1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Альф и Мелисса, долгожданное гнездование

Тема в разделе "«Детский сад»", создана пользователем Галчонок, 22 ноя 2014.

  1. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Re: Чудоптахи!

    TaniaOK, это фирменное Мелисье полное открытие клювика ;-)
    Диктовать может типа : "с кормёжкой меня не халтурь! Я даже из гнезда колосок вижу! Самой приходиться выходить и лопать! А ещё чеши тебя, понимаешь ли" :grin:
    Pretty Katty, спасибо.
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Re: Чудоптахи!

    Да-да, это отчетливо читается)
     
  3. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Re: Чудоптахи!

    Мелисса прям дама! И Альфюшик :)

    [​IMG]

    3го фоткала яички - там перьев почти не было. А тут вот сколько! Это нормально?

    [​IMG]

    Я их не подписывала - боюсь. И светить на них не хочу - тоже боюсь. В общем, мне пока кормить их периодически (в смысле, всегда :griin: , а периодически вкусностями :moasking: ;-) ) и всё, да?
     
  4. Stella0608

    Stella0608 Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    4.115
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Саша
    Re: Чудоптахи!

    Я бы уже сто раз посветила :).
     
  5. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Re: Чудоптахи!

    :moasking: Так Мелисса переживает :scratch_one-s_head: . Брать в руки яички не хочу. А так можно, чтобы лежали как лежат? Надо ещё изучить чем светить, что надо увидеть, как это вообще делать..
     
  6. Stella0608

    Stella0608 Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    4.115
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Саша
    Re: Чудоптахи!

    Обычным маленьким фонариком, лучше помощнее. Я не беру в руки.
     
  7. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Re: Чудоптахи!

    От мобильника пойдёт? Сейчас поизучаю и порешаю, надо оно мне :moasking: .

    Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:
    Угу, в живом должно быть что-то розовое. А если всё жёлтое, то не живое.
    :Facepalm: Первое я руками трогала, просто вымытыми с мылом, ещё по подстилке погоняла, потом подкладывала..ужас.
    Ладно, в принципе, это необязательная процедура (светить) :).
     
  8. Stella0608

    Stella0608 Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    4.115
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Саша
    Re: Чудоптахи!

    У меня что-то помощнее, не знаю что... у мужа выпросила :).
    Я у Фионы первую кладку трогала и там почти никто не вылупился. :( Правда не уверена, что из-за этого.
     
  9. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Re: Чудоптахи!

    Маховых перьев у Мелиссы на крыле маловато стало. Это нормально??
     
  10. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Re: Чудоптахи!

    И Альф какой-то шуганый. Домик свинский по сто раз за день достаю - сегодня днём стал метаться при виде него. Сейчас шторками их завешиваю - опять паника, метания. Ну и на его панику выбегает из гнезда Мелисса. Может им что-то подавать??
     
  11. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Re: Чудоптахи!

    В общем, я решила подавать Альфу...еду :crazy: :grin: .
    Как вообще птичкам не дают доп.еду? Или просто не обращают внимания на голодный просящий еду взгляд?.. Еду - кашки, овёсик, пророщенка (её ещё прорастить надо, буду растить снова). Типа чтобы не было "брожения", здоровье важнее голодного взгляда? Или не все так вкусняшки выпрашивают и им вполне хватает зерносмеси??
     
  12. @li@

    @li@ Вставший на крыло

    Регистрация:
    8 июл 2013
    Сообщения:
    973
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Имя:
    Ольга
    Re: Чудоптахи!

    Мои выпрашивают :yes4:
    Как у тебя терпения хватает, я бы тоже как и Саша уже 10 раз просветил. А фонарик купить можно в любом ларьке
     
  13. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Re: Чудоптахи!

    @li@, а даёте доп.еду?
    Честно - даже не задумывалась посветить, только перед написанием поста)). Диодный фонарик нужен в киоске? Мне главное, чтобы все были живы и здоровы. Поэтому меня больше интересуют выпавшие маховые перья из Мелиссы..
    Яички - мне очень нравилось заглядывать вечером в домик (ждала определённого времени) и обнаруживать новое яичко :). Но всё, закончились.
     
  14. @li@

    @li@ Вставший на крыло

    Регистрация:
    8 июл 2013
    Сообщения:
    973
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Имя:
    Ольга
    Re: Чудоптахи!

    Да, даю каши, пророщенку, овес запретный, кукурузу, колоски подорожника, пайзы, могара, чумизы, зелень, овощи и фрукты.У меня прям чувство вины если не дала вкусняшек и не выпустила утром :crazy: Мои очень активные, может поэтому не поправляются, ну еще возраст молодой .Наверно со временем буду ограничивать, но пока едят много.
     
  15. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Re: Чудоптахи!

    Ну, я тоже так кормила, только без пророщенки и подорожника :). И полёты были по утрам :mr47_06:. Хорошее было время..
    Я сначала спросила, а потом вспомнила, что Вы не гнездили :grin:. Я именно про гнездующихся с период насиживания хотела узнать. :)
     
  16. @li@

    @li@ Вставший на крыло

    Регистрация:
    8 июл 2013
    Сообщения:
    973
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Имя:
    Ольга
    Re: Чудоптахи!

    Насиживание это пока не наше. Птицы явно просят , ТРЕБУЮТ! гнездо, а я боюсь.Ладно еще трудности при насиживание и вскармливании, никуда не денусь- справлюсь.А вот куда пристроить птенцов? Это самый большой страх :sad: Увеличине стайке сразу на 10-20 клювиков совершенно не готова.
     
  17. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Re: Чудоптахи!

    :grin:
    Да, это сложно. Мне нельзя никого оставлять по-любому, т.к. будут роднёй. Вторая пиана не влезет, да и прогулки по очереди - бред..
    А тем временем Мускат и Нежанн без своих дам..а они им так нужны.. Обоим, но Мускату заметнее. То один, то другой поют Флайтинке, висят на решёточке и..получают по клювику, т.к. у неё есть Цивюшик :sunny:.

    Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:
    Смотря как требуют.. бывает и как у нас, печально(Тюшка)..так что приходится гнездить..
    А я вот вряд ли..Думать об этом даже не хочу!

    Моё - это полёты всей стайки, их игры на стендике, фотканье их, игры с ними, трюки (попытки :oops: ), кормёжка, даже сверление жёрдочек, переделка стендика, новые игрушки (всегда кажется, что игрушек у нас мало, а повесить и некуда :scratch_one-s_head: ). Ляпотааааа :man_in_love:
     
  18. @li@

    @li@ Вставший на крыло

    Регистрация:
    8 июл 2013
    Сообщения:
    973
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Имя:
    Ольга
    Re: Чудоптахи!

    Ох, Тюшечку жалко ужасно, моя любимца была.Я стараюсь сразу утром открывать клетку, Джесс мощная дама, приложит -мало не покажется! А вне клетки можно удрать.
    Вот - вот! Мы для них кормежку, развлекухи, невест - женихов, а они гнездиться надумали! :crazy: :lol:
     
  19. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Re: Чудоптахи!

    Сидят теперь взаперти. Гнездятся. Альфик забавно прягает с одной жёрдочки на другую, на край дырки в гнезде, внутрь гнезда, там переворачивается, на жёрдочку, на вторую и так туда-сюда минут по 10-15 вечерами..разминка :grin: . Эти хоть сами надумали. Кстати, Альф не сразу понял, чего это я его отловила и куда-то запихала. Ведь Мускат его и не пускал к Мелиссе, и кормёжку выпрашивал, Альфик обоих кормил. Так здорово смотрелось - сидят на рогатке, Альф Мелиссу кормит (успел как-то рядом сесть), но Мускашка быстро понял что там происходит, а общается он с обоими, то никого не прогонял, а тоже стал просить еду с другой стороны рогатки. Так Альфик и кормил их поочереди :grin: . Но в основном Мускат с ним был. А тут поймали, пересадили. Как до него дошло, что Мелисса рядом, можно спокойно подойти к ней - вот радости было!
    А остальные сидят не за что и гуляют по рассписанию, под надзором, и не каждый день. Стенда нет, клетка место занимает.
     
  20. Stella0608

    Stella0608 Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    4.115
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Саша
    Re: Чудоптахи!

    А у меня Генрих спаривается с игрушкой :))) а невест нету, кто болеет, кто не дорос.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.