1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Авторские фотографии и видео диких птиц

Тема в разделе "Видеонаблюдения, фоторепортажи", создана пользователем i-am-helen, 3 май 2010.

  1. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Не, не на мне))) :) На доче :D Я - фотограф :oops: Говорит - ощущения классные, но тяжёлый :D !
     
  2. gramatycks

    gramatycks Слёток

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    434
    Адрес:
    москва
    На 100 процентов не уверена .но судя по тому, как он ПОЛЗАЛ по дереву, это именно поползень :D :D :D

    Marussia
    , шикарный тукан!!!
     
  3. kiwi

    kiwi Матёрый птиц

    Регистрация:
    10 фев 2009
    Сообщения:
    1.049
    Адрес:
    пос.Никольское Ленинградской обл.
  4. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Ну товарищи вы даёте..... Это же самая узнаваемая, при чём легко, птичка после воробья и синички :D. А у вас какие то сомнения :) .
     
  5. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
  6. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    i-am-helen а у нас зимой частенько в городе можно было увидеть, прилетали вместе с синичками. А в прошлом году, если не ошибаюсь видел и летом. Но птичуля очень шустрая, что бы её заснять, надо быть очень рассторопным, она на месте практически не сидит, этакая белка, только с крыльями. Ну и в лесу конечно видел, но это реже, чем в городе, как ни странно.
    А на фото у Marussia по моему чёрный дрозд и кажется к тому же девочка :D .
     
  7. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Хм, на тех черных дроздов, что водятся у нас, не похожа. У нас их тут много бегает. У меня есть фотка только самца, самочки похожи, только коричневые. На фото, что у Маруси не похожи.

    Черный Дрозд. Самец. Нюрнберг, Германия.
    Солнечно-песочные ванны.
    [​IMG]
     
  8. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
  9. kiwi

    kiwi Матёрый птиц

    Регистрация:
    10 фев 2009
    Сообщения:
    1.049
    Адрес:
    пос.Никольское Ленинградской обл.
    Обсуждаемая птичка часто встречается в садоводствах Ленинградской области. По-моему это либо птенец-слёток садового (м.б.черного) дрозда, либо скворца.
     
  10. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Вы знаете, возможно это все же даже и черный дрозд, но молодой и к тому же самец. То что это не самка черного дрозда - это точно, а вот линяющий самец, у которого уже выросло пару новых черных перьев, может быть. Смотрите, вот тут в pdf на второй странице, сверху справа, пример молодого самца (Blackbird. Summer. Juvenile. Male). Так же случайно пока искала, наткнулась на немецкоязычную страничку, с фотографиями растущего птенца. Парочку, уже в полуподрощенном виде, очень даже похожи на Марусиного. Проблема в том, что человек сам не уверен на 100%, но он считает что это был самец черного дрозда. Что еще интереснее, он сам держит и разводит волнистых попугайчиков, а птенца-дрозда принес ему сосед. Мол, ты лучше знаешь, что с ним делать и как выкормить. Фотки интересные - рекомендую :).
     
  11. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Да.
    Это наиболее похоже.
    А фотки птенца балдовые. Со второй как будто срисовали мультяшного героя, но не могу вспомнить какого :D
     
  12. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Классные фотки! :D :good: :good: :good:
    Очень похож, только не такой упитанный :D (в смысле - "мой" худее :D ... - дикий :crazy: :pardon:)
     
  13. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Переходим к галкам :).

    Есть две обыкновенные галки.

    Галка. Цюрих, Швейцария.
    [​IMG]


    Галка. Пассау, Германия.
    [​IMG]


    И альпийская галка, снятая ... ну конечно в Альпах!

    Альпийская галка. Альпы (Pyramidenspitze, Kaisergebirge), Австрия.
    [​IMG]

    Оказывается, что они из разных родов, галка обыкновеная принадлежит к роду во?роны, а альпийская галка к роду клушицы, но оба этих рода в свою очередь относятся к семейству врановые :).
     
  14. Katja

    Katja Вставший на крыло

    Регистрация:
    3 ноя 2009
    Сообщения:
    905
    Адрес:
    Boeblingen, Deutschland
    Это мой скромный вклад "О голубях в Венеции на площади Сан-Паоло" :oops: Я тогда еще с птичками была на "Вы", так что таких классных "ручных" фото, как у Хелен, не получилось.
    [​IMG] [​IMG]

    А следующие фото из зоопарка Wilhelma в Штуттгарте, Германия. Хоть эти птички и не на воле, но я не могла не показать их, потому что все птички там - просто заглядение! O:-) Если не по теме, то удалите.
    Вот, например, милые пингвинчики:
    [​IMG]
    Другой вид (эти мне кажутся не такими милыми, как первые):
    [​IMG]
    И великолепные фазаны, которые разгуливают там по дорожкам, как на свободе:
    [​IMG]
    А это я, к сожалению, не знаю, что за чудо-птицы:
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    Это, наверное, знаменитая птица счастья, потому что синяя.:)
    [​IMG]

    Грифы:
    [​IMG]

    Очень красивый голубь:
    [​IMG]

    Со второй попытки правильная подпись: тукан радужный.
    [​IMG] :D
     
  15. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    i-am-helen :) Да, заметно отличаются :) ... А я-то думала, все галки одинаковые :D - просто у нас здесь я наблюдаю только таких, как на первых двух фотах :oops: :) .
    Katja, чудо-птицы - просто загляденье! :good: :D И пингвинчики тоже))) Милые абсолютно все! :D
     
  16. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Katja, какой же это какаду :D.

    Какаду есть много видов, но вот типичные два (фото из Вики).
    [​IMG][​IMG]

    Судя по клюву, у Вас какой-то подвид Тукана.

    P.S. Похоже радужный тукан.
     
  17. Katja

    Katja Вставший на крыло

    Регистрация:
    3 ноя 2009
    Сообщения:
    905
    Адрес:
    Boeblingen, Deutschland
    Ой, ну конечно тукан!!!!!! Вот я даю... :oops: Бывает, спасибо за поправку! Надо и в посте исправить мой позор... :D
     
  18. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Katja, а чем Вы их кормили? Когда мы поняли, что к людям без корма они не проявляют ни малейшего интереса, мы таки раззорились на кулечек кукурузы, которую тут же продовал дяденька. Вот на кукурузу они сразу слетелись :D.

    Marussia, не удивительно. Цитирую из Вики "Альпийская галка встречается только на большой высоте. Не будучи перелётной птицей она обитает круглый год в одном месте. К ареалу её распространения относятся Альпы, Пиренеи, Атласские горы, итальянский регион Абруццо, Балканский полуостров, Кипр, юг Турции, Кавказ, а также Гималаи."
    Я тоже видела ее только там. Мы добрались до вершины (2000 км), и там их было несколько. Они явно ждали угощения от туристов :).
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    И мы их кормили хлебом :oops: :oops: :oops: и яблоками.
     
  19. Katja

    Katja Вставший на крыло

    Регистрация:
    3 ноя 2009
    Сообщения:
    905
    Адрес:
    Boeblingen, Deutschland
    Вот-вот, а мы дяденьку не увидели, или у него был выходной. :D Кормили хлебушком, а они подходили совсем близко, тянулись к руке...но не клевали! И вот оно оказывается в чем дело! Они думали, что это кукурузка лежит, а там одни хлебные крошки! :D
     
  20. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    i-am-helen, какая красотища!!! (последние фотки - Альпы) Потрясающе! Вот ощущения-то, наверное, когда там стоишь!!! :Yahoo!:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.