1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Купили очень молодого самца в пару к взрослой самке

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Маргарита*, 6 июл 2019.

  1. Маргарита*

    Маргарита* Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    31 авг 2018
    Сообщения:
    23
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Маргарита
    Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как поступить! Самке 3 года, с характером, не приручилась. Сама не подходит никогда, на палец садится, но боится рук все равно. У неё своя вся территория комода, где помимо клетки есть домик, лесенка и тд, она на свободном выгуле круглые сутки, почти не летает, почти не чирикает, довольно спокойная и мало подвижная. Заметила, что она стала набирать вес, 52 грамма, а осенью весила 40 ещё. Давно хотели ей в пару самца, и вот нашли красивого подвижного мальчика, 1,5 месяца. Купили его во время отпуска, в другом городе, он руки не боится, не трясётся при виде человека. Пока ехали на поезде, он давал чесать шею пальцем через прутья. Ест очень хорошо. Пока у него маленькая клетка, для перевозки, но через неделю ждём большую. Возникла проблема как их знакомить и нужно ли пока знакомить или стоит держать в другой комнате и приучать. Хотим ручную птичку. Самка не очень рада была гостю, покусала ему лапки, а он к ней рвётся все время, вчера даже не ел почти. Планирую большую клетку поставить именно на комоде, но самка считает его своей территорией( а это самое удобное место для птиц, больше ставить некуда. Посоветуйте, пожалуйста, как быть. Рассадить их по разным комнатам? Но они видели уже друг друга и будут перечирикиваться... И самец уже не хочет, что его чесали за шею, руки избегает( мечется по клетке, просится к самке.
     
  2. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Маргарита*, есть ли стендик у птичек?
    Это и есть стендик? А что значит "домик"? Если гнездовой - то его не должно быть..
    Можно добавить несколько новых веточек и игрушек и знакомить. Всё равно ведь вольный выпас. А сидеть молодому птенцу. да и любому птицу в малюсенькой клетке не очень. Птен скорее всего будет устраивать там "свободу попугаям".
     
  3. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Это взаимоисключающе)) Может, она просто не очень любит общаться?

    По правилам :)

    Почитайте, пожалуйста, тему о приручении и о трюках.
     
Похожие темы
  1. Anonymous
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    2.889
  2. Светлана М.
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    2.594
  3. ngoncharuk
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    5.615
  4. TaniaOK
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.888
  5. Эльвина Старлет
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    1.214
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.