1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Попугай умер сегодня

Тема в разделе "Радуга", создана пользователем Roma, 2 фев 2016.

  1. Roma

    Roma Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    2 фев 2016
    Сообщения:
    2
    Пол:
    Мужской
    Мой волнистый попугай умер сегодня.
    Пришел домой все было нормально. Попугай на кухне живет последние 2-3 года( не знал что это вредно, только сегодня узнал прочитав это в интернете). Поварил себе попкорна и пошел к компьютеру посидел минут 45 и пошел в другую комнату и увидел попугая сидел под кормушкой как курица(так что ног не видно), это вызвало чуть подозрения, но потом подумал что это тоже птица да и раньше бывало что
    он иногда так сидел - так что нечего страшного. Потом через минут 30 вышел, а попугай сидит уже в другом месте ногами к верху, был еще теплый. Поднял его, у него голова болталась очень сильно, я подумал может быть он упал и ударился, сломал что то. Потом я подумал может быть он умер потому что я жарил себе попкорн на кухне, но ведь и раньше это делал. Виню себя в этом ибо это случилось после моей готовки.
    К сожалению попугай не летал, крылья не росли. Ходили и к врачу пару раз, а врач сказал что он ничем не болен и как бывают лысые люди так есть и попугаи и если он у вас активный, веселый, играется, то все нормально. После этого я еще просил пару раз родителей пойти к ветеринару,но они все говорили мне, помнишь что тот ветеринар сказал - значит все нормально. Попугай еще бывало дрожал и иногда падал с жердочки. Бывало что и родители иногда давали ему алкоголь хоть я и говорил что лучше не давать и хлеб(про хлеб сам только сегодня узнал что нельзя давать). Попугай прожил 9 лет, был очень умным, знал кучу слов, всегда делал много шума и просился с нами за стол и умер из-за моего плохого ухода. Любите, интересуйтесь здоровьем вашего питомца, смотрите что ему разрешено и что нет, не стесняйтесь идти к врачу с ним и не находите причин не идти(аля а как его довезу, нужна машина или денег не хватает на врача).
    Надеюсь в следующий раз когда заведу попугаю прочитаю этот пост и буду относится серьезнее к этому делу.
     
  2. LissaParty

    LissaParty Оперившийся

    Регистрация:
    15 окт 2014
    Сообщения:
    142
    Адрес:
    Тула
    Имя:
    Алиса
    Малыши-Пушарики :3
    Соболезную.
     
  3. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Roma, соболезную Вам.
    Да, на кухне нельзя держать птичек - у них очень нежная дыхательная система. И печень очень уязвима, поэтому никакого алкоголя, никакой человеческой еды. Очень жаль Вашего попугайчика. Хоть он прожил довольно долгую жизнь, мог бы прожить еще дольше при правильном содержании.:sorry:
     
  4. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Roma, соболезную. А как его звали? Фото остались? На память..
     
  5. Roma

    Roma Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    2 фев 2016
    Сообщения:
    2
    Пол:
    Мужской
    Рома звали.
    Фото нету :(
     
  6. Друг Попика

    Друг Попика Оперившийся

    Регистрация:
    9 авг 2015
    Сообщения:
    117
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    ЛНР
    Имя:
    Дмитрий
    Соболезную :sorry:.
    К попугаям надо относится чувствительные. Это живие существа :mr47_06:. Только вот жизнь у них плохая. Всю жизнь в клетке сидеть. Это хорошо, если хозяин выпускает, играет, гуляет с ним.
    У меня попугай завелся не ожиданно. Я уловил на улице, летом. Скорее всего это соседей, но я не пошёл спрашивать:twisted:. И если бы не уловил, я б никогда и не завёл таких прекрасных созданий. Первые дни я вообще не вылазил с сайтов и форумов про волнушек. Только вот сайт попался плохой и приручил я птицу слишком жёстко...
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.