1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Амурчик-говорунчик и Снежинка-красавица

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Katja, 4 ноя 2009.

  1. Katja

    Katja Вставший на крыло

    Регистрация:
    3 ноя 2009
    Сообщения:
    905
    Адрес:
    Boeblingen, Deutschland
    Скажем так - это было много-много одиночных "чирик" подряд. :D Он, конечно, не орал, как умеет,то было очень похоже, что он вспомнил, что есть и другие попугаи. Во всяком случае, как только я нажимала на паузу, Рауль сразу замолкал, и как только включала - моментально начинал бесперебойно чирикать. Буду, наверное, в наушниках. :)
    Кстати, он у нас иногда стал тереть голову о жердочки. Это нормально?
     
  2. 3HAM

    3HAM Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    1.101
    Адрес:
    Москва
    Нормально.
     
  3. Katja

    Katja Вставший на крыло

    Регистрация:
    3 ноя 2009
    Сообщения:
    905
    Адрес:
    Boeblingen, Deutschland
    А то, что кусает сам себе лапки, когда на стенке клетки висит нормально? :?:
    Все переживаю, чтоб у него каких-нибудь паразитов не было... :(
     
  4. Maslenka

    Maslenka Оперившийся

    Регистрация:
    4 ноя 2009
    Сообщения:
    113
    Адрес:
    Самара
    Вот попытаюсь выложить как мой малыш говорит Жора, только вместо Жора у него получается: Жёра)))))) Очень смешно говорит, надеюсь будет говорить еще четче)
    [​IMG]
     
  5. Katja

    Katja Вставший на крыло

    Регистрация:
    3 ноя 2009
    Сообщения:
    905
    Адрес:
    Boeblingen, Deutschland
    [​IMG]
    Вот так мы лопаем морковку за обе щеки!!! :D И щечки у нас постоянно от этого оранжевые!
     
  6. Sana97

    Sana97 Матёрый птиц

    Регистрация:
    23 сен 2009
    Сообщения:
    3.473
    Адрес:
    Желтые Воды, Украина
    Имя:
    Сусанна
    Очень прикольный после того, как поест морковку :lol: У нас Тошка ест морковь, но не настолько увлекается! Как - то я ему дала лук, так он минут 10 по клетке бегал, а у i-am-helen вообще толи Кешка, толи Кузя ели лук почти с удовольствием! :) :shock:
     
  7. Katja

    Katja Вставший на крыло

    Регистрация:
    3 ноя 2009
    Сообщения:
    905
    Адрес:
    Boeblingen, Deutschland
    Лук???!
    Думаю, если я попробую, то это что-то как с грейпфрутом будет... :shock:
     
  8. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    У меня Светка тоже луком интересовалась. А Кеше не нравится вообще. Но я как-то боюсь им давать, они потом ещё в себя приходят. Хотя где-то читала, что лук им можно, не особо острый.
    Мне очень понравился ваш Раульчик.
     
  9. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Это Кешка у нас. Но он не то что ел с удовольствием. Есть я ему не дала. Я резала лук, а он лез и хотел его схватить. Я отгоняла, отгоняла. Потом решила дать ему лизнуть, думала попробует и сам больше не захочет. Но он и после этого продолжал лезть. Но это было давно, когда он жил один. Сейчас дверь на кухню, когда я готовлю, для них закрыта.

    А вообще грейпфрут им не дают .Так же как и лимон он содержит слишком много кислоты. Тем более только один сок. Неудивительно, что он не захотел пить :). Я давала своим апельсиновый. Немного пили. Но живую дольку мандарики едят намного охотнее. Все же она слаще :).

    Вспомнила еще одну историю с луком. В детстве у нас был попугашка Мишка, который очень любил укроп. Просто с ума сходил, когда его видел. И вот однажды принесли добой мелкий зеленый лук. Он в клетке весь извелся. Мы ему объясняем, Мишка, это лук! Не верит :D. Дали попробовать. Так он так плевался и ругался :D.
    (Сразу добавлю, что укроп много давать не рекомендуют. Петрушку вообще нельзя).
     
  10. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Тоже самое, только со Светкой. :D
     
  11. Katja

    Katja Вставший на крыло

    Регистрация:
    3 ноя 2009
    Сообщения:
    905
    Адрес:
    Boeblingen, Deutschland
    Везет Вам! Попугайчики сами лезут что-нибудь новенькое попробовать! А моего яблоко есть никак не приучу: клюнет один раз и тут же отходит от руки. Салатные листья каждый день по клетке развешиваю, ноль внимания, он на них даже не смотрит!
    Хорошо хоть морковка у нас есть... :D Ее он трескает с удовольствием. У нас теперь с мужем игра: кто первый пойдет Рауля морковкой кормить, называется. Муж приходит с работы, и тихонечко пока я чем-то занимаюсь, за морковкой. Пока я соображу что к чему, Рауль уже лопотит с руки мужа морковку вовсю. А ведь если повторно ему предлогать, то он уже наелся, вяло берет, или не берет вообще. А нам обоим ведь хочется, чтобы он на руке посидел! :D
    В общем, ищем компромис - через день кормим. :)
     
  12. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Katja, сколько же можно повторять? Терпение-терпение и еще раз терпение :D. Вот не поленилась найти свою запись с луком в своей темке. Описываемые события происходили после трех месяцев проживания Кеши у нас :wink:. Кроме того, Кеша далеко не всегда лезет пробовать новое. Уж не знаю, почему его на лук поперло. У меня есть предположение, что он его спутал с помелом, которое к тому моменту уже знал и любил.
    Все попугайчики очень осторожны в еде. Это инстинкт. Называется: нельзя есть то, что не знаю. Ну в крайнем случае можно поробовать, если это уже едят другие члены стаи. Поэтому, часто второго попугая специально приучать что-то ест не надо, он начинает есть, глядя на первого. У нас так с Кузей. Ну не может она спокойно смотреть, если Кешка, что-то ест. Так же я это использую, когда предлагаю птичкам что-то новое. Я сама ем это. Причмокиваю и показываю как это вкусно. Тогда Кешке тоже хочется попробовать. Но проходит тоже не всегда.
    Поэтому надо пробовать. Эксперементировать. Предлагать и еще раз предлагать. Кстати, попробуйте яблоко натереть и смешать с морковкой.
     
  13. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    И у нас так же. :lol: Только в роли соблазнённой птички сново Светка. Не равнодушна она когда кто то ест и не делится. Но всему своё время, ей понадобился месяц с небольшим чтобы обнаглеть в край и перестать нас боятся. Приручение требует терпения, главное не опережать события. :wink:
     
  14. Katja

    Katja Вставший на крыло

    Регистрация:
    3 ноя 2009
    Сообщения:
    905
    Адрес:
    Boeblingen, Deutschland
    Да... Насчет терпения я уже поняла. :oops:
    Только так сложно быть терпеливой, когда у других форумчан все получается. :D :D :D Понимаю, что попугайчик у нас только неделю, но он же уже рук не боится, хотя у многих на это месяцы уходили, вот поэтому хочется и к еде его тоже быстренько приучить, чтобы месяцами не упрашивать. :D Но это я все шучу. Конечно, буду терпеливой, тем более, что попугайчик идет на встречу. :) Муж, кстати, тоже надо мной смеется. Я попугайчика каждый вечер разговаривать учу, а муж говорит, что я нетерпеливая, что рано еще. :lol: Наверное, такой у меня характер, непоседливый. Бедный мой Раульчик, буду стараться сдерживать себя. :)
    i-am-helen, аргументы по поводу инстинктов - это в точку, на меня такие логические цепочки хорошо действуют На самом деле, хорошо, что попугайчик не ест все подряд без разбору! :shock:
    Я сейчас как раз читаю тему ols, (очень интересная, кстати!) и понимаю, какие попугайчики разные. :) Мой Рауль, как и Кешка, рук с самого начала не боялся, но Кеша смело садился на палец, а кушал с руки с опаской, а мой с точностью наоборот! Забавно читать было. :D
    У меня возник вопрос по поводу поилки: скоро к нам в гости мой папа приедет, и он звонил, сказал, что нашел дома автопоилку, привезти ли ее нам. Дело в том, что эта поилка с шариком, который толкаешь - и капелька воды выступает, вы, наверное, поняли, какая. Я походила по зоомагазину, и поняла, что такие поилки для грызунов изготавляют. Не знаете, а для попугайчика она не подойдет? Мы как раз сняли поилку, которая шла с клеткой, потому что Рауль туда залазил, и новую не купили, раз папа все равно привезет. Что вы об этом знаете?
    P.S.Пока Рауль пьет со стеклянного подсвечника на дне клетки. :oops:
     
  15. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Что это за поилка такая была с клеткой, в которую он залазил :shock: . Может это купалка была? :D Мне кажется с шариком не подойдет для птиц. Купите обычную автопоилку.
    http://www.petshop.kh.ua/data/big/poilka_dla_popugaev.jpg
    http://1zoo.kh.ua/files/5445.jpg
    http://www.zoo-service.ru/images/trixie-144.jpg
    http://darudar.org/var/files/img/9a/bd/9abdd6dcc56693562e6df7314d8e6b73_600.jpg
    У нас такая как третья. У ols, кажется такая как четвертая.
    Лично мне больше нравятся с узким носиком, как на первой или третьей. Но наверное это более-менее без разницы.
     
  16. 3HAM

    3HAM Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    1.101
    Адрес:
    Москва
    Katja
    Купите Раулю девочку и осчастливите его на всю жизнь :) ...и себя заодно.
     
  17. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Мой Кешка умудрялся и в такую поилку залезть, искупаться. Лапкой, клювом брызгается, пузико туда наклоняет.
    Моя темка с начала мне кажется уже смешной, я такая там неопытная, вообще ничего не знала.
    А учить разговору с первой неделе это правильно. Пусть привыкает к вам, вашему голосу. Не сразу он обратит внимания на слова и захочет повторить. Сначало ему нужно понять что вы с ним дружелюбно общаетесь, потом проникнуться, а уж потом стараться повторять. Конечно он не сразу же заговорит. Я тоже с Кешей с первых дней занималась.
     
  18. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    О да, у нас же Кузя тоже в поилке купалась:
    viewtopic.php?p=65928#65928
    Но такие купания не повод для беспокойства и убирания поилки. (В отличие от опасных кормушек).

    И да, мы тоже с Кешкой с первых дней разговаривали :).
     
  19. Katja

    Katja Вставший на крыло

    Регистрация:
    3 ноя 2009
    Сообщения:
    905
    Адрес:
    Boeblingen, Deutschland
    [​IMG]
    Да вот она, кормушка/поилка. Они в комплекте с клеткой шли, вот я и подумала, что одна - кормушка, другая поилка. Но ему все равно было: он и туда и туда залезал, они же прозрачные, ему казалось, что это выход... :(
     
  20. Katja

    Katja Вставший на крыло

    Регистрация:
    3 ноя 2009
    Сообщения:
    905
    Адрес:
    Boeblingen, Deutschland
    ЗНАМ, непременно купим, правда, наверное, мальчика. Будет два товарища. :D
    Только чуть-чуть попозже.
     
Похожие темы
  1. sea bird
    Ответов:
    26
    Просмотров:
    3.676
  2. Статус КВО
    Ответов:
    249
    Просмотров:
    20.819
  3. Natochka
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    1.474
  4. Rini
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.186
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.