1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Попугай в общественное место

Тема в разделе "Выбор вида попугая. Разные вопросы о разных птицах", создана пользователем Banson, 28 авг 2014.

  1. Banson

    Banson Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    28 авг 2014
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    Ульяновск
    Имя:
    Дмитрий
    Друзья, помогите подобрать попугая в ресторан. Нужна птица серого оттенка, предварительно подходит Жако, но хочется послушать специалистов. Птица нужна как постоянный житель и хозяин ресторана(по легенде). Для ухода планирую привлекать специалиста, дабы птица была в надёжных руках. Хочется что бы она иногда разговаривала и не пела всё время, как конорейка.
    Ещё раз повторюсь, условия содержания будут на высшем уровне, так что упрёков в живодёрстве не стоит, я сам собачник и очень ответственно подхожу к содержанию домашних животных, периодически планирую брать птицу на дачу, если это необходимо, так же иногда выгуливать, видел специальные поводки для попугаев в интернете.

    Заранее благодарен за советы!
     
  2. СтранНик

    СтранНик Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    3 мар 2013
    Сообщения:
    1.446
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г Ульяновск
    жизненный
    Banson, здравствуйте.
    Более честно по отношению ко всем (к птице, к вам и к специалисту) будет, если этот вопрос о птице адресуете напрямую специалисту, который будет ухаживать за птицей. Предупрежу сразу, в нашем городе нет птичников которые имели бы достаточный и положительный опыт содержания крупных птиц, а если таковые найдутся и возьмутся за эту затею то специалистами их назвать нельзя(((.

    Тогда, спросите у себя, как вы отнесетесь к человеку который будет держать породистого охотничьего пса на цепи на уличной парковке. Это не утрированная аналогия.
    Цитата: "Не зря опытные птицеводы ставят интеллект попугаев выше интеллекта собаки и приравнивают его к интеллекту 3-х летнего ребёнка."

    Далее, отбросим интеллект и закроем глаза на самоощипывание, которое наверняка появится со временем. Перейдем к условиям содержания. Ресторан это общественное место, отсюда:- музыка, парфюм, пары из кухни(а они будут т.к. клетку с птицей желательно ставить выше), огни(как раздражитель) и постоянно вопящие и сующие пальцы в клетку люди. Это полбеды, в ресторан входят в обуви, следствие заносят всю заразу с улицы, да и сами люди имеют свойство болеть и быть носителями, а этих носителей будет более чем достаточно чтоб птиц загнулся. А вот прививки птицам в ветеринарных клиниках еще не научились делать как собакам.

    Это только основные минусы вашей затеи, есть еще куча минусов поменьше.

    Дмитрий, искренне надеюсь что Вы откажитесь от этой затеи, взвесив все "за" и "против". :gdlk:
     
  3. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Banson
    Дмитрий, даже не касаясь непосредственного вреда для здоровья птицы от подобных условий (что само по себе очень важно и определяюще, но об этом уже сказали), хочу добавить, что не только для жако это будет пытка, это будет мучением для любой птицы. Вы не сможете удовлетворить ни одной потребности птицы, кроме голода. Вот и подумайте, насколько радостной и счастливой будет такая жизнь. Действительно очень умного, но подневольного существа. Прогулки с поводками приносят больше радости хозяевам, чем птицам (хотя, конечно, если рассматривать ужас ресторана, то это выглядит каким-то разнообразием).
    Для птиц принципиальна свобода и полеты, общение с себе подобными, в этом жизнь и счастье птицы. Вы ничего не сможете ей дать из того, что ей действительно нужно. А заберете у нее жизнь.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.