1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Антибиотики: панацея или зло?

Тема в разделе "Обсуждения", создана пользователем Sigrilin, 21 дек 2011.

  1. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Иммунофан, фоспренил
     
  2. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Не поверите, люди и роферон дают...
     
  3. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Вот вместо этого стараюсь больше травки давать, ну и что то из вышесказанного мною.
    А вот это жесть.... Вообще проще давать уксус яблочный в поилочку тогда, яблочки, морковку, если едят, вполне заменит этот кашмар.
     
  4. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Sigrilin, ну орнитоз тоже пытаешься "прихватить" на всякий случай не от хорошей жизни. Уж на него-то анализы делают почти везде. Однако когда птица сидит на дне клетки, то анализы делать немного поздно, тем более что орнитоз от одного курса никуда не денется, но будет время для маневра.
    Никто в здавом уме и твердой памяти не будет вместо травы давать иммунофан, но если уж птица заболела, то травой не поможешь :(
     
  5. Минерва

    Минерва Слёток

    Регистрация:
    9 ноя 2011
    Сообщения:
    325
    Адрес:
    Москва
    Тонут не те, кто совершенно не умеет плавать, а те, кто "плавает" с надувной уточкой....
    Разбиваются не в первом прыжке с парашютом, а "мастера" второго(третьего) раза...

    Главное в нашем деле, девушки, умело поставить диагноз хозяину, а потом уже браться за его птицу!)))
    Мерзостнее всего давать рекомендации "нахватайкам". Прочитал полстатьи в википедии и уже готовый "эксперт" - имеет право спорить с тобой на равных и ставить твои рекомендации под сомнение! Вот этой публике перестала помогать... без чувства сострадания к их птицам!
    Кроме того, что этот контингент понапрасну растрачивает твое время, он (как точно подметила TaniaOK!) еще и не имеет привычки отписываться в темах по полученным рекомендациям. Ниже достоинства отвечать советующим! Поэтому пусть идут себе с миром!))) Нам вполне хватает адекватных.)))
     
  6. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Да, если я вынуждена выбирать из-за нехватки времени кому помочь, то выбираю не птицу, а владельца. Есть такие, кому помочь невозможно. Две недели лампочку поставить не могут... перегорает она.
     
  7. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Ну орнитоз это вы круто взяли, я лично удачных случаев излечения не знаю, его продиагностировать не просто, а когда подозрение и возникает уже поздно. А после простудки можно и без иммунофанов обойтись.

    Минерва, а нафига спорить, тратить нервы. Вы дали рекомендацию, если вас ставят под сомнение просящий помощи, ну пусть сам колупается, зачем ему помощь, если он "знает лучше".

    А еще я с крайней озабоченностью отношусь ко всяким школярам, которым на новый год подарили птаху и они возомнили себя профессионалами. Дают советы, начитавшись чего то в интернете, не отдавая отчет, что любой предложенный человеку, в такой ситуации, совет может быть воспринят как руководство к действию и этим можно угробить птицу. Основной заповеди же написать, там где такой "доктор" нахватался советов, не писали, поэтому "не навреди", для такого субъекта не знакомо. Тут я такого замечаю мало, но полно форумов где такое есть, даже на МБ проскакивает, но авторитет зоси там кое как давит такие "советы".
     
  8. Минерва

    Минерва Слёток

    Регистрация:
    9 ноя 2011
    Сообщения:
    325
    Адрес:
    Москва
    Меня от такого рода споров спасает моя лень :) .

    А спорить интересно только с равными и на равных. Это взаимно обогащает... Истина выпуклее!.. Но это мы уже далеко отъехали от антибиотиков. :D

    Что касается орнитоза... человек грамотный в состоянии определить его по КОСВЕННЫМ признакам... равно, как и другие заболевания.
    Тем и ценен специалист-практик, в отличие от "специалиста-википедия-теоретика"! :D

    Посему, не будем им мешать помогать нашим птицам! :yes4:
     
Похожие темы
  1. Anonymous
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    6.445
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.