1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Радужная симфония Sigrilin

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Sigrilin, 11 янв 2012.

  1. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Все никак не находил времени сесть и начать свою темку, то одно, то другое.
    Вот решил начать, посмотрев архив фоток, решил знакомить всех и рассказывать по мере появления нового материала, а то не могу выбрать какая чья фотка лучше.
    Так что, по мере появления расскажу про всех.
    Сейчас в объектив попал юный, но подающий надежды волнистый футболист Кузя. Так как ему всего 3 месяца, во взрослую сборную его не берут(а зря может выиграли тогда что то), он стремиться пока в молодежку.
    Усердные тренировки не проходят даром и дриплингу, а также скорости позавидует любой Аршавин и ко.
    Будущий чемпион собственного разведения, оставленный дома для достижения спортивных вершин.
     
  2. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Sigrilin
    Потрясно)) :crazy: Браво, Кузя! :Bravo:
     
  3. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    А ворота-то где, а ворота???? :crazy: Бегает ребенок, бегает... Добежал до одного края... Караул!!!! Унесли!!!! Побежал на другой край... И тут нет!!! :twisted: Да что ж такое-то.. Только какие-то желтые корзины висят.. Ну так мяч-то большой, туда не влезет!!! Ай-я-яй, никаких условий для тренировок :P Для такого расчудесного малышика O:-)
     
  4. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Marussia, спасибо. :dance4:
    TaniaOK, дааа, с воротами диверсия. Видать их утащил гнус хиттинх.
     
  5. Спенгл

    Спенгл Вставший на крыло

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    864
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Fktrcfylh
    Sigrilin, веселый малыш!!! У меня кешка точно так же с мячиками бегает :D и все пытается их на самую верхушку клетки затащить!
    А что у Вас за клетка такая? Очень заинтересовала! я просто сейчас на пути к приобретению просторного жилища и все еще не могу сделать выбор.. :oops:
     
  6. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Вот тут обзор, но приобретение ее для не слабых духом и кошельком.
    viewtopic.php?f=38&t=14511
     
  7. Ancha

    Ancha Матёрый птиц

    Регистрация:
    27 авг 2011
    Сообщения:
    1.152
    Адрес:
    Москва Зеленоград
    Весёлый футболист :D !
     
  8. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Вот решил таки выложить фото моей дикой, измазюканной, но очень красивой троицы.
    [​IMG]
    Сирень, Жора и Фиалка с лева направо.
    Вид с другой стороны:
    [​IMG]
    2 девахи:
    [​IMG]
    Красавец парень:
    [​IMG]

    Видон у нас конечно отвратный, ибо лечимся от клеща, но ребята очень красивые. Только от стресса хвосты поотбрасывали. :crazy: %))
    Купил в хорошем месте, питомнике хэппибердс, как увидел не смог удержаться, тем более так долго нуждался в фиолетовых. Дикуны они конечно страшные, но очень оригинально поют.
    Дело в том, что рядом с ними в вольере жила пара розелл, которая гнездовалась. Так вот самец там такие песнопения устраивает. Вот и эти научились у них, голос у них такой звонкий и протяжный, ну никак на волнух не похож.
    Кстати, там они содержаться в большом ферпластовском вольере, я еще не видел нигде таких удобств, но вот учести клеща не избежали, он конечно в начальной стадии, но есть.
    Кормят попок престижем бельгийским там, яблочко морковка тоже есть. Приезжал туда без предупреждения и они там свеженькие были всегда.
    А вот тут очередной выпуск видео жизни моей стайки, на этот раз запечатлел суматоху, после появления блюда с морковкой.

    Хочу отметить, что в вольере сейчас 18 птыц, съедают они его за пол дня до состояния блеска, фото сделаю после анигиляции.
    В блюде потерты 2 здоровенные морковины(аля мечта старины фрейда :oops: ). :D
     
  9. Дарья like horse

    Дарья like horse Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 ноя 2011
    Сообщения:
    1.936
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Оленино
    Имя:
    Дарья
    Да , от фиолетовых не удержаться , красавцы :) Морковку они так лихо :D Молодцы :secret:
     
  10. Ancha

    Ancha Матёрый птиц

    Регистрация:
    27 авг 2011
    Сообщения:
    1.152
    Адрес:
    Москва Зеленоград
    Красавцы!!! И морковку так славно едят! А давно фиолетовые дикари живут? Совсем-совсем не привыкли?
     
  11. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Да и не привыкнут наверное. В конце декабря куплены, числах в 20х. Я их прости Господи за выражение, но купил как генетический материал. Хочется красивых деток получить. Только что то мне подсказывает, что они не все родственники друг другу, одна из девах опалинка, а вторая нет. Значит - не сестры. Вот только, что опалинка фиолетовая не уверен, на сиреневую похожа.
     
  12. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    А сводными они быть не могут? А каких именно деток Вы хотели бы получить?
     
  13. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Очень красивые! :good: Насыщенный цвет :) А паспорта не выдали? :crazy: Родителей показали?? Или хотя бы назвали?

    2 морковки? А это каждый день? :shock: Теперь у меня такое чувство, что я своих недокармливаю :D По крайней мере, морковкой :D

    Интуиция, наверное :D

    А если папа не опалин, а расщепленный опалин? :P
    Документы надо требовать от заводчиков :P

    Ждем реалистичных фоток :)
     
  14. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Ой, даже не подумал, действительно.
    Ну не каждый день даю морковь, а через день. Но да, съедают за пол дня.
    Они занимаются дикими птицами, попки у них до кучи, им заводчики свозят птиц как в зоомагазин, родословной нет.
    Цвета на этих фотках очень реалистичны, некоторые темноваты но зато цвет идеально передан.
     
  15. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Спэнглов фиолетовых для начала. Опалиновых притом. Есть молодой жених расщепленный опалин, кобальтовый спэнгл.
     
  16. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Ага, понятно :) Попробую своим больше давать. А то я даю (тертой) где-то четверть морковки (каждый день), и остальные 3/4 - кусочками на "растерзание" (любят они погрызть да пошвыряться :D )

    А, получается, это не их птицы вообще, понятно.

    Ну никого Сиреневого я на них не вижу :unknown:
     
  17. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Ну опалиночка просто светлее "сестренки" своей. Но притом настолько жгуче фиолетовые со спины, у сиреневых такого не может быть по идее.
    Самое прикольное, не могу хвост сфоткать, чтобы убедиться, его нету :crazy:
     
  18. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Нашел их фотки до покупки, "не намазанных". Спэнгла купить не успел, забрали.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Цветастые такие.
     
  19. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Фиолетовые все, однозначно. А их фотки лучше передают цвет?

    А Опалинка и должна быть чуть светлее. Она же Опалинка :)
     
  20. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Да, цвет передан хорошо, когда попики чистые именно так смотрятся. Теперь интрига 1ф или 2ф фиолетовые. И есть ли темные факторы там.
    Жора и Фиалка(не опалинка) похоже темный фактор несут.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.