1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Анимированные аватарки: да или нет? :)

Тема в разделе "О работе форума", создана пользователем i-am-helen, 17 мар 2011.

?

Статичные картинки или анимированные изображения для аватарки

Голосование закрыто 23 мар 2011.
  1. Я считаю, что аватарки должны быть статичными

    4 голосов
    33,3%
  2. Мне очень нравятся анимированные аватарки и не понимаю, почему все себе такие не сделают

    3 голосов
    25,0%
  3. Мне все-равно, анимированные аватарки мне никак не мешают

    5 голосов
    41,7%
Статус темы:
Закрыта.
  1. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Re:

    Мечта
    Оксан, давно хотела спросить, а почему? :)
     
  2. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Мечта, давайте я Вам аватраку помогу сделать!
    (Пока Вам не предложили помочь сделать анимированную :lol:).
     
  3. Olivka

    Olivka Матёрый птиц

    Регистрация:
    18 июн 2009
    Сообщения:
    1.890
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург, м. Пионерская
    Имя:
    Ольга
    Я хоть, и пишу здесь редко, но иногда захожу, читаю.
    Поддержу i-am-helen, на 100%! Меня раздражают анимированные аватарки. Я вообще теряюсь, кто это писал, по 10 раз поднимаю глаза к нику...
    Вы стали безликими! Перед глазами мельтешат спенглы (кто это? Gaika, Pulka, TaniaOK ?), Перед глазами мельтешат паровые (Zlatika, Gaika, Pulka кто???)

    Вы все, потеряли индивидуальность.

    PS Прошу на меня не обижаться :).
     
  4. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Olivka
    Олечка, а чего обижаться :) У всех своя точка зрения :) У меня, например, свой "бзик" - мне в кайф, что мои птички как бы вместе со мной на форуме :) Может, для других я и безликая, но для себя очень даже нет :) Моя "команда" со мной :)
     
  5. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    [​IMG]

    При условии конечно, что автарки будут увеличены...
    И это просто пример. Что если есть желание, то уместить всех можно :).

    Но больше шести уже правда будет сложно :D.
     
  6. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    i-am-helen, если помните, у меня так примерно и было, когда 4 птички были. Когда их больше, соответственно, фотки уменьшаются, и птички совсем маленькие получаются. Уместить-то можно (на таком размере, что у Вас), но насколько это красиво.. Мне не нравится, если честно :pardon: Кроме того, а если птичек больше?

    Кстати, а как долго будет идти опрос? :)
     
  7. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    А имена у наших птиц тоже одинаковые? А прочитать ник, не судьба? Ведь Вы же читаете ник, когда сообщение без аватара? Мне было бы гораздо проще запомнить птиц если бы они были на аватаре с подписью. Нам предлагалось, если понадобится, быстренько сходить в перепись и посмотреть как зовут и как выглядит та или иная птичка у кого то из форумчан. "Бешенной собаке, сто вёрст не крюк " А тут, поднять глаза и прочитать ник, уже проблема.
     
  8. kuztal

    kuztal Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    1.416
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Псков
    Имя:
    Анатолий
    A у меня двойственное отношение к анимации т.к. она бывает разной. Когда анимация как у меня на аватаре (без смены картинки) мне нравится , а когда идёт смена картинки то это действительно несколько (на секунду другую) сбивает в определении автора,но других минусов я в анимации невижу и поэтому проголосовал за анимацию.
     
  9. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Gaika, я же это уже объяняла. Чтобы читать имена у птиц, чтобы читать ник, нужно время!
    Когда ник не двигается, на него даже взгляд не надо переводить, читаешь себе текст, а боковым зренеем уже заметил аватарку и мозг уже тебе сказал, кто это пишет. Так же у тех у кого нет аватара, т.к. ник написан на чистом месте и взгляд больше не на что не отвлекается, то ник тоже легко читается, часто опять же просто зрительно распознается, а не читается как таковой.
    А с анимированной автаркой, читаешь текст, а слева все время что-то двигается (а еще сверху и снизу от других пользователей). Мало того что нервирует само мелькание как таковое, так мозг еще все время пытается анализировать, ой, пользователь поменялся, на кого же интересно?
    Аватар не предназначен для того, чтобы представлять всех питомцев пользователя. Тем более, что всех питомцев всех пользователей в один данный момент мне и не надо знать. А если так сильно хочется и непременно необходимо, то да, можно сходить и в перепись.

    P.S. кстати да, вот картнка как у kuztal сильно не отвлекает. Кроме того она индивидуальна и сразу распозноваема, и хотя мне милее все же статичная картика, с такой я еще могу жить (она у меня кстати и не заблокирована).
     
  10. Olivka

    Olivka Матёрый птиц

    Регистрация:
    18 июн 2009
    Сообщения:
    1.890
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург, м. Пионерская
    Имя:
    Ольга
    Gaika, сейчас, ваш ник неповторим :wink:.
    Может, я одна такая, но, пока я читала сообщение Гайки, мелькающая картинка сбивала меня с толка, и мне начинала казаться, что это Таня, потом Пулка %). Жесть, чувствуешь себя в сумасшедшем доме.
    Анимация - это реклама, себя и своих птиц (смысл?). Только, лично я, не читаю имена, и не разглядываю птиц на аватарке, для этого есть темы, с полноценными фотографиями.
     
  11. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    i-am-helen, я (да и не только я, думаю) уже поняла, что Вам не нравятся анимированные аватары. Предположим, мне не нравятся статичные :D И что будем делать? :) Вот честно, я очень хочу сделать Вам приятное :) Но сделать это за счет того, что мне самой не нравится, мне не хочется - все люди все-таки эгоисты :D Ну, уберу я свой анимированный аватар. Делать статичный не буду принципиально :P Вы будете видеть только ник, Вам будет удобно, мне не очень (так как я все-таки привыкла к своему аватару). Но Вы же прекрасно можете заблокировать себе мою анимацию, и мы обе будем чувствовать себя прекрасно :) У Вас есть для этого знания и средства. Так почему же Вы настаиваете на том, чтобы я делала статичный аватар, зная, что я этого не хочу? :)

    Да, аватар задумывался как средство персонификации. И на "заре" аватаров не было таких возможностей как сейчас. Все течет, все меняется. Почему не использовать новые возможности?
    Кроме того, зная птиц пользователя, я прекрасно персонифицирую его при помощи его птиц. Мне абсолютно не мешает смена картинок при этом :)

    Кстати, повторяю свой вопрос: как долго будет идти опрос? :)
     
  12. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    TaniaOK, я все время возращаюсь к тем же самым вопросам и снова повторяю все что уже говорила. т.к. вынуждена комментировать поступающие сообщения :pardon:.

    У меня есть (и то не везде, на мобильном устройстве я к сожалению пока не могу найти способа их отключить). А у других может не быть.

    Я настаиваю? Где и как? :)

    Пока не проголосует большинство активных пользователей? Или вообще бессрочно? Все течет все меняется. Менются пользователи, меняются предпочтения. Зачем его заканчивать?
     
  13. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Сильно сомневаюсь, что они беспокоят кого-либо еще в такой же степени, как Вас :wink:

    Вы хотите сказать, что это обязательно должно быть выражено прямым текстом? :wink:

    ...модераторы остаются :D

    А какой смысл в бессрочном опросе по вопросу, который должен определить, существовать или нет анимированным аватаркам? :wink: Получается - существовать. Так зачем он вообще нужен?
     
  14. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Попробовала увеличить уровень персонификации аватара: все подписи желтым, в одном месте. Можно попросить девочек (нас-то всего четверо) последовать этому примеру, и сделать подписи одного цвета в одном месте (разумеется, у каждого свой вариант). Таким образом, боковое зрение будет сразу "выхватывать" цвет, и необязательно будет смотреть на ник или птиц.
    Можно как-то по-другому упорядочить стиль картинок одного пользователя, например, один фон для всех, или рамка, или еще что-то; я выбрала самый простой с моей точки зрения вариант, и достаточно (с моей точки зрения) работающий :)
     
  15. Мечта

    Мечта Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    27 май 2010
    Сообщения:
    3.120
    Адрес:
    Город Минск
    Такс объясню почему у меня нету аватарки. как-то давно пыталась ее поставить. Но мне выдавало что размер не подходит. Все приставала к мужу что б он разобрался. Сказал мне что у нас большого формата фотографии и надо нам поставить программу для этого что б вроде их уменьшить. Пробовал без программы вырезать фотографию, повырезал все лишне, но все равно размер не подходил. А у муж все вечно нет времени для того что б поставить программу, да и диск надо у папы взять. Вот вроде как-то так. Можете и поставить мне аватарку, буду благодарна. И не придется народу читать мой ник.
     
  16. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Мечта, давайте фотографию из которой хотите аватарку :). (В личку или сюда).
     
  17. Тиша и Люба

    Тиша и Люба Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 дек 2009
    Сообщения:
    3.027
    Адрес:
    Москва
    Вот кто тормоз так это я... :D Только увидела эту тему. По началу своего присутствия на форуме постоянно сталкивалась с мыслью что я не знаю кто есть кто из птиц на фото форумчан. Теперь я всех вроде выучила, однако есть форумчане, у которых птички появились недавно, вот их имена я путаю. После появления фотопереписи проблема вроде ушла, но... эта тема не под рукой, ее еще нужно найти, открыть распознать и т.д. Для новичков, которые на форуме недавно и кто еще не выучил всех попугашек меняющиеся аватаркм - это подспорье. Мне лично мерцание не мешает. Наоборот иногда помогает восстановить в памяти пробелы. :) Мечта, пора заводить аватарку, а то я вас теряю..:)

    Если бы были мини фотографии в ряд над каждой темой "Птичьи истории", с подписями было бы здорово!

    Короче говоря мой голос за то чтобы все также и осталось. Мне ничего не мешает! Гайка, Таня, Пулка все ок! :wink:
     
  18. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Не, Тань, не "работает". И кстати шрифт по вертикали, сверху вниз - читается еще сложнее. Лучше как было... это все равно не спасает ситуацию, но смотрелось симпатичнее :).
     
  19. Мечта

    Мечта Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    27 май 2010
    Сообщения:
    3.120
    Адрес:
    Город Минск
    Тиша и Люба. Все готово. УРАААААААААААААА :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: . Огромное спасибо i-am-helen :Rose:
     
  20. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Поработаем еще над "спасением" :D Один вариан - мелькает рядом :D Еще один -

    http://i.picasion.com/pic39/40a6ca823bb ... e58920.gif
     
Похожие темы
  1. Marussia
    Ответов:
    10
    Просмотров:
    4.587
  2. hp1
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.210
Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.