1. У нашего ветконсультанта Софии Анатольевны (Zosia) временно отсутствует доступ на форум. К ней можно обратиться через Telegram (собака)ZofiaSan либо вступить в группу t.me/bird_vet_terapy, а также в WatsApp (номер телефона в её подписи). При изложении проблемы руководствуйтесь вопросами анкеты в нашей ветконсультации. Пожалуйста, не отправляйте малоинформативные сообщения, они, скорее всего, останутся без ответа. Благодарим за понимание.
    Скрыть объявление

Волнистые клювики TaniaOK

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем TaniaOK, 29 май 2012.

  1. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    wait, Катерина В, спасибо :)
    Рассказ здесь :) Впечатлений масса, все суперские, поездка просто великолепная! :Yahoo!::mr47_06::sunny:
    Уже задумываюсь насчет следующего года :) Следующий конгресс ВОЗВП будет проходить в Англии! :) В АНГЛИИ!!! Это королевство ВВП. Откуда они пошли родом. Где самая крутая птица в мире. Где в год проходит более 100 выставок. Где многие заводчики имеют полувековой и более стаж не только разведения, но и выставления птиц. Заводчики-звезды, мирового уровня. Давно хочется побывать там, увидеть этих людей и птиц :mr47_06:

    Если кто-то хочет поехать - пишите, вместе веселее))
    5 - 7 июня 2020 года, Сток-от-Трент :)

    Жаль, конечно, что привезти оттуда птиц в ходе поездки крайне сложно.. и дорого)
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    После долгих колебаний, пришлось расстаться с лучшими птенцами сезона - Тэнни, Тиграном и Таирией.. Сложнее всего было расстаться с Тэнни.. Она не только красавица, дочечка Троя и Тэи, но и очень контактная малышка с золотым характером..O:-)
    Но меня успокаивает то, в какие ручки попали малыши - Лерочкины, нашей Кара Мель :friends:
    Тэнни получила имя Аурелия. Тигран - Октавиуш.
    Таирия тоже уехала в Питер. Не к Лерочке, но тоже в хорошие ручки. Весточки обещаны :)
     
  3. Кара Мель

    Кара Мель Утка-мандаринка

    Регистрация:
    11 ноя 2015
    Сообщения:
    6.262
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Валерия
  4. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Талик угасает.. Как же тяжело на это смотреть..Проклятая рвота.. Даю все препараты, что возможно.. Но рвота не прекращается. Видимо, ее источник глубоко внутри и не определить, что это.. Но все "традиционные" препараты - мимо.. И так он был худеньким, сейчас совсем похудел, взвешивать даже боюсь. Надеюсь, уход будет не болезненным..
     
  5. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Тимми старается "перегрызть сук, на котором сидит")

     
  6. emira

    emira Помощник ветконсультанта
    Команда форума Помощник ветконсультанта

    Регистрация:
    4 окт 2017
    Сообщения:
    2.293
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Юлия
    :cry:Может ещё не все потеряно?! Держись малыш,борись:pray::pray::pray:
     
  7. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.788
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Ох, как же жалко их всех:cry:
     
  8. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    Танечка, ты там тоже борешься... Как сейчас?
     
  9. Svprohorova

    Svprohorova Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 июн 2017
    Сообщения:
    1.564
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Петропавловск-Камчатский
    Имя:
    Светлана
    Птички - не хобби, а моя жизнь
    Иногда мы бессильны...
     
  10. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Спасибо, девочки. Держимся. У него пока получается скушать больше, чем вырвать. Поэтому и жив.. На ночь я его отсаживаю в карантинку, чтобы он смог съесть колосок (ест в основном колоски сейчас..). Даю лекарства. Утром даю лекарства и выпускаю, потому что очень рвется к птицам. И днем стараюсь подсунуть ему колоски тоже, но в стайке это сложно.

    IMG_9061_cr.jpg
     
  11. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Очень радует меня Тилли - она стала лучше летать :mr47_06: Похоже, у нее был какой-то парез в птенячестве, который затронул не только лапку, но и крыло, потому что крыло со стороны пострадавшей лапки двигается немного неправильно, и ее заносит в полете. Но полкомнаты она может пролететь сама! Это здорово! :Bravo: С пола, к сожалению, взлететь не получается - из-за лапок у нее очень низкая посадка. Она по сути не ходит, а ползает. Но с клетки на клетку она перелетает! :mr47_06:

    Красавица моя :man_in_love:

    IMG_9057.JPG
     
  12. Кара Мель

    Кара Мель Утка-мандаринка

    Регистрация:
    11 ноя 2015
    Сообщения:
    6.262
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Валерия
    Хорошая милая девчушка)))
     
  13. Дмитрий46

    Дмитрий46 Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    12 сен 2015
    Сообщения:
    2.530
    Пол:
    Мужской
    Красотка!)
     
  14. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Немного зарисовок из нашей жизни.

    Нюша (старожил стайки, 9 лет с уже большим "хвостиком") напугала меня недавно ухудшением самочувствия. Увидела на головке следы рвоты, а сама малышка хохлилась и была неактивной. Конечно, отсадила ее, чтобы понаблюдать (с тяжелыми предчувствиями - все-таки возраст). Обратила внимание, что птичка тужилась, а помета не было. Сначала я списала это на голод (заболела - не ест и рвет - чем какать?), но потом наша Alfa навела меня на мысль о запоре. Дала капельку вазельнового масла в клюв, помазала клоаку. И через минут 10 малышка опорожнилась! И стала активнее. Так как причин сбоя может быть море, стала давать самое простое и безобидное, но в то же время эффективное - урсосан (для печени) и панкреатин (для поджелудочной). Ну и на всякий случай еще по капельке вазелинового масла на ночь и утром. И малышка быстро пришла в себя! :mr47_06: Я так была рада :mr47_06: Пару дней назад я опять заметила схожее состояние, но полегче, и повторила всю процедуру. Нюшечка снова оживилась :) Продолжу курс препаратов хотя бы пару недель, там посмотрим.
    Днем, разумеется, я ее выпускаю, а для лечения отсаживаю на ночь в карантинку. Как раз получается дать лекарства вечером и утром.
    Очень интересно, что она изменила свое отношение к моим рукам. Раньше любое посягательство на ее свободу каралось жестокими укусами. Сейчас она перестала кусаться! Совсем!! Только продолжает так же громко кричать и возмущаться. Мне кажется, она поняла, что я не просто так лью ей что-то в клюв, и что есть смысл терпеть эти процедуры. Умница моя O:-):man_in_love:

    IMG_9154.JPG

    IMG_9155.JPG

    IMG_9168_cr.jpg

    Лечение Талика продолжается. Там, к сожалению, все сложнее, но мы нашли пока ту грань, на которой он держится без ухудшений. Также на ночь он отправляется в карантинку, а утром я его выпускаю в стаю.

    IMG_8664.JPG


    Маше передает привет Мартюша :girl_kiss:

    Отсутствие Чары, конечно, сильно сказалось на нем. Первое время он ее все время искал, громко кричал, прилетал ко мне, заглядывал в глаза и руки.. Конечно, объяснить я ему не могла, что произошло.. Постепенно он перестал метаться и звать ее. У него сильно поменялся настрой и поведение. Раньше он был гиперактивным, постоянно в поиске вкусняшек для любимой Чары. Но потом я заметила, что его "не замечаю"... Раньше он был постоянно в центре внимания, следил за мной, когда я приношу еду и вкусняшки, всегда первым оказывался в нужном месте. Теперь его "не видно и не слышно", он стал, "таким, как все".. Очень сильно залинял. Сейчас уже почти закончилась линька. Хорошо, что у него всегда есть друзья. Самый близкий - Ричард. Такой же 2ф Спэнгл синего ряда, как и была Чара..

    IMG_9165.JPG


    Кеш тоже передает привет :girl_kiss: Но этому товарищу слово "грусть" не известно) У него гормональный подъем, он "герой-любовник" в стайке. Чаще всего "общается" с Талестрисс, с которой на пару активно ищут гнездо %)) Устала их гонять их запрещенных мест)

    IMG_9169_cr.jpg


    Кара Мель, Дмитрий46, спасибо :)
     
  15. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.534
    Адрес:
    Нижний Новгород
    TaniaOK
    Таня, ой, спасибо за приветы! )) Здоровья всем, и "стареньким", и "маленьким" O:-) !
    Мартюшка, надо же, изменился.. может это временно, пройдет время и опять будет шустрым малым.. Чара.. 2 месяца прошло.. до сих пор не верится, что нет её ((
    Кешик классный ) рада, что веселый и активный :girl_kiss:
     
  16. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Маша, по характеру, темпераменту, он и сейчас шустрый. Быстро летает, соображает. Просто сейчас ему не надо себя проявлять, он перестал быть добытчиком.. Поэтому его вездесущность и гиперактивность ушли. И я сомневаюсь, что у него будет снова такая же сильная любовь, какая была к Чаре..
     
  17. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    Отличные красивые зарисовочки!:sunny:
    Здоровья пухам! Как хотелось бы, чтоб они никогда не болели!:pray:
    Очень жалко Мартюшу, они с Чарой были чудесной парой. Понимаю, как тяжело смотреть на них, потерявших своих половинок. И никак не объяснить, что случилось. Мой Сеня первые дни очень растерян был - и искал, и звал свою Фею. Сейчас оживает потихоньку, но тоже уже не такой "вечный двигатель":sorry:
     
  18. JUNEKS

    JUNEKS Вставший на крыло

    Регистрация:
    11 апр 2017
    Сообщения:
    708
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г.Ростов-на-Дону
    Имя:
    Юлия
    Пусть все птички поправляются!
     
  19. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.788
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Печально до слёз...
     
  20. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    Нюшенька, красавица! Всем крепкого здоровья!!
    Согласна с Наташей.. У Мартюши так долго была определённая роль в паре.. А сейчас пары нет, он, наверное чувствует себя растерянно :(
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.