1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Анжелика и Роман. Третье гнездование.

Тема в разделе "«Детский сад»", создана пользователем Gaika, 18 фев 2011.

  1. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Сегодня 6 яиц. Всё по плану. Уже видно, что два яйца оплодотворены, хотя миражирование ещё не делала. :) Лика здорово похудела и скинула много перьев. Бедняжечка моя.
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Ликочка - молодец! :) :Bravo: Умничка! :)
     
  3. Тиша и Люба

    Тиша и Люба Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 дек 2009
    Сообщения:
    3.027
    Адрес:
    Москва
    Свет, а почему скидываются перья? Это независимый процесс? Чего то не хватает?
     
  4. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    Вы нас уже догнали :shock: Такими темпами и перегоните!
     
  5. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Тиша и Люба, чтобы яйца лучше прогревались.
     
  6. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    Беда в том, что перья раскиданы по всему домику, а не лежат конкретно возле яиц...
     
  7. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Zlatika
    А перья в обогреве и не участвуют. Девочка оголяется, чтобы телом согревать яйца. Но, этот процесс заложен природой. Она не сама это делает. i-am-helen писала,
     
  8. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    :Yahoo!: Какие мы с Ликой молодцы. :D Я приучила девочку выходить из гнезда, когда мне нужно посмотреть, что у ней там делается. Я тихонько стучу по гнезду ноготком и говорю: - "Лика, дочка, дай посмотреть". Она выходит и спокойно ждёт пока я закончу. Затем я говорю: - "Всё, моя куколка, можешь идти" и она скоренько бежит в гнездо. :D

    Кстати, вот и гнездо. Давно хотела показать, у нас второе яйцо какое то дефектное. :pardon: Но, тем не менее, оно, оплодотворено.

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  9. Kapriz@

    Kapriz@ Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2009
    Сообщения:
    4.387
    Адрес:
    САМАРА
    Gaika
    :shock: Обязательно расскажите как Вы с Ликой договорились! Может такое только с супер-умными девочками можно сотворить? :shock:
     
  10. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Ой, Света, просто фатастика!! :Bravo: Как здорово!! :Bravo: :Yahoo!:
     
  11. Тиша и Люба

    Тиша и Люба Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 дек 2009
    Сообщения:
    3.027
    Адрес:
    Москва
    Ничего себе какая связь между вами прямо! А сколько наша доченька перышек потеряла и маховые есть.. :) Когда ждать первые клювики проклюнувшиеся? :)
     
  12. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Когда Лика снесла первое яйцо, она тут же принялась его насиживать и из гнезда выходила очень редко. Тогда я решила попробовать приучить её выходить из гнезда по условному знаку. Первый раз, я тихонько постучала и попросила её выйти. Конечно, реакции не было. Я стала очень медленно открывать крышку гнезда и, когда было открыто уже много, Лика, пулей выскочила из гнезда. Я, сфотографировала яйцо и сказала, что она может вернуться. На следующий день, всё проделала с точно такой же последовательностью и такой же интонацией. Опять реакции не было. Я снова проделала эти же манипуляции. В общем, вчера, я постучала в гнездо и сказала Лике, чтобы она выходила и через несколько секунд она вышла. :D Быстро посмотрев гнездо, я сказала ей, что можно вернуться. Она быстро вернулась. Я ещё не была уверенна в успехе, но сегодня, опять всё получилось. Значит, всё заработало. :Yahoo!: При этом, она не испытывает стресса, как было в первые два раза. Она спокойно смотрит, что я делаю и ждёт, когда будет команда вернуться. Как только я скажу "Всё, моя куколка, можешь идти", она тут же срывается и мчится в гнездо. Так здорово!
    Да, Любочка, Лика очень много перьев скинула и очень похудела. То фото, что я выложила сделана после снесения первого яйца. Сейчас у ней очень жалкий вид. Вся ощипанная. Как только закончится вся кладка, я покажу Лику, чтобы вы могли сравнить её до и после.
    Первенца жду 10 марта :)
     
  13. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Gaika
    Ой, какая Ликочка умничка :) , точнее, вы с ней вдвоём умнички))).
    Как красиво у вас в гнездышке :good: ... только жалко, что много перышек Лика скинула. На фоточке, где она с Ромой, правда, незаметно, что "жалкий вид" :unknown: :)... хорошенькие оба)))
     
  14. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Marussia
    Спасибо :oops: Мы стараемся :) Лика, действительно, большая умница.
    Так она выглядела после снесения первого яйца. Сейчас она другая.
     
  15. Тиша и Люба

    Тиша и Люба Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 дек 2009
    Сообщения:
    3.027
    Адрес:
    Москва
    Вы умнички, умнички!! Свет, надо будет попробовать и с остальными девочками это...
     
  16. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Любочка, с другими девочками наверно не получится. С Ликой у нас особые отношения. Она меня любит и хорошо понимает. Например, когда она хочет гнездиться, становится очень ласковой ко мне и с меня не слезает. Прилетает на голову или плечо. Переберает мне "перышки" или чтото мурлычит мне на ушко покусывая мочку. Иногда она нежно кусает за губы или делает депиляцию бровей. Другие девочки меня откровенно боятся. Хотя попробовать можно.
     
  17. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Лика закончила кладку :Yahoo!: Итог: 6 яиц :)

    Вот такая худенькая она стала.

    [​IMG]
     
  18. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Хорошо. Поздравляю! Теперь ждем-с красотулечек... (наверное, что бы моя Даша похудела - ее на яйца надо сажать :D )
     
  19. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Pulka
    Лена, спасибо :D Даше то, рановато на гнездо :)
     
  20. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Ой, как девочка похудела!!.. Малышка O:-)
    Свет, а как ты поняла, что она кладку закончила? :)
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.