1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Анжелика и Роман. Третье гнездование.

Тема в разделе "«Детский сад»", создана пользователем Gaika, 18 фев 2011.

  1. NUSJ

    NUSJ Пуховичок

    Регистрация:
    1 апр 2011
    Сообщения:
    62
    Адрес:
    ИВАНОВО
    Добрый вечер.КАК Наш Бонечка?Освоился хоть немного?Малыш. O:-)
     
  2. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    NUSJ
    Да, потихоньку осваивается :) Два раза в кормушку с запаренным овсом спускался. Что-то пытался лущить, но пока плохо получается. Но, теперь я не переживаю, папа его кормит, а это главное. Он скоро освоится :D
     
  3. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Папа кормит только Чипу и Боню, остальные кушают самостоятельно. Но и они не сидят сложа клювы. Бонечка, умничка! Лезет во все кормушки, всё пробует. Чипа менее любознательная. Она страшная попрашайка. Просит у всех и всегда, чтобы её покормили, даже у Бони. Так ведь и кормят! Малыши спокойные и совсем не боятся руки в клетке. Но Ромка их пугает. Начинает беситься и метаться. Детки тоже начинают напрягаться в этот момент. Если бы не Ромка, все малышки были бы ручные. Лика не боялась меня и всегда сидела спокойно, если я просто что то делала в клетке:) По крайней мере она не паникёрша, как Рома. Но эта неделя последняя. В выходные всех заберут. Надеюсь, что остальные птенчики тоже будут хорошо реагировать на человека, как и старший Тиша. Тот уже сам идёт на руку. Правда на палец не хочет, только на открытую ладонь. Ещё такое наблюдение: он не прячется в навесных кормушках, как делают некоторые птенчики. Кормушки он нашёл не без помощи хозяев. Теперь спокойно спускается и кушает в них зерновую смесь. Вчера полдня сидел один и очень обрадовался приходу Оли из школы. Сразу зачирикал, начал потягиваться, а затем без опаски прыгнул Оле на руку. Девочка в восторге! В общем, в той семье всё благополучно:) Радует, что Сергей очень контактный. Есть возможность следить за судьбой Тиши. Такие же будущие хозяева у Кроши. Каждый день Лера звонит мне, чтобы узнать, как там её девочка поживает? Крошу ждут царские хоромы. Клетка длиной в 1 м будет в её личном распоряжении до осени. А там, ей придётся делить её с мальчиком. Кроме того, у ней будет возможность полётов. А полетать там есть где, квартира-студия. В общем повезло ей с хозяйкой. Бонечке тоже повезло. Его будущая хозяйка ждёт не дождётся, когда малыш приедет в свой новый дом. Там тоже постарались купить просторную клетку. Аня была у меня в выходные и держала Бонечку на пальце:) решили, что скорее всего он будет Яшей. Но об этом, надеюсь, Аня сама расскажет:) А может и тему свою заведёт? Теперь про мамочку; Лика чувствует себя хорошо. Она опять хозяйка в общей клетке. Кстати, вчера яйцо так и не скинула. Может и не будет. Размер помёта приходит в норму. Ой, даже не верится, что скоро уже закончится третье гнездование. Быстро то как! А уже на подходе май! А там, не менее волнительное гнездование Сенечки и Маруси. Они будут гнездиться в этой же клетке. Но это уже совсем другая история:)
     
  4. NUSJ

    NUSJ Пуховичок

    Регистрация:
    1 апр 2011
    Сообщения:
    62
    Адрес:
    ИВАНОВО
    Начинаем считать деньки,когда привезем Бонечку домой.Всетаки решили,он у нас будет ЯШей.
     
  5. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Gaika
    Светочка, какая ты счастливая, как я рада за тебя! :Yahoo!: Все малыши пристроены, ручки добрые, клеточки хорошие, пара будет.. :) Есть в жизни счастье! :)
     
  6. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Анечка, вот и прекрасно, что уже выбрали имя. Яшенька быстро всему учится. Несмотря на то, что папа его ещё подкармливает, Яша, пытается кушать сам. Забавный, милый малыш. Вы ведь его видели. Думаю, что в эти выходные его уже можно забрать. Танюша, в этот раз я очень довольна тем, в какие руки отдаю малышей. Чипу берёт женщина у которой недавно умер попугайчик. Он прожил 9 лет и был всеобщим любимцем. Она очень страдает от этой потери. Хочет взять Чипу и Санни, если тот окажется мальчиком. Она хотела завести только мальчика, но в Чипу влюбилась с первого взгляда. Я получила от неё письмо через 3 минуты после того, как дала объявление о продаже. Она написала категорично: -" Я её беру. Она моя" :) Вот бы и со Стешиными птенчиками так повезло.
     
  7. Чибрик

    Чибрик Слёток

    Регистрация:
    2 дек 2010
    Сообщения:
    378
    Адрес:
    Наша Раша, Челябинск
    Люди добрые, подскажите! Что-то я не пойму :unknown: Сейчас не сезон что ли на птенцов? Хотел подружайку своему купить, в трёх магазинах пусто :Search: И ещё, для интереса, где какие цены? В Челябе 750-800р :D
     
  8. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Чибрик, волнистики размножаются круглый год. То, что в Вашем городе сейчас нет попугаев в продаже, виноваты перекупщики. Плохо работают. ;-) попробуйте поискать по объявлению с рук. Такие птички здоровее и дешевле. В Иваново мальчики стоят 600, девочки чуть дешевле. Я своих за 300 руб. продаю.
     
  9. NUSJ

    NUSJ Пуховичок

    Регистрация:
    1 апр 2011
    Сообщения:
    62
    Адрес:
    ИВАНОВО
    Добрый вечер.Светлана,а можно мы Боню(ЯШЕНЬКУ) заберем в пятницу?У меня муж в субботу сутки работает,а до воскресения долго ждать. :Rose: :yes4:
     
  10. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Анечка, Яшенька совсем крошка. В пятницу ему исполнится только 34 дня. Хоть он и кушает сам, но делает это ещё не совсем умело. Ему ещё нужно время. Папа Рома сейчас как раз приучает его к самостоятельности. Посмотрим...
     
  11. Чибрик

    Чибрик Слёток

    Регистрация:
    2 дек 2010
    Сообщения:
    378
    Адрес:
    Наша Раша, Челябинск
    А я сегодня купил своему мальчику подружку :oops: Дашеньку беленькую красавицу :Yahoo!:
     
  12. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Чибрик, вот здорово! :Yahoo!: Поздравляю! Где купили, в магазине?
     
  13. Чибрик

    Чибрик Слёток

    Регистрация:
    2 дек 2010
    Сообщения:
    378
    Адрес:
    Наша Раша, Челябинск
    Gaika, да в магазине. Магазин вроде бы хороший. У них там карантин соблюдается, все дела, осмотр ветеринара. Я прям такую красавицу хотел :Yahoo!:
     
  14. NUSJ

    NUSJ Пуховичок

    Регистрация:
    1 апр 2011
    Сообщения:
    62
    Адрес:
    ИВАНОВО
    ОЙ,а вы не могли бы сфотографировать Боню(Яшу) :oops: .Хочется на него посмотреть,с каждым днем меняется O:-) !!!
     
  15. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    NUSJ
    Это он раньше менялся каждый день :yes4: Теперь уже нет :pardon: Просто растёт и всё. Раньше я брала его на руку, теперь этого сделать нельзя. Остальные птички пугаются. Сейчас попробую, если что получиться покажу.
     
  16. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Прощальные фото

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Сегодня забрали Фросю и Мишу. Завтра заберут Крошу. Остаются Чипа и Бонечка (Яша). Думаю, что в воскресенье можно будет забрать обоих.
     
  17. Чибрик

    Чибрик Слёток

    Регистрация:
    2 дек 2010
    Сообщения:
    378
    Адрес:
    Наша Раша, Челябинск
    Красавчики :mr47_06:
     
  18. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Чибрик
    Спасибо :Rose:
     
  19. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Прям такие лапули! А какие ухоженые!
     
  20. Чибрик

    Чибрик Слёток

    Регистрация:
    2 дек 2010
    Сообщения:
    378
    Адрес:
    Наша Раша, Челябинск
    На второй фотке :ROFL: Равняйсь!!! Смирно!!! :ROFL:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.