1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Альф и Мелисса, осень 2014

Тема в разделе "«Детский сад»", создана пользователем Галчонок, 5 окт 2014.

  1. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Во хитрые они. Мелисса рычит и крылышками как воробушек машет. А Флайтинка уже ннсколько дней при кормёшке звонко отрывисто пищит)).
     
  2. Фианка

    Фианка Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 янв 2012
    Сообщения:
    2.036
    Адрес:
    Ульяновск
    Да-да, звуки они интересные издают. :)
    Самочкам положено быть хитрыми! ;-)
     
  3. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Пришла. Мелисса чешет попку. Распушается и чешет и тогда видно, что около самой попки немного фиолетового. Это нормально?
    Сфоткать сложно. На фотке получилось немого темнее, чем в реальности.
    Основной свет выключила. Сейчас пока светильник настольный. Лазает по клетке, чешет попку клювом и лапами.

    Темнее у самой попки.

    [​IMG]

    Общий вид как пришла ещё со светом.

    [​IMG]
     
  4. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Галчонок, возможно, яичко на подходе.
     
  5. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    TaniaOK, да это я поняла. У меня уже паника. Блин, так радовалась днём, что у меня хоть какое-то время нет абсолютно паники.. А сколько ждать этого подхода, а лучше выхода яичка :crazy: ? Фиолетовость у попки нормально?? В смысле, вдруг надо что-то делать, а я и не знаю что пора и что именно.. :shock:

    Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
    Крупно не какала. Они оба, кстати, от такой кормёжки не очень оформленно какают. Пол дня она каждый раз прям так старалась, чтобы выкакать.
     
  6. Фианка

    Фианка Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 янв 2012
    Сообщения:
    2.036
    Адрес:
    Ульяновск
    Мне кажется, надо подождать.
    Но я не замечала, чтобы мои там чесали перед снесением.
     
  7. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Помет совсем не увеличился?
    Зерносмесь едят?

    Ничего пока не делай.
     
  8. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Нет. Он не идеальный в принципе, а уж у Мелиссы-то подавно. Соответственно, её помёт всегда крупнее. . Но такого как на картинке точно нет..
    Едят. Альф точно. Ну, и кормит Мелиссу. Чумизу с утра ели.

    Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
    Мелисса стала более пушистой, т.е. как бы обычной птичкой, не приглаженной. А то сидела почти всегда приглаженная, крылья в стороны. Сейчас так реже делает.
     
  9. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Итак, попа большая и страшная (для меня). Пыталась покакать - маленькая какашки прилипла к пузу. Когда она ещё пытается покакать, то видно что именно к пузу. Пытается покакать - только какая-то жидкость и попа мокрая, и ещё как голодный белый помёт типа. Альф её кормил. Прыгает в гнездо и выходит типа покакать. Всё так надувается страшно. Так и должно быть? Фотик фокусируется на прутьях :wall:. Выходит и пытается почистить попу клювиком.
     
  10. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Вазелинового масла дай пару капелек в клюв, и в клоаку аккуратно введи.
     
  11. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ой..ловить её с этим фиолетовым торчащим.. кошмар..В клюв может получится..а в клоаку чем? Тоже из шприца?

    Добавлено спустя 59 минут 22 секунды:
    Как-то всё ужасно! Как там внутрь попы капать?? Там всё выпирает. Капнула просто на попу. И дала пару капель вазелинового масла в клювик. Пипетки не было, масло было холодным, поэтому вот капнула и пишу.

    Это вообще не нормально, правильно? Застряло яичко? Или почти застряло или что????

    Так уже час точно.


    [​IMG]

    [​IMG]
     
  12. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Нет, это не нормально! Зосе срочно пиши/звони, ссылку дай на фото.

    Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
    А само клоакальное кольцо где? "Это" вывалилось из клоаки или "это" внутри?
     
  13. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Понятия не имею(((((((((..блиииииин. Написала Зосе, попробую позвонить, но я не знаю даже как что описать....
     
  14. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Попроси посмотреть фото в теме. Срочно.
     
  15. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Пыталась сделать всё по рекомендации Зоси. Сидит сейчас вся мокрая и в мази в гнезде. Так получилось, что я и крылья в мази перепачкала. Яйца белого я там не увидела. На ощупь твёрдо. По-моему, попка вокруг. Но розовое осталось. Когда взяла у руки не поняла что именно делать, но делала как сказали. Сидит сохнет в гнезде. Пока ничего не понятно. Видимо ещё надо будет пытаться..

    Добавлено спустя 39 минут 1 секунду:
    Вот крылья. Они, по ходу, правда в мази. Я же её перехватывала из руки в руку. Она пыталась выйти и до жёрдочки не смогла при помощи махания крыльями добраться. Я её обратно в гнездо посадила.
    Чем их отмыть? Не прям сейчас, а может через часик, когда ещё раз попробовать.

    [​IMG]
     
  16. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Вернулись от врача. Сделали всё что можно. "Прогнозы не очень, надеяться на чудо". Ну, Мелисса ведь из ЧУДОптах! Будем надеяться!
    Нужна влажность и тепло. Немного намочила гнездо и завесила мокрым полотенцем (так сказали), а она туда не хочет. Ну, в принципе, снаружи тоже создала нормальную температуру и влажность, но в гнезде, конечно выше и то и другое. В переноску не хочу отсаживать. В клетке всё-таки Альфик. Хотя ночь, но всё равно. Как пришли, они так обрадовались встрече! Альфик быстрее кушать и кормить! А Мелисса его начёсывала. :man_in_love: [hr]
    Много новой инфы - мозг взорвался, надо думать.. Больше точно никого не гнездю!!! Как бы не просили! Жалко птичек..
     
  17. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мелисса снесла яичко :Yahoo!: .НО! Торчит из попы что-то чёрное, как верёвочка! Яйцевод? Или кровь? Полила хлоргексидином всё, чтобы от помёта отмыть. Не знаю что делать, и насколько всё плохо.. хотя в 5 утра вряд ли кто подскажет..
     
  18. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Взяла второй раз в руки. Это чёрное было на хвосте отдельно, стёрла. Попку не касалась, только полила хлоргексидином. Сейчас торчит уже длиииное такое. По ходу - капец :cry:. Всё равно я в этом ничего не понимаю, пусть отдыхает! Мелисса всё равно молодчина! Пёрышки чистят друг другу.
     
  19. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Фото сделай, покажи Зосе!
     
  20. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    TaniaOK, спасибо. Уже всё вышло. когда звонила вчера Зосе, она была на даче, т.е быстро она бы не посмотрела. это стрёмное чёрное вытирала. В 11 с чем-то врач стала абонентом и сказала, что это кровь, которая там собралась. Вроде так. Во второй раз вообще страшно было - длиннющее, хвост обвило. :shock: Сейчас вот только отловила - красивая попка чуть красная. Полила хлоргексидином, отёрла помёт.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.