1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Помогите выбрать клетку!

Тема в разделе "Дом для волнистого попугая", создана пользователем ZAUWA, 27 ноя 2007.

  1. ZAUWA

    ZAUWA Слёток

    Регистрация:
    13 фев 2007
    Сообщения:
    303
    Мы хотим купить новую клетку. Я хотела клетку ферпласт как у Альфы, но муж против т.к. она стоит 3700 руб. Нашла парочку клеток теперь не знаю какую выбрать. Помогите пожалуйста!
    Вот фотки клеток. Размеры у обоих 540-340-750мм.
    [​IMG]
    и
    [​IMG]
    :)
     
  2. Маечка

    Маечка Слёток

    Регистрация:
    17 июл 2007
    Сообщения:
    254
    Адрес:
    Киев
    Мне больше клеточка нравится первая - та что с куполом. :)

    Мои волнушечки очень любят под куполом играться ( там у них качель и игрушка) и спят они на жёрдочках под куполом клетки.
     
  3. Мira

    Мira Оперившийся

    Регистрация:
    7 май 2007
    Сообщения:
    105
    Адрес:
    Москва
    У меня клетка точь в точь как на верхней фотогафии купили в Ашане за 800 руб. Мне очень нравится - удобная, только заменила кормушки. Вместо двух маленьких сбоку повесила одну длинную. :)
     
  4. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    ZAUWA, обратите внимание на клетки фирмы Savic, они в средней ценовой категории, как в эксплуатации - не знаю, но в отличие от китайских не выглядят ободранными уже в магазине :crazy: Они есть в сети Ле Мурр, знаю еще, что в Доме Природы брали на них заказы, может, там дешевле. Вообще клеточки симпатичные у них, я их не раз рассмтатривала и ощупывала, и дизайн приятный, и пластик выглядит прилично. Лично я предпочитаю клетку с "горизонтальным" распределением пространства, но это дело вкуса. Вот здесь можно посмотреть клеточки, в категории "50" наиболее подходящие для парочки волнистых: http://www.savic.be/DetAnimal.asp?group=Bird
    Если некуда поставить такую, то "40" тоже сгодится.
     
  5. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Мммм, сколько же у вас там выбора... :no:
    ZAUWA, я бы себе взяла 2-ой вариант, т.к. помоему туда можно больше всего вместить :P и крыша плоская, можно еще и стенд на крышу присобачить. :roll: У нас вот с этим проблемка... :(
     
  6. ZAUWA

    ZAUWA Слёток

    Регистрация:
    13 фев 2007
    Сообщения:
    303
    Маечка Мira Alfa iriwkins Спасибо за советы и рекомендайии!!! :)
    Обязательно еще посмотрим и выберем надеюсь подходящую. Жаль что ферпласт такой дорогой! :(
     
  7. ZAUWA

    ZAUWA Слёток

    Регистрация:
    13 фев 2007
    Сообщения:
    303
    Alfa А не подскажете где этот Дом природы находится?? :oops: [/b]
     
  8. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Дом Природы
    Измайловский пр., д. 11
    т.251-64-43
     
  9. ZAUWA

    ZAUWA Слёток

    Регистрация:
    13 фев 2007
    Сообщения:
    303
    Alfa Громадное спасибо! :)
     
  10. ZAUWA

    ZAUWA Слёток

    Регистрация:
    13 фев 2007
    Сообщения:
    303
    Съездила я по указанному адресу, а там оказывается уже давно закрыли Дом природы. Так что придется искать еще места... :(
     
  11. Mashik

    Mashik Вставший на крыло

    Регистрация:
    7 окт 2005
    Сообщения:
    616
    у меня была вторая клетка и похожая на первую. Что могу сказать - когда после них я купила Канто Ферпласт....ну в общем, не сравнить.:wink:

    У выбранных вами клеток очень легко сгрызаемая краска (если птица грызет прутья). Стешка покоцала обе клетки до очень страшного состояния :oops:

    Плюс обе эти клетки - вытянуты в высоту...а лучше бы - в длину. Я :oops: не знаю как ваши птички, мои на первый этаж вообще не ходили, поэтому половина высоты клетки пустовала
     
  12. ZAUWA

    ZAUWA Слёток

    Регистрация:
    13 фев 2007
    Сообщения:
    303
    MashikСпасибо за ответ! Наши попугаи грызут все что можно грызть. Вообщем после нового года буду заказывать клетку фирмы Савик. Всем еще раз Спасибо!! :)
     
  13. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    ZAUWA, жалко, что зря съездили, надо было позвонить сначала. Я с ними общалась год назад, когда своим клетку подбирала :sorry:
    А Ле Мурров везде полно, где-то побольше выбор, где-то поменьше, но я так понимаю, что если что-то конкретное подберете и цена устроит, то они найдут по своей сети магазинов.
     
  14. April

    April Слёток

    Регистрация:
    8 окт 2007
    Сообщения:
    263
    Адрес:
    Москва
    Кто-нибудь знает, где можно купить клетку Savic в Москве?
     
  15. ZAUWA

    ZAUWA Слёток

    Регистрация:
    13 фев 2007
    Сообщения:
    303
    Наконец-то мы купили клетку вот такую!!:[​IMG]
    Эта фотка с сайта, нашу пока не фоткали.
     
  16. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Ооооооооооо! Мне такая у них больше всех нравится! Выразительный дизайн, есть и купол, и все преимущества плоской крыши. Вы черную купили? Если не путаю, то длина у нее ок. 60 см? Поздравляю! Пуховикам там будет просторно! :Rose:
     
  17. ZAUWA

    ZAUWA Слёток

    Регистрация:
    13 фев 2007
    Сообщения:
    303
    Да клетка черного цвета, ОООООчень просторная!!! Для них это пря квартира студия или птичий пентхаус!!! :D
     
  18. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Они в черной шикарно будут смотреться. В белой Киру не было бы видно толком, сливалась бы с прутьями. Вообще черные как-то постильнее выглядят.
     
  19. ZAUWA

    ZAUWA Слёток

    Регистрация:
    13 фев 2007
    Сообщения:
    303
    :lol: :lol: это точно!!!
    Мне еще золотые нравяться!
     
  20. Бруня

    Бруня Пуховичок

    Регистрация:
    1 апр 2008
    Сообщения:
    61
    Адрес:
    Латвия
    Никто не подскажет хороший интернет-магазин с выбором клеток? Не в России :)
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.