1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Альф и Мелисса, долгожданное гнездование

Тема в разделе "«Детский сад»", создана пользователем Галчонок, 22 ноя 2014.

1. Галчонок

Галчонок Модератор
    Команда форума

Альф и Мелисса.. Уже давно пара :girl_kiss: :oops: :man_in_love:. Обоим примерно 1 год 10 месяцев.

Альф - кобальтовые спенгл.

Мелисса - тёмно-зелёная спенгл опалиновая.

Мелисса крушила всю комнату, искала гнездо. А потом снесла яичко прямо на поддон в пиане. И я сдалась :) Было решено быстренько организовать для Мелиссы и Альфа гнездовую клетку.

[hr]

:) Жёрдочки прикручиваю :)

Добавлено спустя 46 минут 17 секунд:
    Готово! Еле отловила.. Надеюсь, это не сильный стресс. Но выпустить и чтоб сами зашли в новую клетку слишком долго. Уже копает, спустя 5 минут отсадки.

Добавлено спустя 10 минут 28 секунд:
    Довольные спариваются. Ура, значит, не сильно перепугались.

2. Галчонок

Галчонок Модератор
    Команда форума

Re: Чудоптахи!

Вот и огромный помёт. То, что часть не завёрнута - это ничего?? :shock:

Добавлено спустя 47 минут 46 секунд:
    Перечитала кормёжку. Получается, кормить особо и не надо уже :scratch_one-s_head: . Несколько дней до насиживания только: кашки, овёс, морковка, яблоко, зелень, пророщенка, а яйцо не давать. Потом только зерносмесь. Вроде так, да?

3. Pretty Katty

Pretty Katty Вставший на крыло

Катерина

Умница Мелисса!!! Удачи в гнездовании!!! А хозяйке терпения и спокойствия!!! :wink: ждем яички и птенцов, зажав кулачки!!!

4. Stella0608

Stella0608 Матёрый птиц

Саша

По-моему нормальный помет, у Фионы и хуже был.

5. Галчонок

Галчонок Модератор
    Команда форума

Stella0608, фух, спасибо! За это время появилась вторая кучка, уже вся завёрнутая :).

6. Таня2

Таня2 Слёток

Таня
    Любовь...

Галчоночек, вот у тебя страсти-то кипят! Да, от инстинктов никуда не денешься, да и гармоны у них бушуют! :) Удачи птичкам и тебе в повторной попытке! Я думаю, на этот раз все получится и появятся яички и детки! :)

7. Галчонок

Галчонок Модератор
    Команда форума

Таня2, спасибо! Надеюсь! :)

8. Галчонок

Галчонок Модератор
    Команда форума

У нас тут какая-то не понятная фигня произошла.. Жалко яичко :sad: . По порядку. В 17 ничего не было - ни в гнезде, ни на поддоне. В 17.50 пришла их почистить, и закрепила пайзу и чумизу (специально, т.к. они очень сильно осыпаются, чтобы лопали с чистого поддона потом). Пошли кушать не сразу. Альф не хило копал в гнезде. Альф вообще очень хозяйственный птиц. Я, по привычке :moasking: , как отсадила в субботу, так и ставила по одной кормушке. Мелисса хотела сама поесть, но Альф прям отгонял её: "не ешь! Сам покормлю!". Может не надо было им вообще ничего давать? В субботу давала кашку и травку из овса, морковку. В воскресенье - пророщенку, травку, морковку и салат, кальций в поилку только вчера один раз добавила. На травку набрасываются как будто их не кормили. Сегодня остатки пророщенки, травку. Яйцо не давала вообще. Альфик даже сегодня Мелиссу из гнезда выгонял - сам копал. Он в принципе такой птиц всегда - он главный. С ним только Неж еду делил и то не всегда. В общем, я не знаю что он там копал. Мелисса снаружи ждала. А в 18.20 я увидела Альфа что-то собирающего с поддона. В углу пол-яйца :shock: . Чётко половинка, к желтку прилипли опилки. Она же не могла половинку снести?? Опилки уже успели за те полчаса на пол накидать, так что куда Мелисса его снесла - я не знаю. Какает как слон, но теперь жидковато. Что это было вообще? Сейчас оба копают, рычат там.

9. @li@

@li@ Вставший на крыло

Ольга

Ох, как же все сложно.Держись! Дождись совета опытных, все обдумать, только не бросался из стороны в сторону .Пусть дальше яички будут только в гнезде и все целые .

10. Галчонок

Галчонок Модератор
    Команда форума

@li@, спасибо! Да я не переживаю, т.к. тупо не понимаю что это такое было.. :scratch_one-s_head:
    Жду что мне делать..

11. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))

Можно по очереди давать.

Конечно, не могла. Разбилось яйцо при падении на поддон.
    Идеально было бы подложить муляж в гнездо. Но у тебя их, скорей всего, нет. Так что делать особо и нечего, кроме как усиленно кормить.

12. Галчонок

Галчонок Модератор
    Команда форума

Получилось так : 1 день кальций, 2 день мильгамма, кальций никотин этот сложно выговариваемый, 3 день (сегодня) только кальций. Дальше мильгамма и никотин...получается..
    Как усиленно?? Я кормила кашкой, пророщенкой и зеленью только лишь потому что мне казалось, что раз не было подготовки , то так лучше и что ты кормишь всегда всем. И вот как бы яйцо, значит всё. Ведь написано что со снесения первого яйца кормить только зерносмесью. %)) :wall:
    Оно те два раза имело вмятину и всё. А не мог Альф его выкинуть вместе с опилками? Он так старался.. А почему половинка? Где вторая? Съели?
    В общем, чем и сколько дней/до какого периода мне их в нашей ситуации кормить??

13. Галчонок

Галчонок Модератор
    Команда форума

Конечно у меня нет муляжей..

14. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))

Правильно.

Об этом мы тоже уже говорили. И я писала, что я не разделяю этот подход. Поэтому по нему я ничего комментировать не буду. Я советую то, что мне видится разумным, и как поступаю я. А ты уже решай, какой подход тебе ближе.

У меня такого не было (ттт), не знаю, может ли такое быть.. По-моему, я где-то читала, что вроде у кого-то такое было. Не знаю, не помню.

Разбилось - растеклось - и, да, могли и съесть.

Гнездовым рационом все время.

В ХБ вроде есть.

15. Stella0608

Stella0608 Матёрый птиц

Саша

В ХБ да, есть. Я все думала, нужно ли мне. Но мне пока и гнездить некого :lol: .

16. Галчонок

Галчонок Модератор
    Команда форума

Спасибо TaniaOK, Stella0608.
    Да муляжи я найду. :don-t: Я и ближе видела в Марквете. Допустим, завтра куплю их. И что делать? Когда и сколько класть?
    Про кормёжку.. Я не могу решать сама, т.к. я ничего в этом не понимаю, абсолютно :razz: . Что на что влияет, что для чего даётся. Знаю только, что пророщенка содержит много витаминов и...всё! Самой решать поэтому не решаюсь. :grin:
    Была мысля кормить так как в самом начале про кормёжку написано - там всё чётко и понятно..и чисто потому что традиционно что ли. Вот и всё :grin: :oops:
    Скорлупы тоже не было.. Может, всё-таки пока начать давать яйцо (куриное, перепелиное)?

17. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))

Сразу подложить одно.

Перепелиное яйцо в него входит.

18. Галчонок

Галчонок Модератор
    Команда форума

TaniaOK,  спасибо :daisy:

19. Галчонок

Галчонок Модератор
    Команда форума

Только купила муляжики - подкладывать? Его кипяточком можно полить? Не деформируется?

20. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))

Не деформируется. Одно можно подложить.

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.