1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Анимированные аватарки: да или нет? :)

Тема в разделе "О работе форума", создана пользователем i-am-helen, 17 мар 2011.

?

Статичные картинки или анимированные изображения для аватарки

Голосование закрыто 23 мар 2011.
  1. Я считаю, что аватарки должны быть статичными

    4 голосов
    33,3%
  2. Мне очень нравятся анимированные аватарки и не понимаю, почему все себе такие не сделают

    3 голосов
    25,0%
  3. Мне все-равно, анимированные аватарки мне никак не мешают

    5 голосов
    41,7%
Статус темы:
Закрыта.
  1. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    А там есть какие-нибудь "нормальные" (хорошо читаемые) шрифты?
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Так это ж "Ваша" программка :D (FastStoneImage) Честно, больше всего времени потратила на подбор шрифта :o На русском очень многих нет, из того, что есть - вроде это "ничего".. Ну, есть еще совсем традиционные - Arial, NewRoman, но как-то.. Ну не знаю, может, Arial поставить..

    Главное, мне кажется, рамочка - "желтый квадрат" сразу "схватывается".. А там рамочек много разных. МОжно и просто шире, и цвета другого (я девчатам предлагаю), а можно вообще с "эффектами" разными.. :) Хотя даже по цвету, если у Златы будет (например!) красненькая, у Лены - зелененькая, у Светы - синенькая рамочки, сразу будет заметно, кто автор поста, даже если все сообщения рядом будут :)
     
  3. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    А она у меня вообще с русскими шрифтами не работает, ни с какими :D.
    Arial, Verdana - хорошо читаемые. Порой классика и простота - самый лучший выход. Тем более здесь действительно важна именно читаемость в "полевых условиях" :).
     
  4. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Verdana мне что-то там не понравилась совсем (я ее первой рассматривала, т.к. привыкла к форумным привычкам :D ), а Arial попробую.. :)
     
  5. Kapriz@

    Kapriz@ Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2009
    Сообщения:
    4.387
    Адрес:
    САМАРА
    Я полностью согласна с i-am-helen и Olivka, мелькание очень отвлекает! Особенно если подряд идут сообщения с "живыми" аватарками. Сосредоточиться трудно. Я проголосовала "против". А нет возможности сделать так, чтобы изображения плавно сменяли друг-друга? :)
    И еще, давно хотела сказать, но сначала была "новенькой" на форуме, не удобно было, потом как-то забылось, но теперь скажу. Использование аватарок с изображением птиц понятно, не понятно использования иностранных языков на рускоязычном сайте! Для чего? Русский язык богат! Или для кого-то в этом языке слов не находится? Или это такое проявление задумано как "не для всех"? Тогда лучше общаться в Аське или в Личке. Я читаю и говорю только на русском, сообщения и темки где используются иностранные языки я пропускаю, мне там делать нечего, это не для всех. Может тогда сделать какой-то подраздел, и пусть народ там упражняется? Простите, не по теме высказываюсь, но я считаю что люди которые хотят сдесь общаться должны говорить на одном языке.
     
  6. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Kapriz@, у моей аватарки была самая высокая скорость (даже не знаю, какая), сейчас скорость смены картинок - 5 сек. На сайте есть возможность еще больше уменьшить скорость, но до 10 сек. Я подумала, что 10 сек - совсем медленно будет.. Давайте, я попробую поставить 7, а Вы посмотрите :)

    Исправила, как теперь? :)
     
  7. Kapriz@

    Kapriz@ Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2009
    Сообщения:
    4.387
    Адрес:
    САМАРА
    TaniaOK вот так уже значительно лучше :) , а такой эффект как "изчезание" - "появление", когда картинка плавно из одной в другую проявляется.. :)??
    А вообще-то, по мне - так лучше одна картинка, для меня как-то удобнее, быстро привыкаешь, аватар как бы "привязывается" к хозяину, уже и на ник не отвлекаешься... Наверное и к моей аватарке уже тоже привыкли :wink: мне по аватарке очень удобно сообщения искать, не только свои. А уж если запутался в именах птиц других форумчан - если уж тебе действительно интересна тема - сходишь в перепись, и не один раз!
     
  8. Откровенная

    Откровенная Вставший на крыло

    Регистрация:
    31 авг 2010
    Сообщения:
    984
    Адрес:
    Москва златоглавая
    Я люблю анимированные аватарки, даже раньше сама умела аткие делать, мелькание меня не отвлекало никогда.. наоборот инетресно посмотреть что там дальше :wink:
    Мне кажется анимированные аватарки не приносят никаких проблем, разве что это уменьшает скорость загрузки страницы (первый раз когда видишь эти аватарки, потом они сохраняются во временной папке интернета в компе и загружаются так же быстро и трафик не тратится, так как подгрузка идет с этой папки уже), вобщем в наш скоростной интернет век всё это уже не актуально и проблемы аватарок это проблемы прошлого века, сейчас можно ставить любые аватарки.
    Если вес аватарок не мешает владельцам сайта (всё таки когда много таких аватарок и много пользователей на форуме стайт становится более тяжёлым и это очевидно) то я лично ЗА анимацию!!!
     
  9. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Откровенная, мне тоже очень интересно, что дальше! И я с интересом смотрю! Один раз. А 500 раз мне не интересно :D.
    Владельцам сайта аватрки не мешают, т.к. на сайте стоит итак ограничение, и поставить такую аватрку можно только со стороннего ресурса.
    Мешает сама по себе двигающаяся картинка некоторым пользователям форума :pardon:.
     
  10. Откровенная

    Откровенная Вставший на крыло

    Регистрация:
    31 авг 2010
    Сообщения:
    984
    Адрес:
    Москва златоглавая
    i-am-helen а чем она им мешает? для меня это тоже самое что одна картинка.. я люблю смотреть на аватарки, на любые.. если они очень! быстро мигают это может раздражать глаза конечно.. но тому кто сделал такую мигалку и самому должно быть видно что она раздражающая..
    и потом у каждого пользователя есть возможность отключить картинки и вообще не видеть ничего ни двигающегося, ни не двигающегося :wink:)))
     
  11. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Чем они "им", ну в том числе и мне мешают, написано в этой теме уже раз десять :D. Повторяться не буду.

    Отключить совсем все картинки? Хорошее чувство юмора :wink:.
     
  12. Откровенная

    Откровенная Вставший на крыло

    Регистрация:
    31 авг 2010
    Сообщения:
    984
    Адрес:
    Москва златоглавая
    i-am-helen :D ну ладно, потом почитаю тему, и я не шучу :D - я так делала ДАВНО когда на работе сидела в интернете и что бы трафик не большой был отключала все картинки, и читать можно и работодатель не замечает что я сижу на форумах гы )))
     
  13. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Откровенная, в таких целях - я это понимаю. Но нельзя же отключить все картинки для всего интернета, только из-за того, что мешают анимированные аватары на форуме? :D Я об этом. К сожалению штатными средствами браузеров отключать избранные картинки нельзя.
     
  14. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Kapriz@, уф, слава Богу :) Не люблю доставлять кому-либо неудобства :) Спасибо, что терпите :)

    Вообще-то, есть. Но для него нужна специальная программа, которой у меня нет :unknown:

    Мне кажется, это дело вкуса :) Мне лично бы было приятнее видеть Басю и Патрика на Вашей аватарке :) Но это не значит, что мне Ваша не нравится :)
     
  15. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Я и не сомневалась в Вас. Меня удивил всего один человек, так как всегда счетала, что у него здоровая нервная система и психика. Видимо ошиблась, а жалко.
    Вот тут я согласна с Вами и хочу Вас поддержать. А, ещё, коль все тут жалуются друг на друга, я тоже скажу, что раздражает меня. Меня раздражают длинные, нудные, абсолютно никчемные подписи в виде стихов и "умных" мыслей. Хорошо, что таких не много. А ещё, когда мне навязывают и указывают, какую аватарку я должна иметь, а какую нет.
     
  16. Тиша и Люба

    Тиша и Люба Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 дек 2009
    Сообщения:
    3.027
    Адрес:
    Москва
    Считаю, что данную тему нужно закрыть, пока люди не поссорились. Мне не понятен смысл этого обсуждения. Потому что заставить человека в своем доме что-то сделать так как нравится соседу нельзя.. :"":

    Я лично не вижу ничего криминального в Аватарках, высказываниях внизу, а также вообще на любую форму самовыражения, пусть даже если она на английском языке .. думаю надо мириться и принимать людей такими какие они есть... пусть даже виртуально.. :) Ребята, давайте жить дружно!!!! :friends:

    P.S. Светочка, верни аватарку, она была хорошей!
     
  17. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Люба, согласна абсолютно!!! :friends: :beer:
     
  18. julindahood

    julindahood Матёрый птиц

    Регистрация:
    21 окт 2010
    Сообщения:
    1.286
    Адрес:
    Moscow
    И я того же мнения :beer: :friends:
     
  19. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Тиша и Люба, а мне казалось что форум - это наш общий дом. А потому было бы как минимум вежливо считаться с мнением соседей. Конечно всем угодить не возможно. Всегда будут разные взгляды и вкусы по разным вопросам. В идеале мне виделось так, что люди видя результаты опроса и обсуждения сами придут к личному решению для себя. Если большинству нравится, а ты в меньшинстве, ну значит, придется мириться, если большинству не нравится, то пойти на встречу и что-то изменить. Или пойти на компроимис, как, например сделала TaniaOK. Сейчас ее аватарка гораздо лучше, но при этом она не изменила и себе. А пока получается так, что голоса 50% на 50%, остальные воздержались...
    Тему пока закрывать не буду, пусть себе идет опрос. Но если еще кто-то хочет высказаться, давайте это делать вежливо и без оскорблений, пытаясь понять точку зрения и мотивы другого.
    Я очень надеюсь, что лично никого своими заявлениями не обидела, если обидела, простите меня, друзья. Мне всего-лишь хотелось, чтоб наш общий дом был как можно более уютнее для всех.

    :friends:
     
  20. Тиша и Люба

    Тиша и Люба Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 дек 2009
    Сообщения:
    3.027
    Адрес:
    Москва
    i-am-helen, это я и хотела сказать.. хорошие слова! Пусть их услышат все.. просто не совсем корректно иногда идет обсуждение..а куда уж оно зайдет так и думать не хочется..
    А общий дом - да! Только как большая коммунальная квартира, где все приходят друг к другу в гости.. :friends:
     
Похожие темы
  1. Marussia
    Ответов:
    10
    Просмотров:
    4.587
  2. hp1
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.210
Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.