1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Амурчик-говорунчик и Снежинка-красавица

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Katja, 4 ноя 2009.

  1. Katja

    Katja Вставший на крыло

    Регистрация:
    3 ноя 2009
    Сообщения:
    905
    Адрес:
    Boeblingen, Deutschland
    Может быть поэтому она мне так нравится! :) Я же тоже неопытная, поэтому как-будто заглядываю в будущее, читаю свою историю, которая уже с кем-то приключилась. :)
    Я, правда, еще не все прочитала, я думаю, Вы понимаете, почему. :D Но я читаю с начала, ничего не пропуская. Уже на половине. :roll:
     
  2. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Думаю терпения вам не занимать. Спасибо за интерес. :oops:
     
  3. Katja

    Katja Вставший на крыло

    Регистрация:
    3 ноя 2009
    Сообщения:
    905
    Адрес:
    Boeblingen, Deutschland
    [​IMG]
    Ну что нам с этими морковными щечками делать? :D
    Не попугайчик, а настоящая хрюша!

    Кстати, он на руках уже совсем освоился, правда без морковки он на них не спрыгивает, но если уж спрыгнет, то и кольцо обручальное обязательно погрызет (Вроде и не девочка? Чего всякие блестяшки любит?), а главное - ногти!!!! :shock: Он мне их скоро отгрызет, у меня они длинные - ему удобно их хватать, это у него теперь любимое развлечение на руках!
     
  4. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Да нет, это просто кормушка. А у нас в комплекте шло 4 кормушки и одна поилка. А еще на клетке висела купалка, которая явно была не из комплекта, но т.к. она уже висела на клетке, нам без слов ее тоже с собой отдали :D. Парвда она мелкоскопическая и мои в ней так не разу и не купались. Позже купили купалку для больших попугаев, так что они в ней в полный рост, точнее длину, спокойно помещаются. Кузяка иногда купается, а Кеша консерватор: только в ванной, только в поддоне...
     
  5. Katja

    Katja Вставший на крыло

    Регистрация:
    3 ноя 2009
    Сообщения:
    905
    Адрес:
    Boeblingen, Deutschland
    Да уж, скоро и я Рауля приучать к купанию начну, а то боюсь, что с нашей любовью-морковью будет ребенок чумазый постоянно ходить. :D
    Спасибо за совет с потертым яблочком! Я его на мелкой терке потерла, что получилось пюре, и в этом пюре морковку перемешала. На вид - морковка и морковка, но Рауль все равно подвох заметил, его, оказывается, так просто не проведешь. :lol: Он так смешно подбегал к руке, сватал морковинку, и тут же выплевывал. Потом внимательно-внимательно смотрел мне в руку еще раз, снова подбегал, хватал, и опять выплевывал. Наблюдать за ним - просто умора! Называется - и хочется и колется. :D Так и бегал вокруг руки, пробуя с разных сторон морковку, пока у меня рука не устала. :D Ничего, будем дальше настаивать на разнообразном питании, он от меня одной морковкой не отделается! :)
     
  6. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Какой же он клёвый, слишком серьёзный вид для заморашистой мордахи. :D
     
  7. Katja

    Katja Вставший на крыло

    Регистрация:
    3 ноя 2009
    Сообщения:
    905
    Адрес:
    Boeblingen, Deutschland
    Сегодня у нас вечер очень плодотворно прошел: мы решили пустить Раульку первый раз полетать. Приготовили все, муж (Рома) морковку принес (сегодня его очередь :) ), Рауль на руку сел кушает, а Рома его тихонько выносит из клетки. Донес до границы и приостановился, Рауль кушает, но по сторонам настороженно оглядывается. Но только Рома стал дальше за пределы клетки руку выносить, птенчик наш аж бегом обратно в клетку. :D Ну, решили мы, значит, пусть сам, когда захочет, вылезет. Оставили клетку открытой. И... такой облом, время идет, а он на открытую дверцу ноль внимания, пункт презрения. Перышки себе начищает, кушать полез... Ждали-ждали, часа полтора полного игнора! И тут полез потихоньку к выходу... Вылез, полез по внешней стороне клетки - вверх, вниз. Мы уже насторожились, замерли, а он опять в клетку! :shock: Еще полчаса в клетке, и снова наружу. На этот раз он слез слишком низко, а клетка же висит на стене, он дополз до поддона и подскользнулся. :o Пришлось лететь! :D Первый полет, как это часто бывает - неудачный. За кресло. :shock: :shock: :shock:
    Но Рауль не растерялся, пробежал под креслом и выбежал на ковер. Там он не долго задержался, следующая остановка, надо-о-олго, была на моей полке. Вот и фоторепортаж:
    [​IMG]
    Столько всего интересного на полочке оказалось!
    :D
    [​IMG]
    И Раульчика даже совсем не смущал фотоаппарат, который он пока немного недолюбливает. 8)
    [​IMG]
    Но больше всего нам понравились бусы... :oops: Оказывается, это так весело их скидывать на пол, чтобы я их бесконечно поднимала и клала на место. :lol:
    [​IMG]
    Опа-а-а... Упали... А кто поднимать будет?
    [​IMG]
    Ну кто ж еще... :o
    [​IMG]
    Потом началась эра мишки... мы же еще совсем детки! Ясное дело, что нам мишки нравятся! :)
    [​IMG]
    Мы также успели пораскидать все мои духи... 8)
    [​IMG]
    Следующая остановка - стул, на самом деле, чем не жердочка? :)
    [​IMG]
    Тогда-то я решила, что пора нам попробовать покупаться... Я налила теплой водички, ну и для уверенности положила в тарелку наши новые любимые игрушки - бусы и мишку. :lol:
    [​IMG]
    Надо сказать, долго ждать не пришлось. Видимо мне повезло, Раульчик любит купаться! Какое же это, оказывается, удовольствие за ним наблюдать!!!!!! Я просто растаяла...
    [​IMG]
    А вот такие у нас страшненькие усы после купания... Интересно, из-за любви к морковке нам теперь суждено такими ходить? :o
    [​IMG]
    [​IMG]
    Поскольку уже было пол одиннадцатого, а Раулька домой и не собирался (разгулялся малыш :P ), думали мы, что придется его в темноте ловить, а так не хотелось... Он же еще не до конца ручной, напугали бы... :( Но, к счастью, решил тут Рауль поближе с футболом познакомиться (полез к Роме в ноутбук, когда тот в футбол играл). Сразу видно, пацан! 8)
    [​IMG]
    И как-то незаметно согласился Роме на руку сесть, и даже разрешил перенести себя к клетке! :wink:
    [​IMG]
    [​IMG]
    Вот как плодотворно провел Раульяшка сегодня вечер!!! А сколько мы с Ромой удовольствия получили... :lol: :lol: :lol:
     
  8. 3HAM

    3HAM Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    1.101
    Адрес:
    Москва
  9. Katja

    Katja Вставший на крыло

    Регистрация:
    3 ноя 2009
    Сообщения:
    905
    Адрес:
    Boeblingen, Deutschland
    Спасибо огромное, ЗНАМ! Для меня это было что-то...:Yahoo!: Как я могла не бегать за ним с фотоаппаратом, чтобы не пропустить ни одного нашего достижения? :wink:
     
  10. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Katja, поздравляю! Супер-достижения! Раульчик лапочка. Фотки очень хорошие :).
    А вот мои как ни странно не любят ничего скидывать. Ни Кеша, ни Кузя.
     
  11. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    С первым полётом! :Yahoo!:

    Такой здоровый фотоотчёт ааа :shock: Класс.
    Откоровенно говоря когда увидела блюдце в ваших руках, про себя подумала - рано, не пойдёт. Ан нет, как миленький :D Да, купаются они превосходно, я глаз не могу оторвать от процесса.
    Успехи у вас большие, для первого полёта он проявил к вам большое доверие. Мой в мою сторону даже лететь боялся, а уж чтоб на руку залесть... Я всё таки думаю, Раульчик на колечко мужа позарился. :wink:
    Мои проказники тоже очень любят спинку стула. Будьте теперь на стороже во время его прогулок, легко можно сидя на стуле прижать спиной ему лапы. У нас такого (т-т-т) не было, но я всегда переживаю, что муж может забыться.
     
  12. Sana97

    Sana97 Матёрый птиц

    Регистрация:
    23 сен 2009
    Сообщения:
    3.473
    Адрес:
    Желтые Воды, Украина
    Имя:
    Сусанна
    Фотоотчет просто супер.!
    Рауль ваш такой прикольный и смелый! :D
    А у меня Туська тоже недавно на руку пошла, правда она у нас уже полгода!
     
  13. Katja

    Katja Вставший на крыло

    Регистрация:
    3 ноя 2009
    Сообщения:
    905
    Адрес:
    Boeblingen, Deutschland
    А вот сегодняшние достижения:
    [​IMG]
    Как это классно, когда попугайчик лазит по голове!!!!!! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: Я, кажется, поняла, почему обезьянам так нравится, когда у них ищут блошек... :D
    И опять получилось занести Раульчика в клетку на руке. Правда пришлось использовать запрещенный прием - морковку.
    8)
     
  14. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Здорово, бысто он у вас осваивается. Теперь он вам своих "блошек" наоставлять может :D
    Муж рассказывал, он как-то наигрался с попиками и нафутбол. А в электричке жарко, снял шапку, напротив парочка стояла, смеются. Потом накллоняются и сообщают Вовке, что у него помпушка на макушке. :lol:
    А почему морковка запрещённый приём? Вполне безобидный и действенный. :wink:
     
  15. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Супер. Очень понравилось! Теперь шаг второй - невеста... или друг. :D
     
  16. Maslenka

    Maslenka Оперившийся

    Регистрация:
    4 ноя 2009
    Сообщения:
    113
    Адрес:
    Самара
    Позравляю!!! Ваш Раульчик просто супер умничка!!!! Так быстро всему учится))) Желторотик милашка))) :roll:
     
  17. Katja

    Katja Вставший на крыло

    Регистрация:
    3 ноя 2009
    Сообщения:
    905
    Адрес:
    Boeblingen, Deutschland
    Дорогие форумчане! Раульчик немножко простудился, чихает. :cry: Я в вет.консультациях уже много про простуды почитала, но хотела все-таки вас спросить: у кого-нибудь простужался попик? Как долго у них это продолжается? Он активный, все, как раньше, помет чуточку жиже стал, не сильно, просто чихает. Начал вчера, сегодня мы его несколько часов под лампой грели, и я ему меда немножко в воду добавила.
    В общем, спасибо за все отзывы на эту тему!
     
  18. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Katja, как часто он чихаает? Попики чихают так же как люди время от времени. Особенно при чистке перышек. С соплями чихает или просто?
     
  19. Katja

    Katja Вставший на крыло

    Регистрация:
    3 ноя 2009
    Сообщения:
    905
    Адрес:
    Boeblingen, Deutschland
    Нет, думаю, это все же простуда. Раньше он тоже чихал, но эти два дня частенько, а главное - когда он на шее сидит и чихает, то на коже это чувствуется... :oops: Хотя, кстати, так ноздри вроде чистенькие, только во время чихов мокрота выделяется.
     
  20. Katja

    Katja Вставший на крыло

    Регистрация:
    3 ноя 2009
    Сообщения:
    905
    Адрес:
    Boeblingen, Deutschland
    Вот и не стало Раульчика...Я никогда в жизни так не страдала, не могу перестать плакать уже два дня. Только немного успокоюсь, но ведь каждый сантимент квадратный в комнате напоминает мне о нем: здесь он сидел и смотрел, что я делаю, здесь - его первое место, куда он приземлился во время своего первого полета, здесь - мы играли с ним в новую игру: я клала кулачок на стол, выпрямляла указательный палец и хлопала им по столу, сначала Рауль пытался поймать его клювам и остановить, а потом зализал сверху и "катался", здесь - обычно стояла его купалка, он всегда шел купаться, ему это очень нравилось, здесь - он сбрасывал машинку и ждал, пока я ее подниму, здесь - не давал мне писать, зализал на верхушку ручки, а здесь - его придушил кот... Мы живем в квартире с еще одной женщиной, мы - в одной комнате, она в другой. У нее есть кот, он никогда у нас не сидит, мы его всегда выгоняли, когда он к нам заходил, дверь в комнату у нас ВСЕГДА закрыта, и к тому же кот ужасно трусливый - он всего боится, большую часть времени проводит под потолком на шкафах. Я была уверена, что даже если когда-нибудь они с Раулем и встретятся, то кот ничего не сделает, но, конечно, ни в коем случае такого не допускала. Я не знаю, как это могло произойти... Я не помню ни минутки, когда дверь была бы открыта, но кот оказался у нас в комнате... Он спрятался под кроватью. 10 мин... Это время, которое меня не было в комнате, пока я с Ромой были на кухне... Так мало, если б что-нибудь, ну хоть что-нибудь заставило меня пойти раньше в комнату!!! Как все могло сложиться именно так?.. Мертвым его увидел Рома... Придя с работы и поговорив со мной эти роковые 10 мин, пока я ставила разогреваться поесть, он пошел переодеваться. Он вернулся минут через 5... Какое серое каменное лицо у него было!!!! И тряслись руки...Он обнял меня, он весь трясся... я спрашивала, что случилось, а он крепче меня обнимал и говорил: "Все..." Я никогда его таким не видела и испугалась. Мне казалось, что что-то случилось с ним, но я осознавала, что вот он - живой и здоровый, и Все спрашивала: "Что...все?" И тогда он сказал: "Попугайчик... Раульчик все...." он обрывочными фразами объяснял мне, а мне казалось, что это шутка... Но Рома никогда так глупо не шутит, я это понимала, но, Боже, как я хотела тогда, чтобы он засмеялся и сказал: "Шутка!!!" Я бы очень многое за это отдала. Я бы отдала очень многое, чтобы вернуть те 10 мин... Сначала у меня был шок. Первые мысли - про Рому, я видела, что он - в ужасном состоянии и начала его успокаивать, говорить какие-то слова утешения... Я как-будто ничего не чувствовала.... Рома спрятал Рауля и я зашла в комнату. В этот момент я осознала, что его нет в комнате: я снова и снова смотрела на клетку, пустую... Она мне казалось каким-то чудовищем. Я смотрела на кармушку, поилку, жердочки, мел... Мне вдруг ужасно захотелось все это убрать, чтобы не видеть - я схватила кетку и стала вытаскивать жердочки, снимать кормушки и игрушки, я все делала какими-то рывками, внутри была пустата. Рома спрашивал:" Что ты хочешь сделать?" А я только повторяла: "Убрать... спрятать..." Я сложила клетку за минуту... Потом как потерянная носилась по комнате, не зная, куда ее деть, и засунула под стол. А потом заплакала... Так горько...Мы так полюбили его!!!! Это был самый лучший попугай, и мы это понимаем. Он был самый ласковый, добрый, послушный и открытый. Мы обожали его, а он нас. Каждая наша свободная минутка проводилась с ним. Даже когда мы смотрели кино, Раульчик свернувшись клубочком, спрятав голову под крыло, сидел на шее под подбородком и спал, он всегда был с нами. Каждый день он развивался, учился чему-то новому, то я, то Рома придумывали ему игры, и он с удовольствием играл во все. Он уже начинал разговаривать...первым его словом было "Катя"...Хотя учила я его слову "птичка"... Я не представляю как жить без него... Мы похоронили его в ботаническом саду рядом с нашим домом, я плакала всю дорогу туда и назад. Когда Рома закопал его, я просила у нашей птички прощения, потом весь вечер просила прощения у Ромы за свою просьбу на День рождения. Я чувствую огромную тяжесть - это вина за случившееся. Нельзя заводить попугайчика, когда в квартире кот. даже если вам кажется, что это самый безобидный кот на свете, даже если кот никогда не бывает в вашей комнате... Я не понимаю, как это могло произойти... Простая цепочка событий, которая привела к этой трагедии. Если бы хоть что-нибудь пошло не так! Все было бы по-другому. Сегодня был бы месяц, как он живет с нами. Всего лишь месяц... Мне кажется, что я жила с ним всю жизнь и не знаю, как это пережить. На всех сайтах советуют вспоминать все то хорошее, что была связано с домашним любимцем, но у меня с ним было связано только хорошее!!! Мне больно думать о нем и я плачу не переставая. Я виню во всем только себя и понимаю, что за наши ошибки мы горько расплачиваемся. Я просто не знала, что бывает так горько... За что это случилось с нашим малышом? Он был самым хорошим на свете, и не заслужил этого, ему было всего два месяца... Единственное, что меня успокаивает - он был счастлив, я отдала ему всю свою любовь, дать больше просто невозможно... Я растворилась в нем.
    Вчера я думала, что никогда больше не зайду на этот форум, не смогу, но сегодня поняла, что не смогу не рассказать. Я пишу как перед судом, осознавая свою вину и раскаиваясь. Но понимая, что ничего не изменить... Вчера я все надеялась, что это сон, один из тех снов, после которых просыпаешься в ужасе и еще полдня ходишь и думаешь, что это была правда, а потом постепенно понимаешь, что это был всего лишь сон и наступает облегчение. У меня облегчение не наступит никогда, Раульчика просто не стало... Еще вчера он бегал по книжке, которую я читала, а час спустя его уже не было в этом мире... Я весь вечер старалась отвлечься, не изводить Рому, я видела, что ему тоже очень больно, но он держится ради меня. Вчера мы смотрели фильмы, пока глаза не стали сами закрываться - это был единственный вариант уснуть после случившегося. Я ложилась спать и понимала, что утром проснусь с надеждой... Конечно, так и было, я из-зо всех сил старалась не расплакаться, пока Рома не уйдет на работу, но не получилось.
    А нужно прислушиваться к интуиции... Чуть больше месяца назад мне приснился сон, что у меня ребенок, я проснулась и так хотела ребенка! Поскольку пока это невозможно, через год мы скорее всего будем в другой стране, я попросила попугайчика... Так пришла идея завести Рауля (Боже, как я готовилась! Нет ни одной щели! Мои любимые цветы безжалостно были перенесены на кухню, чтобы попугайчик не отравился! Комната выглядит совсем не так, как до появления попугайчика...) А вчера ночью мне снова приснился сон, что у меня ребенок, как-будто я спохватилась дня через два, поняв, что уже два дня не кормила грудного ребенка. Сон как сон, и я не обратила на него внимания. Я получилось, что жизнь Раульчика у нас началась со сна о детях, и закончилась таким сном... Наша птичка прожила счастливую, но такую короткую жизнь... А на Новый год я собиралась подарить ему друга.... Рома вчера сказал: "Вот такие мы родители, так что надо сто раз подумать, прежде чем заводить ребенка." И как с ним не согласиться... Я не хочу больше домашних животных, никаких... Я не знаю, как создать им условия, чтобы наверняка ничего не случилось... Видимо мне не суждено иметь попугайчика. Иначе почему у кого-то попугаи живут на холодильнике, едят что попало, соседствуют с другими домашними животными и не погибают, а с моим малышем случилось такое горе, хотя он был огражден от всего, и я НЕ ПОНИМАЮ, как кот мог проскользнуть в комнату!!! Этот кот такой дурной, что смотрит на еду 10 минут, прежде чем понимает, что это еда и начинает есть. А при виде кролика (знакомая пришла вместе с кроликом), он бился в истерике, пытаясь выбрать из кухни подальше от милого пушистого кролика.
    Нельзя было мне заводить попугайчика - объективно нельзя было, поэтому это расплата за эгоизм.
    Прости меня Раульчик, я чувствую себя чудовищно виноватой пред тобой!!! И перед добрым Ромой, который поверил, что мы сможем, и который теперь винит во всем себя.
     
Похожие темы
  1. sea bird
    Ответов:
    26
    Просмотров:
    3.669
  2. Статус КВО
    Ответов:
    249
    Просмотров:
    20.802
  3. Natochka
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    1.474
  4. Rini
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.183
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.