1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Амурчик, Снежинка и компания

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Статус КВО, 16 окт 2012.

  1. Статус КВО

    Статус КВО Слёток

    Регистрация:
    30 сен 2012
    Сообщения:
    261
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Харьков, Украина
    Имя:
    Валерия
    Re: Амурчик-говорунчик и Снежинка-красавица

    Marussia, спасибо! :) И мне приятно, что Вам приятно! :)

    Пальчик у Амурчика, надеюсь, заживает. Т.е. внешне видна малюсенькая тёмная выпуклая полосочка. Но вот вчера вечером и сегодня весь день Амурчик поджимает лапку. :( Может, заживает и стягивает кожицу?.. :scratch_one-s_head:
    Я поняла, чем он поранился - острым краем маленького колечка между шариком с колокольчиком и цепочкой, на которой он висел. :( Кто бы мог подумать? Столько лет всё было нормально... :scratch_one-s_head: "Раз в жизни и палка стреляет".
    Во избежание дальнейшего травматизма и с целью пресечения нездорового интереса к колокольчику я убрала этот шарик. Амурчик сразу забеспокоился, побежал смотреть, куда это я его понесла... Лишила человека друга... :(

    Что касается цветов. Луша садилась на те, которые стоят на подоконнике. Они теперь на время полётов закрываются огромной гардиной. Катя и Рома это видели. А стоящую рядом в вазоне монстеру пришлось-таки вынести в другую комнату. На фото рядом с "2-комн. квартирой" временно стоят ещё цветы на пианино. Мама называет его "универсальной мебелью". :oops: Так на них птицы вообще внимания не обращают. Пролетят вдоль комнаты и приземлятся на клетки. Они очень заинтересованы общением друг с другом, им не до растительности. :)
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Статус КВО, я бы все-таки колокольчик вернула :) Любимая игрушка все же. Просто надо подумать, как обезопасить. По-другому как-то скрепить с шариком :)
     
  3. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Статус КВО
    А может как-то можно эту игруху слегка переделать - так, чтобы "основной друг" шарик остался :) - ну там убрать цепочку, колечко.. стала смотреть, как у меня переделано - цепочку-то я убрала, а вот маленькое колечко на месте %)) .. таким поранился?
     
  4. Статус КВО

    Статус КВО Слёток

    Регистрация:
    30 сен 2012
    Сообщения:
    261
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Харьков, Украина
    Имя:
    Валерия
    Marussia, вот именно таким и поранился. Обсмотрела все имеющиеся колечки для замены -
    на многих острый край. А по поводу замены цепочек Ваша идея с пластмассовым колечком
    очень хороша! :good: Спасибо! У нас уже и резиночки Катины могли спровоцировать неприятность... :scratch_one-s_head:

    Шарик сняла ещё и потому, что Амурчик питает к нему нездоровую страсть. :oops:
    Мне жаль окружающих птичек! Он просто звереет в эти моменты эротических игр! :shock:
    ГОНЯЕТ всех ТАК!!! :shock: Сидят по углам и еле дышат - все, кто попадётся под клюв! :( :( :(
    Конкретных любовных поползновений :oops: ни к кому не проявляет. А вот к шарику, к фонарику... :shock: Это вообще нормально? :scratch_one-s_head: Я же тогда и испугалась, что это кровь из клоаки - так сильно он трётся о жёрдочку, держа лапкой злополучный шарик. :shock:
     
  5. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Статус КВО
    Ага, понятно.. Заменила я и колечки (взяла от невостребованной игрушки пластмассовые :) ), теперь всё это вот так выглядит:
    [​IMG]
    Хоть у нас эта игрушка в общем-то "для мебели" :pardon: , всё равно, лучше подстраховаться).

    Аа, понятно.. у нас тоже была такая игрушка, с которой Гоша маньячил %)) , правда, не так, как Амурчик.. а тихо маньячил :crazy: - сидел часами, там зеркальца маленькие были. Убрала я эту игруху. Он, конечно, был недоволен, но очень скоро забыл про неё).
     
  6. Статус КВО

    Статус КВО Слёток

    Регистрация:
    30 сен 2012
    Сообщения:
    261
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Харьков, Украина
    Имя:
    Валерия
    Marussia, получилась прекрасно модифицированная игрушка! :good:

    Амурчик уже четыре дня поджимает лапку и четыре дня не разговаривает со мной... :(
    Не могу понять, почему до сих пор поджимает? :scratch_one-s_head: К счастью, сегодня вечером уже чаще были видны обе лапки. :)
    Я думаю, он на меня обиделся, что забрала шарик. :(
    Эти дни без него он вёл себя спокойнее, правда, донимал Каспера, но, по крайней мере,
    не было той обычной бесни, птичек почти не гонял.
    Я спрашивала у заводчика, нормально ли такое поведение? С психикой всё в порядке? :scratch_one-s_head:
    Она сказала, что, возможно, сказываются последствия первого года жизни, проведённого
    без сородичей. :(
    Понаблюдаю дальше за поведением - хочется, чтобы и птичкам было спокойно, и чтобы
    Амурчик не перестал быть говорящим попугайчиком... :roll:
     
  7. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Статус КВО, спасибо)) :)

    Как Амурчик?
     
  8. Статус КВО

    Статус КВО Слёток

    Регистрация:
    30 сен 2012
    Сообщения:
    261
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Харьков, Украина
    Имя:
    Валерия
    Маша! Можно так обращаться? :roll:
    Заглянула в Вашу тему. Какие вы молодцы, умнички все!!! :good:
    И в травке, и с шишкой! :) :) :)

    Амурчик все эти дни поджимает лапку, чего не было в первый день. :(
    Не могу понять, что ему мешает... Видна маленькая (около 2 мм) тёмная царапинка, отёчности нет. :scratch_one-s_head:

    Он меня огорчает. Замолчал. Вернула игрушку - злополучный модифицированный шарик.
    Когда увидел в руках, обрадовался, раззадорился, стал на него наскакивать.
    Проследил, что повесила в клетку, и ... потерял интерес. Правда, у него есть ещё фонарик.
    Но и с ним сейчас мало играет - ходит надутый. :(
    С руки старается уйти поскорее. Обиделся парень. :( :( :( Я такого не ожидала.
    Он демонстративно со мной не разговаривает. :wall: :cry:
    Да-а, это не лабрадор... Тому наступишь на хвост, а он им начнёт вилять, улыбаясь и извиняясь, что туда этот самый хвост положил. :Bravo:
     
  9. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Бывает :pardon: Кто-то не злопямятный вообще, а кто-то ходит и дуется.. Ничего, оттает потихоньку :)

    :D
     
  10. Полинa D.

    Полинa D. Вставший на крыло

    Регистрация:
    7 май 2012
    Сообщения:
    525
    Адрес:
    Thames Ditton
    Имя:
    Полина
    Какие они у Вас классные! Мне уже прям 4ых захотелось, хотя я пока с 2мя никак не совладаю:)
    А Каспер ужасно похож на нашего Берти:).
     
  11. Статус КВО

    Статус КВО Слёток

    Регистрация:
    30 сен 2012
    Сообщения:
    261
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Харьков, Украина
    Имя:
    Валерия
    Таня, спасибо за поддержку! :) Я очень надеюсь, что Амурчик оттает. :yes4:
    Не ожидала я такого от него... :scratch_one-s_head: Слышала, что многие птицы злопамятны, но не думала, что это и нас коснётся.
    И, главное, от кого терплю?
    От самого общительного! :( :( :(

    Полина, рада знакомству! :) Спасибо за добрые слова! :)
    Ваш Берти похож на Каспера, а второй (вторая) какой? Сколько им? :)
    Вы знаете, меня предупреждали, что попугаемания - это опасно, затягивает, знаете ли... :D
    У нас случайно получилось СТОЛЬКО зайцев - попугайцев. :)
    Планировался один мальчик для нашей жёлтой Маши, а вон как всё обернулось... :roll:
    Помните, как говорила Катя Тихомирова ("Москва слезам не верит"): "Когда научишься
    управлять тремя, дальше число уже не имеет значения".
    Так что, Полина, у Вас всё ещё впереди. :yes4:
     
  12. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Лера, ну у него, может, еще и лапка побаливает..

    Ну, у нас случайно 20 появилось :crazy: :D
     
  13. Полинa D.

    Полинa D. Вставший на крыло

    Регистрация:
    7 май 2012
    Сообщения:
    525
    Адрес:
    Thames Ditton
    Имя:
    Полина
    Здравствуйте, Валерия:)
    Я тоже очень рада знакомству:)
    У нас Берти 7 мес, он у нас с мая, а девочке будет 3 месяца скоро. Мы ее только 2 недели назад взяли, она пока на карантине и очень дикая. Зовут официально Лотти:), но мб что-нибудь другое еще придумается..
    Больше нам пока некуда брать. Но я уже поняла, что берут для парочки, а если птички не сошлись характерами, то берут еще каждому по парочке:) и так далее пока все пернатые не обретут свое счастье:).
    Нам, к сожалению, пока жилплощадь не позволяет и по мнению мужа, мои нервы тоже не позволяют, он уже сказал, что давай больше брать не будем:)

    Желаю Вам, чтобы Амурчик поскорее перестал дуться!
     
  14. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Статус КВО
    Лера, да, конечно) :)

    Спасибо большое))

    Мне вот тоже кажется, что в большей степени из-за лапки, а не то, чтобы так сильно "надулся".. :unknown: Думаю, что он ощущает какой-то дискомфорт и поэтому не хочет общаться (мои например, когда линяют, вообще не подходят к нам, не прилетают, на руку не идут, если предложишь и т.д.; недели две живем как соседи :pardon: , а потом опять все нормально..)
     
  15. Статус КВО

    Статус КВО Слёток

    Регистрация:
    30 сен 2012
    Сообщения:
    261
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Харьков, Украина
    Имя:
    Валерия
    Таня, я вот и не могу понять. Неделя уже прошла. Неужели ссадинка так долго болит?.. :scratch_one-s_head:
    Так Амурчик скачет, бегает по крышам клеток, не хромает. Но как только остановится,
    сразу же поджимает лапку. :( :( :(

    Птичек у Вас уже 20... :good: Я, видно, кого-то пропустила... :roll: Когда листала Вашу тему, счёт, кажется, был 14+1. :wink: Таки да, затягивает... :D
    Таня, а кто такой ФеДя? Именно так было написано его имя. :)

    Стайка - это намного интереснее, чем один или одна пара! :yes4:
    Санта-Барбара отдыхает... :D

    Полина, спасибо за пожелание! А малышка Лотти какого цвета? :) Вы уже открыли свою темку? :wink:
    Луша у нас тоже была дикая. Вроде поначалу шла на руку, но прежние хозяева ею
    практически не занимались. И уже я, когда она у нас гостила летом, приучила её брать корм с руки. Потом Лушка вернулась в родной дом, а там кошки бешеные! :shock:
    Она очень сильно кусается! :shock: Причём, смело прыгает на руку (спасибо Амурчику! :yes4: ), но не для того, чтобы накУШаться, а для того, чтобы накуСаться вдоволь!!! :shock: :( :)
    А вот, когда банан в руке, кусь-кусь пальцы, а тут мягкое и сладкое вдруг во рту...
    Так она от неожиданности на какое-то мгновение даже кусаться перестаёт. :D

    С девчонками нужно больше времени и терпения. Мальчишки более покладистые, общительные. С Лотти у Вас всё получится! :yes4: Друг её приручается, будет показывать ей пример взаимоотношений с хозяевами. И скоро будет у вас две, по-настоящему ручные птички. :good:

    Мой муж всячески уходит от ответа относительно вольерчика. :( Он понимает, ЧЕМ это чревато... :yes4:

    Таня, Вы как очень опытный попугаеман, :) подскажите, пожалуйста.
    Вот если стайка. И хочешь взять ещё одного, воспитать из него говоруна.
    Как лучше поступить? Взять малыша, воспитывать отдельно (до полного приручения -
    опять же сколько примерно это по времени?) Потом познакомить его с коллективом. :)
    Или всё же взять подростка (6 мес), желательного не дикого, отказаться от идеи о говоруне. И пусть себе живут. :roll: В таком возрасте после карантина и адаптации
    уже можно к взрослым подселять?
    Лушу в 6 мес. подселила - она ВСЕМ даёт копоти. :D А вот Каспер - парень нежный, ему скоро 9 мес.. Думаю, он до сих пор по-настоящему ещё не привык к окружению. :roll:

    Я на днях познакомилась с женщиной. У неё говорящий, но практически дикий попугайчик! :( Оказывается, и такое бывает. Видно, способный птиц. С ним специально не занимались. Он САМ запоминал услышанное. :good: В руки не идёт. Очень ревностно относится к "вмешательству во внутренние дела" - не даёт спокойно убрать в клетке. :( Хозяева целый день на работе, он, бедняга, сидит, с зеркальцем беседует по-русски. :(

    Маша, спасибо, Ваши птички вселяют в меня надежду. :)
    Мои во время линьки ведут себя обычно, не замечала нежелания общаться.
    Но опыт-то у меня совсем ещё маленький. А вот компания слишком большая... :roll:
    Каждый личность. Привыкаем, присматриваемся друг к другу.
    Амурчик, наверное, думает: "И что это она всё ко мне пристаёт? Да не забуду я русский язык! Вот выздоровею окончательно, и всё будет, как прежде!" :)
     
  16. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Лера, там может быть и ушиб, незаметый синячок.. Недели две надо, чтобы полностью прошло, если незначительный ушиб.

    Значит, болит.

    Ну последняя "5-ка" к "затягивают" не имеет отношения, там другая история :)

    Это был особенный птиц..

    Это точно :yes4:

    Чтобы воспитать говоруна надо держать его отдельно. Кроме того, желательно брать совсем маленького, только из гнезда. Ну тут очень много нюансов, поэтому события могут развернуться по-разному. Во-первых, у всех птиц разные способности. Кто-то начинает говорить (причем хорошо и много) через месяц, а кто-то через полгода только начинает бормотать неразборчиво и может выучить только несколько слов. Угадать будущего говоруна в гнезде невозможно. Поэтому это только случай. Далее, даже если Вам повезло, и Вам достался талантливый говорун, не факт, что он не перестанет говорить после знакомства с остальными или же после того, как встретит свою любоффь :man_in_love: В-третьих, у говоруна, содержавшегося отдельно, могут быть проблемы с социализацией в стайке. Могут и не быть. Все это очень сложно, на самом деле. Меня всегда интересовала именно эта грань: чтобы птица осталась птицей, со своим характером, легко ладила с сородичами, с одной стороны, и чтобы она также легко и свободно общалась с людьми. :)

    В любом :) Главное, быть уверенным в здоровье.

    Ох(( Может, тактично посоветуете приобрести подругу?
     
  17. Полинa D.

    Полинa D. Вставший на крыло

    Регистрация:
    7 май 2012
    Сообщения:
    525
    Адрес:
    Thames Ditton
    Имя:
    Полина
    Валерия, спасибо,надеюсь, что у нас когда-нибудь так же приручение продвинется,как у Вас с Лушей:).
    Пока только приучаю от руки в клетке не шарахаться.
    Вот наша темка viewtopic.php?f=25&t=16860
    Фото самочки на 3ей страничке:). Пока я не знаю,как называется ее окрас, но по цвету она бледно-бледно серая.
     
  18. Статус КВО

    Статус КВО Слёток

    Регистрация:
    30 сен 2012
    Сообщения:
    261
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Харьков, Украина
    Имя:
    Валерия
    Таня, простите, что напомнила Вам о потере... :( :( :(
    Безумно жаль всех наших любимых... ушедших... убежавших и улетевших... :cry:

    Но жизнь продолжается. С радостью познакомилась с Вашим питерским квинтетом. :good: (ТТТ). Мне очень нравятся осветлённые птички. :) Очень яркая, весёлая компания получилась. :yes4:

    Спасибо Вам за советы "за жизть" птичью. :wink: Да-а, это постоянный эксперимент. Всегда хочется сделать, как лучше...
    Той женщине с диким одиноким говоруном я посоветовала завести ему подружку.
    Но они собираются взять какого-то крупного попугая... Что из этого получится?... :scratch_one-s_head:

    Полина, заглянула и к Вам в гости, спасибо! :) Наши темы почти ровесницы. :)
    Так у Вас чехи! :good:
    По сочетанию цветов они похожи на Амурчика со Снежинкой, особенно, когда Снежка "выкупается" в песке с углём. :D
    А по фигуре тела :wink: на Каспера. :)
     
  19. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Зачем тогда им волнистик? Может, Вам отдадут?

    Лера, где аватарка? :acute: :D
     
  20. ввс

    ввс Оперившийся

    Регистрация:
    25 сен 2012
    Сообщения:
    153
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Лера .прям зачитываюсь вашими историями.скорейшего выздоровлению вашему гению.и по больше новых историй.так интересно.можно былоб роман выпустить.и по больше фото тоже
     
Похожие темы
  1. Katja
    Ответов:
    1.010
    Просмотров:
    114.331
  2. UliaSH
    Ответов:
    330
    Просмотров:
    27.691
  3. Tafnadya
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    1.660
  4. Natochka
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    1.475
  5. Rini
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.186
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.