1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Адаптация птенца

Тема в разделе "Определение возраста и пола корелл. Плюсы и минусы приобретения корелл. FAQ", создана пользователем Ziya, 31 мар 2018.

  1. FialkaOlga

    FialkaOlga Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    2.301
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ziya, а кто там лютино, кто серый? Опять-таки, от этого сильно зависит, кто там у них какого окраса родится. :)
     
  2. Ziya

    Ziya Слёток

    Регистрация:
    20 мар 2018
    Сообщения:
    257
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Ziya
    FialkaOlga, вот это незнаю, я их видела, но не поняла, кто есть кто. Серая- вся была серой полностью, так что наверно- самка
     
  3. FialkaOlga

    FialkaOlga Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    2.301
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ziya, если там мальчик-лютино, то выбора девчонок по окрасам не будет - у самца-лютино все дочки тоже лютино. :D
     
  4. Ziya

    Ziya Слёток

    Регистрация:
    20 мар 2018
    Сообщения:
    257
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Ziya
    Ясно, спасибо! :D Лютино не хотелось бы. Посмотрим, кто появится! А так, выбор попугаев от заводчиков в нашем городе очень скудный
     
  5. Ziya

    Ziya Слёток

    Регистрация:
    20 мар 2018
    Сообщения:
    257
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Ziya
    Вот вы говорите, что он перловый, т.е жемчужный по другому? Я правильно поняла?
    А не перловый коричный он? Грудка у него коричневатая
     
  6. FialkaOlga

    FialkaOlga Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    2.301
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ziya, да, жемчужный = перловый, просто как-то прижилось в сети это "перловый" от английского pearl. :)
    Он слишком темный для коричного, судя по фото. У птенцов оттенок пера может быть чуть коричневатым, но коричные птички выглядят светлее.
     
  7. Ziya

    Ziya Слёток

    Регистрация:
    20 мар 2018
    Сообщения:
    257
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Ziya
    Ок, спасибо!!!
     
  8. Ziya

    Ziya Слёток

    Регистрация:
    20 мар 2018
    Сообщения:
    257
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Ziya
    А подскажите пожалуйста!!! Попугай у нас недель, более менее адаптировался, т.е начал есть и пить, но не активный. Вчера все хорошо было с помётом, а сегодня- просто лужицы!
    Внизу снимка- вечерний помёт, а лужица- утренний!!! Что это может быть? Может ещё рано бить тревогу, и пройдет само?
    Ест корм Рио, вчера чуть яйцо поклевал, а так- ничего кроме корма не ест, хотя предлагаю.
    Из нового: вчера сделали ему жердочки и лесенку из вишни и берёзы. Он жадно набросился на кору, и вообще, стал поживее. Может её наелся? Лесенка на медной проволоке, но он вроде как её не трогает
    --- Сообщение объединено, 4 апр 2018 ---
    И ещё: у него слоится клюв... Спрашиваю здесь, чтобы не создавать много тем, а мы очень переживаем... Недавно пережили потерю нашего любимца, который был с нами 9 лет (((
    --- Сообщение объединено, 4 апр 2018 ---
    Может это важно: ему через 5 дней будет 2 месяца. Вес - 76 грамм
     

    Вложения:

  9. FialkaOlga

    FialkaOlga Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    2.301
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ziya, а вы ветки где срезали? Хорошо ли их мыли?

    Мне не нравится даже не консистенция помёта, а его цвет. Помет не должен быть горчичного цвета. У него с самого начала такой цвет помёта был? Я бы создала тему в разделе ветконсультации. С птицами лучше перебдеть, знаете...
    Клюв у них всегда немного слоится, по вашим фото ничего критичного с клювом не вижу.

    Вес, кстати, маленький, худой он у вас. Мои по 100-105 грамм весят.
     
  10. Ziya

    Ziya Слёток

    Регистрация:
    20 мар 2018
    Сообщения:
    257
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Ziya
    FialkaOlga, ветки срезали за городом, в частном секторе. Помыла губкой, и ошпарила кипятком.
    Цвет да, у него всегда светлый. Чуть меняет оттенок временами. Кстати, первые его кучки на новом месте были тёмными.
    А в ветконсультации- очень редки отвечают.. что же делать теперь? Какой помер нормальный для корень?
    А с весом как быть?
    --- Сообщение объединено, 4 апр 2018 ---
    Это в два месяца?
     
  11. Нарутик

    Нарутик Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 окт 2017
    Сообщения:
    1.061
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Ziya, наш в полтора месяца весил примерно как ваш, около 80 гр.

    Я не спец, но по информации в инете в первые 2 недели после переезда ничего нового не дают, чтобы понять, как адаптация проходит.
     
  12. Ziya

    Ziya Слёток

    Регистрация:
    20 мар 2018
    Сообщения:
    257
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Ziya
    Тоширо, а что делать??? С весом, с помётом... Корм в избытке. Могу купить другой, только поможет ли
     
  13. Нарутик

    Нарутик Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 окт 2017
    Сообщения:
    1.061
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Ziya, с весом не знаю. Наш в первый месяц так и не отъелся. Вы своего в руки брали? Упитанность проверяли, киль не торчит?

    Насчет помета.. Для начала ветки убрать, а потом тему в ветконсультациях создать. Если есть возможность, сдать помет на анализ.

    UPD Где-то видела похожую тему про кореллу и ветки, как-то там невесело было. Так что не тяните.
     
  14. Нарутик

    Нарутик Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 окт 2017
    Сообщения:
    1.061
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    А сколько птица съедает в сутки вы отслеживаете?
     
  15. Ziya

    Ziya Слёток

    Регистрация:
    20 мар 2018
    Сообщения:
    257
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Ziya
    @Тоширо,съедает 2 столовые ложки корма. Ну может чуть меньше. А про ветки... Рекомендуют ведь веники с корой
     
  16. FialkaOlga

    FialkaOlga Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    2.301
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ziya, я знаю, что хотелось бы от них более быстрые ответы получать, тоже у них консультировалась не раз. Но если вы не знаете хорошего специалиста по птицам в своем городе - нет никакой гарантии, что визит в ветклинику не сделает хуже. К сожалению. С птичьими врачами в России и странах СНГ всё очень плохо. Из какого вы города?
    У вас ситуация требует внимания, но пока не критична. Создайте тему и напоминайте им о ней, пока не ответят.

    Помёт должен быть темно-зелёный. Присутствие жидкости возможно (если птица купалась, ела фрукты и зелень), но не на постоянной основе.
    Вообще я вспомнила сейчас, что кто-то на форуме жаловался, мол, на корме Рио у птиц помёт светлеет. Попробуйте купить бельгийский "Prestige" от Versele-laga вместо Рио.

    И да, пощупайте птицу, чтоб проверить упитанность. Они бывают покрупнее и помельче, нормальный вес может варьироваться немного. Вот как это делать: Ветеринарный справочник
     
  17. Ziya

    Ziya Слёток

    Регистрация:
    20 мар 2018
    Сообщения:
    257
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Ziya
    Нет, не торчит
    --- Сообщение объединено, 4 апр 2018 ---
    Саратов. Тут есть только ветеринары

    Не поняла с ветками. Им же это необходимо, у нас у попугая всегда были живые ветки, с листочками даже!
    --- Сообщение объединено, 4 апр 2018 ---
    Корм куплю, попробую. Ещё думала на счёт корма Фиори
    --- Сообщение объединено, 4 апр 2018 ---
    Заводчик своих кормил Вакой
     
  18. FialkaOlga

    FialkaOlga Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    2.301
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ziya, ветки нужны, да, но мы пока не знаем, в чем причина такого помёта у птицы, и не можем исключить ветки. Лучше пока убрать их и понаблюдать за помётом.

    Но вообще, если у птицы в первый день после прибытия к вам был нормального цвета, то я скорее подозреваю, что причина этой желтизны - в корме. Жиже помёт стал, может, и из-за веток (всё-таки это зелень, какая-никакая), а вот цвет таким точно быть не должен, и если он стал таким ДО веток, то причина не в них.
    --- Сообщение объединено, 4 апр 2018 ---
    Ziya, Фиори я пробовала своим покупать, им он как-то меньше нравился. И семечек подсолнуха там очень уж много.
    А заводчика бы, блин, самого Вакой покормить. Вы говорите, хороший заводчик, а у меня сейчас мнение о нем просто ниже плинтуса упало. :evil:
     
  19. Ziya

    Ziya Слёток

    Регистрация:
    20 мар 2018
    Сообщения:
    257
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Ziya
    FialkaOlga, это я так назвала её, "заводчик"! На самом же деле, у нее две пары птиц корелл, и птенцов выводят не для продажи, а , так скадем, для души. Именно иакого птенца я и хотела, домашнего любимца, а не средство получения денег
    --- Сообщение объединено, 4 апр 2018 ---
    FialkaOlga, побежала за престижем. Не ошибиться бы, они есть разные же
     
  20. Нарутик

    Нарутик Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 окт 2017
    Сообщения:
    1.061
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Я своему тоже Версель Лага покупаю. РИО для средних мне не нравится.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.