1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Амурчик-говорунчик и Снежинка-красавица

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Katja, 4 ноя 2009.

  1. Katja

    Katja Вставший на крыло

    Регистрация:
    3 ноя 2009
    Сообщения:
    905
    Адрес:
    Boeblingen, Deutschland
    эх, ну ладно, будем думать над этим.
    кстати, на тему тех ужасных кормушек, которые шли в комплекте с клеткой: я прочитала все предостережения о них, но по скольку у меня сейчас есть возможность находиться дома и понаблюдать за попугайчиком, то я решила проверить, ведь есть птички, которые и не залазят туда. И что Вы думаете? Он конечно залез в эту дурацкую кормушку, наш бедный птенчик! :shock: :shock: :shock:
    Если бы меня рядом не было, он бы оттуда не вылез и задохнулся, или сломал себе что-нибудь!
    Как я была возмущена!!! :x :x :x
    Как можно продавать такие небезопасные кормушки??? Это просто ужасно!!! Я тут же поставила заглушки на те места, где они висели и убрала подальше смертельные ловушки. Но все-таки: почему не снимут с производства опасную модель? теперь я уже на своем опыте проверила, что действительно бывают очень печальные истории, связанные с вроде как безопасным для попугайчиков местом - их родной клеткой. и это, кстати, не первый такой мой опят: когда-то в раннем детстве у меня был попугайчик, который вставил голову в один из верхних углов клетки и не смог вылезти, когда я пришла домой, он уже был мертвый - задушился... :cry:
    Да уж, производители не особо тестируют свою продукцию, и как же это возмущает, когда дело касается твоих маленьких питомцев!!! Вчера я пережила самый настоящий стресс: и не представляю, что бы было, если бы с Раулем все-таки что-то случилось, я уже так привязалась к нему, точно как к маленькому ребенку! Он такой масенький, напуганный, и не представляет, что такая простая вещь как кормушка может представлять такую опасность! В общем, за ним сейчас глаз да глаз... :) :) :)
     
  2. Sana97

    Sana97 Матёрый птиц

    Регистрация:
    23 сен 2009
    Сообщения:
    3.473
    Адрес:
    Желтые Воды, Украина
    Имя:
    Сусанна
    К сожалению мобилки и сковородки очень сильно тестируют(в новостях видела), а поилки и кормушки, которые производят для наших любимчиков тестируют очень плохо, а то и вообще не тестируют :cry: :( :cry:
     
  3. Sana97

    Sana97 Матёрый птиц

    Регистрация:
    23 сен 2009
    Сообщения:
    3.473
    Адрес:
    Желтые Воды, Украина
    Имя:
    Сусанна
    Ходила на посоветованный сайт. Конечно я по немецки даже читать не умею, :oops: но есть прекрасная штука переводчик. :oops: :oops: :oops:
    Очень понравилось, но под конец у меня переводчик такую муть переводил, :P :( :o что я не дочитала доконца. :oops:
     
  4. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    А вы выходили на главную страницу? Там немного с навигацией не удобно или точнее привыкнуть надо. Что когда ты находишь в нижних пунктах меню, то слева отображается только на уровень выше, а чтобы выйти еще на уровень выше надо использовать меню сверху. Просто я в свое время не сразу сообразила :D.

    На самом деле многие используют и все нормально. Смертельные случаи все же единичны. Наши поначалу тоже пытались в них залезть, но сами попой назад вылазили и больше не пытались. Мы их нормально использовали и только потом в какой-то момент Кеша уже будучи взрослым вдруг опять решил брать их на таран, пытаяся вылезти из закрытой клетки. Тогда я их тоже убрала от греха подальше.
     
  5. Katja

    Katja Вставший на крыло

    Регистрация:
    3 ноя 2009
    Сообщения:
    905
    Адрес:
    Boeblingen, Deutschland
    Спасибо за справку об устройстве сайта, я тоже не сразу разобралась, теперь понятно... :D
    Как-то немцы его не по-русски сделали. :D :D :D
    А еще у меня тут появилась проблема с автокормушкой! Сама не сыпится! Приходиться поднимать/опускать, поднимать/опускать верхнюю прозрачную часть, чтоб корм высыпался. С "немецким" эквивалентом такого не было? К нам на Новый год родственники из Германии приедут, хочу попросить их привести немецкую автокормушку.
     
  6. Katja

    Katja Вставший на крыло

    Регистрация:
    3 ноя 2009
    Сообщения:
    905
    Адрес:
    Boeblingen, Deutschland
    Sana97, правильно, надо разносторонне изучать попугайчиков, и немцы - молодцы, фотографиями подробно все иллюстрируют.
    А насчет переводчика - так этот еще как чудит! Вы же, наверное, знаете этот общеизвестный прикол, когда переводчик перевел английское предложение: "Кошка родила двух котят: одного белого и одного черного" как "Кошка родила двух котят: одного белого и одного афро-американца". :lol: :lol: :lol:
     
  7. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Doch! :D
    У нас верхняя прозрачная часть чуть приподнята, всегда. Тогда нормально сыпится. Я думаю ее нужно опускать до упора, когда она поилкой работает. А для корма эта щель моловата.
     
  8. Katja

    Katja Вставший на крыло

    Регистрация:
    3 ноя 2009
    Сообщения:
    905
    Адрес:
    Boeblingen, Deutschland
    Ох уж эти гениальные инженеры! :D :D :D
    Хорошо, будем приподнимать ее. :)
    Раульчик наш чем больше осваивается и смелеет, тем меньше и меньше на контакт идет. Теперь когда руку с лакомством в клетку просовываю, он по жердочке на другой конец перебегает и не подходит. :( Продолжать к нему приставать? Или оставить в покое на какое-то время?
    А еще я сегодня голову феном сушила, какой он крик поднял!!! :shock: :shock: :shock:
    Что будет, когда я пылесосить начну???
     
  9. Sana97

    Sana97 Матёрый птиц

    Регистрация:
    23 сен 2009
    Сообщения:
    3.473
    Адрес:
    Желтые Воды, Украина
    Имя:
    Сусанна
    Katja, знаю.
    Я когда пылисосю,оба попика с интересом наблбдают :D
     
  10. Katja

    Katja Вставший на крыло

    Регистрация:
    3 ноя 2009
    Сообщения:
    905
    Адрес:
    Boeblingen, Deutschland
    Скажите, а какие симптомы у чесотки? Рауль очень часто чистится, вот я и решила узнать на всякий случай. Оперение у него ровненькое, но может это начальная форма? (Мне кажется, что он чистится больше 2 часов в день)
     
  11. 3HAM

    3HAM Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    1.101
    Адрес:
    Москва
    Налёт (нарост) появляется на клювике, на лапках и т д. На форуме есть кнопка "Поиск", забейте в нём слово чесотка и увидите множество тем с ней.
    Выложите фотографию вашего малыша и будет видно, линька или чесотка :)
     
  12. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Из FAQ :wink:
     
  13. Katja

    Katja Вставший на крыло

    Регистрация:
    3 ноя 2009
    Сообщения:
    905
    Адрес:
    Boeblingen, Deutschland
    Спасибо, буду следить! Пока вроде никаких наростов, и чешет он все подряд, не какое-то определенное место. Правда до линьки еще вроде далеко, три месяца ему только на Новый год исполнится.
    У меня возник очень личный вопрос... :oops: Дело в том, что птенчик мой уже почти совсем ручной: кушает с руки (правда только морковку, больше нам ничего нравится, как ни уговаривай), смело залезает в руку и ест, а также если похлопать легонько по брюшку, то залазит на палец без опаски, но сидеть на руке у него никакого желания нет. Пару секунд, и слезает обратно на жердочку. То же самое с едой - кушает на руке, а если без еды руку протягиваю - залазит и тут же слазит. А как же сделать так, чтобы он ко мне привязался? Так сказать сидел на руках бескорыстно? :)
    Как вы приручали своих попугайчиков, чтобы они сами хотели садиться вам на руки, лететь к вам? а то я уже планирую отпустить Рауля на выходных полетать, но какой же смысл, если он полетит куда-нибудь на шкаф и я его оттуда не смогу позвать, чтобы он прилетел, и не смогу даже, подставив палец донести его до клетки? И вообще он не сядет мне на плечо, не будет искать контакт... :cry: Так хочется, чтобы он привязался ко мне, играться с ним...
    Расскажите, пожалуйста, про свой опыт!
     
  14. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Katja, не спешите! Пусть все идет своим чередом. У Вас попугайчик всего четыре дня, а уже такие результаты: и с руки ест и на пальчик садится. Просто продолжайте с ним общаться, вот и все. А на прогулках - главное полеты :wink:. Так что пусть летает где ему захочется, а по Вам побегать еще успеет.
     
  15. MARI

    MARI Слёток

    Регистрация:
    25 дек 2008
    Сообщения:
    289
    Адрес:
    Череповец
    Действительно не стоит торопить события. Ваш попик очень способный и на контакт хорошо идет, так что все у вас будет. Главное терпение и много много общения :)
     
  16. Katja

    Katja Вставший на крыло

    Регистрация:
    3 ноя 2009
    Сообщения:
    905
    Адрес:
    Boeblingen, Deutschland
    Спасибо большое за теплые отзывы о способностях Раульчика! :D
    Буду терпеливой... :oops:
     
  17. Katja

    Katja Вставший на крыло

    Регистрация:
    3 ноя 2009
    Сообщения:
    905
    Адрес:
    Boeblingen, Deutschland
    Хочу рассказать про вам небольшой юмор. :D
    Начиталась я про здоровое питание, пробую даватьРаулю всякое-разное (правда пока только морковку ест), а вчера выдавила в чайную ложку свежего грейпфрутового сока и протянула ему. Он долго не думал: сразу клювом полностью в ложку окунулся. На секунду завис, а потом как встрепенется!!! :lol: :lol: :lol: Кисло ему было! :D Больше, сколько я не просила, он не пил... :D
    А у вас цитрусовые ест?

    Уже предлагала ему банан, салатный листок, тыкву, никакого результата. Яблоко раз пять предлагала, из них он только раз клюнул, и больше не стал. Ивовые веточки в клетку поместила - полный игнор... :( Вот вредина!
     
  18. MARI

    MARI Слёток

    Регистрация:
    25 дек 2008
    Сообщения:
    289
    Адрес:
    Череповец
    С этой проблемой многие сталкиваются. Очень уж птички привередливы в еде. Вы главное не прекращайте предлагать всякое разное. Помню Alfa писала, что потратила месяцев шесть, чтобы попик яблоки начал есть.
     
  19. Katja

    Katja Вставший на крыло

    Регистрация:
    3 ноя 2009
    Сообщения:
    905
    Адрес:
    Boeblingen, Deutschland
    I-am-helen, включила только что послушать вашего Кешу на яндексе, это просто супер! Я раньше много говорящих попугайчиков в интернете слушала, но ваш говорит о-очень четко! так держать! :)
    А мой как услышал вашего Кешу давай петь, да так, что не остановить, вот я теперь думаю, может это неправильно? Как с зеркалом? Папугайчика нет, а он его слышит... Буду теперь с наушниками слушать.
     
  20. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Спасибо, Katja, нам за комплимент :).
    Не думаю, что Раульчик слышит в Кеше попугая, он же не чирикает, там, а разговаривает. Хотя вроде там и чирики проскакивают. И Кузины тоже. А как именно он запел? Если именно чирикает, поет на разные лады, то это нормально. А вот если он стал отрывисто тревожно "звать", такие одиночные "чирик", то он действительно раслышал попугая и зовет его. Тогда лучше на самом деле в наушниках :).
     
Похожие темы
  1. sea bird
    Ответов:
    26
    Просмотров:
    3.621
  2. Статус КВО
    Ответов:
    249
    Просмотров:
    20.776
  3. Natochka
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    1.469
  4. Rini
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.171
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.