1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Активная самка и пассивный самец.

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем MaryAnnaq, 16 ноя 2020.

  1. MaryAnnaq

    MaryAnnaq Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    16 ноя 2020
    Сообщения:
    2
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Мария1996
    Здравствуйте, нужен совет. У нас два попугайчика, одной 4 месяца девочка Лиса, другому годик мальчик Марти. Живут в отельных клетках, но на одном столике. Сначала у нас появилась Лиса, потом мы купили ей друга. По характеру она непоседа, а он очень спокойный и аккуратный. Дело в том что когда открываем клетку Лиса вечно идет к Марти в гости и там хозяйничает и пристает к нему (ходит за ним, садиться рядом на жёрдочку и непонятно лезет кусаться или цьомку даёт, пытаться укусить его за хвост, не даёт ему нормально кушать. Он в свою очередь просто от нее убегает на другую жёрдочку, а если она прям очень настырная толкает её лапкой, но не кусает. Могут сидеть на одной жёрдочке, он не против, если она к нему не лезет, а сидит спокойно. Пару раз залетал в её клетку, но мне кажется это из-за мести. На прогулке они летают вместе, аналогично куда он туда и Лиса. Когда она была в другой комнате и чирикала, он чирикал в ответ и вылетал её искать, но когда она к нему садиться на клетку с другой стороны может отвернуться и делать вид, что её нет, он поворачиваться к ней хвостиком.
    Я не понимаю это из-за того что она маленькая и ей интересно с ним, либо она проявляет внимание, а она ему не нравиться. Вроде самки не могут проявлять внимание, посоветуйте что-то, пожалуйста.
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Здравствуйте.

    Нет.
    Обычно самка при знакомстве переходит в клетку к самцу, это нормально.

    Нет.

    Все нормально у Вас идет. Птички так общаются. У волнистых матриарзат, поэтому самка всегда главная.
    У птиц есть игровые стенды? Как часто выпускаете?
     
  3. MaryAnnaq

    MaryAnnaq Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    16 ноя 2020
    Сообщения:
    2
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Мария1996
    #3 MaryAnnaq, 17 ноя 2020
    Последнее редактирование модератором: 17 ноя 2020
    Спасибо вам за ответ), а то мы начали беспокоиться. Когда она в клетке не даёт ему кушать, отгоняет от кормушки и летает везде за ним, а он от неё скачет по жёрдочкам. Стараемся выпускать каждый день, максимум через день. Выставили жёрдочки с другой стороны клетки. Девочка активная, ей все интересно, она любопытная, не знаю это характер или возраст), а мальчик любит больше ходить или сидеть на жёрдочке или на телеке, он сам по себе спокойной и задержанный такой .

    Стендов нет, есть игрушки разные, девочка играет, прям дуреет, а он сидит слушает). Купили ему просто мячик, так как вычитала в статье что те папугайки которые любят ходить, то им подойдёт такой мячик, но он с ним не играет и с обычными игрушками тоже.

    У нас в городе не большой выбор игрушечек, все что можно было купили.
    Ещё заказала с Алишки для разнообразия). Думала ещё кроватку такую закатать, не знаю или уместно, они спят же стоя)
     
  4. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Кроватку не надо)
    Море идей по созданию игровых площадок и игрушек – в теме Очумелые ручки.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.