1. У нашего ветконсультанта Софии Анатольевны (Zosia) временно отсутствует доступ на форум. К ней можно обратиться через Telegram (собака)ZofiaSan либо вступить в группу t.me/bird_vet_terapy, а также в WatsApp (номер телефона в её подписи). При изложении проблемы руководствуйтесь вопросами анкеты в нашей ветконсультации. Пожалуйста, не отправляйте малоинформативные сообщения, они, скорее всего, останутся без ответа. Благодарим за понимание.
    Скрыть объявление

Рожденные летать.

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Valora, 27 июн 2016.

  1. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.788
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Да, какое же сердце тут выдержит...придётся выпускать в стайку:yes4:. Очень красивая малышка Флора:girl_kiss:
    Вот это я и хотела спросить: из чего? А тут ещё и вся подробная инструкция. Спасибо. Шикарная вещь получилась:good:
     
  2. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.647
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    Не сразу сообразила, что речь не о Флоре, а об игрушечке, сижу, втыкаю, мол - я-то причем, это птице-родители и Александра... Не тормоз я, не тормоз. :ROFL:
    Моё не выдержало уже. Открыла её утром, она ко мне на плечо забралась, я в её перышки носом зарылась... Спросила: "Хочешь к сородичам?" А там за стенкой как раз эти сородичи с тя-тя-шками летали. Флора мне и ответила звонко-звонко (прям в ухо): "Т-р-р-р-л!"
    Так и вышла с ней на плече. А "птичий пап" следом клетку вынес. Всё делаем не так, как обычно, ритуал знакомства не соблюден, гуляют на игровой (не все, но самые активные). Успела Флора и клетку посетить, и от Нюши немножко огрести, сейчас вот с Кирой знакомится ("на улице").
    Очень! Немножечко похожа на Сени, не находите?)
    И как же мне было жаль этот доверчивый пуховый комочек радости отпускать к стайке - ох, не передать.
    Главное, чтобы попусам по вкусу пришлась. :)
     
  3. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    :lol::lol::lol:
    Уверена, она не отвыкнет! Но и Флорке, конечно же, хочется к своим уже ))
    На Тимуридку и правда похожа :griin: Но у каждой девчонки есть что-то свое. Их не перепутаешь!
     
  4. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.788
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Нахожу, только не стала говорить, а то скажут, что я со своими обожаемыми ко всем в темы лезу, постеснялась:oops:. Только как я поняла она кремоволицая, не белая, хотя на фото незаметно этого, кажется беленькойO:-) очень мне понравилась:girl_kiss:
     
  5. 1/2VVP

    1/2VVP Птичуша

    Регистрация:
    13 июл 2016
    Сообщения:
    224
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Polina
    И мне хочется верить, что не отвыкнет. Если в парах ручными остаются, то и в стайке почему нет?
     
  6. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    И в стайке остаются! Проверено на всех, кто у меня ручной :).
    Я ж не умею приручать (только птенек и то..) - как были - так и есть :pardon:. (Цивик, Флайти, Латишка ручные, степень немного отличается. Нежик отлетает, но лопает запросто. Дальше идёт Мика - лопать и новая функция - искать на мне гнездо:crazy:. Фанта - дикая).
     
  7. Настасья Минск

    Настасья Минск Матёрый птиц

    Регистрация:
    10 мар 2016
    Сообщения:
    1.147
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Анастасия
    Флора очень похожа на Сени,я это уже сто лет хочу написать,но читать то интересней ,чем писать :D
     
  8. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.788
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    :acute:, если все будут только читать, то читать будет нечего:unknown::griin:
     
  9. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.647
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    Да, это даже слепой и глухой бы заметил.
    Всякая птичка - особенная. :sunny: Уж для хозяев-то точно. :yes4:
    Как можно? Только гордиться такими чудами, как Ричард и Сени, только гордиться!)))
    Ага, она КЛ. Фото с телефона пока что все, а те, что сегодня делала, в основном общие. В честь прибытия новой птички народ целый день тусил вне клетки (за двумя исключениями, но тут не заставить же).
    Поживём - увидим. За едой на ручку точно не отвыкла прыгать, а так - сторонится. Но у неё масса новых впечатлений, наконец-то пернатые в поле зрения, так что я смиренно жду, пока ей снова станет "до меня". :pray:
    Киренция не осталась, только для еды. Случайно на руку прилететь может, но сразу же свалит.
    Поддерживаю оратора! :blum3:
    И вот этого оратора тоже поддерживаю, несмотря на явное противоречие! :pardon:

    А мы все правила нарушили. Флору вечером попробовали в её клетку вернуть, такая жесть началась, я боялась, что прутья вынесет. Показали, что открыто, можно выйти - сразу же, пулей - помчалась из клетки вон. И потом в общую перед сном сама со всеми зашла. Там и оставили ночевать, к неудовольствию Нюши. Флора заняла качельку, похожую на ту, что в её клетке висела, клюв под крылышком, спит. Я волнуюсь, но назад уже не отыграть.
     
  10. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ну, и где тут нарушения??
    Знакомство в стайке и знакомство в паре - это две разные вещи.
     
  11. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.647
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    Галчонок, Её величество Нюша должна была посетить томящуюся взаперти новенькую, осмотреть её, и только потом новенькой позволяется ступить на жердочки Нюшиного "дворца". Если знакомство происходит в этом порядке, Нюша принимает спокойно новую птицу. А так, как сделали мы - что Нюша, что Кира стрекочут на Флору и за крылья пытаются тянуть. Латте в стороне всегда, парням по барабану, у Лины настроение было хорошее (и я ей пыталась втолковать, что родню обижать нехорошо, может, вняла). Общие правила - это хорошо и правильно, но Нюшечка их не читала, у неё свои есть! :evil:
     
  12. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Нюша - просто зверь! :evil:
     
  13. 1/2VVP

    1/2VVP Птичуша

    Регистрация:
    13 июл 2016
    Сообщения:
    224
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Polina
    Шуши на вашу Нюшю нет! Извините не удержалась)) А разве взрослые птицы не относятся со снисхождением к молодняку? У собак такое есть, а про птиц я не знаю.
     
  14. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.647
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    Галчонок, 1/2VVP Не ругайте Нюшу, она просто глав.самка (настолько глав, что главнее меня) в доме. Бесцеремонная чутка, но такой характер. К птеням она полегче относится, я иначе бы не рискнула малышку приносить не по правилам.
    Итого по итогу трех дней и двух ночей: у Флоры загнут хвост, закушено и выгнуто 2 маховых пера (Латте и Ричарду хуже пришлось в своё время, это неплохой результат). Летать ей это не мешает, проводит бОльшую часть времени вне клетки. Чесать себя не позволяет пока что, на руку идёт плохо (если без еды), с едой - прискакивает откуда угодно. И ест-ест-ест, как будто с голодного края (у неё в отдельной клетке всегда стояла полная кормушка! :evil:)
    Какой-то смурной Тошечка, наблюдаю. Этой ночью выдали мокрые каки 3 попуса: Тоша, Латте, Флора. Не паникую, потому что все трое пили перед сном и сточили много зелени (особенно девочки). Но баночки под анализы и хилак новый купила...
    3D-качель начинает пользоваться спросом, Линка такие выкрутасы сегодня устраивала - а аккумулятор от камеры был на зарядке. Латте, Лютик и Флора тоже поигрались внутри.
    Кира линяет... Не судьба моим планам осуществиться. Нюша начала обрастать, по идее, через недельку можно её "в санаторий" с Питером отправлять.
    Фоточек новых нет, не скидывали. Запылилась старая, ещё до приезад Флорки сделанная.
    Пташки-гуляшки.
    _DSC2782@0,25x.jpg
     
  15. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.647
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    Я снова без фотокарточек. Их нащелкано - вагон и маленькая тележка, но все на карте памяти. Но поделиться новостями вроде как надо, а то нагнала страху - и ушла, не дело это. Вчера мои пернатые обошлись без пшеничной зелени, только рисом (смесь дикого и бурого) с зеленью маша. И все дела, что за день, что за ночь, в порядке, ттт. На удивление хорошо поели кашку, а ведь очень долго их хвостатые высочества кашами брезговали - вот какой хороший пример показала молодежь.
    Тошка, похоже, стрессанул - его позавчера Лютик чуть не изнасиловал. :evil: Они так дружили мило, все наши парни дружат - и мне это казалось нормой, а потом Лютька начал кормить Тошу - я напряглась, но решила не вмешиваться. Он его кормил-кормил, а потом напрыгнул и под себя подмял. Дело было на крыше клетки, Торвальд в 2 раза мельче Лютика, если бы я сразу не рванула и не согнала поганца, сложно бы фиолетику пришлось (он сражался! пищал и бился с превосходящим его противником!). Теперь чуть что, стараюсь все поползновения Лютьки в сторону Тоши пресекать.
    Вчера этот маньяк выплясывал перед Флорой, но там вмешалась Линка, к счастью. Галчонок - хорошо, что Рафаэлька улетела в другой дом, птеня-волнистик могла бы от этого маньячеллы пострадать, с такой разницей в размерах и весе. Не круглые же сутки они на виду...
    Световой день сейчас 11 часов у них, пророщенку даю редко, перебиваюсь в основном запаренным овсом и кашами (рис или греча, смеси не делаю, ленюсь).
    При всё при этом я Лютьку жалею - он так линяет, махов осталось 2 на одном крыле и 3 на другом. С таким трудом летает, что как тут не пожалеешь...
    С Ричардом занимаемся каждый день. Новая сложность появилась - он всё время норовит полететь, в итоге клювом в диван постоянно. Лететь-то нашими слабыми крылышками получается только вниз... Но - мы с ним не сдаемся.
    У остальных пухов всё как обычно: Нюша ищет гнездо, Питер робко за ней ухаживает, Латте боится человеков, Кира толстеет, Линка шкодит. Новая игрушка больше всего нравится Лине (она в ней то играется, то валяется) и Флоре. Фиолетушка - повторюшка, я угадала, когда думала, что она будет за Линой тянуться и за ней всё повторять. Так и получается. Хорошо бы им подружиться. :friends:
    Такие дела в нашем птичьем царстве, пойду снова кашеварить, надо закреплять хорошую привычку лопать правильные крупы.
     
  16. 1/2VVP

    1/2VVP Птичуша

    Регистрация:
    13 июл 2016
    Сообщения:
    224
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Polina
    Мужа застала зачитавшимся Вашим рассказом, надеюсь Вы не против, :daisy:спрашивает, кто такая Флора. Теперь он тоже инициирован. Спасибо! Прям так хорошо становится, как читаешь про них. А посмотреть все равно хотса:crazy:
     
  17. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Дом у неё превосходный! С вольным выпасом :mr47_06::dance4:. А вообще. она такая деловая! Она ещё не совсем самостоятельной птенякой строила родителей! Хотя. сама так не конфликтная птичка. Но что её - низяя!

    Бедный Тошка! Хорошо, что у всех всё в порядке с помётом!
     
  18. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Это к вопросу о том, почему я всегда против, чтобы в пару к мальчику брали мальчика.
    Так тут проще - есть стая, есть девочки, переключится рано или поздно. А что более слабому бедолаге в такой "паре" делать? Вот же странные люди.

    По мне, так это прогресс :good:
     
  19. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.788
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Так держать :good:
    Вот изменщик:acute:
    Странно, что только ей, там очередь должна стоять из хвостатых:crazy:
     
  20. 1/2VVP

    1/2VVP Птичуша

    Регистрация:
    13 июл 2016
    Сообщения:
    224
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Polina
    Позвольте вопрос, какой размер дырок, пардон, тех.отверстий в кокосе допустим с т.з. безопасности. Спорю с мужем, моим словам он не внемлет. Нужна техподдержка головного офиса :pray:.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.