1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Алиса и Энжел.

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем tanushakr, 11 авг 2009.

  1. Sana97

    Sana97 Матёрый птиц

    Регистрация:
    23 сен 2009
    Сообщения:
    3.473
    Адрес:
    Желтые Воды, Украина
    Имя:
    Сусанна
    да, класная темка)) :wink:

    tanushakr, а вы можете выложить фото клетки целиком? :wink:
     
  2. tanushakr

    tanushakr Пуховичок

    Регистрация:
    7 авг 2009
    Сообщения:
    96
    Адрес:
    Россия, Свердловская область
    Katja,спасибо! :Rose:
    Я пока не давала.Когда Яша был один,то смешно мусолил подсолнухи :)
    Sana97
    Благодарю:Rose:
    У нас скоро новая будет клетка.Эта очень маленькая.Наверное...
    [​IMG]
     
  3. Sana97

    Sana97 Матёрый птиц

    Регистрация:
    23 сен 2009
    Сообщения:
    3.473
    Адрес:
    Желтые Воды, Украина
    Имя:
    Сусанна
    прикольная у вас клетка :wink: :wink: унас похожая, ток совсем маленькая на 2 попиков...
     
  4. tanushakr

    tanushakr Пуховичок

    Регистрация:
    7 авг 2009
    Сообщения:
    96
    Адрес:
    Россия, Свердловская область
    Яша умер вчера
     
  5. 4ertoffka

    4ertoffka Матёрый птиц

    Регистрация:
    12 июн 2009
    Сообщения:
    1.256
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина, Винница
    Имя:
    Катя
    :cry: :cry: :cry: а от чего?
    соболезную
     
  6. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    tanushakr, очень сочувствую... :cry: :cry: :cry: Что случилось?.. :(
     
  7. Маринелька

    Маринелька Матёрый птиц

    Регистрация:
    14 янв 2010
    Сообщения:
    1.518
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    печально... соболезную..
    расскажите нам пож-ста ваши предположения, почему так произошло. Чтобы мы могли обезопасить своих питомцев от потенциальной угрозы.
     
  8. Kapriz@

    Kapriz@ Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2009
    Сообщения:
    4.387
    Адрес:
    САМАРА
    :shock: Что случилось?
    :cry: Соболезную
     
  9. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    о, Господи :cry:

    соболезную
     
  10. Katja

    Katja Вставший на крыло

    Регистрация:
    3 ноя 2009
    Сообщения:
    905
    Адрес:
    Boeblingen, Deutschland
    Соболезную... :cry: :cry: :cry:
    Так что же все-таки случилось? Птичка на вид была такая здоровая и ухоженная... :cry:
     
  11. tanushakr

    tanushakr Пуховичок

    Регистрация:
    7 авг 2009
    Сообщения:
    96
    Адрес:
    Россия, Свердловская область
    Он же с января болел.
    На МайБедсе сказали,что кандидоз, а у нас в городе таких лекарств не было...
     
  12. Kapriz@

    Kapriz@ Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2009
    Сообщения:
    4.387
    Адрес:
    САМАРА
    Почему не писали про необходимые лекарства? не сомневаюсь, нашлись бы форумчане готовые помочь! Конечно помогли бы! Очень жаль что так всё получилось :(
    Вот в таких ситуациях напрашивается рождение новой темы что-то вроде "Необходима помощь!"
     
  13. tanushakr

    tanushakr Пуховичок

    Регистрация:
    7 авг 2009
    Сообщения:
    96
    Адрес:
    Россия, Свердловская область
    Алиса и Энжел

    Спасибо за сочувствия
    Совсем замоталась и на форум не заходила.
    Фотик у нас на экспертизе 21 день будет...
    Так что фотки только со старого.
    В общем вот такие дела!
    Мы купили самца и клетку! За день потратила 3500 тысячи :shock: :shock: :shock:
    Самца назвала Энжелом ( Angel по-английски)
    ВОт такая красотень!
    [​IMG]
    [​IMG]
    Для сравнения
    [​IMG]
    Более-менее удачная фотка из всех. Да и то с обработкой
    [​IMG]
    И вот так :)
    [​IMG]
    [​IMG]

    Засвечено вспышкой :'( И тоже с обработкой
    [​IMG]
    Подскажите с возрастом и окрасом!
    Продавщица сказала, что попугаю около 4х месяцев. Я хотела взрослого и теперь совсем запуталась... :%)
    Фотки немного искажают цвет. Он бирюзовый.
    На щечках серые пятнышки(бусинки)
    Крылья светло-желтые с серым рисунком. Хвост серо-желто-бирюзовый.
    На шее и внизу живота голубой, даже светло-фиолетовый цвет. Что это за чудо такое?
    А! И ещё. Глазки черные, а не красные.
     
  14. 4ertoffka

    4ertoffka Матёрый птиц

    Регистрация:
    12 июн 2009
    Сообщения:
    1.256
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина, Винница
    Имя:
    Катя
    на мой взгляд ему больше 4 мес, от полугода примерно, может и больше - уже перелинявший птиц. Глазок вот не видно, но думаю радужку уже видно)
     
  15. Маринелька

    Маринелька Матёрый птиц

    Регистрация:
    14 янв 2010
    Сообщения:
    1.518
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Симпатичный птиц. Нам 5 месяцев, а восковичка не синеет..
    Наверное 4ertoffka права. Вам больше.
    А подскажите, Вы мальчика без карантина к девочке пустили? Не боитеся?
     
  16. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    tanushakr сочувствую. Но у меня в этой связи появились вопросы. Ну раз попик болел, почему не обратились за помощью в ветраздел на нашем форуме? И какие препараты вам рекомендовали на майбердз?
     
  17. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    А можно почитать вашу тему на mybirds? Дайте ссылочку пожалуйста, для личного опыта.
    Через интернет сейчас можно много чего заказать, люди даже ветом заказывали. Не в этом же проблема... Спросили бы в клинике, где сдавали анализы и попугаю диагностировали кандидоз такие лекарства, которые есть в вашем городе, существуют же аналоги таблеток, в крайнем случае что-то для облегчения жизни... :(
    Кандидоз ведь заразный, значит Яшина пара тоже нуждается в проверке.
    Ой.. я вижу на фото вы уже познакомили новичка, без необходимого карантина? :shock:
    А вы сдавали хотя бы анализы второго попугая прежде чем знакомить с новичком? Иначе страшно так рисковать здоровьем птиц, ведь можно десяток их перезаражать кандидой... :cry: Не хотелось бы им участи Яши.
    Надеюсь фотоаппарат почините. Поздравляю с приобретением клетки. Жалко Яшу.
     
  18. tanushakr

    tanushakr Пуховичок

    Регистрация:
    7 авг 2009
    Сообщения:
    96
    Адрес:
    Россия, Свердловская область
    Да я на этом форум не заходила даже.
    Пимафуцин,флуконазол

    ols,мне 12 лет. Что я могу заказать? Мне посоветовали нистатин. Я его купила,пропоила курс. Но он не может полностью заменить пимафуцин. Также поила бифидумбактерином. Ромашка, лампа...
    У нас ветеринары плохо лечат. Мама сказала,что если и повезешь, то только денег потратишь...Да и денег-то у нас не густо :o
    А через интернет как заказать? Моим родителям НАПЛЕВАТЬ на попугая. Они вообще его выкинуть хотели, чтоб я не приставала, как его лечить. Я делала всё, что могла в 12ти летнем возрасте.Все деньги с Дня рождения на клетку потратила,т.к. на Канто денег нет.
    Может это и не кандидоз вовсе был.

    Он в клетке метался так, что разбил восковицу. И Алитса в своей клетке тоже. Орали оба, как резаные. Я посмотрела его на наличие клеща да и так за поведение. Вроде ничего.
    Но вот что это за окрас?
     
  19. Katja

    Katja Вставший на крыло

    Регистрация:
    3 ноя 2009
    Сообщения:
    905
    Адрес:
    Boeblingen, Deutschland
    Я надеюсь, они не всерьез... :? Хотя всякое бывает. Есть у меня близкая родственница, два года назад она купила сыну двух красноухих черепашек, тогда они были размером со столовую ложку и террариум был для них огромным, а спустя два года стали каждая размером с крупную тарелку и места было явно маловато. В общем, в какой-то момент у мальчика появились раны на мордочке. Я думаю, что просто из-за ограниченного пространства самка стала нападать на самца, хотя никто точно не знал, что это такое, к ветеринару нести и не думали. А выглядел он безобразно с ранами, и вдруг это заразно... Короче бедного мальчика вынесли и закопали заживо во дворе. :( А когда она случайно позвонила мне ровно минуту спустя после того, как Тотошка умер у меня на руках, спросила, чего я не на работе, а я в ответ расплакалась и рассказала, как целые сутки боролась и надеялась, знаете как она меня успокаивала? Сказала: "Катя, не плачь! Ты что, это же просто животное! Оно не заслуживает таких эмоций!", мол это ж то же самое, что плакать из-за того, что кто-то комара прихлопнул. :(

    tanushakr
    , надеюсь, все будет хорошо. Клеточка отличная, никакого сравнения со старой. :wink:
     
  20. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    tanushakr
    А ссылочку с mybirds.ru вы так и не дали, а мы просили. :wink:
    Что именно вы хотели сказать называя свой возраст? То что вы подневольный человек или вам не хватает опыта выбрать как поступить правильнее?
    То, что подневольный понятно, и с вашего позволения, как человек более взрослый и желающий поделиться с вами жизненным опытом дам некоторые наставления. Примите их как дружеский совет.
    Может теперь на будущее...
    Покупая живность нужно абсолютно точно определиться - кто за неё в ответе. (в идеале, в ответе должен быть взрослый, кто понимает возможные проблемы и готов их решать, в том числе тратиться)
    В вашем случае, ответственный только вы. И с этого момента, начинается ваш подход к этому событию:

    Есть ли условия для содержания попугая? Сложности содержания.
    Информацию можно всегда найти на специальных форумах, посоветоваться с людьми у которых есть птицы, желательно выслушать несколько мнений.

    Смогу ли я ухаживать за попугаем?
    Ежедневно менять корм и воду, чистить клетку, следить за безопасными полётами и предоставлять необходимое по списку, обладаю ли временем всё выполнять и не пропадёт ли желание на 2-ой день

    Найду ли кому можно доверить птиц на время моего длительно отсутствия (в каникулы вне дома, например)?

    Смогу ли я обеспечить лечение птице со всеми вытекающими проблемами (финансы+ время, не везде ветеринарная клиника будет воспринимать ребёнка как своего клиента, т.е. ответственное платёжеспособное лицо)

    Если что-то из списка уже сильно смущает, не нужно полагаться на авось. Это повод серьёзно задуматься: имею ли я право брать на свой риск и страх живую птичку? Увы, справедливо или нет, но ответ не всегда положительный. Но взвешенное и правильное решение - это отражение вашей совести. Если родителям "наплевать на попугая", большинство из важных вопросов выпадает из колеи и, в первую очередь, именно купленный попугай чего-то лишается.

    Это так, экскурс вкратце...

    Далее, могу немного порассуждать как взрослая, на тему болезни вашего попугайчика. Вы внимательно читайте, может пригодиться.
    У нас и человеческие врачи лечат не лучше. Но, сдать анализы всегда можно и нужно если припёрло, а лечиться например на общественных началах, с помощью форума. Заочно без анализов и на форуме трудно помочь. Только догадки. Но конечно, порой лучше догадки и первая помощь, чем совсем ничего.
    В это верю, очень верю. Но всё же обидно оставлять погибать живое, взрослые как-то хладнокровно отнеслись к проблеме, что очень расстраивает.
    А можно было поступить иначе. Отказаться от приобретения ещё одной птицы, понимая на живом примере, как безразличны попугаи родителям - лечить-то некому будет в случае чего, пожалели бы новеньких...
    Попугай умер от болезни, и вы ведь понимали, что это заразно. Рано или поздно это может проявиться и у Алисы... Если Яша и Алиса обречены... то новенького зачем было втягивать?
    Лучше бы отдали Алису в добрые руки, возможно дали бы ей хотя бы шанс на хозяев, кто в состоянии лечить. Вам 12 лет, ещё 2 года и паспорт получите, вот-вот и совсем взрослый человек. Приходится чем-то жертвовать ради спасения, в вашем возрасте пора это понимать.
    Вместо клетки, можно было бы проверить Алису. Разве это не важнее?
    Разумеется. Но здоровье превыше всего. Значит вы были не готовы к покупке второго попугая, если трудно выдержать элементарный карантин птицам.
    Вроде ничего... ничего хорошего в таких прогнозах. А вдруг ошибаетесь? Дело не только во внешнем виде, но и в скрытых инфекциях. Если бы карантин отменяли по причине нормального внешнего вида, то зачем он вообще нужен?

    Остальные выводы делайте сами. Я не могу разделить с вами радость приобретения новой птички... :(
     
Похожие темы
  1. tanushakr
    Ответов:
    121
    Просмотров:
    18.728
  2. Tatianochka
    Ответов:
    134
    Просмотров:
    11.269
  3. Парочка
    Ответов:
    69
    Просмотров:
    7.519
  4. Zlatika
    Ответов:
    59
    Просмотров:
    6.358
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.