1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Поездка на страусиную ферму

Тема в разделе "Выставки и ярмарки птиц. Зоопарки, парки, приюты", создана пользователем kyselka, 1 фев 2015.

  1. kyselka

    kyselka Матёрый птиц

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    1.355
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Минск
    Имя:
    Елена
    Отдыхали в санатории в почти 200 км от Минска. в воскресенье дабы не скучать перед телевизором решили сгонять на страусиную ферму, набраться впечатлений.
    К сожалению качество фото оставляет желать лучшего... было темно, холодно и младшая подустала и хныкала...
    Ферма расположена недалеко от Слуцка. Действует что-то около 5-7 лет. Открыта на базе какого-то фермерства/колхоза. Количество страусов около сотни. Кроме страусов содержатся фазаны, гуси, овцы, кролики, енот, чернобурые лисы, дикий кабан, лошади, декоративные куры, павлины (последние зимуют в другом месте).
    Со слов экскурсовода немного о страусах. Начали разведение с нескольких пар. Страусы полностью приспособились к зиме, ходят на прогулку в просторных загонах. Во время нашей поездки был гололед и их не выпускали. Инстинкт насиживания утерян, яйца забирают в инкубатор. Вылупившийся страусенок стоит около 150 у.е. К году вырастают к 2 метрам. Пол становится понятен по оперению после года (или 2х - тут могу ошибиться).
    Вот наш экскурс
    [​IMG]
    В небольшом магазинчике с сувенирами.
    [​IMG]
    Перья очень нежные - воздушные.
    Вот мой сынуля - счастливый обладатель страусиного яйца!
    [​IMG]
    Не удержались и купили яйцо, колбасу и замороженное мясо :fool: . Еще не готовили :pardon:
     
  2. kyselka

    kyselka Матёрый птиц

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    1.355
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Минск
    Имя:
    Елена
    Далее фото собственно самих страусов.
    Оговорюсь: фото приходилось делать со вспышкой, и некоторые искажают реальную картину, т.е. заметила что на фото страусы некоторые кажутся грязными... в реале впечатление о содержании страусов хорошее. Каждая семья содержатся отдельно в бывших коровьих стойлах, к ним прилегает обширная огороженная территория для прогулок на улице.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  3. kyselka

    kyselka Матёрый птиц

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    1.355
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Минск
    Имя:
    Елена
    [​IMG]

    [​IMG]

    Добавлено спустя 6 минут 34 секунды:
    А вот молодняк. Выводок июня месяца.
    Для них отгорожена территория протяженностью всего здания и они почти бесшумно бегают туда сюда.
    Очень пугливые. Мне пришлось ждать когда муж с детьми уйдут в другой конец и они пробегут мимо меня.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Добавлено спустя 23 минуты 6 секунд:
    Видео их перебежек. К сожалению очень темное :sorry:
    phpBB [video]
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.