1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Алиска и Энжел пытаются стать родителями)))

Тема в разделе "«Детский сад»", создана пользователем tanushakr, 22 авг 2010.

  1. Мечта

    Мечта Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    27 май 2010
    Сообщения:
    3.120
    Адрес:
    Город Минск
    Видео классное.
     
  2. anette

    anette Пуховичок

    Регистрация:
    28 апр 2010
    Сообщения:
    61
    tanushakr, у нашей Феклушки пока 6, если будет 7-е, то увижу завтра-послезавтра.. надеюсь не будет сносить очень много, а то потом выкармливать будет сложно.
    здорово, что у нас птички несутся почти одинаково по срокам, и птенцы значит будут примерно в одно время :)
     
  3. tanushakr

    tanushakr Пуховичок

    Регистрация:
    7 авг 2009
    Сообщения:
    96
    Адрес:
    Россия, Свердловская область
    :lol: :lol: :lol: :wink:

    Да, конечно, будем вместе ждать. Сообщайте о новостях своих))
     
  4. tanushakr

    tanushakr Пуховичок

    Регистрация:
    7 авг 2009
    Сообщения:
    96
    Адрес:
    Россия, Свердловская область
    У нас 5 яиц. Кладка закончилась. Буду ждать)
    anette, у вас что?
     
  5. anette

    anette Пуховичок

    Регистрация:
    28 апр 2010
    Сообщения:
    61
    tanushakr, у нас 7, как буду уверена что кладка закончилась, начну давать яйцо. Сейчас выделила дополнительную кормушку под пророщенное зерно (овес+пшеница). Я вот думаю, если и обычный корм проращивать и давать, а сухой исключить - будет ли больше пользы? Сухой корм они у меня едят мало. Еще купила витамины, туда входит витамин C и кальций, с сегодняшнего дня добавляю в поилку. Остальное надеюсь получают с едой.
    А вы чем сейчас кормите?
     
  6. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Яйцо или яичную мешанку, нужно давать за день или в этот день, как родится первый птенец. Раньше давать не нужно.
    Пророщенный корм идёт как дополнение к основному (сухому) зерновому корму. Не стоит увлекаться пророщенным кормом, т. к. этот вид корма содержит большое количество витамина Е, что может привезти к гормональному сбою. Даже во время выкармливания птенцов, не стоит его давать чаще чем 3 раза в неделю. Питание птиц должно быть сбалансировано. Так же не нужно давать витамины сейчас, когда самка насиживает яйца. Это нужно было делать когда была подготовка к гнездованию. Гипервитаминоз (избыточное количество витаминов) гораздо опаснее гиповитаминоза (нехватки витаминов), т. к. изменения в организме, которые происходят под воздействием избыточного количества витаминов, необратимы и приводят к мучительному летальному исходу. Нехватку витаминов всегда можно восполнить, но вывести невозможно.
     
  7. anette

    anette Пуховичок

    Регистрация:
    28 апр 2010
    Сообщения:
    61
    Gaika

    Насчет яйца - я в курсе, 18 дней будет в четверг, значит по идее можно давать яйцо во вторник-среду, но я хочу убедиться что кладка закончилась или начну когда вылупится 1-й птенец.
    Насчет витаминов - я соблюдаю норму, там всего-то витамин C и кальций, кальций нужен для яиц, а от витамина С вряд ли будет вред, цитрусовые они у меня не едят, так что вряд ли будет гипервитаминоз. Вот.
     
  8. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Предупреждён-значит вооружён! А дальше, всё в Ваших руках и на Вашей ответственности.
     
  9. anette

    anette Пуховичок

    Регистрация:
    28 апр 2010
    Сообщения:
    61
    Мне кажется 7-е яичко было последним. Феклушка выдернула часть перышек с пуза, высиживает, старается. А у самца каждое утро истерика - просится полетать. Так ругается, что приходится выпустить. Полетает 5 кружочков и домой, к самочке. У них такая преданная любовь, надеюсь она даст свои плоды в виде красивых деток. :)
     
  10. anette

    anette Пуховичок

    Регистрация:
    28 апр 2010
    Сообщения:
    61
    tanushakr, с форумом какие-то неполадки, через раз удается зайти. как у вас дела? когда ждете первенца?
     
  11. anette

    anette Пуховичок

    Регистрация:
    28 апр 2010
    Сообщения:
    61
    А у нас первенец! Утром проснулась от его писка и побежала делать морковку с яйцом. Самец стал активно есть и зависать в скворечнике. Ура! :Yahoo!:
     
  12. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    anette
    Поздравляю с первенцем! :Rose:
     
  13. tanushakr

    tanushakr Пуховичок

    Регистрация:
    7 авг 2009
    Сообщения:
    96
    Адрес:
    Россия, Свердловская область
    А у нас никого :cry: :cry: :cry:
     
  14. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    А когда у Вас срок? Сколько времени прошло со снесения первого яйца?
     
  15. Н@стёна

    Н@стёна Пуховичок

    Регистрация:
    26 авг 2010
    Сообщения:
    80
    Адрес:
    Украина:Запорожье
    anette

    очень рада за вас. Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!
     
  16. anette

    anette Пуховичок

    Регистрация:
    28 апр 2010
    Сообщения:
    61
    Спасибо, это все птички, молодцы :) Теперь главное чтобы кормили хорошо.
    tanushakr, может проверить яички на оплодотворенность, на свет? Можно использовать фонарик. (только не мощную лампу).
    А еще вроде яйца с зародышами тяжелее неоплодотворенных.
    Не отчаивайтесь! Может со дня на день кто-то появится. Скрестила за вас пальчики.
     
  17. tanushakr

    tanushakr Пуховичок

    Регистрация:
    7 авг 2009
    Сообщения:
    96
    Адрес:
    Россия, Свердловская область
    Не получается фонариком. 4 белых и одно желтое( оно пустое)
    Первое яйцо - 21 августа...Сбываются мои прогнозы, что разбилось ПЕРВОЕ яйцо, а пустое ВТОРОЕ...Так что может ещё есть шансы...Но надежда пропала уже :cry: :cry: :cry: Обидно так. Неужели он зря старался? :cry: :cry: :cry: :cry:
    И ещё у меня вопрос, может ли обогреватель "высушить" яйца? Просто летом бывает засыхают, а с обогревателем это возможно? :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
     
  18. Н@стёна

    Н@стёна Пуховичок

    Регистрация:
    26 авг 2010
    Сообщения:
    80
    Адрес:
    Украина:Запорожье
    Не расстраивайтесь…может ещё что то будет=))))
     
  19. anette

    anette Пуховичок

    Регистрация:
    28 апр 2010
    Сообщения:
    61
    tanushakr, белые яйца - это хорошо, скорее всего оплодотворенные. Старайтесь не думать об этом слишком много. Птички спаривались, возможно вначале у них не получалось, а потом со 2-3 яйца получилось все как надо.
    Про обогреватель не знаю. Какая примерно в комнате температура? Я думаю 18-26 градусов нормальная. Больше не стоит. Я иногда включала, когда ночью было холодно, тем более болею сейчас. Но не забывайте проветривать, чтобы был свежий воздух, и поддерживалась влажность.
     
  20. anette

    anette Пуховичок

    Регистрация:
    28 апр 2010
    Сообщения:
    61
    У нас уже 2 птенца, но зобики птенцов полупустые. Птенцы часто пищат, даже ночью пищат. Это нормально или так и должно быть? Боюсь что их недокармливают..
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.