1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Анимированные аватарки: да или нет? :)

Тема в разделе "О работе форума", создана пользователем i-am-helen, 17 мар 2011.

?

Статичные картинки или анимированные изображения для аватарки

Голосование закрыто 23 мар 2011.
  1. Я считаю, что аватарки должны быть статичными

    4 голосов
    33,3%
  2. Мне очень нравятся анимированные аватарки и не понимаю, почему все себе такие не сделают

    3 голосов
    25,0%
  3. Мне все-равно, анимированные аватарки мне никак не мешают

    5 голосов
    41,7%
Статус темы:
Закрыта.
  1. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Zlatika, чтоб заметить, что разные, их рассматривать надо. Взгляд останавливать. Тогда уже быстрее ник прочитать :).

    Причем птиц-то я всех прекрасно знаю и всех узнаю и без подписи имена Вам могу назвать и их хозяев. Но на это время нужно (не знаю 2 секунды вместо 1 милисекунды).

    Но у меня это вызывает дискомфорт, что они постоянно меняются :unknown:.


    TaniaOK, давайте подождем еще немного результатов голосования. Сейчас всего-то три человека, включая меня высказались против. Если людей так и останется мало, ну значит будем приспосабливаться мы, а не Вы :D. Запрещая у себя такой аватар, я его не вижу, только ник. Зато могут видеть другие, кому нравится :).
     
  2. julindahood

    julindahood Матёрый птиц

    Регистрация:
    21 окт 2010
    Сообщения:
    1.286
    Адрес:
    Moscow
    А мне кажется если уже есть те форумчане, кто пользуются анимироваными аватарами и им они необходимы, то их безусловно не нужно убирать...
    Мне лично без разницы какие аватары, главное чтоб красивые были :)
     
  3. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    julindahood, а можно посмотреть с другой стороны. Если есть люди, которым они мешают, даже если их мало, то надо безусловно запретить. Т.к. их отсутствие не мешает никому, а вот присутствие мешает.
    :P
     
  4. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Я так понимаю, что только троих раздражает анемированная аватарка? i-am-helen, если Вас раздражает, то может это чисто Ваша проблема? Так, Вы, вроде прекрасно с этим справляетесь, воспользовавшись спец программой. Или, Вы, хотите показать, чьё мнение авторитетней? Тогда зачем этот цирк устраивать с опросом?
     
  5. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Gaika, ну вроде как три человека это уже не может быть "чисто моей проблемой". Да, я могу решить эту проблему и только для себя, но я не могу забывать и о других пользователях, которым это так же как мне может не нравиться. Как я еще иначе могу узнать мнение большинства не проведя опроса? (Кстати, прежде, чем создать этот опрос, я спросила мнение трех непричастных к форуму человек, выслав им ссылку на пример, и они все сказали, что движение отвлекает от чтения. Именно это сподвигло меня все же вынести вопрос на обсуждение).
     
  6. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Я всё поняла, ещё из первого Вашего сообщения. Если процент недовольных останется на том же уровне, то все анемированные аватары запретят? Или, мнение большинства будет учтено?
     
  7. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Gaika, для меня важен не только процент, но и само количество. Т.е. скажем, три человека - это не повод запрещать, а 15 уже скорее повод. Даже если при этом еще 15 человек и выскажется за. Т.е. процент вроде тот же, но количественно затронуто больше людей.
    Далее, я даже не думала еще над этим всерьез, запрещать чего-то или нет. Я создала этот опрос даже нe посовещавшись с другими модераторами, просто для начала для того, чтобы вообще понять обстановку.
    И мне лично, вообще не хотелось бы ничего "запрещать", в идеале мне видется, что все единогласно и пo собственному желанию пришли к какому-то единому мнению :D.
    Слова "надо бесусловно запретить" были сказаны julindahood в противовес к ее логике, вот и все :).
     
  8. julindahood

    julindahood Матёрый птиц

    Регистрация:
    21 окт 2010
    Сообщения:
    1.286
    Адрес:
    Moscow
    А как же движущиеся смайлики? Может их тоже запретить тогода?))))))) Ведь именно они стоят в тексте и мельтешат куда больше чем аватары, и может, кому-то мешают сосредоточится..И все смайлы перевести в такие - :? Просто и без вкуса))
    Мне кажется в этом нет проблемы и пусть все останется как есть, а i-am-helen разместит пост как убрать анимацию (кому мешает). Вот и все))
     
  9. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Ага... всё понятно.
     
  10. julindahood

    julindahood Матёрый птиц

    Регистрация:
    21 окт 2010
    Сообщения:
    1.286
    Адрес:
    Moscow
    i-am-helen, :shock: когда я такое сказала??
     
  11. julindahood

    julindahood Матёрый птиц

    Регистрация:
    21 окт 2010
    Сообщения:
    1.286
    Адрес:
    Moscow
    Оо) Я поняла о чем это имеется ввиду))
     
  12. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    julindahood, а смайлики чудесным образом не раздражают :P. Я уже сама обратила на это внимание. Возможно потому что проблема не столько в движении, сколько как оно происходит. Да и мельче они. А еще, заметила, что если аватарка двигающаяся одна, то это еще ниче, а если идет подряд три сообщения от разных людей с такими аватарками и они все меняются в разнабой, то тогда совсем песня :D.

    (Насколько все же человек сильно судит по себе. Вот хоть и знает что бывают разные вкусы, восприятия и мнения, а все же неизбежно судит в первую очередь по себе :D).
     
  13. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    По-мойму, всегда есть и будут те, кому что-то не нравится. Даже то, что обычно нарвится всем. Кому-то может вообще наш форум не нравится, что, закрыть всё? И всё запретить?
     
  14. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Кому не нравиться форум, может просто на него не ходить. Поэтому закрывать его нет необходимости. А мне очень нравится наш форум и его обитатели. И что мнe делать? :D
    (Это риторический вопрос).
     
  15. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    i-am-helen, в анимированных аватарках я вижу еще один и большой плюс: для новеньких это самый простой и легкий способ "познакомиться" :)
    Конечно, Вы, как модератор проводите больше времени на форуме, чем мы, обычные пользователи, и, возможно, поэтому постоянная смена картинок на Вас "влияет" больше, чем на остальных.. Хотелось бы действительно прийти к решению, которое устаривало бы всех (хотя бы до определенной степени, потому общего знаменателя мы точно не найдем даже на простом примере 2-х человек - Вас и меня. Я хочу оставить анимацию, она мне нравится. Я не хочу статичный аватар. Вы - наоборот. ВОзможно, кому-то более "все равно", а кто-то придерживается таких же "крайних" точек зрения, как мы с Вами).
    Я хочу предложить Вам дать возможность всем, кого раздражает анимация, заблокировать ее, как это можете сделать Вы :) Так как я (и такие как я) в любом случае не будут содавать статичные аватары, то Вы в любом случае будете видеть отсутсвие моего аватара. Таким образом, это и будет желанным компросиссом для всех - кто хочет, тот будет видеть анимацию, кто не хочет (не только Вы, но и остальные 2 (пока) человека), не будет ее видеть :)

    Ой, пропустила, вижу, julindahood это уже предложила:
     
  16. Мечта

    Мечта Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    27 май 2010
    Сообщения:
    3.120
    Адрес:
    Город Минск
    Мне нравятся анимационные аватарки, очень легко ориентироваться и не надо в перепись лазить (и приходится читать кто пишет). Даже и не знаю кто я, новичок или нет, читаю все темки каждый день, а птичек всех трудно запомнить все равно. а вот действительно когда три подрят сообщения с такими аватарками то немного отвлекает. И обычные аватарки тоже нравятся, сразу видно кто пишет. Я вот вообще без аватарки :P
     
  17. Sana97

    Sana97 Матёрый птиц

    Регистрация:
    23 сен 2009
    Сообщения:
    3.473
    Адрес:
    Желтые Воды, Украина
    Имя:
    Сусанна
    Пожалуй и я скажу свое мнение.....
    Мне очень нравятся анимационные аватарки))
    Очень удобно орентироваться в пользователях. У кого какие птички, и как их зовут. Потому что я последнее время путаюсь, так уж получилось, но себе такую не хочу, т.к. у меня всего 2 птички))
     
  18. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    TaniaOK
    Посмотреть можно здесь: http://fotki.yandex.ru/users/marussia26 ... 721?page=2 :wink:
     
  19. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Прелесть! :Bravo: Доча - молодец, золотые ручки :) Мне очень понравился :) На мой взгляд, лучше статичного :P

    P.S. Быстровато только маленько.. :oops:
     
  20. Нико

    Нико Слёток

    Регистрация:
    26 мар 2006
    Сообщения:
    458
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Нина
    Мне очень нравятся анимированные аватарки :good: , если бы я умела, сделала бы себе что-то подобное... Но, к сожалению, не знаю как их делать... :(
     
Похожие темы
  1. Marussia
    Ответов:
    10
    Просмотров:
    4.587
  2. hp1
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.207
Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.