1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Амурчик-говорунчик и Снежинка-красавица

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Katja, 4 ноя 2009.

  1. Katja

    Katja Вставший на крыло

    Регистрация:
    3 ноя 2009
    Сообщения:
    905
    Адрес:
    Boeblingen, Deutschland
    Спасибо, Pirks!!! Я обязательно буду делиться всеми новостями! С замиранием сердца ожидаю новый день, так себя малыш вести будет? Если осмелеет, может попробую ему тихонечко корм предложить? Заводчик сказал, что он уже приучен к фруктам и овощам, только пока что только тертым. Какое бы такое лакомство завтра птенчику купить? Попробовать сначала яблочком позавлекать? :)
     
  2. Pirks

    Pirks Вставший на крыло

    Регистрация:
    11 дек 2008
    Сообщения:
    585
    Адрес:
    Москва
    Все мои пухи писали от морковки. )) Ну вот поголовно. Сырой (сами попробуйте, чтоб скусная была) морковкой кидаются, трескают, играются. Универсальный овощ. И мама довольна, пока пухам всё помоешь, сделаешь, прицепешь-сам полкило слопаешь))). А если еще протереть, да с яблочком, да с грецкими орехами, потом туда яичка белок, цедру лимона, всё это с горным осетинским(немножко горьковатым) медом. И засранцы всё из кормушки долой...
     
  3. insomnia2009

    insomnia2009 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    5 ноя 2009
    Сообщения:
    4
    Раульчик:) я всё же придерживаюсь того, что русские должны называть своих питомцев русскими именами:) Но это Ваше дело:) Не обижайтесь на моё:)


    Кстати, а попугаи часто спят и с открытыми глазами, так что по счёт этого не беспокойтесь и вообще им не обязательно погружаться в глубокий сон, чтобы отдохнуть. Они часто находятся в простом дрёме.
    Я лично своего никогда не накрываю, мой попугайчик чувствует себя одним когда я его накрою и не спит.
     
  4. Katja

    Katja Вставший на крыло

    Регистрация:
    3 ноя 2009
    Сообщения:
    905
    Адрес:
    Boeblingen, Deutschland
    insomnia2009, никаких обид! :) на то и существуют разные мнения, чтоб их высказывать, обсуждать, в чем-то сходиться, а в чем-то нет. :) Мне всегда приятно узнать честное мнение. :) :) :)
    Даже не знаю, почему остановились на иноземном имени. Мы с мужем оба лингвисты, английский, немецкий, французский, а вот испанский не знаем, может поэтому...? Все неведомое манит. :)
    Pirks, спасибо за вкусный рецепт! :D Завтра попробую к моему птенчику с морковкой подкатить. :D :D :D
     
  5. Sana97

    Sana97 Матёрый птиц

    Регистрация:
    23 сен 2009
    Сообщения:
    3.473
    Адрес:
    Желтые Воды, Украина
    Имя:
    Сусанна
    Я Вас поздравляю с тем, что наконец перенеся несколько дней неизвестности вы все таки увидели своего Раульяшу! :D :)
    Наверно муж хотел, чтоб вы еще больше любили попугайчика и поэтому томил Вас неизвестностью!
     
  6. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Поздравляю, хорошенький малышок :)
     
  7. Katja

    Katja Вставший на крыло

    Регистрация:
    3 ноя 2009
    Сообщения:
    905
    Адрес:
    Boeblingen, Deutschland
    !

    Ой, прошел всего день, а столько всего произошло! Столько вопросов! Вчера утром, т.е. на второй день пребывания у нас Раульчик по прежнему сидел на одном месте, так ничего не поев. Я, конечно, была готова к такому поведению, но все равно так жалко его было, он такой грустный и несчастный на вид был! :cry:
    У нас сейчас очень пасмурно, поэтому днем все время горел дневной свет, а где-то в 2 часа дня мы его по какой-то причине переключили на "желтый" ночник, и Рауль вдруг встрепенулся и начал лазить по клетке, нашел кормушку, поел, попил. А мы с мужем сходили в зоомагазин купили ему игрушку и кусочек мела кальцием. Аккуратно открыли клетку и начали все это устанавливать. Оказалось, птенчик наш совсем рук не боится, мы минут двадцать по клетке шерудили, он не шелохнулся. Тогда вечером я дала ему на руке тертую морковку, и он тал кушать!!!!! :D :D :D
    такое счастье!!! Рука в неудобном положении затекает ужасно, но чего не сделаешь ради этого маленького чуда!!!! А мужу нужно было немного переставить жердочку, на которой Рауль сидел, и он осторожно подвинул ему палец. В общем, наш Рауль хоть явно и не хотя, но через палец перебрался на другую жердочку, и муж смог переставить первую. :)
    Но!!! :shock: Стоит только включить яркий дневной свет, как малыш разу входит в оцепенение - надувается как воздушный шарик и жмурит глаза. :( И это при том, что попикам же нужен дневной свет! Нельзя же ему целый день в сумерках проводить?
    И сегодня утром при обычном дневном свете, он ни с руки не ел, ни на палец не шел, а только я включила ночник и предложила тертое яйцо, подумал-подумал и стал опять кушать с руки.
    Вот и сейчас - нам нужен яркий свет в комнате, поэтому Раульчик сидит нахохлившись и закрывает/открывает глаза. Что означает такое поведение?
    Интересно еще, что мел теперь стал его любимой "игрушкой", как только мы его повесили, Рауль сразу прилетел на ближайшую жердочку и стал грызть. Вчера весь вечер грыз, и сегодня ни раз. А мы еще думали, нужен ему этот мел, или он маленький еще. :lol:
    [​IMG]
     
  8. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    А у вас случайно не лампа дневного света? Они на самом деле для птичьего глаза "сильно мигают". Т.е. они мигают с такой частатой, что для человечьего глаза не видно и мы воспринимаем как ровный свет, а для птиц они мигают как на дискотеке. Поэтому для таких ламп нужен специальный прибор, который эту частоту увеличивает.
     
  9. Katja

    Katja Вставший на крыло

    Регистрация:
    3 ноя 2009
    Сообщения:
    905
    Адрес:
    Boeblingen, Deutschland
    Ой, ну с мелом просто умора... :D :D :D
    Только что вышел из оцепенения (даже несмотря на то, что яркий свет! :D ) и поскакал вниз на дно клетки, а потом по лесенке - вверх, и опять вернулся на любимую жердочку с мелом и давай грызть! :D Муж смеется - говорит, это у него йога, олазил-полазил, и тут же надо успокоиться. Каждый раз после активности лезет грызть камень. :lol:
     
  10. Katja

    Katja Вставший на крыло

    Регистрация:
    3 ноя 2009
    Сообщения:
    905
    Адрес:
    Boeblingen, Deutschland
    да-да-да! Дневного света. А что делать с ней надо?
     
  11. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Katja, я если честно не очень бум-бум :oops: . У меня муж разбирался. Вроде сейчас не проблема купить лампы с этим встроенным прибором (ЭПРА, если ничего не путаю), не знаю может быть можно купить и к той, которая у Вас уже есть?
    Почитайте на mybirds, может понятнее станет:
    http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=637&st=480
    http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=8404
    http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=35066
    Может вообще не в этом дело. Или просто лампа очень яркая?
     
  12. Katja

    Katja Вставший на крыло

    Регистрация:
    3 ноя 2009
    Сообщения:
    905
    Адрес:
    Boeblingen, Deutschland
    Бр-р-р! :shock:
    Я тоже не очень в этом всем разбираюсь, совсем не очень... :oops:
    Вот, сфотографировала нашу лампу, если получится, покажите мужу фотографию, пожалуйста. Хотя, наверное, по фотографии характеристики лампы непонятны...
    [​IMG]
    Будем наблюдать за поведением птенчика. Сейчас вроде уже поактивнее стал - ползает, а иногда как прикрикнет!!! :shock:
    Только вот нахохленный частенько сидит... :(
    [​IMG]
    Кстати, когда делала фотографию с лампой, то в экранчике фотоаппарата увидела, что лампа мигает, не очень сильно, но видно. Может сторону клетки, которая к лампе ближняя закрыть какой-нибудь тканью, как думаете?
     
  13. MARI

    MARI Слёток

    Регистрация:
    25 дек 2008
    Сообщения:
    289
    Адрес:
    Череповец
    Это он надулся-отдыхает :) (Когда они хохлятся перья торчат в стороны, особенно на спине)
     
  14. Katja

    Katja Вставший на крыло

    Регистрация:
    3 ноя 2009
    Сообщения:
    905
    Адрес:
    Boeblingen, Deutschland
    Ой, как хорошо! А то я начиталась, что если птичка всегда нахохленная, то это признак болезни, и переживаю.
    Я его уже разговаривать учу. :D А то он так кричит иногда! что будет, когда совсем осмелеет? :o
    А когда повторяю ему одно слова, то он не чирикает, а "шуршит", это приятнее слуху. :D пока учу его слову "птичка", имя у него сложное, надо с чего-нибудь попроще начать. :) :) :)
     
  15. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
  16. Katja

    Katja Вставший на крыло

    Регистрация:
    3 ноя 2009
    Сообщения:
    905
    Адрес:
    Boeblingen, Deutschland
    i-am-helen, огромное-преогромное спасибо за ссылочку!!! Я через нее перешла на немецкий сайт, и так как с немецким знакома не понаслышке, сейчас как зачитаюсь! :D
    тут у меня еще маленький вопросик: Рауль нашел уже автокормушку, но предпочитает продолжать есть с мисочке на дне клетке, которую мы ему установили на первое время, если вдруг не разберется с автокормушкой. Убрать мисочку? Вспомнит, где еще корм в клетке имеется? :)
     
  17. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Муж по фото сказал, что на 90 % эта старая лампа, которая мигает. Если то что сверху и снизу виднеется (на фото плохо видно), "кругленькие боченочки" - стартеры, то на 99,9 %.

    Раз кормушку однажды нашел, убирайете мисочку. :)

    Сайт мне самой очень нравится, море информации.
     
  18. Katja

    Katja Вставший на крыло

    Регистрация:
    3 ноя 2009
    Сообщения:
    905
    Адрес:
    Boeblingen, Deutschland
    Прекрасный сайт! Особенно мне понравился раздел про язык тела, его я изучила досконально, потому что это для меня сейчас очень актуально - понимать, что чувствует птичка. Из прочитанного я сделала вывод, что Раульчик наш чувствует себя хорошо, только изредка встряхивается (был замечен за этим занятием раза 3), что означает попытку снять напряжение. Ну и бдительный, когда с ним разговариваешь. :)
     
  19. Katja

    Katja Вставший на крыло

    Регистрация:
    3 ноя 2009
    Сообщения:
    905
    Адрес:
    Boeblingen, Deutschland
    спасибо за ответ про лампу, это действительно стартеры. А Вы не знаете: это сами лампы старые, или установка? если лампы, то заменить-то легко, а вот если установка, то сложнее...
    Я ему пока светлым полотенцем ближнюю сторону прикрыла.
     
  20. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Именно установка, лампы-то как разможно использовать.
     
Похожие темы
  1. sea bird
    Ответов:
    26
    Просмотров:
    3.676
  2. Статус КВО
    Ответов:
    249
    Просмотров:
    20.805
  3. Natochka
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    1.474
  4. Rini
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.186
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.