1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Аллергия на птицу

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Марийка, 5 сен 2007.

  1. ИТА

    ИТА Оперившийся

    Регистрация:
    6 мар 2007
    Сообщения:
    171
    Адрес:
    Москва
    О боже, марийка. Очень сочуствую.
    Попробуйте его пристороить таким образом, чтобы Вы могли с дочкой приходить к нему в гости, скажем раз в месяц. Ничего страшного от этого не будет, я имею ввиду аллергию.
    Попробуйте договориться об этих встречах с новыми хозяевами, поставьте такие условия. Вдруг скучать будите, лучше подстрахуйтесь.
     
  2. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    ИТА, а Вы сами пробовали когда-нибудь навещать отданного питомца? Я пробовала. И хотя птице просто очевидно лучше в новом доме, чем у меня, я несколько раз уходила оттуда, едва не плача. Стоит ли регулярно подвергать такому эмоциональному испытанию ребенка?
     
  3. MISS

    MISS Оперившийся

    Регистрация:
    16 июл 2007
    Сообщения:
    101
    Адрес:
    Москва, ВАО
    полностью согласна!!!!!!!!
    если взрослому трудно расставаться с любимцем после игры и общения с ним, то ребенок вообще может получить психологическую травму.
    не советую, как детский психолог.
     
  4. Марийка

    Марийка Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    18 окт 2005
    Сообщения:
    31
    Адрес:
    Москва
    Добрый день всем. Сегодня готовимся к расставанию с нашим любимцем. :cry: Не ожидали что так быстро найдем новых хозяев. Оказывается как много хороших людей, готовых выручить, даже если у них уже попугаев каждому по штуке :roll: . Собираем его любимые игрушки. Сейчас оббежала все близлежащие зоомагазины. Хотела купить Антохе его любимые медовые палочки. Но какие мы покупаем, не было. Да, приезжать в гости к питомцу, наверное это будет выше наших сил. Отслеживать на форуме его судьбу мы конечно будем, но вживую общаться, нет. Мы так то мимо зверушек пройти не можем, готовы всех купить.
    Всем еще раз большое спасибо, кто откликнулся, написал, посочувствовал.
    Особую благодарность за участие в нашей судьбе Alfe, MISS, кстати нам помогла найти нового хозяина Alfa. (при том что живет в другом городе). Будем надеяться что Тохе там будет хорошо, у него появятся новые друзья. Очень переживаю, не будут они его обижать?
     
  5. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Марийка, как-то от Ваших новостей и грустно и одновременно радостно... Не представляю (да, именно я не представляю) как это раставаться со своим лучшим другом, наверно это очень тяжело... Но с другой стороны, очень здорово, что птичке найден новый дом с заботливыми хозяевами (именно с заботливыми, я не сомневаюсь в способности Альфы найти хороших хозяев)! :)

    Даже не знаю что сказать, но скорей всего - поздравляю... :sorry:
     
  6. ИТА

    ИТА Оперившийся

    Регистрация:
    6 мар 2007
    Сообщения:
    171
    Адрес:
    Москва
    Ну это кому как...
    Мне так было бы легче, чем насовсем расстаться.
    Вот, например, если найдется мой Кикуша, а новые хозяева уже не захотят его отдавать по причине привыкания к нему, я согласна была бы встречаться время от времени с ним. Все по-разному воспринимают события, нельзя же всех под одну гребенку.
    А ребенка своего я бы приучила, что, например, в первую пятницу месяца мы едем навещать попугайчика. И ребенок будет знать, что если "сегодня" - не первая пятница месяца, - значит в гости не едем. Заодно научится ориентироваться в датах, уметь ждать и не пропускать события.

    Еще хочу как у психолога спросить. У моего мужа в детстве была аллергия на попугая. Свекровь перед поездкой на дачу отдала птицу знакомым, к самке; мол одного дома не оставишь на выходные. Насовем. А сыну по приезду сказала: "Там у них кошка есть, она съела нашего Рикки!" Как это правильно? :twisted: Представляете психологическую травму у ребенка :evil:
     
  7. MISS

    MISS Оперившийся

    Регистрация:
    16 июл 2007
    Сообщения:
    101
    Адрес:
    Москва, ВАО
    у свекрови, видать, в черепной коробке пустота...больше сказать нечего. :(
     
  8. JMie

    JMie Пуховичок

    Регистрация:
    24 июл 2006
    Сообщения:
    58
    Адрес:
    Московская обл.
    Антоша теперь живет у меня. О его первом дне на новом месте можно почитать здесь, в моем дневнике на mybirds.ru :)
     
  9. MISS

    MISS Оперившийся

    Регистрация:
    16 июл 2007
    Сообщения:
    101
    Адрес:
    Москва, ВАО
    как здорово!! удачи вам и птичке:)
     
Похожие темы
  1. Anonymous
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    3.413
  2. Adolf
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    10.159
  3. Ammy
    Ответов:
    35
    Просмотров:
    19.463
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.