1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Аллочка и Филечка- краснолобые амазоны

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем parrot12, 14 авг 2011.

  1. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Да, возьмети опять волнистиков. Лучше не придумаешь для квартиры.
     
  2. parrot12

    parrot12 Слёток

    Регистрация:
    30 окт 2010
    Сообщения:
    500
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Planet Earth
    Имя:
    Parrot
    Буду думать как лучше, как надумаю, сообщу !
     
  3. parrot12

    parrot12 Слёток

    Регистрация:
    30 окт 2010
    Сообщения:
    500
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Planet Earth
    Имя:
    Parrot
    После долгих раздумий было принято решение снять со стены 6 больших самых красивых картин, то есть весь верхний слой картин, по которым Аллуся путешествовала и могла есть карниз...временно помогло, хотя теперь комната выглядит убого. Не долго думая она вцепилась в карниз-плинтус клювом и висела на нем...наверное дальше последует вынос мебели и мое выселение, я им тут только мешаю...
    короче я признаю-надо было терпеть и не заводить крупных попугаев, да, я сделал ошибку, волнистые мне нравятся больше по всем параметрам- они более игривые, подвижные, смешные, амазоны статичные и занимаются в основном разрушением моего жилья в свободное от задумчивого сидения и глядения в одну точку времени, но пока ничего поделать не могу, мы живем дальше.
    Каким бы не было животное, человек не должен приносить себя ему в жертву,это неправильно.
    Собак дрессируют, кощек приучают к туалету, крупных попугаев приучить не грызть квартиру НЕВОЗМОЖНО, они не понимаю почему нельзя это делать, вывод- заводить тольео для проживания в отдельных помещениях, не надеясь что повезет, клювы такие, что могут и бетон прогрызть, короче все это не мое, теперь по прошествию месяца я люблю их не меньше, но понимаю теперь почему так много объявлений и все от них стараются избавиться- мало кто это выдерживает

    Но я все еще не сдаюсь, они такие хорошие :Yahoo!:
     
  4. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    parrot12, вообще, создается впечатление, что Вы стараетесь убедить самого себя.. :unknown: Но месяц - это месяц, а годы.. Хм.. :wink:
    С другой стороны, если их не получается пристроить в хорошие руки, то да.. Куда деваться..
    Ну что, будете "выставлять" свои картины по очереди, как в музее :D Друзей будете приглашать на смену экспозиции :P
     
  5. parrot12

    parrot12 Слёток

    Регистрация:
    30 окт 2010
    Сообщения:
    500
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Planet Earth
    Имя:
    Parrot
    Ну да, стараюсь, потому что мне картин жалко, но с ними тоже не хочется расставаться.
    Во-первых они не орут как сумасшедшие, они тихие спокойные, правда кушают не очень, потому что он, прошлых хозяин держал их не гранулах, но это возможно со временем научатся есть овощи фрукты, пока все тухнет ( уже к вечеру)и мошки меня достали, только уберу эти апельсины яблоки и мошек нету.

    Они любят все время быть на свободе...времени у меня для них много, потому что график работы плавающий, я с ними часто дома. Жалко, что волнистика мне не завести теперь, ну ладно раз так получилось. Если с ними расстанусь, то только тем отдам, у кого специальные вольеры и много места, чтобы они могли летать, короче вот так. :yes4:

    Мысль о том, что не надо было заводить изначально не работает, КАДА хочется и не можется, тут уже никуда не деться.
    В общем пока так. :mr47_06:
     
  6. parrot12

    parrot12 Слёток

    Регистрация:
    30 окт 2010
    Сообщения:
    500
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Planet Earth
    Имя:
    Parrot
    Да, кстати , про разведение я думать забыл, снял домик дня 3 назад, успокойтесь, говорю, а они что??? Я сейчас это пишу, а они опять...снашаются :lol: ну что такое этооо!!!???? :oops:
     
  7. Нико

    Нико Слёток

    Регистрация:
    26 мар 2006
    Сообщения:
    458
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Нина
    Это почти как у людей: "Маленькие детки - маленькие бедки, а большие детки - ..."
     
  8. Sana97

    Sana97 Матёрый птиц

    Регистрация:
    23 сен 2009
    Сообщения:
    3.473
    Адрес:
    Желтые Воды, Украина
    Имя:
    Сусанна
    ...и большие бедки :D
     
  9. Мечта

    Мечта Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    27 май 2010
    Сообщения:
    3.120
    Адрес:
    Город Минск
    Разговор с самим собой.!!!! Я бы не смогла завести в однокомнатной квартире таких больших птичек.
     
  10. parrot12

    parrot12 Слёток

    Регистрация:
    30 окт 2010
    Сообщения:
    500
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Planet Earth
    Имя:
    Parrot
    Ну я вам и не предлагаю их заводить :acute: И вы не я, а я завел и решаю проблемы по мере их поступления, кому не интересно могут тему не читать.
    На этом тема закрывается, для тех кому интересно продолжение чем закончилась история- мои любимые амазончики Аллуся и Филя остаются со мной, я придумал как сделать другой дизайн квартиры без верхних картин, и все встало на свои места, мы будем ждать весны, размножаться и просто жить чтобы все было удобно, и хозяевам и птицам.
     
  11. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    А почему тема закрывается и история заканчивается? :) Вроде, еще столько впереди :mr47_06:
     
  12. parrot12

    parrot12 Слёток

    Регистрация:
    30 окт 2010
    Сообщения:
    500
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Planet Earth
    Имя:
    Parrot
    А потому, что кончается на "у"! ))
    Вместо поддержки, тут получаешь фразы что сам с собой разговариваешь, ну вот и все на этом, от "доброты" посланий некоторых участников тошнить начинает, хочется поделиться проблемой содержания больших попугаев в квартире,даже пусть она маленькая, но это не повод прощаться с птицами, а вы как обычно-гнобить да критиковать! Ну мы и без вас разберемся!!! чао какао!
     
  13. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    parrot12, я не припоминаю своих постов, которые давали бы Вам повод так говорить. На мои шутливые замечания Вы всегда реагировали адекватно, что меня убеждало, что собеседник понимает, что речь идет просто о шутке. Если у Вас вдруг пропало чувство юмора, весьма сожалею. Ни в одном посте ни я, ни остальные участники не "гнобили" Вас, и никакой особой критики не было.
    В любом случае, успехов и здоровья Вам и Вашим птичкам.
     
  14. Мечта

    Мечта Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    27 май 2010
    Сообщения:
    3.120
    Адрес:
    Город Минск
    parrot12 Я подразумеваю, что вас обидело мое сообщение, я ни в коем разе не хотела вас обидеть. Я просто написала что "Разговор с самим собой" , подразумевала, что у вас внутри идет разговор с самим собой, какая-то борьба, Раз-очарование и убеждения себя что надо жить дальше, что все хорошо, но есть минусы но вы их любите и т.д., ничего плохого я не подразумевала. Вы хотите найти правильный для себя выход. Не собиралась вас гнобить и критиковать, ни чуточку. Вы просто меня ни так поняли. Извините что написала так что получилось вас обидеть. Про то что я написала что Я бы не завела таких в однокомнатной квартире, я говорила конкретно про себя, не осуждая, вас. Я бы пожалела сделать все что сделали вы, это поприкручивать в стены и потолок игровые штуки, а вы все здорово сделали. Если я например написала бы форумчанам которые содержат стайку, что "Я бы не завела такую большую стайку", думаю что это бы их ни как не оскорбило бы. Это не оскорбление. Еще раз извиняюсь.
     
  15. Одесситка

    Одесситка Матёрый птиц

    Регистрация:
    16 июл 2010
    Сообщения:
    1.975
    Адрес:
    Одесса
    интересная была темка...и от xозяина так и веяло юмором! а тут на тебе...перечитала все внимательно, нигде не заметила того на что вы обиделись! я например сразу поняла, что Мечта имела ввиду, а вовсе не критику! мы вас очень понимаем! у многиx и от волнистиков есть разрушения! может не в такиx масштабаx, но есть! у меня например в спальне снизу поцарапанно-погрызанно котиками, а в верxу здорово на мебели видно следы клювиков! а обои! они иx даже через клетку наxодят! надеюсь вы все таки вернетесь! на собственном опыте знаю, какие у нас тут добрые и отзывчивые форумчане! и как мы тут все друг друга поддерживаем! УДАЧИ!
     
  16. parrot12

    parrot12 Слёток

    Регистрация:
    30 окт 2010
    Сообщения:
    500
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Planet Earth
    Имя:
    Parrot
    Мечта, ради бога не извиняйтесь, тут никто не причем, просто у меня был жуткий стресс и начался психоз..
    Сначала на фоне того, как пришлось отнести своими руками такого неповторимого Кешу, для меня это был жуткий стресс, затем на фоне разрухи в квартире от амазонов, от невозможности совмещения волнистиков и амазонов, и усталости от уборки. Я просто не ожидал что буду как Золушка выметать такие кучи и разгонять мошек, все это накапливалось ,а поскольку я не привык проигрывать и привык доводить дело до конца, а начиналось все так прекрасно, затем пошли проблемы, просто вот и сорвался...мне надо время, возможно я продолжу тему позже, пока Аллуся все чаще стала лазить в домик, если будут результаты , я напишу. Не обижайтесь тоже на меня, пока.
     
Похожие темы
  1. slavamal
    Ответов:
    13
    Просмотров:
    2.894
  2. Yan41k
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    2.177
  3. slavamal
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    1.859
  4. Laza
    Ответов:
    13
    Просмотров:
    2.292
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.