1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Любимые игры

Тема в разделе "Общение с волнистым попугаем", создана пользователем ПапуШка, 14 фев 2008.

  1. ПапуШка

    ПапуШка Вставший на крыло

    Регистрация:
    1 сен 2007
    Сообщения:
    633
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Киев
    Имя:
    Дарина
    Читала про любимые игрушки,а игр так и не нашла.Наша любимая игра-кто кого.Мы с птичками "деремся":они пытаются откусить мне нос :twisted: ,я в свою очередь морщу его,что еще больше их раздражает.(кусаются они совсем не больно :) )И так,кто первый устанет.Волнухи естественно побеждают,они ведь сильнее :D Поделитесь своими играми,общение,это так важно...
     
  2. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Их игра:

    "Салочки" - надо налету или с лёту догнать "жертву" и дать пендаля. И это всё и в полёте и так просто, когда кто-то один сидит. Причем именно пытаются пендаль дать (не лапой, а грудкой, но именно под зад), это особенно хорошо заметно, кодга "цель" сидит на стенде. И главное, "водят" по очереди.

    Мои и Петены игры:

    1. "Там Петруша, тут петруша" - попугай сажается на указательный палец, подносят его к 1 стороне зеркала (должно быть 3-х стороннее), показывают попугаю его отражение, говорят "тут Петруша" и резко переставляют палец к второму зеркалу и говорят "и здесь Петруша" и так по кругу. Особо нравится, когда попугая разворачивают на 360 градусов. :) А вообще эта игра уже у Пети не пользуется спросом, зато Тоник начинает ею интересоваться, правда пока еще побаивается...

    2. "Где наш хвостик" - попугай сидит на плече, а человек пытается всеми правдами и неправдами дотронуться до хвоста. У попугая задача - не дать свой хвост в обиду. :wink:

    3. "Пока, пока" или "Побежали, побежали" - вроде 2 разные игры, но суть одинаковая. На "Пока, пока" человек "уходит" и машет рукой, попугай с визгами догоняет. Иногда человек даже спрятаться может, тогда попугай еще и ищет. :D В "Побежали, побежали" суть та же, но там человек убегает, а попугай пытается его перегнать. Эта игра проводится редко, т.к. жаль соседей снизу, а с появлением Тони нет необходимости в этой игре, т.к. см. их игру. :)

    Наши общие:

    1. "Кочи кочи" - оба в клетке залазят добровольно на качельки, а мы качаем, при этом говоря "кочи кочи". Бывает они не просто сидят на качельке, а начинают прям в движении акробатические номера показывать или залазят на потолок и ходят по потолку. :D

    2. "Карусельки" - 1 человек берет по попугаю на указательный палец и под музыку начинает их отстранять друг от друга и снова сближать. Амплитуда движения руки увеличивается, попугаи при "встрече" целуются и весело щебечат. После такого на пальцах остаются следы от коготков. :twisted:

    3. "Кто кого" - как только попугаи начинают вопеть на весь дом, человек подходит к их клетке и начинает передразнивать на их же лад. И так пока они не поймут, что человека не перечирикаешь. :wink:

    К сожалению с Тонькой у меня своих игр нет, т.к. он еще не на все 100% нам доверяет.
     
  3. ПапуШка

    ПапуШка Вставший на крыло

    Регистрация:
    1 сен 2007
    Сообщения:
    633
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Киев
    Имя:
    Дарина
    Спасибо,обязательно попробуем :)
     
  4. planka

    planka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 апр 2008
    Сообщения:
    18
    А мой Зяблик пока не очень-то с нами играет. Единственное, во что вместе играем, так это в "повторялки" :) мне надо встать так, чтобы моя голова была на уровне его глаз, и наклонять голову в разные стороны, а он за мной повторяет))) Забавный такой!

    А еще он устраивает себе качели! У нас телек старый с комнатной антеной, такой, которая с двумя рогами. Так вот, он садится в место соединения "рогов" и начинает бочком пробираться наверх. Естествено "рог" начинает опускаться под весом птички, а Зяблик хлопает крыльями и пытается удержать равновесие :D Когда доползает до конца, то так же бочком начинает пробираться обратно, и за это время нужно успеть поднять "рог", чтобы он опять прокатился)))
     
  5. Irin_A

    Irin_A Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    24 июл 2008
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    Россия
    Любимая игра нашего волнистика -забраться на нос к мужу. К моему носу он совершенно равнодушен, а вот у мужа нос выдающийся :) солидный такой...там всем места хватит. А со мной птичик играет по другому -садится на штору и ждет, когда я скажу "иди отсюда!" и тогда с воплем "иди отсюда" он улетает....
     
  6. Igor_1974

    Igor_1974 Оперившийся

    Регистрация:
    1 май 2008
    Сообщения:
    144
    Адрес:
    Тернополь, Украина
    Имя:
    Игорь
    А у нас самая любимая игра - это погрызть футболку :) Садятся на оба плеча - типа как погоны армейские, и давай футболку и цепочку грызть :)
    Еще игра есть у них между собой: Ася (девочка) любит кувыркаться на любых палках и качелях, а Кеша (мальчик) ее тогда достает :) главное что она любит именно вверх тормашками висеть когда он ее достает:)
    Еще любят летать и доганять один другого.

    Еще Кеша очень любит на плече кататься. Дело в том что для них есть одна комната, и дальше нее они никуда не летают - так уже сложилось. Бывает что случайно залетит на кухню или в коридор - но это 1 или 2 раза всего было. Так вот, Кеша садится мне на плечо и мы с ним по всей квартире ходим:) Он все смотрит ... наверное интересно.

    Еще когда я небритый, то Кеша любит бороду пощипать :) Наглый такой - я его отгоняю рукой а он ругается и рычит :) Очень прикольно!

    Девочка пока не настолько ручная - хотя из руки ест и может на плече или на руку приземлиться, но вот по квартире бы не ходила - как только я к выходу, она сразу на клетку :)

    Вот такие у меня попики.
     
  7. kot

    kot Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 дек 2008
    Сообщения:
    7
    у нас тож есть пара...когда поп сидит где нить...подносишь палец к клюву и начинаешь играться. Задача дотронуться до шейки не задев клюва...а попик должен ущепнуть палец...

    вторая на плече. Любит покусывать ухо. Я же кручу головой...весело со стороны...
     
  8. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Вот наша игра))) :) . Называется "Не поработаешь - не покушаешь" :wink: ... ну или как-то в этом роде.

    Берём небольшой листик бумажки и лакомство:
    [​IMG]

    заворачиваем листик, чтобы получился кулёчек или шарик. :) Лучше, чтоб попугайчик видел этот процесс заворачивания))).
    И потом начинается собственно игра.:)
    Птички пытаются добраться до лакомства:
    [​IMG] [​IMG]

    В этот раз сделала и кулёчек, и шарик.
    Кулечек получился "негерметичный", и из него периодически вываливается по зернышку, и это ещё больше "подогревает интерес". :crazy:

    Вот видео процесса - вкратце))):

    http://video.yandex.ru/users/marussia260473/view/58/ 01:01

    http://video.yandex.ru/users/marussia260473/view/60/ 00:48

    http://video.yandex.ru/users/marussia260473/view/59/ 00:10
     
  9. аnet

    аnet Пуховичок

    Регистрация:
    12 янв 2009
    Сообщения:
    74
    Адрес:
    Москва
    Круто придумали :)
    Надо попробывать
     
  10. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    аnet
    На всякий случай - это не я придумала))) :pardon: :D
    Это что-то такое давно известное))) :wink:
     
  11. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Marussia, здорово!! :Bravo:
     
  12. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Играем с Гришей
    [​IMG]

    Видео 0:45 :)
    [video=450,338,http://static.video.yandex.ru/lite/marussia260473/rxes40r3xd.2609/][/video]
     
  13. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Умничка :Bravo:
    А в теме про трюки видео будет потом, когда уже сама класть будет? :)
     
  14. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Marussia, здорово! :) :Bravo:
    А баночка не высоковата, чтобы она сама туда монетку засовывала? :)
     
  15. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    i-am-helen, TaniaOK, спасибо)) :)

    Да вроде нормально))) :) я так думаю, хорошо бы просто она туда её целенаправленно толкала, не то что уж "засовывала" :pardon: .
    i-am-helen, не знаю, будет ли :D ... вообще сейчас в этой игре у нас разные цели :wink: ... а самый кайф для Гриши :crazy: - это скинуть это всё - баночку со сложенными монетками - со стола :Yahoo!: , чтобы всё это гремело, звенело и разлеталось в разные стороны, а потом наблюдать, как там хозяйка ползает и собирает это всё :crazy: :lol: . Вот это - играаааа!!! :Yahoo!:

    ЗЫ. а мы сейчас с Гошиком так поиграли! :Yahoo!: Гриша не захотела, а он подошёл! :) И он, оказывается, всё понимает! И всё так же делает))) когда Гриша не мешает)))) он даже ещё меньше хулиганит))) только он у нас бояка, и всё так боязливо делает, и дёргается немножко... но всё равно я рада, что он поучаствовал :Yahoo!: !

    А потом пришла Гриша - и вообще веселуха началась :crazy: , они по очереди))) а Гришенька, хитрая - бежит за чумизой, когда Гоша монетку толкает - в смысле, он толкает, монетка падает, я хвалю Гошу, а Гриша уже клювом мне в пальцы))) :lol:
     
  16. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    И кто кого учит игре, называется :D
     
  17. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    TaniaOK
    :D Взаимно обучаемся :P - "нечего сидеть на стуле, хозяйка! Иди с пола пособирай!"
     
  18. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    она там была и вдохновляла Гошу, разве можно за такое не похвалить? :D
     
  19. Seraya

    Seraya Слёток

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Сообщения:
    269
    Адрес:
    Череповец
    Любимая игра у Сережки - сбрасывать предметы на пол и смотреть долго-долго и задумчиво... Дошел уже в своем искусстве до мобильных телефонов и пульта от телевизора. Часто не можем найти мобильные - Сережка их ухитряется закинуть внутрь дивана или за комод уронить.))) Я поражаюсь, какой у таких маленьких попугаев сильных клюв, он запросто переворачивает клювом мобильник.
    Обожает бренчать в колокольчик. Недавно открыл для себя "музыку ветра" (колокольчики такие), научился прыгать на них слету, да так понравилось ему, что всем заходящим в комнату тут же это демонстрирует. Любит качаться на качельке.
    А еще очень любит знакомиться и рассказывать о себе: с ручками шариковыми, с пальцами на ногах... :D
     
  20. Солнышко

    Солнышко Оперившийся

    Регистрация:
    28 дек 2011
    Сообщения:
    192
    Адрес:
    г.Южный Одесская область
    А у нас такая игра:Риччик садится на бадминтонную ракетку,и я кручу ракетку,Ричику очень нравится :)
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.