1. У нашего ветконсультанта Софии Анатольевны (Zosia) временно отсутствует доступ на форум. К ней можно обратиться через Telegram (собака)ZofiaSan либо вступить в группу t.me/bird_vet_terapy, а также в WatsApp (номер телефона в её подписи). При изложении проблемы руководствуйтесь вопросами анкеты в нашей ветконсультации. Пожалуйста, не отправляйте малоинформативные сообщения, они, скорее всего, останутся без ответа. Благодарим за понимание.
    Скрыть объявление

Яшмовый господин Пинь-Пинь и другие...

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Нарутик, 4 ноя 2017.

  1. Ранья

    Ранья Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 ноя 2015
    Сообщения:
    2.862
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Татьяна
    Точно негромкий голос? Няшка да? Тогда хочу.:yes4:
     
  2. Юджи

    Юджи Слёток

    Регистрация:
    10 янв 2017
    Сообщения:
    370
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Евгения
    Игроман
    Из какого если не секрет?:)
     
  3. Нарутик

    Нарутик Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 окт 2017
    Сообщения:
    1.061
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Негромкий и мелодичный. Няшка-обжорка :) Наорал-нарычал вчера и сегодня на меня, когда блюдце с недоеденной кашей убирала.

    "Блич". Подробностей не знаю, аниме не смотрю :griin:
     
  4. Юджи

    Юджи Слёток

    Регистрация:
    10 янв 2017
    Сообщения:
    370
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Евгения
    Игроман
    Оу, ну тогда это имя ему идеально подходит, могу вас заверить :OK1:
     
  5. Ранья

    Ранья Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 ноя 2015
    Сообщения:
    2.862
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Татьяна
    Хочу фотки и видео с няшкой - обжоркой!:dance4:Мнооога:dance:
     
  6. Нарутик

    Нарутик Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 окт 2017
    Сообщения:
    1.061
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Пока новых фоток разноцветного Пинь-Пиня нет. Солнца нет, света нет :( Как только фото появятся, сразу выложу, чесслово.

    Зато фоток Наруто в детстве хоть отбавляй :)

    404.JPG IMG_0447_.jpg IMG_0515_.jpg IMG_0517_.jpg IMG_0521_.jpg

    Ну и на пару с человечком.

    IMG_0549_.jpg
     
  7. Кара Мель

    Кара Мель Утка-мандаринка

    Регистрация:
    11 ноя 2015
    Сообщения:
    6.262
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Валерия
    круто как!!!Показывайте нам травяного попугайчика:girl_kiss:
     
  8. Фейк-а

    Фейк-а Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 авг 2016
    Сообщения:
    2.523
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Алтайский край
    Имя:
    Татьяна
    Какой ручняшка Наруто!
     
  9. Нарутик

    Нарутик Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 окт 2017
    Сообщения:
    1.061
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Какие все нетерпеливые:) Разноцветный ребенок только третью неделю у нас живет.

    Так уж и быть, сделала парочку фото через клетку.

    Анфас

    [​IMG]

    Профиль

    [​IMG]
    --- Сообщение объединено, 6 ноя 2017 ---
    Фейк-а, да, этакий котенок с перьями :)
    Все подумываем шлейку купить и летом на прогулки выносить. Но он большой трусишка.
     
  10. Ранья

    Ранья Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 ноя 2015
    Сообщения:
    2.862
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Татьяна
    Пинь- пинь чудо! Наруто тоже супер! Красивее моего Кени.
     
  11. Нарутик

    Нарутик Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 окт 2017
    Сообщения:
    1.061
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Да ладно, природники все плюс-минус похожи :) Но если постирать, то конечно, станет краше :lol:

    Свежепостиранный, еще местами мокрый.

    [​IMG]
     
  12. Ранья

    Ранья Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 ноя 2015
    Сообщения:
    2.862
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Татьяна
    Похожи это да, но мой глаз отличает малейший оттенок, все пятнышки на птичках. Так что, сразу вижу 7 отличий.:wink:
     
  13. Нарутик

    Нарутик Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 окт 2017
    Сообщения:
    1.061
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Немного о появлении Тоширо :) Он же Тошка, он же Моль Белая.

    Некоторые уже знают его историю :wink:

    Появился у нас 1-го июля этого года.

    Зашла в зоомагазин корм для кареллы посмотреть, а там в одной клетке сидели два попика. Чисто белый с чисто желтым. В наших краях в магазинах таких не видела.

    Белый так потешно на меня среагировал - сначала чирикал, сидя на жердочке, а потом, почуяв внимание, стал кататься на прутьях клетки. Прутки вертикальные, он по ним вниз съедет, посмотрит в упор - "Ну как, нравится?" [​IMG], и дальше опять вверх залезает и все по новой.
    Пришлось "усыновить".

    Пока итоги такие.

    Птиц трусоват. Либо сказываются несколько пересадок в магазине. Руки - это до сих пор фу-у-у. :twisted:

    Не слишком любопытен. Когда что-то новое ставлю на дно, до-о-о-лго смотрит с подозрением, и в конце концов решает не подходить к неизвестному.

    Предыдущий волнистик был совсем другим. Несмотря на то, что сын, будучи еще первоклашкой, несколько раз неудачно ловил его, порой даже за хвост (все из лучших побуждений, надо же птица в клетку отправить :) ), Марк был безмерно любопытен. Все новое вызывало мгновенную реакцию - надо ткнуть, пнуть, попробовать на клюв. Особенно то, что в тарелке.
    Больше всего разница в характерах видна на примере поедания зелени. Вешаю Тошке лист салата - воспринимает как лишнее укрытие. Зайдет за него на жердочке и сидит. Ест аккуратно, эдакая белая моль-переросток, аккуратно выгрызает дырочки в листе. Марк с зеленью не церемонился . Сразу хватал лапой, впивался клювом в самое толстое место в стебле и выдавливал, высасывал сок. Затем принимался рвать и метать. Все летело по клетке и за ее пределы, немногое попадало в клюв.

    Единственное достижение за первый месяц - птиц перестал постоянно сидеть на полу клетки. Стал сидеть на дальней жердочке, по вечерам позволяя себе немного расслабиться и покачаться на качелях.
     
  14. Ранья

    Ранья Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 ноя 2015
    Сообщения:
    2.862
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Татьяна
    Очень странное поведение, у меня никто не сидел на дне клетки.:unknown: Жаль конечно, что дикий такой, обманул вас в магазине, катался, заигрывал, и здрасти пажалста, сидит на дне клетки.:twisted:
     
  15. Нарутик

    Нарутик Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 окт 2017
    Сообщения:
    1.061
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Ранья, я так понимаю, он по характеру не одиночка. Не умеет один. Родителей, что ли, у Тошки не было?

    Он вообще, для своих 6 месяцев, мало чего умел, Наруто кое-чему научил. Мы волнистика отсаживали на полторы недели к карелле, с которым Тошка был знаком по совместным полетам-прогулкам.

    Сейчас опять в своей клетке. Для Тошки Наруто как старший товарищ и образец для подражания, а для Наруто волнистик - просто мелкая белая пакость. Вот Наруто и разевал клюв и шипел на мелкого.
    Вернула обратно, потому что показалось, что стал полупрозрачным. Схуднул от совместной жизни с кареллой. Хотя ни драк, ни бурного выяснения отношений не было. Просто Тошка оказался еще трусливее Наруто :moasking: ( а казалось, что трусливей некуда) и кушать ходил втихаря, пока Наруто не заметил :pardon:

    Кареллу Тошка достал тем, что следовал за ним очень часто как нитка за иголкой. Наруто сменит жердочку - Тошка за ним, Наруто к кормушке - Тошка опять тут как тут.
     
  16. Ранья

    Ранья Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 ноя 2015
    Сообщения:
    2.862
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Татьяна
    Бедненький, ему невесту надо купить. :wink:А если с Пинь -Пинь посадить? Или они агрессивные птички? Смотрела сегодня таких в продаже, не дешевое удовольствие:shock:.Решила обойтись.:don-t: А если честно, то мне уже их многовато, вот 4 птички в самый раз! :yes4:
    Хочу хоть у тебя полюбоваться, так что снимай его по возможности, много фоток не бывает.:blum3:
     
  17. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    Тоширо, мой первый попик тоже был магазинный. Поведение очень схожее. Все изменилось с появлением Риши. Буквально за несколько дней превратился в шустрого мальчишку. Порадуйте его подружкой - птица не узнаете:yes4:
     
  18. Нарутик

    Нарутик Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 окт 2017
    Сообщения:
    1.061
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Посмотрим, у меня пока зеленый карантин проходит :) Клеток больше нет.
    А наш первенький , тоже магазинный, Марк был совсем другим, контактным. Хотя мы кучу ошибок сделали - и выпустили через неделю, и руками отлавливали, чтобы в клетку отправить, пару раз в ветклинику носили. С кареллой, кстати, тоже познакомили. Гонял он того кареллу, как сидорову козу, по его же собственной клетке :P
    Много еще чего было, поэтому такого отчуждения от новенького совсем не ожидала.

    С подружкой, думаю, позже вопрос решим. А пока клетка стоит рядом с кареллой, пришлось даже табуретку на комод поставить, чтобы на одном уровне. А то Тошка по крыше лазал, только чтобы на Наруто посмотреть :) И все равно все за ним повторяет - на кормушку в одно время с Наруто садится, Наруто выдает свою реплику - через пару секунд Тошка выдает свою :yes4: Так и сидят, вроде врозь, а вроде и вместе :girl_smile:
     
  19. Ранья

    Ранья Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 ноя 2015
    Сообщения:
    2.862
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Татьяна
    Бедненький Тошечка, все повторяет за кареллкой, так хочет друга себе! :friends:Какие же они все-таки стайные существа. Вот если нет контакта с владельцем, то очень грустно птичке.:sorry: Но он не виноват, просто Тоша уже взросленький мальчик, таким сложно приручиться, кто знает, что с ним делали все это время, ловили, пугали. Если даже малыши полтора месячные, и те, не всегда становятся ручными, то тут и подавно. если надумаешь брать невесту, постарайся малышку купить.:yes4:
     
  20. Юджи

    Юджи Слёток

    Регистрация:
    10 янв 2017
    Сообщения:
    370
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Евгения
    Игроман
    У меня Крошик именно такой и был, много чего не ел и боялся, новые игрушки или новая непонятная еда. Но мне полегче было в этом плане. Потому что когда я приучила его к рукам, он стал пробовать все чего я касаюсь. Т.е. чтобы перестал боятся игрушку надо ей поиграть у него на глазах и также с едой. А когда девочка появилась стало все еще проще. Если она грызет значит и он будет, и наоборот :) Компания ему нужна однозначно. Но можно еще попытать счастья и попробовать все таки приручить.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.