1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Арчик-мальчик,настоящий красавчик)))

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Yar1ka, 20 май 2016.

Метки:
  1. Лора2102

    Лора2102 Вставший на крыло

    Регистрация:
    2 апр 2016
    Сообщения:
    550
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Лариса
    Yar1ka, Здравствуйте! Я заинтересовалась вашей темой и только сейчас прочитала. Если честно я немного в шоке что вы пишите!Начну по порядку.Вашему красавчику Арчи было действительно не 2 месяца(может 4-5)могу ошибаться.Вам повезло (не побоюсь этого слова)птица вам досталась ручная и не пугливая! Лично моё мнение вам нужно было не руки к нему совать,а сделать стенд или при сад над клеткой и оставить клетку открытой. Сделать вид что вы на него не обращаете внимание и если он даже не залетел в клетку на ночь,оставьте его там где он сидит.С утра он всё равно полетит или полезет в клетку кушать.Дальше если у вас есть время и вы находитесь в этой комнате ,вы всегда с ним разговаривайте произнося его имя(со стороны это может выглядеть как будто вы говорите сами с собой)Но поверьте попугайки очень умные и общительные и жить в одиночестве им сложно.Когда он поймёт что он свободен и не кто его не трогает,он сам захочет от вас общение. Поверьте он сам будет пытаться к вам прилететь.Мой первый Тишка (точно такой же как ваш Арчи) находился со мной в комнате где стоит у меня компьютер.Я сидела занималась своими делами в компьютере и не обращала на него внимание.НО ОН БЫЛ В СВОБОДНОМ ПОЛЁТЕ!!!! В дальнейшем я положила разные игрушки на столе(мячики с дырочками колокольчики)и он охотно с ними играл. Прошло два месяца когда он понял что я для него не угроза(руки не сую и тем более его не ХВАТАЮ!)Ему стало всё интересней ко мне прилетать и слушать что я говорю.И спустя 3-месяца мы услышали что он сидя в клетке говорит своё имя.А дальше уже птица мне доверяла и когда я потихоньку рукой подносила ему игрушку или вкусняшку он не шарахался(потому-что эти руки его не хватали)Он также как и игрушки грыз мои ногти.В дальнейшем клетка закрывалась только на ночь.А днём хотел летал хотел сидел в клетке.Со временем я поняла что когда меня нет он сидит в клетке,как только я захожу домой и он меня слышит сразу вылетает и летит ко мне.Теперь он самый ручной и говорливый птиц в моей стайке!:sunny:И помогает мне приручать других.Вечерком когда все укладываются спать,он как самый образованный,:yes4:Преподаёт всем человеческую речь.:DТэшик уже потихоньку что-то курлыкает.(вдруг заговорит):griin:И то что вы пишите про наказание,мне это читать очень жутко.:(Поверьте,дайте ему свободу (а от вас требуется терпение)у вас будет очень ручной мальчишка.Конечно теперь придётся всё делать за нова.Я желаю вам удачи и верю всё у вас получится!:yes4:
     
  2. Yar1ka

    Yar1ka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    16 май 2016
    Сообщения:
    38
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина,Черкассы
    Имя:
    Ярослава
    Ко мне на "ты"
    Лора2102,спасибо большое за Ваш интерес к нашей с Арчиком теме.С большим интересом прочла Ваши советы.Признаюсь,мне приятно было их читать .Я уверена ,Ваш опыт и советы мне помогут в дальнейшем наладить более тесный контакт со своим попиком.
    Не думайте что я действительно его наказываю.Я понимаю,что птица не собака,которая поддается дрессуре.Нет,я просто так выразилась "наказан",когда посадила его на несколько минут в клетку.Клетка у нас постоянно отрыта,когда кто то есть дома.Он у нас вольная птичка, когда хочет вылетает,когда хочет - залетает.И так уже давно.Закрывали клетку только первый месяц,когда у него проходила адаптация.
    Проблема в том,что спустя пол года,он так и не проявляет ко мне интереса.Сам ни разу не сел на плече,или хотя бы рядом. Не полюбопытствовал что я делаю,что лежит рядом,какие игрушки?Возможно я слишком уж тороплю события,понимаю,для птицы пол года это не строк,но видимо он мне пока что не доверяет.Понимаю,что у него свой характер,он может никогда мне не доверится,привыкнуть.
    Когда я дома,он всегда рядом со мной.Но на расстоянии.Если что то подсуну вкусненькое.берет с рук,а сам не подойдет,что бы попробовать.Сажу на плече,сразу улетает.
    Разговариваю с ним часто,произношу часто его имя.Но так за все время только пару раз услышала как он чирикает по - своему.В основном молчит.Потому и прозвала его молчуном.
    Вот Арчик у меня на ноутбуке устроился,сидим,я разговариваю,а он перышки чистит

    DSC00104.JPG DSC00093.JPG DSC00094.JPG DSC00098.JPG
     
  3. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
  4. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    А кто Вам сказал, что может? Хотя, конечно, смотря что Вы понимаете под словом "дружба".
    Дру́жба — личные бескорыстные взаимоотношения между людьми, основанные на любви, доверии, искренности, взаимных симпатиях, общих интересах и увлечениях. Обязательными признаками дружбы являются взаимность, доверие и терпение. Людей, связанных между собой дружбой, называют друзьями.
    Другом для волнистого попугая может быть только равный ему - сородич, птица того же вида. Хотя волнистик по своей природе будет тянуться к общению с кем угодно - хоть с хомяком, хоть с человеком. Вы не можете разделить его интересов и увлечений, как он не может разделить Ваши. С птицей можно общаться, и это общение может быть приятным для обеих сторон - и попугая, и человека, но это не дружба. И для начала надо уважать не только свои желания, но и потребности птицы (в общении с себе подобными). Вы его не уважаете. Говорите, что любите. Очень своеобразная любовь, без понимания и уважения.

    Как пришли к подобной мысли? На основании чего? Будете троллить - будете забанены.
     
  5. Yar1ka

    Yar1ka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    16 май 2016
    Сообщения:
    38
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина,Черкассы
    Имя:
    Ярослава
    Ко мне на "ты"
    Галчонок,да он равнодушен к растениям,за все время ни разу не сел на них даже.На землю тоже.Да и убрать некуда,1-комнатная квартира.
     
  6. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Yar1ka, т.е. растения (потенциальный яд, отвернулись - откусил) важнее птицы?...:(
     
  7. Yar1ka

    Yar1ka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    16 май 2016
    Сообщения:
    38
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина,Черкассы
    Имя:
    Ярослава
    Ко мне на "ты"
    Я вижу уже пошли угрозы.А на каком основании банить собрались?За то,что я в своей теме описываю свои попытки подружится с птичкой,свои мысли и переживания на счет этого?Простите,конечно,может я Вас чем то и обидела,правда не знаю чем,нецензурщиной не выражалась,на личности не переходила и ни кого не оскорбляла,к тому жеи не пыталась троллить.У каждого свои понимания дружбы,Вы это понимаете как предложила это Вам википедия,а я по своему и банить за свое виденье этого словосочетания это с Вашей стороны не комильфо,к тому же когда вы в статусе модератора сайта.
     
  8. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    По-моему, я достаточно четко выразилась. Еще раз повторю, если Вам не понятно.

    Ваши предположения были беспочвенны и направлены на разжигание конфликта. Я совершенно не собираюсь конфликтовать с Вами, я просто предупреждаю, что подобный стиль общения на форуме не приемлем.
     
  9. Yar1ka

    Yar1ka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    16 май 2016
    Сообщения:
    38
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина,Черкассы
    Имя:
    Ярослава
    Ко мне на "ты"
    TaniaOK,по моему это Ваши слова о живой говорящей игрушке и именно Вы первыми беспочвенно обвинили меня в неправильности всех моих действий.Потому,исходя из этого,я имею право в собственной теме высказать свое мнение.
    Если у Вас на форуме запрещено высказывать свое мнение,мысли,обсуждать проблемы и находить пути решения этих проблем,да еще не дай Бог не затронуть интересы модератора,который сам и стал инициатором и разжигателем конфликта,мой ответ - баньте.Поверьте,я найду ответы на свои вопросы которые пыталась узнать здесь и на других ресурсах.
    Вам,же TaniaOK желаю умерить свою спесь и снять корону,иначе с такими амбициями Вы потеряете всех форумчан,которые еще появляются на форуме.
    Удачи и будьте счастливы.
     
  10. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    Скорее всего ваш муж просто беспокоится, что будет очень шумно и мусора больше. Поверьте, это совсем не так.Мусора больше совсем не намного, а если пара подружится, они будут заняты больше друг другом, станут ворковать нежно и не так громко, как по одиночке кричат
     
  11. Yar1ka

    Yar1ka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    16 май 2016
    Сообщения:
    38
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина,Черкассы
    Имя:
    Ярослава
    Ко мне на "ты"
    Да,именно так,но уговорить я не могу мужа купить ему подругу или друга.
     
  12. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Да, именно так это и называется. Когда человек содержит птицу одиночно и старается зациклить ее на себе.

    1) Я не обвиняла никого.
    2) Мой комментарий о неправильности Ваших действий не был беспочвенным. За полгода Ваших действий прогресса не было - значит, они были неправильными.

    Да, Вы имеете право высказывать свое мнение. Но Вы не имеете права троллить, выносить личностные оценки, оскорблять других форумчан.

    Вы никак не можете затронуть мои интересы. У нас нет общих интересов.

    Истинная речь тролля.

    Безусловно, у меня тоже сформировалось на Ваш счет свое мнение, но я не собираюсь выносить свои оценки на форум, как это позволяете себе Вы. Забанить Вас можно легко, причин для этого Вы уже предоставили достаточно, но я этого делать не буду, поскольку Ваша агрессия направлена пока только на меня, а мне это безразлично.

    Вам всего того же.
     
  13. Yar1ka

    Yar1ka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    16 май 2016
    Сообщения:
    38
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина,Черкассы
    Имя:
    Ярослава
    Ко мне на "ты"
    TaniaOK,спасибо,в любом случае я благодарна Вам за то,что даете возможность продолжать вести тему и общаться на форуме с другими форумчанами.
     
  14. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.781
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Yar1ka, я думаю у Вас всё же маловато времени на Арчика (у меня например тоже, поэтому у меня две птички) и поэтому надо как-то постараться уговорить мужа (понятно конечно, что одна комната это достаточно большая проблема, но не критичная). Мне вот интересно чем он аргументирует свой протест, может он вообще был против того, что Вы заведёте птичку, и не полюбил его до сих пор, тогда понятно почему он сопротивляется. Меня всегда так умиляют "птичьи папы" - у взрослых мужчин часто складываются такие удивительно трогательные отношения с маленькими птичками.
    А Вы сделали ему прогулочную зону стендик с игрушками? Вы с ним играете, показываете, как обращаться с игрушками и есть ли они у него? Меня вот если честно восхищает хозяйка одного из моих птенцов, она в него так вкладывается, что у него потрясающие успехи в три м-ца.
     
  15. Yar1ka

    Yar1ka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    16 май 2016
    Сообщения:
    38
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина,Черкассы
    Имя:
    Ярослава
    Ко мне на "ты"
    И опять мы с Арчиком сегодня фотографировались.Он у меня такой фотогеничный,не правда ли?
    20161120_110121.jpg 20161120_110118.jpg 20161120_110052.jpg 20161120_110046.jpg 20161120_110039.jpg 20161120_110029.jpg

    Вот как раз занимаюсь этим.Правда делаю из подручных материалов.Есть много идей.Не знаю,получится ли задуманное.Но я очень стараюсь,что бы моему пернатому другу было весело со мной:sunny:
     
  16. Yar1ka

    Yar1ka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    16 май 2016
    Сообщения:
    38
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина,Черкассы
    Имя:
    Ярослава
    Ко мне на "ты"
    У меня новости....Арчик уже начал понемногу разговаривать "по-своему". Правда,когда у него есть настроение и желание.В основном такой "разговор" у него проявляется когда мы смотрим фильмы и про него забываем и не обращаем внимания или когда слушаем музыку.Напыжится такой весь,надуется и выдает всякое,что то там свое щебечет. Смешной такой:)
    Стал менее пуглив.Привыкает ко мне.Наверное потому что все время со мной.Где я,там и он.
    Вот мне помогает на кухне
    07032010034.jpg 07032010041.jpg 07032010048.jpg 07032010051.jpg
    А вот с воем домике
    10032010057.jpg
     
  17. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.781
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Ярослава, здравствуйте. Это замечательно, что Арчик начинает разговаривать. Мой Ричик тоже когда начинает говорить сначала "пускает слюни" это я так называю звуки, которые он издаёт перед тем как начать говорить по русски :), поэтому думаю у Арчи явный прогресс, только не забывайте, что для результата нужны ежедневные занятия.
    И ещё очень хочу Вас предостеречь и попросить: если Вы "приглашаете" Арчика на кухню, то делайте это только в том случае, если там всё выключено и закрыто (вода, газ, кастрюли, миски, тарелки, чашки и т.д. и т.п.) нет горячих предметов (чайников, кастрюль, камфорок, плит и т.д. и т.п.) из вышеперечисленного, можно сделать вывод о том, что в принципе птице там нечего делать. Не хочу пугать Вас жутчайшими историями о травмах полученных птицами на кухне, но очень прошу не допускать туда птичку.
     
  18. Лора2102

    Лора2102 Вставший на крыло

    Регистрация:
    2 апр 2016
    Сообщения:
    550
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Лариса
    Yar1ka, Здорово что есть прогресс!:yes4:Я думаю время пройдёт заговорит и будет ручным мальчишкой! (главное не спешить):)
     
  19. Yar1ka

    Yar1ka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    16 май 2016
    Сообщения:
    38
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина,Черкассы
    Имя:
    Ярослава
    Ко мне на "ты"
    Наталия,добрый день!
    Мы с Арчиком очень благодарны ,что интересуетесь нашей темой:)
    Да,у нас явный прогресс!Вот только слышим такой разговор его не часто.Видимо когда в настроении поболтать.В основном это у него происходит,когда в комнате работает ТВ или играет музыка.Во время моих уроков с ним или в тишине он не желает разговаривать:no:
    Да,про кухню я поняла.
    --- Сообщение объединено, 29 ноя 2016 ---
    Лариса,спасибо большое.Будем стараться:)
     
  20. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.781
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    А когда убавляешь или выключаешь звук, он замолкает. - такая же ерунда была и у нас:wink:, разговорится:yes4:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.