетка большая и жердочек всяких много.Но Арчик первый клюет ее,Ася защищается.

    Скажите,не рано ли я начала приручать Асю к руке?Уже она у нас 6-й день.
     
  13. Фейк-а

    Фейк-а Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 авг 2016
    Сообщения:
    2.523
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Алтайский край
    Имя:
    Татьяна
    за место любимое повоевать для волнистых это святое - редко когда вечер обходится без перетасовки:moasking: Ваша дама когда освоится тоже подключится и в обиду себя не даст, и сама Арчика двигать стесняться не будет) Она пока стесняется просто))
    Тут все индивидуально - если не боится вас, и стремится к контакту - то почему нет. Другое дело, если ей страшно при вашем появлении...
     
  14. Yar1ka

    Yar1ka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    16 май 2016
    Сообщения:
    38
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина,Черкассы
    Имя:
    Ярослава
    Ко мне на "ты"
    Фейк-а, спасибо за Ваши ответы и советы.Они для меня очень полезны и ценные,так как пара у меня впервые и совсем нет опыта их приручения и содержания.
    --- Сообщение объединено, 17 авг 2017 ---
    Сегодня смогла заснять видео нашей парочки как Ася угощает Арчика дыней.Сорри,за качество видео,лучше никак не смогла настроить мужнин смартфон.Они такие прикольные,не правда ли?!
     
  15. Фейк-а

    Фейк-а Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 авг 2016
    Сообщения:
    2.523
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Алтайский край
    Имя:
    Татьяна
    оооо, как мило :oops:
    В паре птички такие миленькие:man_in_love: Я тоже впервые завела птичек парами, и не разу не пожалела - даже не ручная пара гораздо интересней, чем один даже ручной попугайчик.
     
  16. Yar1ka

    Yar1ka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    16 май 2016
    Сообщения:
    38
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина,Черкассы
    Имя:
    Ярослава
    Ко мне на "ты"
    Вот еще немного видео нашей парочки.С каждым днем они все больше становятся "не разлей вода"
    Пара состоялась)))

     
  17. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.783
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Такие милые:yes4:. Как хорошо, что теперь они ест друг у друга.:friends:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.