1. У нашего ветконсультанта Зофии Анатольевны (Zosia) временно отсутствует доступ на форум. К ней можно обратиться через Telegram (собака)Zosia_vet для индивидуальной консультации либо вступить в группу t.me/bird_vet_terapy, а также в WatsApp (номер телефона в её подписи). При изложении проблемы руководствуйтесь вопросами анкеты в нашей ветконсультации. Пожалуйста, не отправляйте малоинформативные сообщения, они, скорее всего, останутся без ответа. Благодарим за понимание.
    Скрыть объявление

Адаптация птенца

Тема в разделе "Определение возраста и пола корелл. Плюсы и минусы приобретения корелл. FAQ", создана пользователем Ziya, 31 мар 2018.

  1. Ziya

    Ziya Слёток

    Регистрация:
    20 мар 2018
    Сообщения:
    257
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Ziya
    А темно- зелёный помёт был да, но первые сутки у нас. А я же незнаю, как у корелл все должно быть, думала, что норма у нас!
     
  2. FialkaOlga

    FialkaOlga Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    2.301
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ziya, я понимаю, но как раз если птицы для души, то их обычно не кормят чем попало, сами понимаете.

    Вот, чтоб не ошибиться. :)

    [​IMG]
     
  3. Нарутик

    Нарутик Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 окт 2017
    Сообщения:
    1.061
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    FialkaOlga, точно, такой беру. Но это новый дизайн упаковки. Раньше был какой-то бордовый фон-бордюр.
     
  4. Ziya

    Ziya Слёток

    Регистрация:
    20 мар 2018
    Сообщения:
    257
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Ziya
    FialkaOlga, спасибо! Посмотрим до вечера на помёт
    --- Сообщение объединено, 4 апр 2018 ---
    Тоширо, у нас правда в основном дешёвка всякая продаётся в основном, типа Ваки, Триол... Но я поищу! Спасибо!
    --- Сообщение объединено, 4 апр 2018 ---
    Длина птенца с учётом хвоста 24- 25 см. Тож мало? Есть ли шанс, что он ещё подрастёт и наберёт вес? Или уже нет? Родители у него, кстати, тож мне не показались крупными
     
  5. FialkaOlga

    FialkaOlga Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    2.301
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Тоширо, было дело. :) Но вроде старых упаковок давно не продают уже.
     
  6. Нарутик

    Нарутик Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 окт 2017
    Сообщения:
    1.061
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Ищите в "4 лапы"
     
  7. Ziya

    Ziya Слёток

    Регистрация:
    20 мар 2018
    Сообщения:
    257
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Ziya
    А может взять корм "в период линьки"? Ведь там витаминов побольше
     
  8. Нарутик

    Нарутик Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 окт 2017
    Сообщения:
    1.061
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Не надо.
     
  9. Ziya

    Ziya Слёток

    Регистрация:
    20 мар 2018
    Сообщения:
    257
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Ziya
    Тоширо, нет Престижа... Закажу в интернет магазине. Купила такой. Пойдёт птенцу?
    --- Сообщение объединено, 4 апр 2018 ---
    Дорогущий... Хотя, казалось бы, везде зерно
     

    Вложения:

  10. FialkaOlga

    FialkaOlga Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    2.301
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ziya, да, падован тоже хороший, я его беру если Престиж купить не получается.
     
  11. Ziya

    Ziya Слёток

    Регистрация:
    20 мар 2018
    Сообщения:
    257
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Ziya
    FialkaOlga, спасибо! Завтра посмотрю на помет!
     
  12. Ziya

    Ziya Слёток

    Регистрация:
    20 мар 2018
    Сообщения:
    257
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Ziya
    FialkaOlga, Тоширо,
    Добрый день! Вчера ближе к вечеру поменяла корм Рио на Падован (предварительно выбрала оттуда все семечки подсолнуха, очень много их показалось). Помёт такой же, горчичного цвета.. Что делать то? Ждать? Может панкреатин попробовать дать?
    --- Сообщение объединено, 5 апр 2018 ---
    Хотя нет. Пусть немного, но он всё же стал темнее сегодня. Вот свежее фото
    --- Сообщение объединено, 5 апр 2018 ---
    Слева- свежая кучка. Справа- засохшая
     

    Вложения:

  13. Ziya

    Ziya Слёток

    Регистрация:
    20 мар 2018
    Сообщения:
    257
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Ziya
    Добавила 1 таблетку активированный уголь в корм и в поилку (по прловинке). Поможет?
     
  14. Нарутик

    Нарутик Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 окт 2017
    Сообщения:
    1.061
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Я не врач, своим птицам ничего кроме бифидумбактерина и Ветома 1.1 при жидком помете не давала.
    Активированный уголь - сорбент. А что вы хотите вывести из ЖКТ птицы? Помет вроде не жидкий. На фоне угля помет может цвет поменять.
    Денек еще понаблюдайте, если ничего не поменяется ( а на фоне угля уже цвет сложнее отследить), темку в ветконсультациях создайте. И лучше бы помет сдать на анализ в любую ветклинику.

    UPD А в Падоване нет цветных гранул? Их бы тоже выбрать.
     
  15. Ziya

    Ziya Слёток

    Регистрация:
    20 мар 2018
    Сообщения:
    257
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Ziya
    Есть, но похоже на сушёную морковь
    --- Сообщение объединено, 5 апр 2018 ---
    А в каких пропорциях его давать?
     
  16. Нарутик

    Нарутик Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 окт 2017
    Сообщения:
    1.061
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Тогда можно оставить.
    --- Сообщение объединено, 5 апр 2018 ---
    На кончике ножа. Присыпать увлажненный корм или в кашку. Но его надо разнести по времени с приемом сорбента, потому что сорбент все выводит.
     
  17. Ziya

    Ziya Слёток

    Регистрация:
    20 мар 2018
    Сообщения:
    257
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Ziya
    Спасибо! А один раз в день давать?

    Так то он весёлый, активный стал, после того, как веточки ему породили
     
  18. Нарутик

    Нарутик Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 окт 2017
    Сообщения:
    1.061
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Один. Желательно сыпать на тот корм, который попик полностью съедает. Чтобы все в клюв попало.
     
  19. FialkaOlga

    FialkaOlga Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    2.301
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ziya, помёт не жидкий сейчас, проблема именно с цветом. Панкреатин не надо, и уголь тем более - у птицы же не отравление. Горчичного цвета помёт - это, скорее, проблема с печенью. Но я не врач, могу судить только по опыту...
    До завтра понаблюдайте, если изменений не будет - создавайте тему в ветконсультации. Будьте готовы к тому, что консультант попросит сделать анализ помёта (скорее всего, копрограмму, т.е. общий анализ кала), имеет смысл узнать, где у вас в городе можно его сдать.
     
  20. Ziya

    Ziya Слёток

    Регистрация:
    20 мар 2018
    Сообщения:
    257
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Ziya
    FialkaOlga, сейчас вот такой цвет. Возможно из за угля, но как я понимаю- стало лучше? Уголь убрала
     

    Вложения:

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.