1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Адаптация корелл

Тема в разделе "Дом для кореллы. Кормление корелл. Общение с кореллами", создана пользователем Aliya, 5 сен 2016.

  1. Aliya

    Aliya Пуховичок

    Регистрация:
    4 сен 2016
    Сообщения:
    57
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Алия
    #21 Aliya, 9 сен 2016
    Последнее редактирование: 9 сен 2016
    кто использовал "Lolo Pets Smakers для экзотических птиц с лекарственными травами и водорослями"?
    состав: желтое просо, белое просо, пшеничная мука, морские водоросли, листья одуванчика, сухая крапива, Канарские семена трав, семена Нигер.

    хочу давать падован и эту смесь в разных тарелочках, но основной корм будет падован.
    а по вечерам давать пророщенные зерна.
    вот что взяла в результате какой вышел мой интернет заказ :griin:
    1. Lolo Pets Smakers для экзотических птиц с лекарственными травами и водорослями (Lolo Pets Smakers для экзотических птиц с лекарственными травами и водорослями, 60 гр)
    Решила попробовать, вдруг понравится. А то они у меня ни свеклу, ни морковку, ни перчик не едят.
    [​IMG]
    2. Padovan Parrocchetti GrandMix корм для средних попугаев (Padovan Parrocchetti GrandMix корм для средних попугаев 0.85 кг)
    Взяла обратив внимание на отзывы, надеюсь моим малышкам понравится!)
    [​IMG]
    3. Рио Сенегальское просо в колосьях для птиц (Рио Сенегальское просо в колосьях для птиц)
    Взяла в виде лакомства 5 пачек, надеюсь понравится)
    [​IMG]
    4. Игрушка для птиц Trixie "Веревочная сеть"
    Размер: 27*24 см.
    Ох надеюсь понравится!
    [​IMG]
    5. Миска металлическая для птиц Trixie (Миска металлическая для птиц Trixie 300 мл)
    Взяла такие мисочки 2. Там выбор мл...но я подумала что 300мл должно хватить. :sunny:
    [​IMG]
    6. Hartz Cuttlebone Панцирь каракатицы (Hartz Cuttlebone Панцирь каракатицы large)
    вообще эту фирму любит мой крошка песик. Поэтому решила и птичкам взять)
    вот что в описании:
    Hartz Cuttlebone Панцирь каракатицы с держателем.

    Hartz, США.

    Панцирь каракатицы является источником природного кальция для вашего питомца, сохраняя при этом клюв подточенным и правильной формы. Имеет зернистую текстуру, напоминающую пемзу. Рекомендуется всегда держать панцирь каракатицы в клетке у птицы, чтобы развивать челюстные навыки и правильно формировать клюв.
    [​IMG]
    7. ну еще маленькие покупочки моему малышу стаффорду :girl_kiss:
    Мильбемакс антигельминтик для собак (Мильбемакс антигельминтик для взрослых собак)
    [​IMG]
    8. Hartz Natural Rawhide Chews косточка для собак (Hartz Natural Rawhide Chews косточка для собак (28 cм))
    [​IMG]
    9. Игрушка для собак Jolly Egg
    [​IMG]
    10. Hartz Smoked Pig Ears свиные уши для собак
    [​IMG]

    11. Hartz Natural косточки для собак мелких пород из сыромятной кожи 10 см
    [​IMG]


    P.S. В обед привезут все, а вечером я попробую дать вкусняшки птенчикам. Еще и маш должен к вечеру прорасти)
     
  2. kyselka

    kyselka Матёрый птиц

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    1.355
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Минск
    Имя:
    Елена
    @Aliya,ну от сенегальского проса отбоя не будет точно. я еще не видела на форумах чтобы кто-то его не ел. Но тоже советуют по немногу давать... ну как десерт... Ну а к игрушке должны привыкнуть, я не думаю что сразу побегут лазить... а вообще закупочка классная!
     
  3. Kapriz@

    Kapriz@ Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2009
    Сообщения:
    4.387
    Адрес:
    САМАРА
    kyselka, мои кореллки не едят чумизу.:P
     
  4. Aliya

    Aliya Пуховичок

    Регистрация:
    4 сен 2016
    Сообщения:
    57
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Алия
    kyselka, спасибо! рада сама покупке, как будто себе накупила))) не могу дождаться когда дойду до дома! :P
     
  5. Aliya

    Aliya Пуховичок

    Регистрация:
    4 сен 2016
    Сообщения:
    57
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Алия
    ну вот и дошла я до дома)))
    колосок на перегонки ели!!) с рук моих!!!!!!! Рада безумно, что им нравится!
    насчет воды, снова все выпили.
    Утром:
    image (27).jpeg
    вечером:
    image (28).jpeg
    а вот маш пророс!!!!
    image (26).jpeg
     
  6. Kapriz@

    Kapriz@ Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2009
    Сообщения:
    4.387
    Адрес:
    САМАРА
    Aliya, маш великолепен! Вы готовите птиц к гнезду?
    По поводу воды. Внимательно осмотрите поилку на наличие трещин, внимательно осмотрите поддон(нет ли следов от воды на бумаге). Я сталкивалась с таким, долго голову ломала куда вода девается. Но когда у корелл такое стало происходить и в поилке я изъянов не нашла, то потратила почти весь день за наблюдением и подсчетом подходов к поилке каждой птицы(записывала даже время). В итоге, оказалось что Адушка "купается", она набирает воду в клюв и размазывает по перьям, подходов может быть несколько, вот так из их поилки вода и утекала. Сейчас я уже не удивляюсь пустой поилке, значит Ада купалась. Я не знаю что происходит у Вас, наблюдайте, ищите причину, ну не могут две кореллы выпивать столько воды, тем более без изменений помёта.
     
  7. kyselka

    kyselka Матёрый птиц

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    1.355
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Минск
    Имя:
    Елена
    Очень вкусно смотрится Ваш маш. Это в попугайских магазинах Вы покупали? Я не встречала. Надо поискать. У нас вообще со вкусностями туго. Только сенегальское просо.....
    А у меня была подгрызена поилка и она потихоньку капала, за пол дня пусто. Но там лужи видны тогда.....
     
  8. Kapriz@

    Kapriz@ Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2009
    Сообщения:
    4.387
    Адрес:
    САМАРА
    kyselka, если позволите, отвечу Вам. Маш можно найти на рынках, у продавцов из Азии(у нас это пакетик 300-500гр сухого маша), проращивается он очень легко и быстро. В продаже никогда его пророщенным не встречала, да и вообще мало кто знает что это(я тоже узнала о нем только тут, на форуме).
    В нашей поилке была микро-трещина, кот. можно было увидеть только на просвет, и это место соприкосалось с вертикальным прутиком, по которому вода незаметно вытекала.
     
  9. Aliya

    Aliya Пуховичок

    Регистрация:
    4 сен 2016
    Сообщения:
    57
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Алия
    Kapriz@, как готовить к гнезду?) я думала они еще не готовы. Хотела чтобы они месцок пожили, привыкли. Набрались витаминов.
    Вода испаряется! Я вчера весь вечер наблюдала! не знаю как так! сегодня куплю другую воду, артазианскую.
    Мои не купаются, скоро начну их опрыскивать) они уже с рук вкусняшки едят) Девочка более смелая:sunny:
    --- Сообщение объединено, 10 сен 2016 ---
    kyselka, я покупала в продуктовом магазине, среду круп. У нас огромные продуктовые молы. Там чего только нет. Нуд у меня не прорастает(((
     
  10. Aliya

    Aliya Пуховичок

    Регистрация:
    4 сен 2016
    Сообщения:
    57
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Алия
    раскрыт секрет воды))) маленькая дырочка в поилке)) и еле еле видно что вода уходит по прутьям в последний поддон))
     
  11. Aliya

    Aliya Пуховичок

    Регистрация:
    4 сен 2016
    Сообщения:
    57
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Алия
    фото моих крох с вкусняшкой
    image (29).jpeg
     
  12. Kapriz@

    Kapriz@ Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2009
    Сообщения:
    4.387
    Адрес:
    САМАРА
    Aliya, про подготовку к гнездованию я спросила из-за того, что, как мне видится, пророщенкой увлеклись. Своим я даю крайне редко и несколько штук, иначе кладку яиц остановить будет тяжело(даже без вида гнезда)
     
  13. Aliya

    Aliya Пуховичок

    Регистрация:
    4 сен 2016
    Сообщения:
    57
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Алия
    Kapriz@, ааааа, я не знала что это подготовка) думала, это просто полезно и правильное питание :)
    они не едят все равно((
    но мальчик как бы сказать не пристает даже к девочке. или просто я не видела.
     
  14. Aliya

    Aliya Пуховичок

    Регистрация:
    4 сен 2016
    Сообщения:
    57
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Алия
    результат: проросший маш и нуд не любят! я делаю так, утром насыпаю падован. Вечером убираю и кладу миску с проросшим нудом и машем. Утром вижу, что проросшие семена упали в поддон клетки. Но не понятно ели ли...
    а еще мальчик пытается напрыгнуть на девочку сзади...
     
  15. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Наверное, пробовали :)
     
  16. Aliya

    Aliya Пуховичок

    Регистрация:
    4 сен 2016
    Сообщения:
    57
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Алия
    TaniaOK, ой ну это хорошо. Значит им нравится у меня! на след неделе домик хочу вешать им, уже присмотрела) но думала им месяца два нужно для адаптации, а они тут уже пытаются))
     
  17. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Рановато, ИМХО. :scratch_one-s_head:
     
  18. Aliya

    Aliya Пуховичок

    Регистрация:
    4 сен 2016
    Сообщения:
    57
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Алия
    TaniaOK, я тоже так считаю! видела пару раз и сравнила с тем что нашла на ютубе)) попробую заснять!
     
  19. Kapriz@

    Kapriz@ Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2009
    Сообщения:
    4.387
    Адрес:
    САМАРА
    Aliya, Вы очень торопитесь!
    Сначала нужно с птицами наладить контакт, во время гнездования может случиться всё что угодно, Вам придется лезть в гнездо руками. Птицы во время гнездования ведут себя совершенно по-другому(мирная Адушка прокусила мой палец в кровь, было очень страшно), если учесть что мои птицы не ручные, но едят с рук и я могу взять в руку птицу при необходимости(хоть и в перчатках).
    Птицы у Вас совсем мало времени, к гнезду Вы их не подготовили, да и зачем гнездить в зиму? И зачем вообще?
    И, по своему опыту, остановить кладку будет тяжело(у этого "фонтана" краник найти сложно), хотя может это только в моём случае так:pardon:
    Aliya, дело Ваше, но не торопитесь!
     
  20. Aliya

    Aliya Пуховичок

    Регистрация:
    4 сен 2016
    Сообщения:
    57
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Алия
    Kapriz@, я пока темки гнездования не прочла. Поэтому всего этого не знала. Мне не обязательно чтобы они гнездились, думала что раз у них это дело пошло, значит по природе так надо :D
    Мы зиму переживем, за это время прочту все про гнездование.
    Можно, пожалуйста, помочь темку найти про освещение. Бывают дождливые пасмурные дни, хотела бы им лампу прикупить. Но не знаю какие можно.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.