1. У нашего ветконсультанта Софии Анатольевны (Zosia) временно отсутствует доступ на форум. К ней можно обратиться через Telegram (собака)ZofiaSan либо вступить в группу t.me/bird_vet_terapy, а также в WatsApp (номер телефона в её подписи). При изложении проблемы руководствуйтесь вопросами анкеты в нашей ветконсультации. Пожалуйста, не отправляйте малоинформативные сообщения, они, скорее всего, останутся без ответа. Благодарим за понимание.
    Скрыть объявление

Приступы чиха

Тема в разделе "Птица чихает, кашляет", создана пользователем СтруковаОльга, 3 фев 2021.

  1. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.523
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    как это на спину??!!
     
  2. СтруковаОльга

    СтруковаОльга Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    2 фев 2021
    Сообщения:
    17
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Ольга
    Сначала, когда я брала его в руки, я его наклоняла, чтобы он был в горизонтальном положении. Так прощае было дать лекарство. Но истерики страшные. Потом вот попробовала держать его как обычно и он перестал истерить. Только злится)
     
  3. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.523
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    не удивительно - птица боялась, что так Вы её убьёте...
     
  4. СтруковаОльга

    СтруковаОльга Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    2 фев 2021
    Сообщения:
    17
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Ольга
    ‍♀️ну сейчас он совсем мне кажется не боится, только ругается и не даётся...)
    Сегодня было раз похожее на приступ, но не как раньше, а совсем чуть-чуть..
    Кажется лекарства помогаютвидимо что-то ему попадает все-таки)))
     
  5. СтруковаОльга

    СтруковаОльга Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    2 фев 2021
    Сообщения:
    17
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Ольга
    Мы пролечились. Закончили пить лекарства две недели назад.
    И кажется у него опять что-то не так(
    Почти сразу по окончании курса он начал опять нервно чесаться. Часто чешет именно горло и голову. Сразу опять пошла линька. Рыгает. Три дня назад был приступ небольшой как раньше, но больше не видела. Кал жидкий очень часто. Уже третий день не хочет летать, в остальном нормально себя ведёт - разговаривает, играет в игрушки в клетке. Часто что то как будто пережевывает в клюве.
    Сегодня заметила что стал часто отряхиваться и трясёт хвостом в разные стороны.

    Еще хочу сказать, что возможно мне кажется, но ощущение, что ещё до курса лечения у него голос был звонче и громче...

    Лечащий врач не отвечает( в клинике тоже ничего не комментируют, а я не понимаю, что дальше делать. Опять вести помет на лямблия повторно сдавать или что? Подскажите пожалуйста
    --- Сообщение объединено, 17 мар 2021 ---
    И помимо Лямблий мы сдавали анализы на:
    Mycoplasma spp
    Мегабактериоз
    Хламидиоз spp

    это все не обнаружено было
    --- Сообщение объединено, 17 мар 2021 ---
    Даю Карсил и витамины Винка - ещё три дня давать осталось. Врач выписал на месяц.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.
Рейтинг@Mail.ru