1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Аллочка и Филечка- краснолобые амазоны

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем parrot12, 14 авг 2011.

  1. parrot12

    parrot12 Слёток

    Регистрация:
    30 окт 2010
    Сообщения:
    500
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Planet Earth
    Имя:
    Parrot
    И еще мне пишут, что лучшее время для размножения у них весна, что птицы все равно чувствуют время года за окном..но тогда как же волнистики у нас круглый год размножаются, в декабре-январе по 2-3 кладки было и все супер, они ведь тоже птицы?Вы согласны с этим?
    у меня весной дубак в квартире, а зимой батареи
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    parrot12, кое-где на импортных сайтах пишут, что сезон имеет значение, и советуют гнездить (волнистиков, про амазонов не читала) весной и осенью. Связывают это в том числе с природными инстинктами, и, вроде, да, говорят, что как-то организм птицы реагирует на сезон :unknown:
     
  3. parrot12

    parrot12 Слёток

    Регистрация:
    30 окт 2010
    Сообщения:
    500
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Planet Earth
    Имя:
    Parrot
    Вот это интересно - как!!!
    Мы ведь знаем, что мы сами волнистикам делаем сезон! А они те же птицы...но с другой стороны вопрос- почему крупные так трудно размножаются в неволе...короче одни загадки. Ну вот не могу никак понять, если в квартире жара и полно еды, влажность, полная иллюзия лета в декабре- волнушки размножаются отлично, а это что у амазонов в мозгу антенка, что это все декорации, а за окном февраль? Но почему у маленьких этого не возникает....загадки для меня

    Как можно почувствовать весну скажем в подвале, где у профессиональных заводчиков нету окон, одни клетки и вольеры и лампы для обогрева? Это нереально и волнистые все равно обманываются и их разводят и зимой и летом отлично, а амазоны что исключение...
     
  4. parrot12

    parrot12 Слёток

    Регистрация:
    30 окт 2010
    Сообщения:
    500
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Planet Earth
    Имя:
    Parrot
    Наверное амазоны пока я телевизор смотрю слушают прогноз погоды и понимают, что еще рано, диктор сказала- в ближайшие дни похолодание, (несмотря на то, что в квартире +25-26, что еды не будет, несмотря на то что в супермаркетах овощи и фрукты завались круглый год к ним в клетку поступают, витамины в поилке, яйца вареные перепелиные ешь не хочу, аппарат влажности в квартире 65 процентов, но диктор передавала по телеку, что относительная влажность 15 процентов...ага, наверное так :lol:
     
  5. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Насколько я поняла, разводить волнистых можно, конечно, в любое время года, но ЛУЧШЕ (по словам тех, кто говорит о сезонах) именно в сезон. Вроде как организм лучше подготовлен в это время к размножению. Кстати, многие западные заводчики так и гнездят - весной и осенью.

    Кроме отопления и солнечного света на ум приходят магнитные колебания :unknown: Ну, и еще, может, какие колебания :crazy: Я не физик :crazy:
     
  6. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    А что, может быть и так :D
     
  7. parrot12

    parrot12 Слёток

    Регистрация:
    30 окт 2010
    Сообщения:
    500
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Planet Earth
    Имя:
    Parrot
    :) Согласен, что мы не знаем что там у них на уме и вероятно они чувствуют сезон, тогда вопрос зачем спариваются сейчас...вроде не весна? а как пишут амазоны именно весной... :acute: Неужели ради удовольствия...вроде я их не провоцировал, домика не было...он приехал олько после спариваний...и сейчас пишу, а они спариваются...короче пусть еще время пройдет и посмотрим :D
     
  8. parrot12

    parrot12 Слёток

    Регистрация:
    30 окт 2010
    Сообщения:
    500
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Planet Earth
    Имя:
    Parrot
    Еще я насмотрелся как владельцы крупных попугаев сушат своих после купания феном...мм не знаю..кажется современные фены все с тефлоном...а что собственно в этом вредного? читал что один попик так умер просле просушки..
     
  9. parrot12

    parrot12 Слёток

    Регистрация:
    30 окт 2010
    Сообщения:
    500
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Planet Earth
    Имя:
    Parrot
    Сегодня Аллуся зашла в домик и была там 2 минуты :))
     
  10. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    У человека есть биологические ритмы, а у птиц они тем более есть. И к тому же ритмы бывают и суточные и сезонные. И конечно в этом завязано магнитное поле земли и бог его знает что ещё. Скорее всего на западе заводчики гнездять волнтстиков сезонно по тому, что тогда природные механизмы срабатывают на все 100% и потомство более крепкое получается.
     
  11. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Фен с тефлоном как сковорода с тефлоном. Он нагревается и при этом тефлон выделяет смертельно-опасные для попугая вещества. Поэтому сушка тефлоновым феном так опасна :)....
    Мне кажется, сравнивать попиков разного вида так же как людей с обезьянами. Вроде, много совпадений, но отличий не меньше.
     
  12. parrot12

    parrot12 Слёток

    Регистрация:
    30 окт 2010
    Сообщения:
    500
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Planet Earth
    Имя:
    Parrot
    да конечно согласен, против природы не попрешь, весна есть весна.

    Сегодня Аллуся странно летала, обычно она четко знает куда хочет приземлиться, а сегодня ее болтало по всей квартире, она была неуклюжая, то недолет, то перелет, то бухнется на диван, то на пианино...мм...такое было с моими волнистыми самками, когда они были беременные...и от прибавления в весе из-за яйца не очень хорошо координировались, возможно это только мои фантазии, но 21 день ежедневных спариваний никто не отменял ...посмотрим посмотрим :yes4:
     
  13. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    parrot12, как там Аллочка сегодня? В домик не пошла?
     
  14. parrot12

    parrot12 Слёток

    Регистрация:
    30 окт 2010
    Сообщения:
    500
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Planet Earth
    Имя:
    Parrot
    Неа...дурака валяют, в данный момент спариваются...они решили меня измором взять :D

    Вообще они очень очень милые, но такие скучные...сидят и сидят как совы...в общем я конечно и дальше собираюсь с ними быть, но они очень сами по себе...молчат, сидят кукуют...конечно это не волнистики...нельзя сказать что я разочаровался, но в общем ничего такого особенного и не ждал, но чтоб настольсо скучные, ни летают, сидят и все...ни лазеют ничего, так засядут на одном месте и сидят
    И еще с едой- ничего не едят кроме зерносмеси и яблока, какие там каши, яйца...каждый день даю, ни в какую, клетку яиц отварил за 3 недели и все в мусорке...мошки заводятся от ягод малины и черники, тепло же в квартире...короче...не очень легко мне с ними, но я подозревал что так будет
     
  15. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Да, темперамент не такой, как у волнистиков :pardon: Зато с ними спокойнее, как я понимаю :)
     
  16. parrot12

    parrot12 Слёток

    Регистрация:
    30 окт 2010
    Сообщения:
    500
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Planet Earth
    Имя:
    Parrot
    Да, Танюш, они как детки, вот во-первых они никогда не начнут шуметь пока я не встану, несмотря на то, что я открываю их в 7 утра, все еще надеясь на потомство делаю длинный световой день, а сам опять ложусь еще поспать, если не на работу на пару часов. Так они сидят тихо-тихо как и сидели, только когда я встану, включу телевизор и они начинают движение, кушают.
    Потом у меня очень тихо в квартире и они это поняли и не кричат вообще. От волнистых был шум гам нон стоп, эти тихие :D

    Я их люблю, это вчера просто написал от усталости, квартира превращается в бомжатник, у меня антикварная мебель и прочее, а на полу мешки черные целофановые , на которые по идее собираются мусор, орехи и какашки, так вот этого так много что ужас и руки опускаются каждый день делать уборку как за месяц...просто устал от этого мусора, а не выпускать я их не могу, они любят сидеть куковать на канате в комнате.
    Все это я конечно знал с самого начала, на что шел, пока еще терпение есть! :roll:
    Несмотря на разбитую бутылочку с песком из Иордании, сброшенную Аллусей с полки, погрызанный шикарный альбом , прогрызанные верхние плинтуса белые, все картины косо висят, потому что она по ним ходит...меня все это сначала забавляло, а теперь слегка напрягает...но еще держусь!!!
     
  17. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    А, может, обустроить их игровую площадку в каком-то одном месте? (и поближе к клетке :crazy: ), чтобы у них был "свой угол", и мусор скапливался там, а не по всей комнате? Хотя, конечно, они же летают по всей комнате все равно.. Но ведь немного летают.

    А картинам - не жить спокойно :crazy: Это еще хорошо, что рамы не грызут, а только ходят по ним :crazy: Я бы вообще убрала, от греха подальше :yes4:
     
  18. parrot12

    parrot12 Слёток

    Регистрация:
    30 окт 2010
    Сообщения:
    500
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Planet Earth
    Имя:
    Parrot
    Так у них в одном месте и есть, над моей кроватью-комната то маленькая, на видео видно, там они и тусуются и над клеткой еще, но все равно мусору очень много.... :yes4:

    Вчера... :lol: и так уже 22 дня каждый день по два раза, уже бы слон забеременел наверное!!! :D
    Жду...

     
  19. parrot12

    parrot12 Слёток

    Регистрация:
    30 окт 2010
    Сообщения:
    500
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Planet Earth
    Имя:
    Parrot
    Все, я придумал-очень просто, не буду давать орехи и яблоки когда они гуляют, пусть едят только в клетке, тогда не будет мусора, только какашки!А то я мимо прохожу, обязательно чего то им дам, а так- еда вся в клетке и нету мусора!Уже выход!
     
  20. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Точно! :yes4:
     
Похожие темы
  1. slavamal
    Ответов:
    13
    Просмотров:
    2.886
  2. Yan41k
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    2.170
  3. slavamal
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    1.851
  4. Laza
    Ответов:
    13
    Просмотров:
    2.283
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.