1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Анимированные аватарки: да или нет? :)

Тема в разделе "О работе форума", создана пользователем i-am-helen, 17 мар 2011.

?

Статичные картинки или анимированные изображения для аватарки

Голосование закрыто 23 мар 2011.
  1. Я считаю, что аватарки должны быть статичными

    4 голосов
    33,3%
  2. Мне очень нравятся анимированные аватарки и не понимаю, почему все себе такие не сделают

    3 голосов
    25,0%
  3. Мне все-равно, анимированные аватарки мне никак не мешают

    5 голосов
    41,7%
Статус темы:
Закрыта.
  1. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Вы наверное выбрали вариант в 256 цветов? Попробуйте теперь ручками поуменьшать эти циферки. Т.е. не из меню, т.к. там следующий шаг 128, а ручками. Поиграйте с циферками, чтобы выжать максимум :D.

    Про огрнаничение - вопрос к админу :).
     
  2. Откровенная

    Откровенная Вставший на крыло

    Регистрация:
    31 авг 2010
    Сообщения:
    984
    Адрес:
    Москва златоглавая
    Спасибо большое! Попробую!

    з.ы. а по теме, мне муж совет дал, если анимация напрягает то её можно отключить, тоесть картинки будут, а анимацию видно не будет, в настройках эксплоера. (ну вы и сами знаете этот метод)
     
  3. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Marussia
    Маш, ты меня имеешь в виду? :shock: Да ты что? Я даже не обиделась :) Просто была удивленна и расстроена. Не более :) И не нужно просить прощения, если ни в чём не виновата. Все честно высказали своё мнение и ты в том числе.
    Именно эта фраза показалась мне более всего оскорбительной. [​IMG] Мне было очень не приятно и обидно. Если её так бесила мигающая картинка (а она у меня мигала со скоростью 10 сек., согласитесь не так уж и быстро), то почему она не обратилась ко мне с просьбой, что-то переделать или придумать, как сделать так, чтобы максимально уменьшить раздражающий фактор? Нет же. Была создана тема с недвусмысленным названием. А именно катигорично ставился вопрос быть или не быть анимированной аватаре. Кому то это пустяк, я же приняла это, как посягательство на мой суверенитет и отъём моей собственности. Подняли "всю мировую общественность" чтобы определить, могу ли я иметь аватар со всеми моими птицами или нет? Что за судилище? :evil:
    Я зла не помню. Я его записываю Но осадок остался :(
     
  4. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Ну и отлично! :)

    Тоже неплохо, мы сейчас эту бумажечку возьмем и подожжем :) А потом дунем и резвеем :wink: :)

    Не-не, никаких осадков!! Осадки отменяются!! :) Весна!! :) Новая жизнь! :) Айда лучше в Детский сад! :) Там таакие малипусечки.. O:-)
     
  5. Одесситка

    Одесситка Матёрый птиц

    Регистрация:
    16 июл 2010
    Сообщения:
    1.975
    Адрес:
    Одесса
    упс...Откровенная, а что такое "ППКС"? :oops:
     
  6. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Одесситка
    Ирочка, ППКС - подпишусь под каждым словом :)
     
  7. Одесситка

    Одесситка Матёрый птиц

    Регистрация:
    16 июл 2010
    Сообщения:
    1.975
    Адрес:
    Одесса
    TaniaOK Танюшечка! спасибки! вот теперь поняла! :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:
     
  8. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Gaika, очень сожалею, что обидела Вас лично, ну не думала я, что это может кого-то так глубоко задеть. Вроде старалась с самого начала объяснить, что дело не в самих аватарках, не в их содержании, а в побочных эффектах, которые они невольно создают.

    Самое интересно, что я как раз эту фразу хотела привести в пример, что изначально не говорила о запрещении, а предлагала вместе пообсуждать, проголосовать, придти совместно к какому-то решению.

    Но даже если эта фраза была понята неправильно, то дальше я не раз писала:

    Да не бесила, а "не могу читать нормально текст, когда слева что-то постоянно двигается :roll:", "пропадает смысл аватарки: нельзя с первого взгляда понять, кто именно это пишет", "просто отвлекают при чтении :pardon:", "но у меня это вызывает дискомфорт, что они постоянно меняются :unknown:". Это не то же самое, когда просто что-то "бесит" само по себе. Я вроде старалась все объяснить, именно объяснить мою позицию, почему. Старалась делать это корректно, чтоб никого не обидеть. Заранее просила прощение, и оговаривалась, что ну может мол это у меня только такая проблема. Использовала смайлики для передачи атмосферы. :unknown:
    И к тому, что можно менять скорость и как-то частично персонализировать саму аватарку, мы пришли уже в процессе дискуссии. Как бы я могла это предлагать в личку до этого? И как раз в случае написания в личку это больше походило бы на "мои личные интересы". А может народ хочет такие аватарки? И что теперь каждому писать в личку? Каждый раз, человек только сделал аватар, а я к нему в личку стучусь. Вместо того, что открыто и совместно один раз придти к одному решению и следовать ему далее. Чтобы новичок прежде чем уже создавать аватарку, знал мнение большинства и "секреты" как сделать лучше.

    И никогда не могла бы подумать, что это может кого-то так глубоко и лично задеть. (Возможо дело в том, что я модератор? Наверное напиши это кто-то другой и реакция бы была другая)? Ведь обычно на форумах существует масса гласных и негласных правил. (Только у нас все негласные :crazy:, а потому я и не думала, что это будет воспринято именно как попытка жесткого запрета). А вот специально сходила сейчас на МБ "Запрещено использование подписи и аватара с часто мигающими графическими или текстовыми элементами и/или фоном, а также с резкими перемещениями элементов." и ВГ "Злоупотребление визуальным оформлением в сообщениях, аватарах и подписях (яркие цвета, крупные шрифты, бессмысленные или раздражающие глаз картинки, обилие смайликов)".

    Если честно ужасно надоели эти разборки, и очень расстроили переходы на личности. На форум приходишь душой отдохнуть и за хорошим настроением, а не войны вести. Но закрыть тему сегодня уже тоже не решалась, т.к. осталась бы недовысказанность и обиды и могло быть расценено, что мол мне тема стала неудобной и я ее сразу закрыла.

    Закрыла тогда опрос, будем считать, что победила дружба :D :beer:.
     
  9. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    На мой взгляд, всё выглядело - "Мягко стелишь-жёстко спать". Я рада, что каждый высказал своё честное мнение. Спасибо всем тем, кто не проголосовал против мигающего аватара. Для меня это очень важно. Здорово, что терпимых форумчан большинство.
     
  10. Olivka

    Olivka Матёрый птиц

    Регистрация:
    18 июн 2009
    Сообщения:
    1.890
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург, м. Пионерская
    Имя:
    Ольга
    Гайка, от некоторых ваших высказываний, исходит злоба. Прямо, плевки ядом, в некоторых форумчан)
    В первую очередь, хочется пожелать терпимости, именно ВАМ. Чего вам, и желаю.
     
  11. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Gaika
    Тогда прошу прощения за то, что удивила и расстроила. В принципе, это, наверное, одно и то же, что обидела...
    Я тоже удивлена и расстроена, прочитав о своем психическом здоровье...
    Все мы очень разные, и кроме того, обстоятельства у нас тоже очень разные... У нас, например, компьютер один на всех, и у меня за спиной практически постоянно стоят два человека, которым также, как и мне, туда надо срочно и "прямо сейчас". Поэтому мне надо быстро-быстро прочесть сообщения, и немного отвлекает мелькание (хотя я уже писала, что как "произведение искусства" - само по себе, в отрыве от текста - оно мне нравится). Я тороплюсь скорей прочесть, ответить и освободить компьютер, поэтому нервничаю.
    А с психикой у меня всё в порядке (справку на управление ТС дают без проблем).

    PS. Больше не буду сюда писать, т.к. все выводы для себя я уже сделала).
     
  12. LeeLeeAn

    LeeLeeAn Слёток

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    440
    Адрес:
    Москва
    Блин, в каждом сообщении через слово "Светочка", "Танечка", "Манечка", "Ванечка", а тут оскобляете друг друга из-за какой-то ерунды! Читать неприятно. Вот вам и наигранная вежливость.
    Может, попросим модераторов закрыть тему?
     
  13. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Тема закрыта [​IMG].
     
Похожие темы
  1. Marussia
    Ответов:
    10
    Просмотров:
    4.589
  2. hp1
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.210
Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.