1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Алиска и Энжел пытаются стать родителями)))

Тема в разделе "«Детский сад»", создана пользователем tanushakr, 22 авг 2010.

  1. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Поздравляю! Малыши пищат по ночам и это нормально, т. к. мама кормит их через 2-2,5 часа. Когда они начнут оперяться они уже не будут пищать по ночам. А когда все птенчики оперяться мама перестанет ночевать в гнезде. А Вы уверенны, что зобики у малышей полупустые? Первое время, мама, кормит малышей зобовым молочком и зобик не выглядит сильно большим. Но уже через 2-3 дня она кормит их полупереваренными зёрнами, которые получает от самца. В это время очень важно разнообразное питание, яичная мешанка, кашки.
     
  2. anette

    anette Пуховичок

    Регистрация:
    28 апр 2010
    Сообщения:
    61
    Gaika, да, почти пустые, я смотрела. А как самка кормит ночью, там ведь темно? Я сегодня ночью включала свет когда пищали. Да и днем не уверена видит ли она своих птенцов.. Вроде они плохо видят в темноте. Может птенцов стоит докармливать мне?
    Кормлю разнообразно. Яичную мешанку меняю каждые 3-4 часа, чтобы была свежая.
     
  3. tanushakr

    tanushakr Пуховичок

    Регистрация:
    7 авг 2009
    Сообщения:
    96
    Адрес:
    Россия, Свердловская область
    Ау нас всё-равно пусто...Если никто не вылупится, то вообще никогда больше не буду пытаться размножать :cry: :cry: :cry:
    И яйца стали такими
    [​IMG]
    Сверху как будто воздушная камера, но мне кажется она слишком большая... :(
     
  4. anette

    anette Пуховичок

    Регистрация:
    28 апр 2010
    Сообщения:
    61
    Сделала смесь для вскармливания - нестле 8 злаков (безмолочная), Нутрилон Безлактозный, Ветом и пробиотик Линекс. Разбавляю теплой детской питьевой водой.
    Уже 1 раз покормила - зобики заполнились. Положила обратно к маме.
    Продолжать так же или подкорректировать смесь?

    Нутрилон Безлактозный, состав - http://cveti-zhizni.ru/goods/Нутрилон-Безлактозный?from=MGE0)
     
  5. anette

    anette Пуховичок

    Регистрация:
    28 апр 2010
    Сообщения:
    61
    Похоже Феклушка стала сама кормить птенцов. Теперь они пищат не все время - попищат и перестанут. Этой ночью вообще не пищали. Тьфу-тьфу-тьфу! Сегодня посмотрела - зобики вроде заполнены, правда птенцов трогать не стала, сразу закрыла крышку, чтобы меньше беспокоить родителей.
    Кстати, у нас уже 3 птенчика O:-)
     
  6. tanushakr

    tanushakr Пуховичок

    Регистрация:
    7 авг 2009
    Сообщения:
    96
    Адрес:
    Россия, Свердловская область
    Как хорошо, что у вас всё нормально..удачки вам...
    А вот наши яйца с этими воздушными камерами. Как и говорила 4 белых и одно желтое
    [​IMG]
     
  7. anette

    anette Пуховичок

    Регистрация:
    28 апр 2010
    Сообщения:
    61
    tanushakr, на вид абсолютно нормальные яйца. У нас такие же были. Кстати, когда смотрела на просвет - там всего треть была темная, остальное светлое. Может у вас так же?
    Кстати, с какого яйца началось насиживание? Бывают начинают с 3-го, у нас со второго.
     
  8. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Бывает так, что эмбрион погибает. На вид яйца хорошие. Желтое скорее всего пустое, а в остальных должны быть птенчики. Ждите...
     
  9. tanushakr

    tanushakr Пуховичок

    Регистрация:
    7 авг 2009
    Сообщения:
    96
    Адрес:
    Россия, Свердловская область
    Возможно нужно подождать.Желтое точно пустое, там даже и на просвет можно не смотреть и так видно.
    Ну что ж, будем ждать...Сегодня очередь 4 яйца...
     
  10. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Очень надеюсь, что малыш появится. От души этого желаю. У меня, перед тем как птенчик должен появиться, в яйце слышно как птенчик скребется и пищит.
     
  11. Тиша и Люба

    Тиша и Люба Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 дек 2009
    Сообщения:
    3.027
    Адрес:
    Москва
    Светочка, как здорово, и даже слышно как пищит?? :shock: :shock:
     
  12. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Любочка, да слышно! И это так замечательно! Очень хотела в это гнездование, снять на видео, как рождается малыш. Но не получилось... Может в следующее получится.
     
  13. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    У меня гнездились мои пухи пока всего два раза. Первые это Жорик и Рута, и потом в мае загнездились Шурик и Чика. У них было восемь яиц. Вылупление шло почти по графику. Почти, это значит очень близко к норме, но всё таки они выходили немного раньше срока, часов на пять. И вот когда подошла очередь последнего, нет птенца день, нет второй. И я собрался уже выбросить яйцо, достал из домика, посмотрел на просвет, так больше из проформы, чем из любопытства. И вот когда крутил яйцо в пальцах, я вдруг услышал тихий но отчётливый писк в яйце. И первое что я подумал, что он не может выйти из яйца, по этому то и не вылупился вовремя. Такое случается вообще у птиц, но не знаю бывает ли такое в попугайской практике. Тут же всплыло в голове, что нормальные сроки для его вылупления уже прошли, и если я ему не помогу, то он так и погибнет в яйце от удушья. Я тут же побежал в комнату за фотоаппаратом и пинцетом. И "помог" малышу выйти из домика.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Но как потом оказалось, я из-за несколько ускоренного выхода предыдущих птенцов ошибся в подсчётах, и последний малыш вылупится должен был по срокам именно в тот день, а я вмешался без всякой необходимости, из-за своей ошибки.
     
  14. tanushakr

    tanushakr Пуховичок

    Регистрация:
    7 авг 2009
    Сообщения:
    96
    Адрес:
    Россия, Свердловская область
    У НАС ПТЕНЧИК УРААААААААААААААААААААААА
     
  15. Н@стёна

    Н@стёна Пуховичок

    Регистрация:
    26 авг 2010
    Сообщения:
    80
    Адрес:
    Украина:Запорожье
    Поздравляю....Как я за вас рада....Ура..ура...
     
  16. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    tanushakr
    :Yahoo!: Поздравляю!
     
  17. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Урааааааааааааааааааааааааа!
     
  18. anette

    anette Пуховичок

    Регистрация:
    28 апр 2010
    Сообщения:
    61
    tanushakr, поздравляю! :) дождались, молодцы :)
    А я сегодня выхожу на работу, до этого была на больничном. Переживаю, будет ли им хватать еды, пока я на работе..
     
  19. Тиша и Люба

    Тиша и Люба Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 дек 2009
    Сообщения:
    3.027
    Адрес:
    Москва
    С прибавлением!!!!!!! Поздравляю!! Поздравляю!!!

    Assiris, выходили?
     
  20. tanushakr

    tanushakr Пуховичок

    Регистрация:
    7 авг 2009
    Сообщения:
    96
    Адрес:
    Россия, Свердловская область
    А что, разве самка плохо кормит? Как там птенчики? растут?
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.