1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Амурчик-говорунчик и Снежинка-красавица

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Katja, 4 ноя 2009.

  1. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Katja, с новосельем! :) Хорошие у Вас новости! :) И Амурчик научится, подождите :)
     
  2. Мечта

    Мечта Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    27 май 2010
    Сообщения:
    3.120
    Адрес:
    Город Минск
    С новосельем. Хорошие новости у вас.
     
  3. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Katja, так здорово))) :) :good: У нас тоже сначала всё было "в одностороннем порядке", и только совсем недавно - стали взаимно почёсываться :crazy: ... И Амурка тоже научится)) :wink:

    С новосельем!))) :Rose:
     
  4. Katja

    Katja Вставший на крыло

    Регистрация:
    3 ноя 2009
    Сообщения:
    905
    Адрес:
    Boeblingen, Deutschland
    TaniaOK, Мечта, Marussia, спасибо большое! Очень приятно читать все сообщения, я так соскучилась во всем вам! O:-)
    Вчера купила своим орлам пачку чумизы, давно не баловала малышей ничем вкусненьким, максимум яблочко или банан давала,и то, каюсь, редко. Просто сумасшедший дом какой-то этот переезд, себе не успевала кушать готовить, пицца - наш друг. :D
    Вообще, конечно, птичкам досталось за последнее время... Они у меня не летали уже месяц, так хочется их выпустить, но на старой квартире вообще был кавардак, а на новой пока как на складе: коробки-ящики, смотанные ковры, неприбитые к стенке шкафчики и полочки стоят на полу то тут, то там, незанавешанные окна... Куда тут летать? Так я их хоть чумизой побаловала. :) Снежинка налетела на чумизу как коршун! А Амурчик более-менее нейтральный, он больше по свежим фруктам спец. Не разговаривала с Амурчиком уже очень давно, но он все помнит, и песенку "Дружба крепкая не сломается..." и свои любимые "Амурчик - хороший мальчик, говорящий попугайчик, Амурчик птичка дорогая - берегите попугая", и многое другое. Забыл только "тра-та-тушки-тра-та-та" и "желто-синие - самые сильные", я ему повторяю, а он наотрез отказывается вспоминать. %)
    Последнее, чему я его учила "Снежинка - красавица!", но недоучила, так и осталось у него "Снежинка - крассса!" :D
     
  5. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Katja, да... переезд - это тяжко %) , сами много раз переезжали. :crazy:

    Ну, так тоже здорово! :D Даже очень)) :good: Амурчик- молодец, умничка! :Bravo:
     
  6. Katja

    Katja Вставший на крыло

    Регистрация:
    3 ноя 2009
    Сообщения:
    905
    Адрес:
    Boeblingen, Deutschland

    :D Он так забавно шипит, как змея, "красссса!" А еще из забавного: когда я его ругаю, за то, что он по полу бегает (вернее ругала, когда это в последний раз было?), или за то, что он горланит без причины, аж уши закладывает, или когда они со Снежинкой воюют, так вот он уловил мою интонацию в эти моменты - недовольно-ворчаще-ругающую, и теперь частенько слышу, как он тарабарщину всякую несет, но четко соблюдает эту самую ругающую интонацию. :D Такой смешной - сидит себе спокойно на жердочке и так недовольно-недовольно что-то высказывает себ под нос. Даже гости замечают: "Чего там Амурчик высказывает кому-то?"
     
  7. julindahood

    julindahood Матёрый птиц

    Регистрация:
    21 окт 2010
    Сообщения:
    1.286
    Адрес:
    Moscow
    Katja, хорошенькие птички у Вас))) Мне очень нравятся именя их - Амурчик и Снежинка, очень нежные)) И Снежиночка прям O:-) Как моя Крошечка белеханькая)))
     
  8. Katja

    Katja Вставший на крыло

    Регистрация:
    3 ноя 2009
    Сообщения:
    905
    Адрес:
    Boeblingen, Deutschland
    julindahood, спасибо большое! Они с Крошечкой на самом деле похожи. Белоснежечки две. :roll:
     
  9. Elena Kulikova

    Elena Kulikova Пуховичок

    Регистрация:
    28 ноя 2009
    Сообщения:
    74
    Катя, здравствуйте! С удовольствием читаю ваш дневничок и с волнением наблюдаю за отношениями между птичками. Скажите, пожалуйста, сформировалась ли из них пара, или нет?
    Когда -то у меня был такой опыт: завела попугая и стала учить его разговору, но через пол-года поняла, что ему скучно и завела самочку. O:-) Парочка не сложилась, поскольку мой птиц был повернут на человеке, а самочка за это ужасно на него злилась и пыталась его воспитывать драконовскими методами. Он к ней: "Дунечка, Дуняша, давай поцелуемся!" А она -тюк по голове, да еще и перья в клюве. :crazy: %) Я повесила дуплянку, Петруша ноль внимания, а она несется пустыми яйцами. Жалко мне стало девочку и купила я ей мальчика. Дуняша подобрела, повеселела, а Петрушу в няньки взяли. Петруша Гошу научил разговору, а сердобольная Дуняша уже стала тюкать обоих за иностранный язык. Потом Петруша научил говорить птенчиков, причем сразу. Я их отдавала в двухмесячном возрасте говорящими. :wink:
    Может и у вашей парочке причина в том, что один птиц привязан к человеку больше, чем к себе подобным и не воспринимает их серьезно, от этого может у Снежинки характер портиться? :sorry: :wall:
     
  10. Kapriz@

    Kapriz@ Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2009
    Сообщения:
    4.387
    Адрес:
    САМАРА
    Katja как у Вас? Что происходит? :)
     
  11. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
Похожие темы
  1. sea bird
    Ответов:
    26
    Просмотров:
    3.672
  2. Статус КВО
    Ответов:
    249
    Просмотров:
    20.803
  3. Natochka
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    1.474
  4. Rini
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.185
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.