1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Артур и Устинья, 1-я кладка 2014.

Тема в разделе "«Детский сад»", создана пользователем МОА, 28 апр 2014.

  1. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Невероятно %)) Такие красивые малышки, просто выбрать невозможно..
     
  2. ПОльга

    ПОльга Матёрый птиц

    Регистрация:
    27 июн 2008
    Сообщения:
    431
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург, предместье Ульянка
    Имя:
    Ольга
    Да, такая уж судьба у самочек волнистиков, они порой задерживаются дома, но приходит и их час, и каждая из них непременно кому-то будет необходима :roll:
     
  3. МОА

    МОА Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    9 июл 2012
    Сообщения:
    190
    Адрес:
    Украина
    Мартовские самочки из первой кладки Артура и Устиньи начали линять и превращаются во что-то необыкновенное.

    Самочка первая, фиолетовая осветлённая коричная опалиновая златолицая рецессивная пёстрая, кольцо №2. У самочки появляется прямо золотая корона, и ведёт она себя соответствующе. Из всех самочек она главная, королева.

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG][​IMG]

    Вторая, фиолетовая чистокрылая коричная златолицая, кольцо №6. В окрасе появляются горчичные и оливковые оттенки, но фиолетовый цвет ещё значительно заметен, особенно внизу животика.

    [​IMG] [​IMG]

    А ещё мне очень нравятся её светлые крылья.

    [​IMG]

    Третья, голубая осветлённая златолицая, кольцо №7. Покрывается светло-зелёными пятнышками. Она самая младшенькая из этого выводка и самая спокойная по характеру.

    [​IMG] [​IMG]

    Но больше всех меня поражает радужная. Это не птица - это сине-жёлто-зелёный взрыв.

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    И самочки вместе.

    [​IMG] [​IMG]
     
  4. МОА

    МОА Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    9 июл 2012
    Сообщения:
    190
    Адрес:
    Украина
    Мои девицы-красавицы решили, что пора им стать ещё красивее и занялись нанесением макияжа.

    Больше всех нанесла вторая, как самая-самая. Она точно фотомодель. Ни одна другая самочка так перед камерой не позировала.
    "Давай, снимай меня! А корону хорошо видно? А макияж? А глаза? А правда, что я неотразима?"

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    Шестая и седьмая явно самочки поскромнее. И косметики меньше нанесли, и перед фотиком меньше крутились.

    [​IMG] [​IMG]

    Шестая [​IMG] [​IMG]

    Шестая и вторая [​IMG]

    Седьмая [​IMG] [​IMG]

    У радужной закружило голову от такой красоты, но разукрасить она себе решила почему-то животик. Видно решила, что на нём маловато пятен разного цвета, надо ещё свекольное пятно добавить :griin: .

    [​IMG]
     
  5. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    #45 TaniaOK, 21 июн 2014
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2015
    :grin: Какие ярчайшие красавицы!!! O:-) :man_in_love: Вот уж действительно РАДУГА цвета! :Bravo: :mr47_06:

    Вторая так вообще, неотразима! :man_in_love: :Bravo:
     
  6. МОА

    МОА Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    9 июл 2012
    Сообщения:
    190
    Адрес:
    Украина
    #46 МОА, 21 июн 2014
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2015
    Спасибо, Таня. Но найти самочкам новые семьи пока не получается. С самочки с кольцом №2 бронь сняли :unknown: .
     
  7. МОА

    МОА Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    9 июл 2012
    Сообщения:
    190
    Адрес:
    Украина
    #47 МОА, 4 июл 2014
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2015
    Мои самочки из первой кладки Артура и Устиньи переживают первую ювенальную линьку и меняются практически каждый день, становясь всё золотее и ярче.

    Фиолетовая двухфакторная златолицая осветлённая коричная опалиновая рецессивная пёстрая самочка, кольцо №2. Самочки у меня уже так долго, что у них появились имена. Эту зову Принцессой, не только из-за короны, но и из-за характера. Среди сестёр явно главная, любит покомандовать, может потому что старшая. Сейчас начало проявляться небольшое залитие по туловищу, что для двухфакторных златолицых нехарактерно. Но у этой пары очень интенсивно залитые однофакторные златолицые, может поэтому и двухфакторная не совсем стандартная. Всё равно самочка очень необычная, от её расцветки я в восторге O:-) .

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]

    Фиолетовая чистокрылая коричная златолицая самочка, кольцо №6. Тоже весьма контрастная. Очень светлые крылья сочетаются с достаточно насыщенным оливковым цветом туловища. Поэтому зову её Оливкой. Именно эту девицу выбрал себе Антуан из четырёх сестёр. Хотя я её оставлять не планировала, теперь над этим думаю.

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    Голубая осветлённая златолицая самочка, кольцо №7. Очень нежного зелёно-голубого цвета, поэтому я зову её Весна. Цвет после линьки становится более насыщенным: и цвет туловища, и цвет скуловых пятен. Самая тихая по характеру, может потому что младшенькая.

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]


    Ну и радужная. По-прежнему разноцветная, жёлто-сине-зелёная. И эта палитра красок в ней мне очень нравится :) .

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]
     
  8. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    #48 TaniaOK, 4 июл 2014
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2015
    Оля, а ведь, похоже, Чистокрылая :)

    Какие изумительные птенчики, просто россыпь драгоценных камней! O:-)
     
  9. VMP

    VMP Вставший на крыло

    Регистрация:
    25 июн 2013
    Сообщения:
    729
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Имя:
    Владимир
    Соседский Грошик
    Очень красивые птицы ! :good:
    Удачи им всем :yes4:
     
  10. Анетта***

    Анетта*** Пуховичок

    Регистрация:
    30 мар 2014
    Сообщения:
    96
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Анна
    Как там ваши самочки, кто остался? :daisy:
     
  11. VMP

    VMP Вставший на крыло

    Регистрация:
    25 июн 2013
    Сообщения:
    729
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Имя:
    Владимир
    Соседский Грошик
    Еще раз тему просмотрел - столько красоты тут ! :good: :good:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.