1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Анжелика и Роман. Третье гнездование.

Тема в разделе "«Детский сад»", создана пользователем Gaika, 18 фев 2011.

  1. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    i-am-helen
    Ага, такой счастливый день! :Yahoo!:
    Видео, конечно будет. :D Только пусть загрузится.
    Даже не знаю :pardon: Наверно лучше :D
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Ура-ура-ура!!!!! :Yahoo!: Светочка, ты такая молодец!! :Bravo: Такие классные фотки!! Их надо прям в отдельную темку поместить, вместе с видео - "Как рождается птенчик"! :) Малявочка, с днем рождения тебя!! O:-) В таких заботливых и нежных руках! :)
     
  3. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Gaika
    Да, Света, столько событий!))) :D :Yahoo!: Поздравляю с первым малышом! :Rose:
    Здорово, что будет видео!)))
    Фоточки чудесные))) :good:
    А кто разбивает скорлупу? Малыш сам изнутри? Родители "снаружи" не помогают? :oops:

    PS. Пищащее яйцо - точно, пищит)) :D тоненько так)))
     
  4. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Поздравляю! Здорово! :)
     
  5. Тиша и Люба

    Тиша и Люба Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 дек 2009
    Сообщения:
    3.027
    Адрес:
    Москва
    Какая прелесть!!! Как интересно придумала, Свет! А видео рождения тоже будет? Очень интересно, никто и никогда такого не видел!

    Поздравляю малыш! С днем рождения, крошка! :Rose: :Rose: :Rose:
     
  6. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    i-am-helen, TaniaOK, Marussia, Pulka, Тиша и Люба
    [​IMG]

    Я бежала с работы с надеждой увидеть малыша в Ликином гнезде. Как обычно, я подошла к гнезду и постучала. Сказала заветные слова, но Лика не вышла. Вдруг, я, услышала слабый писк и подумала, что малыш родился. Я постучала снова, но Лика не отзывалась. Тогда я приоткрыла гнездо и Лика нехотя вышла. Смотрю, а малыша нет :shock: только писк слышен. Я взяла яйцо и стала слушать. Но это было не то яйцо. Переслушав ещё два яйца, я, наконец, нашла пищащее. :) Сделав короткое видео, я положила яйцо в гнездо. Через 10 минут, в гнездо залез Ромка и, что меня удивило больше всего, Лика его не прогнала. Тогда мне стало интересно и я снова полезла в гнездо. Открыв, обалдела от увиденного :shock: Оно уже было надклёвано по кругу. Ничего себе! Уже? Так быстро?! Я взяла яйцо в ладонь и поняла, что сейчас произойдёт чудо. Хорошо, что фотоаппарат, был рядом и не сделав необходимых настроек, стала снимать. Я думала он родится быстрее. Очень устала стоять держа яйцо. Зато, я увидела то, о чём мечтала уже давно. А именно, пуповинку. :P Но на видео её не сняла.

    Вот, обещанное видео :oops: Оно очень длинное и скучное, так как рождение малыша довольно долгое. Он делает усилие и отдыхает. Затем снова усилие и снова отдых.
     
  7. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Gaika, здорово!
    А мне кажется 15 минут - это не так много. Для такого сложного дела. Мне помниться я читала про пару часов даже :).

    А еще меня поразила тишина в комнате. Где все попугаи?? Или Вы вышли с малышом в другую? Но вроде в конце видео слышны чириканья взрослых. Ничего не поняла :D.

    Тиша и Люба, а у нас уже было видео рождения малыша:oops:. Gaika, надеюсь не обидетесь, что ссылку тут дам. Но справедливости ради :oops:.
     
  8. Kapriz@

    Kapriz@ Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2009
    Сообщения:
    4.387
    Адрес:
    САМАРА
    Пока видео смотрела - вся издегалась! :oops: Так хотелось помочь крохе! :oops:
    Они с такой нежной кожицей рождаются, как об острый скорлупный край не ранятся?
    С Днем Рождения! :)
     
  9. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Светочка, спасибо огромное!! :Rose: Ничего оно не скучное!!! Оно потрясающее!! Захватывающее!! Вообще нет слов!! :Yahoo!: Ура Новой Жизни!!! :Yahoo!:

    И ты все-таки не выдержала, чуть-чуть помогла малипуське :) У меня б нервы еще раньше не выдержали бы :D

    Просто класс!! Спасибо! :Bravo: Обязательно-обязательно сделай темку в разделе Разведения! Такое чудесное видео и такие чудесные фотографии! O:-) Вообще - ЧУДО Рождения!! O:-) Чтобы и другие могли увидеть Это.. :)
     
  10. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
  11. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Gaika
    Потрясающее видео! :) :good: O:-)
    Света, здорово, спасибо! :Bravo:
    Да, а почему так тихо в комнате? :wink:
     
  12. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Девочки, всем спасибо за поздравление. Птенчик рождался тут же, как говорится, не отходя от кассы. То, что в комнате образовалась гробовая тишина, я заметила где то на третьей минуте. Сама поразилась. Все притихли и даже не шевелились. Поразительно! Не знаю почему. В комнате было слышно только писк рождающегося птенца. Когда он почти родился, но пуповинкой ещё был прикреплён к яйцу, я вернула его маме. Он ещё долго пищал, но затем затих. Весь вечер и даже ночью, я всё прислушивалась, не пискнет ли? Но было тихо. Я даже напугалась, что мама его не приняла и он умер от голода и холода. Меня так и подмывало заглянуть в гнездо. Но сдержалась. Сегодня утром малыш жив, здоров, накормлен. Меня смущает то, что малыш реально очень маленький. Таких милипизиров у меня ещё не было.
     
  13. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Свет, а я подумала, какой счастливчик будет будущий хозяин этой малявки! :) Мало того, что точно будет знать день и час рождения, так еще и "домашнее видео" рождения - такой экскюзив!! :) И "мировая известность" :) Надеюсь, хозяином будет истинный ценитель, который понимает, как крупно ему повезло :)

    Да, и можно будет потом фотку оперившегося птенчика к фоткам о рождении добавить, чтобы виден был "окончательный результат" :)
     
  14. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Танюша, очень хочу, чтобы это был мальчик, так как человек, которому он обещан, следит за этой темой. Его зовут Сергей. Кстати, у его дочки вчера было день рождение. Они вместе следили за рождением малыша.
     
  15. Мечта

    Мечта Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    27 май 2010
    Сообщения:
    3.120
    Адрес:
    Город Минск
    Ой какое здоровское видео. Сидели смотрели: Я, сын, Чика и Бусинка. Тоже все притихли и слушали. А Чика так волнительно напрягся. Хотел попасть к яйцу. Малыш потом так пищать стал жалостно, просил ему помочь, бедняга. Так старался.
     
  16. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Мне кажется, форма его головы, на той единственной фотке, что мы имеем, этого не исключает :D. Ну что он мальчик. Если сравнивать со Звездочкой :oops:.
     
  17. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Сергея и его дочку - с Днем рождения! :) :Rose: Вы отличного заводчика выбрали :) И птенчик будет чудесный :)

    А насчет конкретно этого птенчика - кто бы ни был - все равно Чудесный малыш! :) И счастливчик будущий хозяин! :)
     
  18. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Мечта
    Спасибо :oops:
    TaniaOK
    Совсем меня засмущала [​IMG]
    Ух ты! :shock: И как это Вы только рассмотрели то? Головёнка то 5 мм. :D

    А у нас, вон что :oops:

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  19. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    Поздравляю!

    А чего они разного цвета? :oops:
     
  20. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Ой, а на этой фотке голова в точности как у Звездочки :D :oops:. Ставлю на девочку :pardon: :crazy:.

    Поздравляю :).
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.