1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Альф и Мелисса, осень 2014

Тема в разделе "«Детский сад»", создана пользователем Галчонок, 5 окт 2014.

  1. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Галчонок, спасибо. Переживаю за девочку.
     
  2. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    TaniaOK:daisy: .Я сегодня уже несколько раз попрощалась с Мелиссой, так что рисковать ей я больше не хочу!!! Очень рада, что она жива. Да и с этим антибиотиком и ловлей как-то не айс птенчиков растить. (Я уже настроилась, но рисковать не буду!)
    Она об меня край клювика сломала..у меня тут была паника - её кровища на моих раненых пальцах. Но, вроде, не заразно :grin: .
    В общем, я тут запуталась окончательно :wall: . Информация очень разная, даже противоположная. спрошу прям тут.
    Так. Попка, насколько я поняла, более-менее нормальная :). Кушает только еду Альфа. Сама не кушает уже 2-3 дня. Ну, 3 дня назад ела утром сама и дальше попрошайничать.
    Так вот. Врач нашла мегабактерии - это что-то стрёмное. Я, вообще-то, не особо доверяю анализам. Но выполняю.
    от них: цефалексин и нистатин. С утра всё давала + ещё два лекарства.
    Т.е. по 2 раза в день ловить как минимум.
    Рекомендации врача: лечить от мегабактерий, не гнездить, в принципе, никого. Держать м+м, д+д. Сейчас ждать второго яичка, т.к. формируются по два :shock:. После второго снимать гнездо, отсаживать Альфа. Уже с сегодня только зерносмесь и вода. Жарко и влажно.
    Я вот сомневаюсь, ведь сколько запланировала, столько и снесёт, а условия ухудшатся..как быть? И как же осаживать, а кушать? Сама вовремя поест? Сегодня только и лопает с довольным видом, то чем Альфик кормит :). А звуки- ммм, теперь как у Флайтинки были - короткие и звонкие :man_in_love:.
     
  3. Фианка

    Фианка Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 янв 2012
    Сообщения:
    2.036
    Адрес:
    Ульяновск
    Ого! Бедная девочка! Пусть всё налаживается! :shock:
     
  4. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Фианка, спасибо :) . вот я про попку потому и спросила! :)
     
  5. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Забыла - у Мелиссы после моих манипуляций (по рекомендации Зоси) почему-то стала внизу голубая (синяя?) линия на восковице. Врач толком не объяснила что это значит.
     
  6. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Галчонок, рекомендации врача.. Хм.. Дозировку нистатина напиши, и лучше проконсультируйся у Зоси по поводу этих рекомендаций. Вообще не уверена, что там есть мегабактрии. Их любят находить, а потом лечить (успешно). И "вылечивают", потому что их нет и не было!! Есть такие врачи.. Так что насчет мегабактерий было бы лучше провериться в другой клинике.
    Яички формируются не по 2. Откуда это врач взяла только.

    Если она будет нормально себя чувствовать и нормально нестись - гнезди.
     
  7. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Не знаю. :scratch_one-s_head: "оплодотворяется по 2 яйцеклетки". "ждать второго яйца и .."(дальше писала)
    Ох. С лекарствами, ловлей? Напишу Зосе, уточню, да.
    А ткни меня, пожалуйста, как это, нормально???? Фиолетовая попка, невозможность самой какать и "шнурочек" из крови это плохо, я поняла. Мне бы этого недопустить больше :shock: %)) . И какого цвета попка хоть? как выглядит..не нашла.. :wall:

    Т.е., не по два яичка по-любому, так? Как же снимать с гнезда в таком случае (если снимать)? Сегодня нет доп.еды.
    Мне бы правильного врача и я бы выполняла как примерная :) и всем хорошо, а тут фиг поймёшь кто прав.. :wall:
     
  8. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    При мегабактериозе дозирвоки нистатина выше, чем при лечении кандидоза. Поэтому у Зоси лучше уточнить правильность назначенного лечения и дозировки. А для уверенности, что мегабактерия вообще есть, надо сдать анализы в другой клинике.

    Если мегабактерии нет (что скорей всего), Мелисса нормально себя чувствует и нормально снесет яйцо, нет смысла снимать с гнездования.

    Я не рассматривала попки у нормально несущихся самочек. Но когда у Жюли случились проблемы со снесением первого яйца (оно почему-то долго выходило, и потом сразу вышло второе), клоака у нее была сине-красно-фиолетовая, я тогда очень волновалась и все думала, когда начать помогать. Но малышка справилась сама. И остальные яйца снесла абсолютно нормально (и, естественно, птенчиков вырастила),

    Конечно.

    Эх, где ж их взять. Я лично никому не доверяю, кроме наших консультантов.
     
  9. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ясненько, почти..т.е. в глаза не должна бросаться попка.
    У неё уже столько стресса: поездка на другой конец Москвы, сегодня протирала, лекарства ещё эти. Но, мне кажется, манипуляции не были лишними, т.к. какать ей было сложно. Почти не реально В интервалах между моими, потом действиями врача какашек не было снаружи, но были внутри.
    Сейчас какает как слон, но САМА!!! Ура!
    [​IMG]

    [​IMG]

    :grin:

    Пойду, кашку сварю им..и сама...пообедаю :griin: . Думать надо на сытую голову :)
    Спасибо большое :daisy:
     
  10. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Когда у Жюли была проблема, то в глаза бросалось и большой объем, и, главное, цвет. А в норме, видимо, да, не бросается. Хотя яйцо на подходе видно даже под оперением.

    Отлично!
     
  11. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    #71 Галчонок, 13 окт 2014
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2015
    Вот хоть что-то хорошее, что было. Это когда ещё был домик, до яичка.
    Мне очень нравится фотка, которая здесь самая большая - такое ровненькое сине-зелёное [​IMG]

    [​IMG]

    Гнездо сняла вчера вечером. Вход захомутила. Это они сегодня (Мелисса в лекарствах, там перья склеиваются, его ещё по 2 раза в день надо давать, так что оттереться не успевают, моего лёгкого протирания не хватает, лишнее время держать в руках не хочу).

    [​IMG]

    Прикрыли глазки O:-) O:-)

    [​IMG]
     
  12. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Это такой сине-зеленый "инь - ян" :)
    точнее, зелено-синий )

    Мелиссе скорейшего выздоровления! или восстановления.. :oops: в общем, чтоб дальше без потрясений!
     
  13. kiwi

    kiwi Матёрый птиц

    Регистрация:
    10 фев 2009
    Сообщения:
    1.049
    Адрес:
    пос.Никольское Ленинградской обл.
    Болею за Мелиссу. Надо же, первый раз и такое! Поправляйтесь.
     
  14. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Спасибо!
    НО! У нас по ходу СНОВА ПРОБЛЕМЫ....блин.. ещё и по времени так не вовремя((((
    Они уже спали. Сейчас услышала несколько раз жалобный писк. Это Мелисса тужилась, пыталась покакать, всё надувалось и было видно кровь! Лапой чесала. Полила хлоргексидином. Откуда кровь не знаю..из попки по ходу. Лучше сфоткать не могу не фокусируется фотик. Отпустила, Альф сразу стал кормить. Что это? Что делать??
    Есть попка (она за перьями), есть синеватая зона и есть жёлтое пузо.

    [​IMG]
     
  15. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    :sad:
    Галчонок, а Зосе написала?
     
  16. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ох, никаких нервов не хватит! В общем, это было яйцо! ёмаё..кровища из попки и потом белое и яичко плюх и разбилось. Пока я домик вешала, чтобы она туда запрыгнула снести. Во жесть то..Отловила, полила сверху хлоргексидином, т.к. там кровь была. Мокрая, обиженная, фух..
    Я видела как оно сносится..капец.. А ведь не видно было! Во только попку рассматривала..маленькая была..

    Добавлено спустя 7 минут 48 секунд:
    Так жалко было что оно разбилось! Так летело и плюх..бамс.. :cry:
    Ладно, главное снесла! :Yahoo!:
     
  17. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Конечно, яйцо. Редко бывает, чтобы одно снесла и все. С домиком я не понимаю твои манипуляции. Было очевидно, что она снесет яйцо, зачем было его снимать? А если сняла, это означало только одно - что она должна снестись в стрессе, в клетке. Если ты специально собиралась ей этот стресс устроить, чтобы сбить гнездовой настрой, зачем тогда опять вешала?
     
  18. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Я и повесить толком не успела. Гнездить продолжать нельзя полюбому, лекарства, ловля, и надо поскорее прекращать гнездование. Вот и сняла. Больше яичек не должно быть?
     
  19. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
  20. Stella0608

    Stella0608 Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    4.115
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Саша
    Таня, немного не поняла. В начале процесса - это еще до яйцекладки? А как же я Фиону снимала с гнездования? Я просто убирала домик, она снесла еще 1-2 яйцо в вольере и успокоилась. С домиком я уверена она бы больше снесла.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.