1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Анимированные аватарки: да или нет? :)

Тема в разделе "О работе форума", создана пользователем i-am-helen, 17 мар 2011.

?

Статичные картинки или анимированные изображения для аватарки

Голосование закрыто 23 мар 2011.
  1. Я считаю, что аватарки должны быть статичными

    4 голосов
    33,3%
  2. Мне очень нравятся анимированные аватарки и не понимаю, почему все себе такие не сделают

    3 голосов
    25,0%
  3. Мне все-равно, анимированные аватарки мне никак не мешают

    5 голосов
    41,7%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Gaika
    Ой, это я, наверное... :oops: Если я кого-то обидела - то простите, пожалуйста... :Rose:
    Мне действительно поначалу нравилось - когда одна такая аватарка была... ну две... а когда много мигающих появилось - то, да... видать, нервная система подвела... :pardon: Прошу прощения... и это действительно не повод обижаться и ссориться. Голосуя ЗА статичные аватары, я тем самым подразумевала, что они мне нравятся больше... но это не означает, что меня раздражают анимированные. Да, немного отвлекают от чтения. Но это уже действительно особенности психики и нервной системы, что у каждого индивидуально...
    Я думала, что никого не обидит честный ответ... а видимо, надо было выбрать нейтральный вариант... :unknown: :(

    Ещё раз - простите, кого обидела...
     
  2. LeeLeeAn

    LeeLeeAn Слёток

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    440
    Адрес:
    Москва
    Совершенно с Вами согласна. К сожалению, некоторые наши форумчане зачастую используют несколько грубые слова при выражении своих мыслей и мнений, при этом не считаясь с позицией и мнением другого человека.
     
  3. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Не поняла :) Вообще-то, 24% и 76% :D :P

    Вопрос был: Анимированные аватарки: да или нет?
    То есть предполагалось, что если анимированные аватарки мешают большинству, их просто запретят. То есть это не был вопрос "нравится - не нравится" с точки зрения вкуса, это был вопрос "быть или не быть" анимированным аватаркам. Я же верно рассуждаю? :)

    24% высказались за статичные (т.е. "нет" анимированным), хотя вот выясняется, что Marussia не возражает принципиально, т.е., я предполагаю, голосуя за статичные аватарки она не имела в виду, что хочет, чтобы запретили анимацию :)
    28% активно ЗА
    48% отнюдь не воздержались, они сказали, что им анимация НЕ МЕШАЕТ, т.е. они не против анимации, а ЗА.
    Давайте подсчитывать корректно :)
     
  4. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    TaniaOK, нет, вопрос не стоял запретить или нет. Так просто называется тема.

    Опрос был именно про то, нравится или нет.

    6 человек считают, что статичные лучше (и Маруся в их числе :wink:), 7 без ума от анимированных. А остальным все-равно. Им хоть такие, хоть другие.
    Так что, все же, 50 на 50 :wink:.
     
  5. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    i-am-helen, если это только вопрос о вкусах, то тогда я соглашусь с Вами :)
    Хотя несколько напрягает первый вариант: Я считаю, что аватарки должны быть статичными :wink:
    Странно, что человек, говоря, что ему нравятся статичные аватарки, считает, что и все остальные ДОЛЖНЫ БЫТЬ такими :wink: Возможно, отсюда (из-за некорректной формулировки) и пошло недопонимание.

    Я, например, (да и другие "анимашки", наверное, тоже) восприняла это именно как опрос "быть или не быть". Что ж, я только рада, что я ошибалась :) Как говорится, лучше поздно, чем никогда :D

    Хотя, если воспринимать как "быть или не быть", то результаты - 76% и 24 % :P
     
  6. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Именно так и стоит вопрос. И тема названа не случайно. Не надо юлить.[​IMG]По результатам голосования согласна с Таней. Как стоит вопрос, так и получен ответ.

    Нас всех что-то раздражает, кого то в большей степени, кого то в меньшей и ни кто не думал выставлять все недовольства на голосование и всеобщее обсуждение. Мы все мирились с личными неудобствами, если таковые были. Я принимаю форум и всех форумчан такими, какие они есть, со всеми достоинствами и недостатками. Я лишь защищаюсь, когда на меня "нападают". Обсуждение, быть моей аватарке анимированной или нет, восприняла, как оскорбление. Мне никогда бы в голову не пришло обсуждать то, что я указала выше. Я с этим мирилась и буду мириться в дальнейшем. Каждый имеет право на то, что считает важным для себя и что не запрещено.

    Раз пошла такая пьянка, выскажу последнее своё недовольство, чтобы закрыть для себя, этот вопрос :oops: Мне не нравится, что преследуя свои интересы, Вы, i-am-helen, затеяли этот сыр-бор.
     
  7. julindahood

    julindahood Матёрый птиц

    Регистрация:
    21 окт 2010
    Сообщения:
    1.286
    Адрес:
    Moscow
    :ROFL: Ой, девочки, я не могу)))))
     
  8. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Блин, а мне не смешно уже. Я уже не знаю, как еще объяснить, что запрещать (физическими средствами или какими бы то не было правилами, заставляющими сменить аватар) никто не собирался и не собирается [​IMG].
     
  9. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    julindahood
    Вам смешно... а меня даже простить не могут...
    честно - я ждала... хотя честно, наверное, не имеет смысла...
     
  10. julindahood

    julindahood Матёрый птиц

    Регистрация:
    21 окт 2010
    Сообщения:
    1.286
    Адрес:
    Moscow
    i-am-helen, просто закрыть тему и все :wink:
    Marussia, я уверенна тебя простят, не стоит расстраиваться :Rose:

    А смешно мне, что из-за чепухи началось все это обсуждение перетекающее в перепалки)
     
  11. Тиша и Люба

    Тиша и Люба Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 дек 2009
    Сообщения:
    3.027
    Адрес:
    Москва
    ну вот... Марусь, не расстраивайтесь. Прощения вы попросили, все будет хорошо!
     
  12. Одесситка

    Одесситка Матёрый птиц

    Регистрация:
    16 июл 2010
    Сообщения:
    1.975
    Адрес:
    Одесса
    как говорит Гаврюшка:"Мамацьки-мамацьки!"...вот это я пропустила темку! и застала когда девочки практически собираются поспорить серьезно!
    Ну выскажусь тогда и я! мне абсолютно не мешают анимированные аватары! я за ниx! т.к. они для меня подсказка кого как зовут из волнистиков(в такиx большиx стаяx как у Светы или Златы, Ассириса и т.д.) и возможность лишний раз полюбоваться на стайки моиx любимыx форумчан! и как я поняла и для другиx нашиx друзей тоже! довольно быстро привыкла к мельканию...не отвлекает! но это лично мое и лично мне! и я уважаю и принимаю мнение друзей которым мешает постоянное движение картинки! мы ведь все абсолютно разные! и все уважаем друг друга! правда? голосование по данному вопросу ведь и придумано для выявления мнения форумчан! и так уж заведено, что меньшинство прислушивается и принимает волеизъявление большинства. но недовольные будут всегда и везде! опять таки из-за того что чувствуем и ощущаем по разному! это не повод дуться и спорить, а повод принимать все как есть! и принять результат голосования каким бы он ни был.
    кстати можно обозначить дату окончания голосования и тогда принимать решение по результату! и главное...помните для чего мы здесь все собрались и ради кого! кто самый главный! явно не мы...
    с Любовью и приветом из солнечного юга! :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:
     
  13. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Девочки, дорогие мои.. :) Вот уж действительно, "как слово наше отзовется".. :) Вам не кажется, что все проблемы от недопонимания? ОБщение в интернете имеет свои плюсы, но очень большим минусом является то, что очень часто один человек подразумевает одно, а пишет "другое", и это "другое" вопринимается вообще "по-третьему".. Ну, может, он думает, что и "так понятно", раз ему это очевидно. А нет, все мы разные, и понимаем по-своему :) Я уже много раз сталкивалась с непониманием, возникающим именно из-за проблем переписки. Я потому и использую много смайликов, чтобы четче отразить мое истинное настроение и отношение :)
    Ну, нервировали "дергающиеся" аватарки i-am-helen, она и поделилась своим ощущением. Оказалось, еще несколько человек были "не в восторге". Ну и хорошо, что это выяснилось, потому что не сложно понизить скорость, добавить "узнаваемости", всем на радость :) Но выразилась i-am-helen, скажем, "неоднозначно", и поняли ее все по-разному. Кто-то вообще не обратил внимания, кто-то (слава Богу, большинство), спокойно проголосовали, что им ничего не мешает. Кому мешает, высказались. А "анимашки" обиделись, восприняв ее слова как попытку запретить их аватарки. Но, как я теперь понимаю, i-am-helen не имела в виду ничего такого, она просто хотела выявить "баланс интересов", чтобы всем было комфортно на форуме. ДРугое дело, что как-то не очень она ясно подошла к этому вопросу.
    Мне кажется, что никто не будет возражать против того, что анимированные аватарки имеют право на существование :) (насколько кому они нравятся - это уже другой вопрос) Но я понимаю, что лучше их доработать (что совсем нетрудно) :) Ну, доработаем :)

    Но ведь правда, это как "много шума из ничего" :)
     
  14. Откровенная

    Откровенная Вставший на крыло

    Регистрация:
    31 авг 2010
    Сообщения:
    984
    Адрес:
    Москва златоглавая
    Одесситка ППКС!!!

    з.ы. а я вот вообще без аватарки, потмоу что у меня фотки большие по весу и как я не обрезаю они все ранво по килобайтам не проходят, а как уменьшать я забыла (именно не пикселы ,а килобайты), если кто подскажет буду рада!
     
  15. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Откровенная, попробуйте сохранить в формате gif (в фотошопе "сохранить для web" (save for WEB)). Еще одна возможность загрузить на сторонний ресурс (но лучше не радикал, тогда уж savepic) и дать ссылку на нее. Третий вариант выслать мне фото, из которой хотите сделать аватарку - я помогу, для меня это не сложно.

    TaniaOK, спасибо, все верно замечено :Rose:.
     
  16. Мечта

    Мечта Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    27 май 2010
    Сообщения:
    3.120
    Адрес:
    Город Минск
    Откровенная. Да, да, да, все решаемо, благодаря i-am-helen, у меня теперь есть аватарка (обычная :D ).
     
  17. Тиша и Люба

    Тиша и Люба Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 дек 2009
    Сообщения:
    3.027
    Адрес:
    Москва
    В фотошопе можно - копируете ее с помощью клавиш, открываете новое окно и вставляете также клавиш:ами (знаете как?) так по-моему должны уйти килобайты..
     
  18. Откровенная

    Откровенная Вставший на крыло

    Регистрация:
    31 авг 2010
    Сообщения:
    984
    Адрес:
    Москва златоглавая
    Спасибо всем за ответы!
    Хочу сама конечно сделать, главное обидно, я в ФШ работала и не раз (книгу и календарь делала) но не знаю как килобайты уменьшить, просто мне обычно это не нужно было... есть форумы в которые вставляешь картинку, а он(форум) сам её уменьшает под свой минимум... при копировании не уверена что уйдут кб, но попробую...
     
  19. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Просто при копировании не уйдут. Надо сохранять в формате gif (в фотошопе "сохранить для web" (save for WEB)). И там подбирать соотношение веса и качества.
     
  20. Откровенная

    Откровенная Вставший на крыло

    Регистрация:
    31 авг 2010
    Сообщения:
    984
    Адрес:
    Москва златоглавая
    сделала, но блин.. 7 с половиной мб вышло.. попробую ещё раз :wink:
    а почему такие сильные ограничения? может разрешить побольше мб, ну там 10 или 20ть?
    ну это я так.. увести народ от темы :D
     
Похожие темы
  1. Marussia
    Ответов:
    10
    Просмотров:
    4.579
  2. hp1
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.203
Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.