1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Алеша и Люсечка, первое гнездование, январь 2012

Тема в разделе "«Детский сад»", создана пользователем Калинка, 18 мар 2012.

1. Калинка

Калинка Оперившийся

Родители: Алеша - оливковый доминантный пестрый (1ф) расщепленный ЗЛ, расщепленный синий, расщепленный опалиновый, расщепленный коричный. У него это 3-е гнездование. Первые два были с другой самкой.
    Люсечка - лютино. Приобрели у заводчика в возрасте около 6 месяцев. Я, конечно, родителями поинтересовалось. Мне показали красивого самца - оливкового нормального, самочку - доминантную пеструю. Но так как заводчица записей не вела, в общем и целом не производила впечатление человека, хорошо помнящего кто, с кем и когда, я решила не очень доверять полученной информации. Поэтому уже и не могу вспомнить про маму Люсечки - кобальтовая она была или небесно-голубая и присутствовала ли у нее какая-либо ЖЛ. У Люсечки это 1-е гнездование.

[​IMG] [​IMG] [​IMG]

Темку заводить не собиралась. Но посмотрев, какая красота получилась, решила хоть задним числом, но рассказать.

2. julindahood

julindahood Матёрый птиц

Ух тыыы))) Интересное начало :yes4: Очень интересно, что же получилось)

3. Калинка

Калинка Оперившийся

Итак. 25.01.12 повесила домик. И 2.02.12 у нас уже было первое яичко. Все как полагается, через день, были снесены еще четыре. Ничего не фотографировала. Мамочка очень нервничала. И я беспокоила по-минимуму. Все-таки первая кладка. 21 февраля вылупился первенец. 25.02 - второй, 26.02 - третий и 28.02 - четвертый. Одно яичко оказалось неоплод. Вот самая первая фотка старшенькой в возрасте 12 дней. И общая. На ней старшенькой Лялечке уже 18 дней. Совершенно невозможно было поймать момент, когда мамочка не в гнезде.

[​IMG] [​IMG]

На этих фотках хорошо видно что Лялечка - коричная. Доминантная пестрая коричная, если быть точнее. Мне кажется, что девочка.

[​IMG] [​IMG]

Лялечке 20 дней. :mr47_06: И второму птенчику - 16 дней. Лютик у нас тоже доминантный пестрый. Не опалин, не коричный, буду надеяться, что мальчик. :secret:

[​IMG] [​IMG]

4. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    :shock: :evil: :acute: :crazy: :)

Ура!! :Yahoo!:

5. Antonina_S

Antonina_S Слёток

Здорово, что темку завели! :good: Такие ангелочки маленькие O:-)

6. Ancha

Ancha Матёрый птиц

Ой-ой-ой, какая интересность!!! Рассказывайте, пожалуйста, быстрее, не томите :yes4: .

7. Калинка

Калинка Оперившийся

Спасибо за интерес к моей темке. Каюсь... :oops: Жуткая нехватка времени.

Продолжим :dance: Почти общая фотография. (Лялечка, Лютик и самый младшенький Карамелька). И Лялечке уже 23 дня. :man_in_love: Безумно красивая птичка. O:-)

[​IMG] [​IMG]

Лютик - 19 дней.

[​IMG] [​IMG]

Ириска - 18 дней. Коричная доминантная пестрая. Значит девчонка. :yes4: И Карамелька - 16 дней.

[​IMG] [​IMG]

8. Калинка

Калинка Оперившийся

Вчера при дневном свете устроили фотосессию.

Лялечка. :Yahoo!: Красавица моя.

[​IMG] [​IMG]

Лютик.

[​IMG] [​IMG]

А щечки-то у нас какие. Значит мамочка серо-зеленая, так что ли? :scratch_one-s_head:

9. Калинка

Калинка Оперившийся

Ириска. :girl_smile:

[​IMG] [​IMG]

Карамелька. :)

[​IMG] [​IMG]

10. i-am-helen

i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

Калинка, красотень-то какая :man_in_love: :Yahoo!:.

Во! тоже хотела сказать, что похоже птенчики-то серые?

А Карамелька с Ириской, не серо-зеленые ли? :crazy:

Наверное, тогда папа у мамочки серо-зеленый был, а не оливковый?

11. Калинка

Калинка Оперившийся

Так точно, серо-зеленые. :dance: Получается, что и дедушка был серо-зеленый. Но темный-темный. А на его щечки я и не посмотрела. :oops:

Мы растем и подрастаем. :D Сегодняшние фоточки.

Лялечка. Так хочется себе оставить. :secret: Тихая и спокойная.

[​IMG] [​IMG]

Лютик. :man_in_love: Самый любопытный.

[​IMG] [​IMG]

Ириска. :girl_smile:

[​IMG] [​IMG]

Карамелька. Самый крикливый и писклявый птенчик. :yes4: :)

[​IMG] [​IMG]

12. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Ой, красота-то какая.. O:-)

13. Ancha

Ancha Матёрый птиц

Изумительные детишки :OK1: . А мне очень Лютик понравился: такой разноцветны-ы-ы-ый :good: .

14. Marussia

Marussia Модератор
    Команда форума

Калинка
    Красавцы :yes4: )) просто прелесть O:-)

15. Никитина Надежда

Никитина Надежда Вставший на крыло

Очаровательные...ну просто ангелочки O:-)

16. Pulka

Pulka Матёрый птиц

Лялечка сууупер!!!!! А бровки то какие!

17. Калинка

Калинка Оперившийся

Pulka, Никитина Надежда, Marussia, Ancha, TaniaOK

спасибо! :Rose: За это время у нас произошло следующее.

Суббота, 24 марта. Родители продолжают готовиться к следующей кладке, хотя никто из детей даже носа клюва из домика не высовывает. По крайней мере, в этом не был замечен. :) Мамочка деток прячет. При попытках подсмотреть кто в теремочке живет, (разумеется когда мамочка отсутствует), детки как страусы зарывают головы в песок опилки, а мамочка пулей влетает обратно и закапывает опилками оставшиеся торчать хвостики. :lol: Вечером у нас чуть не случилась трагедия. Выпустила, как всегда, папу Алешку прогуляться. Клетку не закрыла. Потому как он обычно сделает пару кругов, к друзьям на минутку заскочит, и домой. А в этот раз и мамочка за ним выскочила, я даже не заметила как. Посидела, отдохнула и домой собралась. И вот тут-то она то ли не рассчитала что-то, то ли за это время летать разучилась... Сначала она в стенку врезалась, а потом на пол свалилась. И лежит. Я ее на руки взяла, она только чуть поругалась. В клетку посадила. Она сразу в домик убежала. Я даже смотреть туда боялась. :cry: Где-то через час вылезла. Кушать пошла. С любимым кокетничать... Позднее, уже когда клетку убирала, яичко нашла на поддоне. Разбившееся ,конечно... Даже подумать страшно, что могло бы быть... Слава богу, что все обошлось...

18. Калинка

Калинка Оперившийся

Воскресенье, 25 марта. Сегодня кто-то посмел выкинуть Лялечку из дому. :evil: Потому что, вид у нее был такой, как будто сама не поняла, как здесь оказалась. :lol: А ей уже 33 дня. Жаль, не успела сфотографировать. Зато остальных сфоткала: Лютик и Ириска. Младшего не трогали, научился кусаться больно. :o

[​IMG] [​IMG]

19. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Ой-ей :shock: Да, хорошо, что все обошлось!!

Лютик и Ириска такие славные.. O:-)

20. dobby

dobby Слёток

Может и не выкинули ее, а сама случайно вылезла? У меня так одна птенька вылезла в 25 дней, видимо на старших уже вышедших насмотрелась и решила что ей тоже уже можно. Тоже она в непонятках, похоже, была, че это сделалось и куда теперь податься :D Но я точно знаю что ее никто не выкинул, потому что мамка уже отсажена (тоже на вторую кладку хотела и у нее на этой почве малость крышу снесло), папик очень хороший и заботливый (никого не обижает), а птенцы почти все были в клетке, в домике только двое младших было, не думаю что ее 27-дневная сестренка могла вытолкать. Так что может и Ваша Лялечка сама вышла?

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.